Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 06:03
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Cricket Дед  (Прочитано 46122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

прокоп

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Новосибирск

    • Андрей

    • Крикет 5/5 супер

Re: Cricket Дед
« Ответ #30 : 02 Декабря, 2011, 07:57 »

Да совсем забыл,где такой ершик для чистки взять ,у нас все облазил ни че не нашел .5/5,пожалуста ,следующий 7,62.,чего нибудь 6,6,35 и т.д.  в помине нет. :(
Записан

Прапорщик

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 994
    • Питер-Северо-Запад

    • Юрий

    • Cricket moscow+Pilad P10x42GR-01L

    • Hooligun владел

    • Gunpower Stealth владел

Re: Cricket Дед
« Ответ #31 : 02 Декабря, 2011, 11:57 »

Записан

прокоп

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Новосибирск

    • Андрей

    • Крикет 5/5 супер

Re: Cricket Дед
« Ответ #32 : 02 Декабря, 2011, 12:22 »

Спасибо за ссылку,правда на 6... ершей нет,прям проблема какая то,бум искать.
Записан

Dayver

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Евпатория

    • Николай

    • Cricket-папа-московия № 712

    • Колибри К 2.1 №1126

    • ВУЛКАН(папа)

Re: Cricket Дед
« Ответ #33 : 03 Декабря, 2011, 00:02 »

спрашивай для  карабина от 6 до 6.5 должны быть....у нас в хохляндии есть,а у вас темпаче должно быть :)
Записан

Dayver

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Евпатория

    • Николай

    • Cricket-папа-московия № 712

    • Колибри К 2.1 №1126

    • ВУЛКАН(папа)

Re: Cricket Дед
« Ответ #34 : 03 Декабря, 2011, 00:08 »

по поводу пуль я думаю будешь доволен баракудой и кросманом, но баракудой больше, а там хз...может и корейцы у тебя гут полетят
Записан

прокоп

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Новосибирск

    • Андрей

    • Крикет 5/5 супер

Re: Cricket Дед
« Ответ #35 : 04 Декабря, 2011, 07:00 »

А че ЖСБ Кинги 1,645 г.сильно легкие?Я чет привык к ЖСБ,не плохо на Сверчке летят.По ершам полный облом у нас точно нет,все облазил,обзвонил,тишина,во блин проблема на ровном месте.Но все равно сам колхозить не буду ,потом это говно в ствол пихать чет желания нет .
Записан

Dayver

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Евпатория

    • Николай

    • Cricket-папа-московия № 712

    • Колибри К 2.1 №1126

    • ВУЛКАН(папа)

Re: Cricket Дед
« Ответ #36 : 04 Декабря, 2011, 10:48 »

 так то оно так,ЖСБ на Сверчке летят изумительно [!] потому как там ствол ЧЗ, а тут то ЛВ, а эти стволы гораздо лучше кушали барракуду и кроссман...ну в процессе испытаний сам сделаешь выводы что и как, может у тебя по другому будет, а ерши ищи, должны быть 100% :).....карабины таких калибров как то чистят же ???
Записан

weter80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Нижневартовск

    • Андрей

    • Cricket

Re: Cricket Дед
« Ответ #37 : 04 Декабря, 2011, 19:44 »

Тоже стал обладателем деда. До этого был карабин-крикет в 5.5.
Пока не стрелял, прицел новый еще не получил. Вышел 1 барабан со 150 до 125 бар  пулей ЖСБ - скорость Т02.
Чёка нет, нарезы на пульке четкие. Уплотнения в стволе при проталкивании пули шомполом чувствуются в районе хомутов - на первом от казны несильное уплотнение, а на втором довольно сильное. Фаска совсем не такая, как на ЧЗ стволах. Здесь она широкая и неглубокая, но грани нарезов вроде четкие, сильно  не смотрел.
При выстреле дома пулей хлопок неслабый, но терпимый. Громче, чем в 5.5
После отстрела будут выводы.  Чего боюсь - что СТП будет перемещаться с падением давления. На карабине то был вывешенный ствол.  
Немного напрягают размеры булки. А еще то, что модер имеет длину после дульного среза всего 120 мм. На 5.5 и то используется 160 мм.
Понятно, что если увеличивать длину модера, то и общие габариты вырастут. Почему такой ствол длинный оставили - 600 мм? Скорее всего с коротким нельзя было нормально настроить расход или точность неудовлетворительная.
Один вечер потратил на настройку усм под себя :-)
На карабине было намного проще - 2 винта и всё. А тут как-то все неочевидно оказалось. Пока тягу отрегулировал, чтобы скоба СК оказалась не так близко к задней стенке,а посередине, потом длину холостого хода, длину рабочего хода, усилие срыва :-)
Ну разобрался. Потом трубочку вставил под пружинку тяги, чтобы после выстрела СК не проваливался дальше.
Просьба есть - замерьте какая резьба на стволе нарезана под модер. И какая резьба на стволе в 5.5 нарезана?  
  
Записан

weter80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Нижневартовск

    • Андрей

    • Cricket

Re: Cricket Дед
« Ответ #38 : 04 Декабря, 2011, 20:12 »

По заверениям пневмогуру, это "болезнь" всех булок, независимо от типа стволов. Еще с первых булок о ней известно. Даже если совсем раскрутить винты на шине - уплотнения остаются. А вообще отстрел все расставит на свои места. С карабина я 12 мм собирал, а 20 мм - почти всегда (с сошек).
Записан

skreps

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: Cricket Дед
« Ответ #39 : 04 Декабря, 2011, 20:19 »

Тоже стал обладателем деда. До этого был карабин-крикет в 5.5.
Пока не стрелял, прицел новый еще не получил. Вышел 1 барабан со 150 до 125 бар  пулей ЖСБ - скорость Т02.
Чёка нет, нарезы на пульке четкие. Уплотнения в стволе при проталкивании пули шомполом чувствуются в районе хомутов - на первом от казны несильное уплотнение, а на втором довольно сильное. Фаска совсем не такая, как на ЧЗ стволах. Здесь она широкая и неглубокая, но грани нарезов вроде четкие, сильно  не смотрел.
При выстреле дома пулей хлопок неслабый, но терпимый. Громче, чем в 5.5
После отстрела будут выводы.  Чего боюсь - что СТП будет перемещаться с падением давления. На карабине то был вывешенный ствол.  
Немного напрягают размеры булки. А еще то, что модер имеет длину после дульного среза всего 120 мм. На 5.5 и то используется 160 мм.
Понятно, что если увеличивать длину модера, то и общие габариты вырастут. Почему такой ствол длинный оставили - 600 мм? Скорее всего с коротким нельзя было нормально настроить расход или точность неудовлетворительная.
Один вечер потратил на настройку усм под себя :-)
На карабине было намного проще - 2 винта и всё. А тут как-то все неочевидно оказалось. Пока тягу отрегулировал, чтобы скоба СК оказалась не так близко к задней стенке,а посередине, потом длину холостого хода, длину рабочего хода, усилие срыва :-)
Ну разобрался. Потом трубочку вставил под пружинку тяги, чтобы после выстрела СК не проваливался дальше.
Просьба есть - замерьте какая резьба на стволе нарезана под модер. И какая резьба на стволе в 5.5 нарезана?

Чот вопросов много, может по одному, решать все ето? Судя по емоциям , те все понравилось ты по обстреляйсь чуток, потом кипеш подымать будеш... [!]  
  
Записан

skreps

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: Cricket Дед
« Ответ #40 : 04 Декабря, 2011, 20:24 »

   Уплотнения в стволе при проталкивании пули шомполом чувствуются в районе хомутов - на первом от казны несильное уплотнение, а на втором довольно сильное.
  
А вот с этим подробнее. У всех такая же хрень? С чем это всязано?  Что хомуты так сильно затянули что они слегка продавливают ствол?

Это просто невежество, попробуй ствол кувалдой распльщить... гыгыгы [::
ствол ваще трогать не рекомендуется, ет Вам не огнестрел... в псп это основное, остальное это причендалы, лучше пользоваться рекомендациями производителя...  Как можно по живому ершом юзать? Я ща заплачу... :'(
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2011, 20:36 от skreps »
Записан

skreps

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: Cricket Дед
« Ответ #41 : 04 Декабря, 2011, 20:40 »

Это просто невежество, попробуй ствол кувалдой распльщить... гыгыгы [::

  Будьте любезны, аргументируйте свои высказывания.

ствол не расчитывается на радиальное сжатие, этого , уже достаточно, конечно, он может быть изогнут, но не более того.

Ветер влияет гораздо больше....
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2011, 20:47 от skreps »
Записан

skreps

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: Cricket Дед
« Ответ #42 : 04 Декабря, 2011, 20:54 »

ствол не расчитывается на радиальное сжатие, этого , уже достаточно, конечно, он может быть изогнут, но не более того.

Я Вас не совсем понимаю. К чему это может привести?

ствол ваще трогать не рекомендуется, ет Вам не огнестрел...
Как это нельзя трогать? Нелзя чистить что-ли?
А зачем, что ,Вам подсказывает, что Его нужно чистить?
Это просто собственная мнительность.
По форумам пройдитесь, я конечно понимаю, руки чешутся, но, такие изделия, лучше грязными рученками трогать не след....  :o  


Есть для пневматики "пыжи" по моему этого достаточно.

« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2011, 21:12 от skreps »
Записан

skreps

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: Cricket Дед
« Ответ #43 : 04 Декабря, 2011, 21:14 »

Да, я любитель пострелять, по мишенькам...
Записан

weter80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Нижневартовск

    • Андрей

    • Cricket

Re: Cricket Дед
« Ответ #44 : 05 Декабря, 2011, 08:51 »

"Чот вопросов много, может по одному, решать все ето? Судя по емоциям , те все понравилось ты по обстреляйсь чуток, потом кипеш подымать будеш... "
В каком месте кипишь?  :-)
И вопрос у меня один - резьба на стволе у деда. На папе какая резьба - нашел тут на форуме.
А понравилось/не понравилось - ну это тот же сверч, какой дома у меня жил год, немного по конструкции отличается.
 
Записан

skreps

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: Cricket Дед
« Ответ #45 : 05 Декабря, 2011, 16:09 »

 [/quote]

Скажи пожалуйста. При продавливании пули через ствол где она использует большее сопративление? При проходе в месте где ствол перетянут хомутом или при проходе в месте чока. (Я понимаю что чока у тебя на 6,35 нет сравни просто с любым чоковым стволом)
[/quote]

Вот отстреляю 1000 пулек, загляну в ствол и узнаю, сколько у меня чоков, один или три..... :o :D ???
Интересно, где у винта калибр мерить, на входе, или на выходе?
Читал как-то на "Ганзе", мерил парень диаметр ствола, по всей длинне, результат не утешительный. У не качественных стволов такое бывает. Так, что при выборе "дудки" , "смотри в оба" или еще чем сможеш, гарантии тебе , точно не дадут. Как правило, "дудки" продают "стоковые", те что производители винтовок отбраковали.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2011, 16:48 от skreps »
Записан

vomena

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
    • Ярославль

    • Владимир

Re: Cricket Дед
« Ответ #46 : 05 Декабря, 2011, 16:36 »

Где берете? Дайте ссылки!!!
Записан

weter80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Нижневартовск

    • Андрей

    • Cricket

Re: Cricket Дед
« Ответ #47 : 05 Декабря, 2011, 18:11 »

Диаметр ствола 16,1мм. Длина 600.
У первого от казны хомута небольшое трение, возле второго усилие посильнее, но  все-равно меньше усилия на чёке дудки ЧЗ в 5.5
Я протолкал не 1-2 пульки, а штук 10.
К 2,5 тысячам выстрелов  ствол ЧЗ начал сеять до 40 мм, после чистки куча восстановилась до 15. Как с ЛВ будет - посмотрим.
У Саши Jr8 есть дед. Он официал от "Калибра" на ганзе.
Записан

прокоп

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Новосибирск

    • Андрей

    • Крикет 5/5 супер

Re: Cricket Дед
« Ответ #48 : 05 Декабря, 2011, 20:24 »

Получил сегодня Деда,сделано все оч качественно ,приятно удивило что барабан на 12 пулек ,а не на 10 как писалось в начале темы,размер винта нормальный  вполне можно крутится с ним в машине,звук на удивление комфортный ,ожидал значительно громче,пулек нет придут завтра ,поэтому скорость не замерил.Ни каких сужений ,трений  и прочей херни нет,поелозил ершиком,все нормально.Пока снял прицел с папы ,на выхах поеду в лес там бум смотреть .Вообще первое впечатление оч хорошее,если еще и кучи будут хотя бы не хуже папиных,тогда ваще  [!]
Записан

NDN66

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
    • Тверь

    • Дмитрий

    • Крикет папа

    • Раптор коротыш папа

Re: Cricket Дед
« Ответ #49 : 05 Декабря, 2011, 20:41 »

Покаж девайс в студии ? :o
Записан
"Только точная винтовка вызывает интерес."

Trigal

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
    • Одесса

    • Игорь

    • Cricket №0210 (Ru)

    • Walther LG-300 Dominator

Re: Cricket Дед
« Ответ #50 : 06 Декабря, 2011, 01:42 »


К 2,5 тысячам выстрелов  ствол ЧЗ начал сеять до 40 мм, после чистки куча восстановилась до 15. Как с ЛВ будет - посмотрим.

CZ стволики калибра 6.35 не выпускает. Или речь о 5.5?


Для меня это новая информация - то что ствол немного деформируется  под действием хомутов, в которых он зажат.

Скорее всего в стволе изначально было сужение, которое случайно совпало с расположением первого хомута. В зависимости от качества изготовления стволик может иметь на своем протяжении несколько бОльших или меньших сужений. "Восьмерки" не настолько сильно обжимают ствол, чтобы уменьшить его внутренний диаметр. К тому же, если даже предположить, что это правда - почему второй хомут не дает такого же эффекта? И, если продолжить логическую цепочку - что мешает отпустить винты на первом хомуте на четверть или пол-оборота и проверить исчезнет сужение внутри ствола или нет?
Записан

прокоп

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Новосибирск

    • Андрей

    • Крикет 5/5 супер

Re: Cricket Дед
« Ответ #51 : 06 Декабря, 2011, 04:00 »

Фоты вечером скину,парни по поводу обжима ствола ,восьмерок ,сужений,голову не забивайте,нет не чего все ровно,ствол даже в тисках не деформировать,а тем более болтиками,резьба быстрее сорвется.
Записан

кайман

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 593
    • бульдожка 5.5

    • питер

Re: Cricket Дед
« Ответ #52 : 06 Декабря, 2011, 09:17 »

Фоты вечером скину,парни по поводу обжима ствола ,восьмерок ,сужений,голову не забивайте,нет не чего все ровно,ствол даже в тисках не деформировать,а тем более болтиками,резьба быстрее сорвется.
проверял сам,на снятом стволе пуля проталкивается без помех ,на восмерках с задержками в районе восмерок
Записан
андрей

weter80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Нижневартовск

    • Андрей

    • Cricket

Re: Cricket Дед
« Ответ #53 : 06 Декабря, 2011, 10:30 »

Ну-ну...
Если не пробовали,то и не утверждайте, что такого не может быть. Не шомполом, а пулей проталкивать надо.
Оба хомута дают сужения-читайте посты внимательнее. Это не совпадения. Пулька начинает тормозить у края хомута и испытывает трение до конца хомута,т.е. примерно 25 мм.
Винты закручены на шине очень сильно.
По поводу первоисточника не скажу,но на ганзе есть про сжатие стволов шиной.
Повторю, отстрел покажет. Думаю, что эти сужения нифига не значат. Не надо раньше времени панику наводить. Меня качество изделия устраивает,а поскольку сверчем владел,то и точность скорее всего будет.
Записан

прокоп

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Новосибирск

    • Андрей

    • Крикет 5/5 супер

Re: Cricket Дед
« Ответ #54 : 06 Декабря, 2011, 19:51 »

Получил сегодня пули ЖСБ 1,645гр. ,померял скорость  293,хрен знает хорошо это или  нет,пострелял пока на 16,17 метров,складывает в одну дырку,как и папа,думаю будет и на дальняк нормально.В выходные постреляю на все дистанции.Первые впечатления оч хорошие. [!]
Записан

weter80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Нижневартовск

    • Андрей

    • Cricket

Re: Cricket Дед
« Ответ #55 : 06 Декабря, 2011, 20:11 »

2 Trigal: ты вроде в 5.5 калибре чистил сновья ствол и ПОЛИРОВАЛ? Чем полировал? Какая технология? Может ссылка есть на технологию? Если флитцем, то ссылка ганзовская вроде у меня есть.
Записан

Slepoi

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Черкассы

    • Владимир

    • Тайпан 2 короткий

Re: Cricket Дед
« Ответ #56 : 06 Декабря, 2011, 20:27 »

Записан

прокоп

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Новосибирск

    • Андрей

    • Крикет 5/5 супер

Re: Cricket Дед
« Ответ #57 : 07 Декабря, 2011, 03:58 »

Посмотри на Ганзе , Денисий ими торгует,по англицки имя ,я у него заказал 3 банки всякого ,еще не выслал ,месяц уже прошел как деньги скинул ,пришлось 2 банки ЖСБ у знакомых прикупить ,нах не нужна такая оперативность ,еще идти будут дней 10.По весу тоже,люблю тяжелые.Если Баракудой стрелять интересно на скока скорость упадет? мысов на 15?И лучше это будет или нет? Минометную траекторию тоже не охота.В общем в пятницу отстреляю  Кингами все равно сейчас других нет ,если нормально полетят ,ветром не сильно будет сносить может на них остановлюсь .С ЖСБ проблем нет ,везде торгуют,по качеству тоже ниче как 5/5,а Баракуду еще поискать надо.Не много напрягло натекание,т е. первый выстрел на 4 мыса больше,причем этот эффект появляется даже после 30 минут ,а так по скорости норма ,293,как вкопаная ,мелькнула мысль ,уж не прибалт ли руки приложил :D
Записан

прокоп

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Новосибирск

    • Андрей

    • Крикет 5/5 супер

Re: Cricket Дед
« Ответ #58 : 07 Декабря, 2011, 19:58 »

По Баракуде сам не че  не знаю.
Записан

прокоп

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Новосибирск

    • Андрей

    • Крикет 5/5 супер

Re: Cricket Дед
« Ответ #59 : 07 Декабря, 2011, 20:01 »

Вот фотки ,сразу затянул в карбон, ну нравится мне .
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page