Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 11:13
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: А у кого какой прицел?  (Прочитано 229292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

profil42

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
    • Мос. обл. Раменское

    • Олег

Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #120 : 04 Мая, 2010, 20:02 »

    S.Pereyra!! Желаю скорейшего выздоровления!!!
Записан

S.Pereyra

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #121 : 04 Мая, 2010, 21:24 »

   S.Pereyra!! Желаю скорейшего выздоровления!!!
Спасибо, дружище!
Записан
Проклятый мескалин!

Be single wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
    • Нижний Новгород

    • Юрий

Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #122 : 11 Мая, 2010, 01:56 »

Читал, читал, но так и не определился с прицелом ???
Записан

kurok

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Симферополь

    • Саня

Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #123 : 11 Мая, 2010, 09:09 »

Читал, читал, но так и не определился с прицелом ???
А тут однозначного универсального прицела то тебе никто и не подскажет  :-X  Для спорта один прицел, для "кроухантерства" другой. Определись - цели, дистанции, бюджет (желательно в УЁ, а то я не знаю по чём рубль в наших юанях) тогда можно будет рискнуть что то подсказать.
Записан

Be single wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
    • Нижний Новгород

    • Юрий

Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #124 : 11 Мая, 2010, 16:08 »

Читал, читал, но так и не определился с прицелом ???
А тут однозначного универсального прицела то тебе никто и не подскажет  :-X  Для спорта один прицел, для "кроухантерства" другой. Определись - цели, дистанции, бюджет (желательно в УЁ, а то я не знаю по чём рубль в наших юанях) тогда можно будет рискнуть что то подсказать.
Стреляю и по бумажкам и по карам. Так что же теперь, покупать 2 прицела? :'( Хотелось бы что-нибудь средненькое между тем и другим, переменник с большим диапазоном кратности. А то денех нема, до 400 у. е. осилю наверное :-[
Записан

profil42

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
    • Мос. обл. Раменское

    • Олег

Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #125 : 14 Мая, 2010, 10:10 »

Я теперь тоже ждун!!! Заказал второго сверчка - коротыша! Купил вчерась на него прицел. Bushnell Elite 6500 2.5-16x42. Теперь могу сравнить с Bushnell Elite 3200 5-15x40 тактикал, который стоит на моём №276. Оба прицела с нормальной сеткой милдот. Сетка на много тоньше, просто очень на много. У серии3200 она очень толстая. По качеству картинки и по углу обзора особой разницы не выявлено. Оба прицела хороши.  Оба прицела светлые с технологией просветления Rainguard.  Bushnell Elite 6500 - чуть светлее вроде бы. Но это чуть совсем маленькое, небо побелее, цвета повеселее. Если смотреть на какой нибудь предмет из 3200, который вписывается на определённой кратности в два мила, то на 6500 он вписывается уже в три с лишним мила, на той же кратности. Боковая отстройка параллакса просто супер. На максимальной кратности картинка у 6500  намного чётче. 3200 на максималке мылит. Единственно, что мне не понравилось, что то, что я вижу на 8 кратах у серии3200 у серии 6500 надо смотреть на кратности чуть больше 10.  Гвоздь ржавый в шифере на 8 кратах у 3200 отлично вижу. Этот же гвоздь на 6500, чтобы рассмотреть ставлю кратность 11-12. Кратность у 6500 завышена, по сравнению с 3200. Наверное,  это связано с тем, что 6500 короче и отстройка параллакса боковая. Если бы под рукой не было 3200 я бы хрен чего заметил, и радовался жизни, а тут лезут в голову всякие мысли. 8;: 8;: Всё написанное ИМХО.

Кольца Люповские подскажите где купить?? Москва и область.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2010, 11:04 от profil42 »
Записан

Highway Patrolman

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #126 : 14 Мая, 2010, 12:27 »

2 Be Single Wolf:

Переменник с большим диапазоном кратности это либо очень дорого (Свар Z6), либо хуже, чем переменник с относительно небольшим диапазоном кратности (Буш Элит 6500 по сравнению с Буш Элит 4200 - см. пост выше про гвоздь в заборе - это чистая правда). Только у 6500 не кратность завышена, а разрешающая способность хуже - кратность с 3200, 4200 одинаковая, а видно хуже.

Вопрос 1: У.е. у тебя американские или европейские?

Вопрос 2: Бумажки - это с какой дистанции?

2 Боцман и profil42:

У Элита 6500 2.5-16x42 реально сколько минут верткальных поправок? А то меня один гражданин на Ганзе уверял, что больше 70-ти.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2010, 13:14 от Highway Patrolman »
Записан
Ждун

profil42

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
    • Мос. обл. Раменское

    • Олег

Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #127 : 14 Мая, 2010, 13:53 »

Ну не знаю про разрешение. Вижу глазом, что объект реально меньше размером. Смотрю на 10 кратах в один и смотрю на 10 кратах в другой.
У.Е -ярды
7 полных оборотов плюс 5 минут (89 минут-356кликов-1click1/4" 100YD)
По бумажкам я не специалист, тока пристрелка. :)
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2010, 14:01 от profil42 »
Записан

Spaceboy

Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #128 : 14 Мая, 2010, 14:33 »

Народ, подскажите, как отличить правильный милдот, от неправильного?
Какие то надписи на коробке или на трубе должны быть? Или по сетке видно?
И ещё, кто юзал Leapers 6-24X56 Full Size AO Mil-dot,
http://leapers.com/production/prod_detail.php?mitem=Optics&itemno=SCP3-P6245AOMDL
или Leapers 4-16X56 Full Size AO Mil-dot
http://leapers.com/production/prod_detail.php?mitem=Optics&itemno=SCP3-P416AOMDL
Ваше мнение?
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2010, 16:57 от Spaceboy »
Записан

Highway Patrolman

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #129 : 14 Мая, 2010, 15:34 »

7 полных оборотов плюс 5 минут (89 минут-356кликов-1click1/4" 100YD)

Тогда очень странно, что Боцману не хватило запаса вертикальных поправок. 89 МОА - это больше двух с половиной метров на сотне. Половина этого запаса грубо 1,25 м. При НС 277 легкой JSB и пристрелке в ноль на 25 (!) метров понижение траектории на сотне составит всего около 55 см от точки прицеливания, а максимальная дистанция, на которой можно обнулить прицел, получится в 156 м (если ЧайрГан не врет). На сколько же он тогда винтовку пристреливал? На полкило?
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2010, 15:48 от Highway Patrolman »
Записан
Ждун

Spaceboy

Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #130 : 14 Мая, 2010, 16:31 »

Ну не знаю про разрешение. Вижу глазом, что объект реально меньше размером. Смотрю на 10 кратах в один и смотрю на 10 кратах в другой.
Не знаю как с прицелами, а с биноклями я делал так: фотографировал кирпичную кладку с одного места, с двух разных биноклей, выставленных на одну кратность (по шкале биноклей). На мониторе компа, очень хорошо видно, кто-чего стОит. Думаю что с прицелами можно так-же сделать.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2010, 17:03 от Spaceboy »
Записан

profil42

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
    • Мос. обл. Раменское

    • Олег

Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #131 : 14 Мая, 2010, 21:27 »

Ну не знаю про разрешение. Вижу глазом, что объект реально меньше размером. Смотрю на 10 кратах в один и смотрю на 10 кратах в другой.
Не знаю как с прицелами, а с биноклями я делал так: фотографировал кирпичную кладку с одного места, с двух разных биноклей, выставленных на одну кратность (по шкале биноклей). На мониторе компа, очень хорошо видно, кто-чего стОит. Думаю что с прицелами можно так-же сделать.

Сфотографировать можно, но сложно из за айсрелифа. Я сам пробовал, это возможно, но не для меня.... :D
Записан

profil42

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
    • Мос. обл. Раменское

    • Олег

Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #132 : 14 Мая, 2010, 21:50 »

7 полных оборотов плюс 5 минут (89 минут-356кликов-1click1/4" 100YD)

Тогда очень странно, что Боцману не хватило запаса вертикальных поправок. 89 МОА - это больше двух с половиной метров на сотне. Половина этого запаса грубо 1,25 м. При НС 277 легкой JSB и пристрелке в ноль на 25 (!) метров понижение траектории на сотне составит всего около 55 см от точки прицеливания, а максимальная дистанция, на которой можно обнулить прицел, получится в 156 м (если ЧайрГан не врет). На сколько же он тогда винтовку пристреливал? На полкило?
Мне хватало вертикальных поправок на буш 3200 тактикал при пристрелке на 50м, но было выбрано три четверти и даже чуть больше. Прицел тактический, тут другая песня. Чтобы нормально пользоваться башнями этого мало и мне пришлось подкладывать под трубу. Диапазон вертикальных поправок 45 минут всего. +- 2минуты, по моим замерам.  Меньше 4 оборотов.
Записан

Боцман

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #133 : 14 Мая, 2010, 21:55 »

Я пристреливал на 50 метров, поправок мне хватило, но я их использовал на 80-90%, а когда сделал подкладочку, то получилось почти 0. Люблю чтоб запасик был всегда. :D
Записан
С ув. и прочее...

profil42

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
    • Мос. обл. Раменское

    • Олег

Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #134 : 14 Мая, 2010, 22:12 »

Я пристреливал на 50 метров, поправок мне хватило, но я их использовал на 80-90%, а когда сделал подкладочку, то получилось почти 0. Люблю чтоб запасик был всегда. :D
Я тоже. :D
Записан

Be single wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
    • Нижний Новгород

    • Юрий

Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #135 : 15 Мая, 2010, 01:29 »

2 Highway Patrolman:
Ответ на вопрос 1: бумажки американские.
Ответ на вопрос 2: у. е. на 50 м.
Ну или наоборот:)
Записан

Highway Patrolman

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #136 : 16 Мая, 2010, 13:07 »

2 Be single wolf:

Кратность для бумажек предполагает, как минимум, видимость пробоин на той дистанции, с которой предполагается стрелять по оным бумажкам.

Поэтому, если добавить еще 100 американских бумажек, то можно купить вот это: Bushnell 5-15x40 Elite 3200 Matte Tactical Mil-Dot. Здесь: http://talks.guns.ru/forummessage/100/339754.html такой прицел стоит 15 000 деревянных бумажек. Продавец проверенный, я у него Льюпольд заказывал. За аналогичную (т.е. 500 американских бумажек) или меньшую сумму я даж не знаю, чего еще посоветовать.  ???
Записан
Ждун

profil42

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
    • Мос. обл. Раменское

    • Олег

Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #137 : 16 Мая, 2010, 19:44 »

2 Be single wolf:

Кратность для бумажек предполагает, как минимум, видимость пробоин на той дистанции, с которой предполагается стрелять по оным бумажкам.

Поэтому, если добавить еще 100 американских бумажек, то можно купить вот это: Bushnell 5-15x40 Elite 3200 Matte Tactical Mil-Dot. Здесь: http://talks.guns.ru/forummessage/100/339754.html такой прицел стоит 15 000 деревянных бумажек. Продавец проверенный, я у него Льюпольд заказывал. За аналогичную (т.е. 500 американских бумажек) или меньшую сумму я даж не знаю, чего еще посоветовать.  ???

Я этот прицел у Vipp покупал. 13800 с пересылом. Очень достойный прицел, только сетка толстая очень очень. Для охоты супер. Качество на уровне.  На 10 кратах, на 60 метрах видно перегоревшую лампочку Ильича на фонаре ( белый налёт внутри колбы видно, естественно не спираль).
Записан

koRRoed

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Москва

    • Сергей

Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #138 : 17 Мая, 2010, 19:55 »

16x42
Записан

Spaceboy

Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #139 : 18 Мая, 2010, 06:48 »

Мой вопрос как-то затерялся, или ни кто не знает... :(
Попробую ещё раз задать.
Народ, подскажите, как отличить правильный милдот, от неправильного?
Какие то надписи на коробке или на трубе должны быть? Или по сетке видно?
Записан

KoGT

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
    • Череповец

    • Иван

    • Steyr

    • Cricket

Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #140 : 18 Мая, 2010, 10:43 »

Мой вопрос как-то затерялся, или ни кто не знает... :(
Попробую ещё раз задать.
Народ, подскажите, как отличить правильный милдот, от неправильного?
Какие то надписи на коробке или на трубе должны быть? Или по сетке видно?
у правильного мил-дота расстояние между центрами точек равно одной тысячной расстояния до объекта.
То есть 5см - 50м, 10см - 100м
Записан

Highway Patrolman

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #141 : 18 Мая, 2010, 11:05 »

2 Spaceboy:

Берешь деревянную штакетину, отпиливаешь от нее ровно метр, если милдот четырехточечный, или ровно метр сорок - если шеститочечный. Ставишь эту уже отпиленную штакетину на расстоянии ровно сто метров и смотришь на нее через прицел. Если она укладывается ровно между верхним и нижним пеньками сетки - милдот правильный. Если длиннее или короче - неправильный.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2010, 11:12 от Highway Patrolman »
Записан
Ждун

Spaceboy

Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #142 : 18 Мая, 2010, 20:23 »

2 Spaceboy:

Берешь деревянную штакетину, отпиливаешь от нее ровно метр, если милдот четырехточечный, или ровно метр сорок - если шеститочечный. Ставишь эту уже отпиленную штакетину на расстоянии ровно сто метров и смотришь на нее через прицел. Если она укладывается ровно между верхним и нижним пеньками сетки - милдот правильный. Если длиннее или короче - неправильный.

Только вопрос, как это провернуть в магазине? Наверное после такой просьбы, продавец пойдёт, и кинет дохлого хомяка в мой адрес на zadolba.li  8;:
Записан

KoGT

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
    • Череповец

    • Иван

    • Steyr

    • Cricket

Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #143 : 18 Мая, 2010, 20:43 »

Только вопрос, как это провернуть в магазине? Наверное после такой просьбы, продавец пойдёт, и кинет дохлого хомяка в мой адрес на zadolba.li  8;:
а зачем Вам, если не секрет "правильный мил-дот"?

... на брендовых прицелах часто выделена нужная кратность на кольце - точкой там или красным цветом.
Можно подобрать прицел, а потом почитать про него в инете, в том числе про сетку.
Записан

Highway Patrolman

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #144 : 18 Мая, 2010, 20:57 »

2 Spaceboy:

Тогда выход один - покупать серьезный прицел от серьезного производителя. У таких с честностью милдота обычно все в порядке. С ценой, правда, тоже.
Записан
Ждун

profil42

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
    • Мос. обл. Раменское

    • Олег

Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #145 : 19 Мая, 2010, 00:22 »

Мой вопрос как-то затерялся, или ни кто не знает... :(
Попробую ещё раз задать.
Народ, подскажите, как отличить правильный милдот, от неправильного?
Какие то надписи на коробке или на трубе должны быть? Или по сетке видно?
Какая разница правильный милдот или нет? В чаир гане вводи данные по своему прицелу, которые ты сам измерил и будет тебе счастье. У меня на прицеле правильный милдот на 15 кратах, а я пользуюсь 10-ю кратами, и не засираю мозг, где правильный милдот, а где полуправильный.
Записан

Highway Patrolman

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #146 : 19 Мая, 2010, 06:41 »

Иногда очень важно знать, правильный милдот или нет. В частности, когда стреляешь ХФТ. Диаметр убойной зоны мишени известен. Если, например, размер 15-ти миллиметровой убойной зоны больше мила, значит мишень стоит ближе 15 метров. Если меньше - стоит дальше 15 метров.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2010, 06:57 от Highway Patrolman »
Записан
Ждун

profil42

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
    • Мос. обл. Раменское

    • Олег

Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #147 : 23 Мая, 2010, 09:02 »

А про эти прицелы FFP (Illuminated First Focal Plane Mil-Dot) кто нибудь знает? Может есть у кого?
http://swfa.com/Bushnell-3-12x44-Elite-4200-30mm-Rifle-Scope-P45484.aspx
http://swfa.com/Bushnell-6-24x50-Elite-4200-30mm-Rifle-Scope-P45483.aspx
Вроде как новинка, и тактические, и FFP, и подсветка, отстройка боковая. Мечта аирганера. :D Параллакс только от 20 ярдов.
Записан

KoGT

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
    • Череповец

    • Иван

    • Steyr

    • Cricket

Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #148 : 23 Мая, 2010, 15:46 »

Хорошее соотношение цены-качества у этих прицелов.
Сетка для FFP достаточно тонкая.
Фото сетки отсюда:
http://www.snipershide.com/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=1747624
(Подозреваю, что на максимальной кратности).
Фото прицела - с выставки, от эксперта SWFA  Ильи Кошкина.

Имхо, зря они не предусмотрели варианта с закрытыми низкими барабанчиками.
И без подсветки - торчащий этот блок мне еще по люпам не нравится.

Еще фото прицела:
http://www.opticstalk.com/forum_posts.asp?TID=23099&PN=3
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2010, 16:22 от KoGT »
Записан

profil42

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
    • Мос. обл. Раменское

    • Олег

Re: А у кого какой прицел?
« Ответ #149 : 23 Мая, 2010, 19:30 »

Вау! Весь инет перерыл, но этого не нашёл. :o Спасибо!! :) Собрался взять на пробу. Теперь, увидев сетку, мне более менее понятно, что беру.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page