Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 10:39
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: для тех , кто плохо видит и стреляет в очках или линзах  (Прочитано 1595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бродяга

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 930
    • Санкт-Петербург

    • Антон


История такова -
Решил , я мол , что настоящий снайпер должен стрелять с двух рук одинаково. (конечно одинаково хорошо)  (в хардболе  - это ооочень важная весч)
Взял я свой крикет , сел за стол и стал пулять с левого плеча......Удивлению не было придела, что стп ушла на 2 сантима в правую сторону.
Плюнул , переложил на правое, и стп была именно там , где палил и с левого...Я немного прифигел , осмотрел винтовку и оптику - всё вроде в норме.
Понял , что где то шарахнул чехол об авто (чехол тогда был гибок и ненадёжен) и перестроил поправками точку прицеливания. (кстати , что с левого
то и с правого выходило одинаково хорошо)
приехав в след. раз на свой "полигон" я просто прифигел , от того , что стп ушла на 2 сантима влево.....
я не понимал , что происходит , пока не вспомнил , что надел старые контактные линзы, по тому, что новые не были лучше.
Теперь у меня крутые линзы, которые исправляют даже мой астигматизм. Они дорогие и качественные, и стп никуда нихуа не уходит ,
только если дёрнется рука, не в такт с сердцем)))
Пробовал стрелять в очках - не попадал вообще по мишени (практически)
Не знаю , зачем всё это пишу, но может кто то сталкивался с такой вот фигнёй, а может кто и не знает об этом.
воот
Записан
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении...

Dayver

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Евпатория

    • Николай

    • Cricket-папа-московия № 712

    • Колибри К 2.1 №1126

    • ВУЛКАН(папа)


молодец, спасибо, интересная вещь, у нас тоже есть коллеги с подобными допами))
Записан

Негодяич

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,290
    • Смоленск

    • Николай

    • Крикет № 1685

    • Колибри 2.1№ 1110


А что за линзы?
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье


 ... а те то нафих  ? У тя вон какой пердиманокаль на аве. Те даж цейсовские погоду не сделают. :-)
 ... чё Колюнь, жёппа к глазкам подкрадывается методично ?
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Негодяич

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,290
    • Смоленск

    • Николай

    • Крикет № 1685

    • Колибри 2.1№ 1110


... а те то нафих  ? У тя вон какой пердиманокаль на аве. Те даж цейсовские погоду не сделают. :-)
 ... чё Колюнь, жёппа к глазкам подкрадывается методично ?
наоборот- покашто одна жопа меняет другую. Так то я линзы ношу, но минус стал уменьшаться немного. А аву я свою чейто не вижу..
Записан

Бродяга

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 930
    • Санкт-Петербург

    • Антон


Как и у многих производителей, товары со временем становятся менее и менее качественными , будь то колбаса или квас, монтажная пена или силикон...
У меня были линзы "Оптима" , "Аир Оптикс" и ещё какие то , одни , даже тупо мешали глазам ну просто невозможно было носить ,
 название забыл , если кому надо то постараюсь поискать.
Сейчас реально крутые, очень мне подходящие, я иногда спать ложусь и забываю , что в линзах , я их просто не чувствую после того как одеваю,
ни днём ни вечером , и даже ночью , когда ездил в Беларусь , они даже не подсушивали глаза , хотя те слипались от усталости.
называются "Cooper Vision"  Biofiniti toric  (последнее слово это и есть с астигматической кривизной )
Пишу это не в виде рекламы, а если кому то реально надо и он не знает этого производителя (сам никакого отношения к нему не имею , только как покупатель)
Скажу честно , зрение у меня очень плохое, но сейчас немного выправляется , видимо из за возраста начинает плюсовать)))
Записан
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении...

Nikodim58

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
    • Москва

    • Павел

    • Космополитизм


Вот только маленький диапазон по диоптриям.
От +8 до -10....
Записан

Бродяга

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 930
    • Санкт-Петербург

    • Антон


ну ничего себе маленький....
тем более по любому линзы подбирают на 0,5 или даже 1 диоптрию меньше , чем зрение есть на самом деле.
т.е. уже от +9 до - 11 получается.
(хотя врач, которая подбирала мне последние линзы, сказала, что это не правильно, но из за шага в 0,5 диоптрии,
все равно получилось , по остроте на 0,25 хуже....но это уже лирика и не вопрос))
Записан
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении...
 

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page