Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 09:14
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн  (Прочитано 15614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200


Ну что мне с собой поделать? Все, винтовки, которые были у меня на доводке, сделаны и вполне успешно стреляют, а руки-то чешутся... Поэтому поставил себе новую промежуточную задачу - сделать винтовку, которая бы стреляла с минимальным ветровым сносом ЗАВОДСКОЙ пулей, стабильно и кучно. А ведь такие винтовки у меня были - достаточно вспомнить 2 колбовые винтовки в калибре 6,35, но это не мои винтовки, а моих товарищей, так что не выйдет.

Задумка

Для чего мне такая винтовка? Я же не охотник ни разу! И тут опять с ставлю перед собой сверхзадачу: построить кучную винтовку, под указанный боеприпас и в 2018 году осенью поехать в США на соревнования Extreme Benchrest и, по-возможности, отстреляться на максимально возможный, лучший результат.

Что такое Extreme Benchrest? Это стрельба по бумажным мишеням на дистанции 75 ярдов (68,6 метров). В каждом матче нужно поразить 25 мишеней максимально точно. Чем мне нравятся эти соревнования? Там ОДНОВРЕМЕННО стреляет 40 человек, а всего участвуют более 120 человек. То есть стрелки не особо зависят от везения - кому-то повезет с ветровой кондицией, а кому-то нет. В финале 40 человек стреляет одновременно и выиграет тот, у кого более кучная винтовка и кто более точно может прочитать ветер и сделать выстрел.

Сложно ли это сделать? Да! Хотя бы потому, что я реально не умею читать ветер по ветроуказателям (а уж без них и подавно) и я не боюсь в этом признаться. Буду учиться!

Ключевые вопросы и задачи

Вопрос первый: какую пулю выбрать? Я предполагаю, что это должна быть JSB King Heavy в калибре 6.35мм. Данная пуля достаточно тяжелая, и обладает одним из самых высоких баллистических коэффициентов из выпускаемых ныне заводских пуль.

Вопрос второй: Какую винтовку взять за базу для строительства? Свободных средств для строительства винтовки у меня минимум, поэтому буду исходить из того, что имеется. А имеется любезно предоставленная мне Сергеем (obor_mot) для экспериментов винтовка Егерь, с биатлонным взводом. Изначально данная винтовка была в калибре 5.5 и я с ней экспериментировал как минимум с 5 разными стволами. Потом я докупил к ней коробку болтовую и экспериментировал с калибром 4,5 и тяжелыми пулями.  Сейчас перевел ее в 6,35 для обозначенных выше задач.

Считаю необходимым отдельно поблагодарить Сергея. Я вот считаю, что он просто пожалел мои винтовки для соревнований (Сверчек и Егерь) и, чтобы я не ковырял их дальше (а они просто отлично стреляют), предоставил мне этого егеря для экспериментов! И я ему бесконечно благодарен за это! Серега, спасибо тебе огромное - если бы не ты, всех этих интереснейших экспериментов не было бы!

Вопрос третий: А есть ли выгода в устойчивости к ветровому сносу у пули 2.2 грамма в 6,35 против 1.175г в калибре 5.5 из моего Егеря? Да, ребят. Это действительно вопрос. Почему? Да потому, что (а) я не верю теориям - сколько раз они себя не подтверждали особенно применимо к воланам и дозвуковым скоростям и (б) так уж получилось, что JSB 1.175 грамма, выпущенная из моего Егеря на скорости 30,5 м\с летит с БК 0,047 (GA), что мной многократно было подтверждено во время участия в соревнованиях и прострелом по дистанциям вплоть до 220 метров. При этом пуля 2.2 грамма в 6,35 выпущенная со скоростью 27,5 м\с из полигонального ствола LW с твистом 450мм имеет БК 0,053 (G1)... И разница эта не так уж и велика…

Но давайте не будем теоретизировать, а проверим все на практике.

Первые попытки

Тезис 1:
Строительство винтовки я начинаю всегда со ствола. Если не будет кучного ствола - не будет винтовки.

Тезис 2:
Если ствол при отсутствии явных недостатков и после осуществления всех минимально необходимых с ним процедур не показывает хотя бы близкую к необходимой кучность, работать с ним дальше смысла не имеет

Алексей Surge-On любезно предоставил мне для тестирования новый ствол с очень длинным твистом (я намерил аж 610мм). Так длинный твист, исходя из моего опыта, позволил быСтвол корейского производства, с никогда мной ранее не виданными М образными полями, тугой, с легким чоком. Договоренность с Алексеем предельно простая - я тестирую ствол, если он меня устраивает - я его выкупаю, если нет - я ему возвращаю полностью подготовленный под Егеря ствол (проточка, кольцевой перепуск, фаска, полировка, возможно, модератор) - на том и порешили.

*Тут должно быть фото из 4го вложения

Достать досылатель от Егеря 6,35 и лоток, а уж тем более магазин, у меня не получилось. Нет их в продаже. Пришлось, как всегда, озадачивать Владимира Prostotak. Помимо переданного ему для проточки бланка под Егеря, я попросил его переделать досылатель под 6,35. Изначально я хотел сделать досылатель со сменными носиками на резьбе - это позволило бы сохранить универсальность (под калибры 4,5 - 5,5 - 6,35), а также регулировать глубину досылания пули, что в ряде случаев может кардинально улучшить кучность стрельбы. Но, к сожалению, сделать такую манипуляцию с досылателем Егеря не представилось возможным, поэтому  решили напрессовать латунную втулку и увеличить тем самым диаметр досылателя, а также лоток для стрельбы из 5.5 переделать в 6,35.

Первый прогон пули (JSB 2.2 грамма) по каналу бланка ствола показал, что бланк тугой - пуля режется основательно и присутствует большое количество “перьев” на юбке и голове пули. При этом канал ствола достаточно ровный - пуля идет с равным усилием после постановки на нарезы и вплоть до легкого чека.

*Тут должны быть первые две картинки из вложения

При проточке ствола выяснилось, что бланк в некоторой степени кривой (но это нормальное, в целом явление - и на Лобаеве, и на LW и на CZ я подобное встречал в той или иной мере). Также не стволе была сделана проточка под установку стандартного модератора от Егеря. Когда ствол закрепили в токарнике и нарутили модератор стандартный от Егеря, я понял, почему у них проходное отверстие в катушках настолько больше калибра пули - биение очень большое (но при этом пуля не задевает за модератор - проверено!).



*тут должны быть фото 5 и 6 из вложения

После подготовки ствола я обратил внимание на тугое досылание пули, но все равно поехал в тир. Отстрел показал отсутствие кучности в необходимом мне пределе - по 10 выстрелам получалось порядка 35-40 мм на 50 метров на скоростях от 29,0 до 34,0 м\с (прямоток и полный баллон на 300 Атм позволяют так разогнать), на 100 метров получалось то, что я кучей назвать не могу. Фотографировать и показывать тут нечего. К сожалению я с собой не взял более мягких пружин ударника, поэтому на низких скоростях протестировать не получилось.

К следующей поездке в тир я отполировал канал ствола на черновую, сделал существенно более мягкую постановку пули на нарезы. К сожалению, результата это также не дало, хотя пуля стала нарезаться куда более культурно и красиво.

* Тут должно быть третье фото из вложения.

Пробовал отстреливать:
с модератором,
без модератора,
в разных положения ствола (перепуск круговой, позволяет свободно вращать вокруг своей оси),
с восьмеркой,
без восьмерки
- результаты существенно не изменились. Основной разброс по горизонту. Один раз удалось собрать на скорости 26,5 м\с кучку из 10 выстрелов порядка 25мм по краям, но только 1 раз.

Не смотря на то, что я проверял фаску и с ней было все отлично, как последнее средство я решил переделать фаску (ну а вдруг?). Переделал, проверил микроскопом и отстрелял на дистанции порядка 110 метров. Результат тот же - спиралит на всех скоростях с 25,0 м\с до 30,0 м\с.



Далее работать с этим стволом  в сочетании с этими пулями смысла не вижу - ищу другой ствол. Но это совершенно не означает, что с него не полетят очень хорошо другие пули (на эти эксперименты у меня, к сожалению, времени нет).

В целом стандартный ствол LW полигональный, который ставился на Егерей очень не плохо себя показывал, но где ж его достать-то теперь?.. :D
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

topshot

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,953
    • Тюмень

    • Павел

    • Колибри 150

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #1 : 10 Июля, 2017, 14:20 »

Интересные нарезы :) Не видел еще таких
Записан

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #2 : 10 Июля, 2017, 14:29 »

Ищи теперь твист 500мм в 6,35. Если найдешь, бери 2 шт, себе получше отберешь, я мне и такой сойдет  ;). Тоже себе хотел бы 6,35 с 500м твистом. [!]
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2017, 14:36 от al_dr77 »
Записан

shneler

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
    • Екатеринбург

    • Петр

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #3 : 10 Июля, 2017, 16:29 »

Я бы тоже такой заимел)
Записан

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #4 : 10 Июля, 2017, 17:01 »

Интересные нарезы :) Не видел еще таких
ИМХО сделать из них нормальные (заморочиться), может и полетят тяжи.
У меня на кросмане 5,5 подобный рисунок полей проглядывался...
Записан

Ди111ма

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • тула

    • Дмитрий

    • 4.5

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #5 : 10 Июля, 2017, 20:13 »

Здравствуйте.Николай,а сколько нарезов в стволике?И по поводу твиста-может есть метод как его измерить без шомпола...?
Записан

Nifario

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
    • Боровичи

    • Александр

    • Ортодоксальный

    • Крикетовод

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #6 : 10 Июля, 2017, 21:20 »



  Аризона это эпическое мероприятие восьмидесятого уровня... Скажешь "я стрелял там" и все почтительно склонят головы. Выиграешь- и ты легенда
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #7 : 11 Июля, 2017, 02:35 »

Николай, один очень важный момент. Я не знаю какие требования к винтовкам на Екстрим Бенчресте. Но по аналогии со спортивным Бенчрестом предполагаю, что могут быть ограничения. В спортивном бенчресте наложены ограничения на общий вес винтовки с прицельными (в классе HV не больше 6 кг с хвостиком вроде), а также на максимальную мощность (не больше 27 Дж в HV) и калибр (не больше 5,5). Есть еще ограничения на габариты приклада и ширину цевья.
Посмотри внимательно Правила Екстрим Бенчреста. Может и там есть что-то подобное. Чтоб потом не попасть в неловкую ситуацию.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #8 : 11 Июля, 2017, 06:20 »

Там нет таких ограничений. Спасибо!
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

Darkmentor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 678
    • Ялта

    • Сергей

    • Cricket .22 + SWFA 20*42

    • FWB 300S (match)

    • CZ Slavia 634

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #9 : 11 Июля, 2017, 07:31 »

Алексей, в классике БР ограничений уйма, конкретней по винтовке в классе HV (Heavy Varmint) : вес не более 15 фунтов (6,803 кг), включая прицел и любое навесное оборудование. Устройства отката-наката ствола строго запрещены. Дульные тормоза, устройства компенсации подброса дульной части, наствольные грузы или тюнеры колебаний разрешены к использованию. Ограничений на размер или объем резервуара нет, если выдерживается максимальная мощность в 27,12 Дж. Отдельные резервуары запрещены, резервуар должен быть интегральной частью винтовки. И это далеко не полный список ограничений.  \./
Учет результатов стрельбы в калибрах .177 и .20 производится с использованием «обезьяны» 22 калибра. А вот калибр .22 уже относится к анлиму или класс Open.  da
Записан
Welcome back into the darkness...
Осторожно! Путаю милы!

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #10 : 11 Июля, 2017, 07:32 »

Я так понял, что дозоаправка винтовки во время матча запрещена? И всего 40 выстрелов даётся на 25 зачетных мишеней в течении 30 минут?
----
Any pellet gun up to .35 caliber may be used
No solid slugs or cast bullets allowed (mass production diabolo pellets only)
No power restrictions
No weight restrictions
Target distance will be at 75 yards and 100 yards
One piece rest are allowed
Tethered tanks are not allowed
Fill as many times needed during shooting relay. Note…for safety, rifles may not leave bench during a relay

Match Format:

    25 targets per shooter
    1 shot per target
    4 sighter targets
    30 minute time limit
    40 shooters per relay
    All scorecards will be plugged equally
    Sight in time will be a part of 30 minute relay
------

Ограничения в классическом БР я помню (не до соток конечно)  ;)
Поэтому и в екстрим БР предположил, что есть все же какие-то ограничения. И они есть. Если я правильно перевёл про запрет дозаправки, то это существенный момент при подготовке винтовки.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #11 : 11 Июля, 2017, 09:02 »

Не правильно понял

Any pellet gun up to .35 caliber may be used
Любая винтовка под пневматические пули типа диаболо до 35 калибра может быть использована

No solid slugs or cast bullets allowed (mass production diabolo pellets only)
Полнотелые и кустарного производства пули запрещены (только фабричные диаболо)

No power restrictions
No weight restrictions

Ограничений по весу и мощности нет

Target distance will be at 75 yards and 100 yards
Мишень на 75 и 100 ярдов

One piece rest are allowed
Разрешены упоры, совмещенные на 1 базе

Tethered tanks are not allowed
Стрельба с подключенным баллоном запрещена

Fill as many times needed during shooting relay. Note…for safety, rifles may not leave bench during a relay
Заправляйся столько, сколько надо, но не понимая винтовку со стола (баллон может лежать на столе)

Match Format: Формат матчка

    25 targets per shooter 25 мишеней на матч
    1 shot per target 1 выстрел в одну мишень
    4 sighter targets 4 пристрелочные мишени
    30 minute time limit лимит времени 30 минут
    40 shooters per relay 40 выстрелов на матч
    All scorecards will be plugged equally Вот тут я с переводом затрудняюсь. Скорее всего говорится, что все листы с мишенями будут закреплены одинаково
    Sight in time will be a part of 30 minute relay Пристрелка входит в 30 минут, отведенные на стрельбу
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2017, 09:26 от RusBear »
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #12 : 11 Июля, 2017, 11:26 »

Не забудь, что вывоз оптики за штаты у них запрещен, санкции))). Свой прицел оставишь на таможне.
Записан

topshot

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,953
    • Тюмень

    • Павел

    • Колибри 150

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #13 : 11 Июля, 2017, 11:30 »

Отправить оптику от туда кому нибудь в финку, далее получить от туда.
Записан

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #14 : 11 Июля, 2017, 12:12 »

Да, поездка, ее организация и прочее - это отдельная часть и не менее ответственная, чем подготовка винтовки и тренировки.

Пока, с учетом наличия сертификата на 3Дж, я особых проблем ВЫВОЗА и обратного ВВОЗА винтовки из\в России не вижу. Насколько мне известно в США пневматика вообще не регулируется, поэтому с ввозом тоже проблем быть не должно...

А вот с прицелами проблемы будут. Любой прицел с тактической сеткой (даже простой милдот) - это объект санкций. И если я в США привезу свой прицел, то вероятность уехать без него очень высока... Придется искать прицел с простым крестом и с ним тренироваться \ ехать.
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #15 : 12 Июля, 2017, 09:32 »

Между тем, я обратился на Лобаевское производство узнать, сколько у них стоят бланки под мои нужды? 15 т.р., однако. Полная предоплата и до 2ух месяцев ожидания.

С учетом того, что самые крутые LW, когда есть в наличии, стоят уже в России 12-14 т.р за бланк, дорого, мягко говоря. А если учитывать то, что мой опыт работы с Лобаевскими стволами весьма и весьма негативный, то такая трата дензнаков представляется не очень-то обоснованной. Но, учитывая, что сейчас в России нет качественных бланков LW под мои задачи, пошел копить деньги (продавать свои видеонасадки) и заказывать бланк на Лобаеве. Пока другого пути не вижу.
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

Qsecofr

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,404
    • Москва

    • Сергей

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #16 : 12 Июля, 2017, 09:38 »

на видео знакомая борода  :D
Записан

mavic

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • москва

    • Степан

    • HG №270 open class

    • HG №179

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #17 : 12 Июля, 2017, 10:58 »

Крайне интересно. В теории у 6.35 2.2 из-за большего веса и бк  должен бытьменьше ветровой снос. Но площадь пули больше...
 Николай а про стволы чз 6.35 что скажешь? Доводилось работать с таким?
Записан

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #18 : 12 Июля, 2017, 11:01 »

Степан, только по отзывам товарищей. Нормальные стволы, кучные достаточно, чтобы Варминт стрелять. Но кучные на скоростях до 270 м\с. Мне хочется больше.

А про теорию - смотрим вложение. Если следовать ей, то мне и винтовку строить не стоит ;)

Но есть чуйка, что не все так очевидно там...
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #19 : 12 Июля, 2017, 11:19 »

Тут все зависит от:
1) Соотношения веса пули и ее площади поверхности. Если они одинаковы, то и снос ветром будет одинаков! Чем меньше площадь и больше вес, тем меньше ветровой снос.
2) Форма пули (аэродинамика). Валанчик и полнотел.

Нужно от этих двух показателей отталкиваться...

Тут нужна пуля "переходная" между полнотелом и валаном ИМХО. ЖСБ 2,2 под это дело подходит. Но спиралит с твистом 600мм. На дудках с твистом 450мм она летит ровно до 27,0м/с по отзывам. Мое мнение нужен твист чуть более 450мм, например 480, край 500мм. Тогда скорости можно будет поднять на ступень повыше до 29,0м/с-30,0м/с. Здесь однозначный приоритет по ветру будет.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2017, 11:32 от al_dr77 »
Записан

Qsecofr

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,404
    • Москва

    • Сергей

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #20 : 12 Июля, 2017, 12:01 »

Я думаю, что и с 406 полетит.
Записан

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #21 : 12 Июля, 2017, 13:23 »

Да, тут теоретизировать бессмысленно. Надо брать, делать, стрелять. Устраивает - отлично. Не устраивает - по новой.
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

mavic

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • москва

    • Степан

    • HG №270 open class

    • HG №179

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #22 : 12 Июля, 2017, 14:17 »

Мне кажется нужно рассматривать такую модель- пули 1.18 и 2.2 это две юлы. Какую будет трудне сдвинуть с места?
Записан

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #23 : 12 Июля, 2017, 14:25 »

Да, тут теоретизировать бессмысленно. Надо брать, делать, стрелять. Устраивает - отлично. Не устраивает - по новой.
Вот бы монстров в 5,5 (1,645) обуздать нужным твистом.
Все подбирают пули под дудку, ну а мы наоборот  8)
Записан

prostotak

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,151
    • Москва

    • Владимир

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #24 : 12 Июля, 2017, 15:57 »

Между тем, я обратился на Лобаевское производство узнать, сколько у них стоят бланки под мои нужды? 15 т.р., однако. Полная предоплата и до 2ух месяцев ожидания.

С учетом того, что самые крутые LW, когда есть в наличии, стоят уже в России 12-14 т.р за бланк, дорого, мягко говоря. А если учитывать то, что мой опыт работы с Лобаевскими стволами весьма и весьма негативный, то такая трата дензнаков представляется не очень-то обоснованной. Но, учитывая, что сейчас в России нет качественных бланков LW под мои задачи, пошел копить деньги (продавать свои видеонасадки) и заказывать бланк на Лобаеве. Пока другого пути не вижу.
подожди пока тормошить Лобаева.Есть интересный вариант,который стоит попробовать.Уже заказал дудку.
Записан

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #25 : 12 Июля, 2017, 16:32 »

Владимир, привет!

Будем в параллель. Времени не так много - надо разные варианты пробовать.

Ты вернулся?
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

prostotak

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,151
    • Москва

    • Владимир

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #26 : 12 Июля, 2017, 17:12 »

вернулся
Записан

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #27 : 22 Августа, 2017, 11:22 »

Сейчас очень много работы и по основной работе, и по винтовкам, и по видео с Чемпионата России - времени катастрофически не хватает. Встаю в 4:45, чтобы больше успевать...

Поэтому тезисно:

1) Есть 2 новых ствола - Лобаевский класса Н, уже получил на руки - сам ездил в Тарусу, отбирал лучший для себя и ноунейм ствол с твистом 550мм. Лобаевский - тока просто бланк. Ноунейм - уже готовый ствол на Егеря. Осталось только отполировать его как следует. По стволам постараюсь снять первчиные обзоры и макрофото, и видео с бороскопа, и прогон пуль...

2) Работаю над скелетом вместо ложейки. Нашел и купил шину алюминиевую, отфрезировали посадку под Егеря. Заказал изготовление ответной части под приклад складной с полным набором регулировок,а также переходники под нижнюю часть, под обе колбы. Будет также возможность устанавливать и на обычного егеря эту шину, что удобно. Получается такая модульная конструкция.

3) Пришла колба на 0,5л композитная. В течение недели дойдет колба на 1.1 литр длинная, так что будет из чего выбрать для установки на Егеря и то, и другое без проблем влезет. При желании можно 2 литровый баллон закручивать  :lol:

4) Скоро поеду делать 3Д сканировение рукоятки анатомической, которую для меня делал Славей. Далее напечатаю эту рукоятку на Егеря - получу такую же идеальную под мою анатомию рукоять.

5) допкрепеж (поддержка) колбы к шине также будет напечатана на 3Д принтере

6) Нашел-таки место, где за относительно адекватные деньги изготовят для меня ствольную коробку по моим хотелкам.

Фото-видео пока показывать особо нечего.

Пока как-то так...

Хотя нет. Надо рассказать про бланк от Лобаева.

Заказал я его, значит, как и хотел толстый 20мм и длинный - 700мм класса Н. Около месяца ждал. Написали - готов. Поехал в Тарусу, встретили, отвели в офис для отбора. Дали на выбор из 3ех бланков. Я уточнил - есть ли напор, и меня заверили, что есть, т.к. они притирами вручную его делают. Из нержавеющей стали. Хорошо, думаю, я. У меня с собой было 3 "прибора" для отбора стволов - шомпол, пули и лупа.  :lol:
Первый бланк - действительно есть напор, но последняя треть ствола - раструб - сразу попросил это убрать.
Второй бланк почему-то класса К. Прогнал пулю, вроде бы напор ровный до конца почти. Рассмотрел пулю в лупу - а канал-то пульный - овальный! :(
Третий бланк класса Н. Прогнал пулю, напор первый 2-3 ствола, далее ровный канал без напора. Но пуля проходит достаточно равномерно, ни бочек, ни существенных сужений не обнаружил. Его и взял.
Качество обработки поверхности пульного канала не понравилось мне. Полировать и полировать еще...
И еще интересно, что на 6,35 12 нарезов, а не 6, как я привык в 5.5

Вот теперь всё. ;)
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

prostotak

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,151
    • Москва

    • Владимир

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #28 : 22 Августа, 2017, 15:06 »

в  беымянном так вообще 16 нарезов.Пуля как после накатки
Записан

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
« Ответ #29 : 22 Августа, 2017, 15:16 »

Да-да, и совсем забыл выразить свою благодарность Вдалимиру за воплощение всех моих причудливых хотелок по этому проекту!  O--O
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro
 

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page