Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 06:36
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сравниваю качество картинки различных прицелов  (Прочитано 6319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mamleevvv

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Курган

    • Вячеслав


вот интересное сравнение качества картинки двух Бушнелей серии Элит
Bushnell Elite Series 6-24x40 (E6241) на 24х
и
ELITE TACTICAL LRS 6-24x50 (ET6245F) на 24х

причем сфотографировать я решил, потому что не поверил своим глазам, что прицел стоимостью в два раза дороже дает картинку хуже
Записан

senator74

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975
    • Челябинск

    • Дмитрий


А может есть у кого картинка с Bushnell 10×40?
Записан
KalibrGun Челябинск

shneler

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
    • Екатеринбург

    • Петр


Там еще есть такой момент, что с увеличением кратности прицела нужно ближе двигать камеру к прицелу! Тогда качество картинки будет сохранено, а так получается черный размытый фон по краям, а то и по всей картинке.

з/с чтобы все знали.

у буша такого не наблюдается, если Николай в ручную не подгонял, то расстояние до окуляра все время фиксированное, не наврал производитель)
Записан

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399


Сравнение SIDEWINDER 6-24×56 20X ½ MIL DOT и HAWKE FRONTIER 30 SF 5-30×50 TMX
http://forum.kalibrgun.ru/index.php/topic,10961.msg233507.html#msg233507
Записан

mamleevvv

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Курган

    • Вячеслав


Сравнение SIDEWINDER 6-24×56 20X ½ MIL DOT и HAWKE FRONTIER 30 SF 5-30×50 TMX
http://forum.kalibrgun.ru/index.php/topic,10961.msg233507.html#msg233507

Из этой-же серии
1) ss20x42
2) swfa ss20x42

Блин, думал, что у меня с глазами что-то не так. Не может же истинный Японец иметь качество картинки хуже подделки, а на поверку вон как вышло
И так-же, ss20x42 получилось практически сразу, а swfa ss20x42 оказался капец какой капризный в сопоставлении оптических осей.
Все съемки проводились зеркалкой Кэнон ЕОС 1100Д в ручном режиме (диаф 5,6; затвор 1/30с) со штатива.

Записан

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399


Там много зависит от настройки окуляра. Окуляр нужно настраивать под съемку фотоаппаратом (снял фото, если мутное изображение, подсторил окуляр, и до тех пор пока картинка не будет четкой на выходе). Если окуляр был настроен под глаз, то картинка будет мутной. Не все об этом знают и делают не верные выводы о качетсве картинок при сравнении прицелов. Результат может быть полностью противопложный. Можно липерс настроить так, что он будет по изображению лучше дорогих брэндов.

Муторное это занятие, но если его выполнять, то наши с вами видосы и обзоры будут качественно интересными и достоверными!  ;)
Записан

mamleevvv

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Курган

    • Вячеслав


в том-то и дело, что оба прицела подстроены одинаково под мой глаз, но в ss20x я картинку вижу чуть-чуть лучше чем в swfa ss20x. Думал кажется, поэтому затеялся с фотографированием. Так-же у меня было когда сравнивал два бушнеля Элит (несколько постов выше есть фото)
однако, благодарю за информацию, буду знать.
Записан

mamleevvv

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Курган

    • Вячеслав


Sightron SIII 16x42 MMD
настройки в фотоаппарате все те-же (F5.6 1/30s), время съемки (10-12 часов дня) и условия съемки (пасмурно) так-же те-же
количество света, проходящее через прицел, впечатляет
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page