Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 21:24
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: У меня теперь есть крикет парни!!! Причем дед.  (Прочитано 10962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kriminal37

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
    • Кинешма

    • Евгений

    • Крикет дед

    • RAR VL-12 дед коротыш


Всем привет! Расскажу как все начиналось. В июле прошлого года я вспомнил(не знаю с чего это вдруг), что у меня в кладовке пылится ИЖ-61 который я купил еще в 2002г. И этот  ИЖ последние лет 12 лежал и пылился вообще без дела. Взял его как-то по банкам пострелять и понял что это совсем не айс. Залез в интернет и на форуме айрганеров увидел в продаже крутые киты для моей винтовки которые превращают ИЖа в PCP. Конечно купил и уже в начале августа установил кит на ИЖа. Попробовал пострелять по бумаге и понял что тоже как-то не айс. Точность так себе, есть отрывы. Ветром 4,5 уносит так что не найдешь. Да и ИЖ есть ИЖ. Стал читать форумы и смотреть на более точные винтовки. В общем не буду расписывать почему, но решил я остановиться на крикете. И уже хотел купить карабин 6,35 но не тут то было. Было начало января когда я связался со Смоленским предом Алексеем и крикета карабина 6,35 которого мне хотелось не было в наличии. Да и до сих пор его нет, хотя вот-вот должна приехать партия, ждунов море. Ну да ладно, сейчас не про это. Короче устал я ждать новую точную винтовку у производителя и начал искать варианты на вторичке. Сначала хотел взять папу б/у но от тех вариантов которые были Алексей Смоленский меня отговорил по телефону. В общем попадается мне на форуме айрганеров объявление о продаже деда в идеальном состоянии в Пензе. Винтовку эту дорабатывал Алексей Смоленский пред, за что ему отдельное спасибо.
Еще отдельное спасибо Сереге beelyaur. Я ему позвонил, говорю кто-то этого деда у вас из Пензы продает. Он тут-же узнал кто и скинул мне телефон Жени, он на форуме айрган.орг под ником монгол1983, теперь уже бывший хозяин этого крикета.
Но это все предистория. Вчера получил крикет из транспортной и тут же решил что надо обмыть как и было сделано

Винтовка конца 2015 года но состояние действительно отличное. Нет ни одной царапины. Но сегодня вечером я поехал пострелять на природу и охренел в конец. Охренел - это мягко сказано ребята. Просто раньше я не стрелял из такой точной пневматики и меня эмоции переполняют. Получилось вот что. День сегодня ветреный, с 50 м здесь 5 выстрелов. И это в приличный ветер ребята...

Вот еще одна куча из 5

У меня сложилось впечатление что это какой-то лазер. Куда целишься туда и попадаешь.
Вот еще несколько фото сегодняшнего вечера

За фото конечно извиняюсь, с телефона на ярком солнце.
Вот в эту штуковину примерно 1,5см попадаю 10 раз из 10 с 50м
Отрывов вообще никаких не заметил.

Появились вопросы. Стреляет дед кучно. Скорость замерил по хрону 250-252 это нормально или надо поднять? Пули 2,2г. Бывший хозяин сказал что 1,645 не очень кучно летели и стрелял он только 2,2г. Я купил 5 банок 2,2г через инет.
По расходу с 230 до где-то 160 у меня вышло 3 барабана. Мне кажется это гут.
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2017, 10:24 от Vlad9869 »
Записан

beelyaur

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
    • Пенза

    • Сергей

    • Cricket Карабин


Поздравляю !!!!! [!] \-/ \-/ \-/
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей


Поздравляю.
Только фото перезалейте на форум, а не на файлопомойку.
И с дедушки надо-бы на 1,00 м стрелять минимум ;)
5,0 м для него не серьезно  da
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

stavr

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Севастополь

    • Сергей

    • крикет 5.5

    • мародёр 4.5

    • Доберман 5.5 коротыш


ПОЗДРАВЛЯЮ!!! [!]
Записан
Сообщение заговорено потомственным колдуном!

kriminal37

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
    • Кинешма

    • Евгений

    • Крикет дед

    • RAR VL-12 дед коротыш


1,00-1,50 метров это все в скором будущем. Собственно для этого дед и нужен. А вчера я ездил чиста пристрелять да глянуть кучу хотя бы на 5,0. Времени было мало.
Фотки у меня в первом посте потерли. Залил не правильно, извиняюсь не знал. Исправлюсь.
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2017, 12:05 от kriminal37 »
Записан

Сибиряк_24

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,853
    • г.Сосновоборск, Красноярский край

    • Андрей

    • Cricket 3065

    • RAR VL-12 короткий дед

    • ИЖ рср серьезный дед


Шикаарно!  [!]
Поздравляю! O---O
Записан
-"Это невозможно!" – сказала причина.
-"Это безрассудство!" – заметил опыт.
-"Это бесполезно!" – отрезала гордость.
-"Попробуй…!" – шепнула мечта.

GreitGuru

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Пермь

    • Илья Владимирович

    • Gamo Shadow DX

    • WE HI-Capa 5,1

    • Cricket Carabine .22


Обалденно!)) Вот и сбылась мечта))Поздравляю)
Записан
Если очень захотеть, можно в космос полететь!!!

kriminal37

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
    • Кинешма

    • Евгений

    • Крикет дед

    • RAR VL-12 дед коротыш


Спасибо мужики. Но мечта пока не сбылась. Мечта все никак не может доехать из Чехии в виде карабина. С января жду  :-[. Этот дед это уже вынужденная покупка т.к. крюгерка моя приказала долго жить, а карабин не удивлюсь если приедет через пол года. А просидеть всё лето без пневматики не могу т.к. я пневманулся уже до мозга костей. Но теперь я хотя-бы спокойнее буду ждать, ведь крикет дед у меня уже есть пусть и в булке.
Записан

Grillice

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
    • Коломна

    • Роман

    • Крикет 5.5 Compact 16г.

    • Grillice


под какие задачи он брался? был у меня такой-же дурастрел) потаскал его по лесу , тяжелый длинный.....
Записан

kriminal37

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
    • Кинешма

    • Евгений

    • Крикет дед

    • RAR VL-12 дед коротыш


Плинкинг, стрельба по мишеням на дистанциях 1,00+. Вес и размер побарабану т.к. стреляю возле машины и таскать не приходится. По лесу тоже есть мыслишка погулять, но у меня много и других увлечений а времени свободного не с хрен. Так что пока както так.
Записан

kriminal37

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
    • Кинешма

    • Евгений

    • Крикет дед

    • RAR VL-12 дед коротыш


Получилось сегодня выбраться на природу и пострелять на 5,0м и на 1,00м. Отстрелял заправку в хрон. Получилось вот что:
Задул 220. Первый барабан 220-185, скорость 25,0-25,2 (один раз было 24,8). Второй барабан 185-160, скорость 25,0-25,2 (пару раз было 24,9). Третий барабан 160-143, скорость 24,8-25,1 (один раз было 24,7). Четвертый барабан 143-110, скорость 24,8-25,1 (пару раз было 24,7) Самый последний выстрел 24,6. Пятый барабан с каждым выстрелом скорость падает на 4-5 мысов, первая пуля скорость 24,0. Т.е. редуктор я так понимаю настроен ровно на 110. Скорость хочу попробовать немного поднять.
На счет пострелушек. Ветер боковой не знаю сколько метров/сек но был довольно сильный и порывистый. На 1,00м как ни пытался собрать кучу меньше 4см никак. Хотя без ветра я верю что можно меньше сделать. В следующий раз попробую пострелять на другом месте в лесу а не на поле, чтоб ветра поменьше. А безветренных дней в этом году еще не было.
Вот несколько фоток сегодняшних и лучшие кучи. На 5,0м лучшая 15мм остальные примерно 18мм. На 1,00м лучшая 4см. Везде по 5 пуль. Но все это при нехилом ветре на улице. Хотя когда стрелял на 5,0м ветер уже стихал к вечеру. Винтовкой я конечно доволен как слон \-/ \-/ \-/
Первая банка пуль закончилась.
Записан

kriminal37

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
    • Кинешма

    • Евгений

    • Крикет дед

    • RAR VL-12 дед коротыш


Улучшил сегодня свои результаты. Стрелял на улице, ветра почти не было, правда прохладно +13 и пару раз моросил дождичек. Пули 2,2 скорость 250 км/год. Везде по 5 пуль. Лучшие кучи на 5,0м - 12мм, на 10,0м - 26мм.
Записан

beelyaur

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
    • Пенза

    • Сергей

    • Cricket Карабин


Очень здорово!!! [!]
Записан

SEDOY

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Самара

    • Роман

    • Сверчок дед


Жень приветствую! Впечатляющие кучки)))  [!] А сколько обошелся стол со стулом ? и где заказывал?
Записан

kriminal37

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
    • Кинешма

    • Евгений

    • Крикет дед

    • RAR VL-12 дед коротыш


Привет! Заказывал вот здесь http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=81837
Я заказывал стол + стул и 2 мишени. Все вместе вышло где-то 23-24тыр, щас уже не помню. Весной заказывал. Комплект мега удобный, всегда лежит в багажнике.  Собирается все за 5мин. Стрелять с него одно удовольствие. Советую.
Единственный косяк, поначалу чуть липла краска. Немного недосушена была. Сейчас все гут.
Записан

beelyaur

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
    • Пенза

    • Сергей

    • Cricket Карабин


Вес стола приличный , не очень мобильный. Слишком большая столешница , не в каждый багажник лезет.

Зато устойчивость монументальная  :D
Глянул ценник по ссылке Евгения,  :o

Тоже захотел столик нормальный, буду делать сам .
Спасибо Пётру металлургу , процесс изготовления разжевал.
Записан

kriminal37

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
    • Кинешма

    • Евгений

    • Крикет дед

    • RAR VL-12 дед коротыш


Вес примерно 20-25кг, но переносить легко т.к. есть ручка + ремень на плечо. Устойчивость просто бомба. Стол стоит так как будто он бетонный и врос в землю. Я в прошлом году когда только увлекся этим делом стрелял с раскладного стола для пикника. Тот легкий и маленький, но шаткий и валкий. Таскать тот конечно удобнее, но стрелять с этого раз в 500 удобнее и приятнее. Сделать самому можно как 2 пальца об асфальт, при наличии инструмента, хороших рук и свободного времени. Серег, если нужны будут фотки и размеры без проблем пиши, звони. Советую так же сделать раскладной стул к такому столу. Тоже мега удобная вещщ. Стоит на любой поверхности как вкопанный. В сложенном состоянии места не занимает вообще. Собирается за 10 сек.
Записан

beelyaur

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
    • Пенза

    • Сергей

    • Cricket Карабин


День спасибо! У меня есть все необходимое для изготовления  стола кроме времени.
У Среги Майора есть стол Черепова!

У меня есть два стола , они примерно как школьная парта по шаткости!
Записан

SEDOY

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Самара

    • Роман

    • Сверчок дед


Скорость хочу попробовать немного поднять.

Жень привет!!! получилось скорость приподнять??? если да то на сколько?
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей


Чтобы на дедушке поднять скорость, требуются более глубокие вмешательства, нежели простое поджатие пружины ударника. Без понимания работы всей системы, лезть внутрь не советую  ;)
И нужно понимание не только работы механических частей  nez
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

kriminal37

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
    • Кинешма

    • Евгений

    • Крикет дед

    • RAR VL-12 дед коротыш


Alex_Wolf правильно пишет. Я попробовал, все бесполезно. Скорость выше не поднимается этой пулей. Переписывался с Алексеем Смоленским, он написал что только заменой пружин и редуктором можно разогнать 2,2. Но не знаю надо ли мне это, точность у винтовки очень хорошая на этой скорости. Пока оставлю так.
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей


только заменой пружин и редуктором можно разогнать 2,2.
Не только  ;)
Есть и другие варианты проверенные временем. Но редуктор в любом случае перенастраивается.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

kriminal37

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
    • Кинешма

    • Евгений

    • Крикет дед

    • RAR VL-12 дед коротыш


Пришел короче чумоданчик для булочки шоб было в чем таскать. Размер - самый девке огурец. Булка убирается как тут и была. Зазор по бокам 1см. Чумоданчик легкий и прочный. Есть еще ремешки для фиксации винта, но я их спрятал под нижней губкой. Винтовка без ремешков в нем лежит плотно и на болтанку даже намека нет. Заодно прикупил опору для стрельбы, чтоб регулировать по высоте. Короче чумодан классный, мне понравился. Опору пока не испробовал, но сделана солидно. Опробую отпишу.
Записан

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200


Почём брал чумадан?
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

SEDOY

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Самара

    • Роман

    • Сверчок дед


Почём брал чумадан?
Аналогичный вопрос.....
Записан

SEDOY

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Самара

    • Роман

    • Сверчок дед


Чтобы на дедушке поднять скорость, требуются более глубокие вмешательства
Ок...Все ясно!!! лучше НЕ ЛАЗИТЬ

подскажите тогда , а если наоборот убавить ( у меня 1,645 дает д84-86) до д70-75 нравиться мне эти скоростя.
 
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526


Пробку открути.
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

kriminal37

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
    • Кинешма

    • Евгений

    • Крикет дед

    • RAR VL-12 дед коротыш


Чумодан 7900р
Записан

композитор

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
    • Пенза

    • Алексей

    • Cricket 5,5 № 0853 был.

    • Cricket 5,5 № 1710 был.

    • Cricket 6,35 № 25141806 есть.


Так вот куда уехал дедушка))) поздравляю!
Записан

beelyaur

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
    • Пенза

    • Сергей

    • Cricket Карабин


Кейс шикарный !!!! [!] [!]
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page