Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 10:28
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Cricket Дед  (Прочитано 46125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

weter80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Нижневартовск

    • Андрей

    • Cricket

Re: Cricket Дед
« Ответ #60 : 07 Декабря, 2011, 20:08 »

Прокоп, будь добр, замерь длину/ширину коробки и расстояние от края коробки до шины - у деда эти расстояния такие же, как у папы?
Смысл вопроса в том, подойдет ли щека  папы на деда.
И резьба на стволе какая у деда? У папы М14х1,25 если что
Записан

прокоп

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Новосибирск

    • Андрей

    • Крикет 5/5 супер

Re: Cricket Дед
« Ответ #61 : 07 Декабря, 2011, 20:09 »

Какой прицел поставиш?
Записан

прокоп

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Новосибирск

    • Андрей

    • Крикет 5/5 супер

Re: Cricket Дед
« Ответ #62 : 07 Декабря, 2011, 20:16 »

Прокоп, будь добр, замерь длину/ширину коробки и расстояние от края коробки до шины - у деда эти расстояния такие же, как у папы?
Смысл вопроса в том, подойдет ли щека  папы на деда.
И резьба на стволе какая у деда? У папы М14х1,25 если что

Ширину длинну коробки ,понял,дальше не совсем :-[
Записан

weter80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Нижневартовск

    • Андрей

    • Cricket

Re: Cricket Дед
« Ответ #63 : 07 Декабря, 2011, 20:21 »

Щека ложиться на коробку и на ствол до шины. Так вот этот размер и интересует - длина ствола от входа в коробку до шины.
Записан

прокоп

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Новосибирск

    • Андрей

    • Крикет 5/5 супер

Re: Cricket Дед
« Ответ #64 : 07 Декабря, 2011, 20:32 »

Завтра померяю.
Записан

прокоп

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Новосибирск

    • Андрей

    • Крикет 5/5 супер

Re: Cricket Дед
« Ответ #65 : 07 Декабря, 2011, 20:48 »

А я чет не посмотрел,завтра померю,ну должно быть одинаково,производителю не к чему разнобой,просто длиннее .По заднику + 1,500,окуительная вещь,оч удобно.
Записан

Dayver

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Евпатория

    • Николай

    • Cricket-папа-московия № 712

    • Колибри К 2.1 №1126

    • ВУЛКАН(папа)

Re: Cricket Дед
« Ответ #66 : 07 Декабря, 2011, 23:06 »

у меня при начальной 285 для ЖСБ, барракуда пошла 266-267 мысов и ложились на 90 метрах в 20 мм без всяких отрывов, а вот ЖСБ гораааздо хуже, ЖСБ было в началевыходило 4 магазина, сейчас почти 5, барракудой выходит 40 полноценных выстрелов, при пристрелке в крест на  130 м ушатого сложили на 143 -146 метров без проблем, мужики я был ярый почитатель своего "папы-бульдожи, но сейчас всё больше и больше "дед" работает...

 ЖСБ до 100 м  ещё пойдут с натягом, а дальше только барракуда или кроссман...ну или кореец при 230 мысах "...это если на пушного, для автокаршлёпинга пойдут  и ЖСБ
Записан

Dayver

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Евпатория

    • Николай

    • Cricket-папа-московия № 712

    • Колибри К 2.1 №1126

    • ВУЛКАН(папа)

Re: Cricket Дед
« Ответ #67 : 08 Декабря, 2011, 00:54 »

ну видать так, по разному настроены  :-[
Записан

прокоп

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Новосибирск

    • Андрей

    • Крикет 5/5 супер

Re: Cricket Дед
« Ответ #68 : 08 Декабря, 2011, 04:47 »

В ЖСБ напрягает вес 1,645 ,легкие,действительно до сотки может еще прокатит ,по моим первым впечатлениям ,вес пули должен быть не менее 2гр. тем более у меня 293 ,Баракудой будет самое то.У нее вес как раз 2,1 гр.Правда их еще поискать надо.
Записан

прокоп

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Новосибирск

    • Андрей

    • Крикет 5/5 супер

Re: Cricket Дед
« Ответ #69 : 08 Декабря, 2011, 05:24 »

Может кто ссылку кинет где Баракуду 6.35 прикупить,вчера с Денисом разговаривал говорит к новому году отправит,пипец полный ,как раз 2 месяца будет,а чет кроме него не у кого не нашел .
Записан

medved7280

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Омск

    • Михаил

    • Крикет папа

Re: Cricket Дед
« Ответ #70 : 08 Декабря, 2011, 07:01 »

Будьте добры опишите свои ощущения от использования крикетом 5.5 и 6.35 разницу между ними,при стрельбе,звук выстрела,использования на охоте.... обо всём.                                                                                                                                                                             
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2011, 07:07 от medved7280 »
Записан

weter80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Нижневартовск

    • Андрей

    • Cricket

Re: Cricket Дед
« Ответ #71 : 08 Декабря, 2011, 08:14 »

Ощущения очень приятные :-)
Чувствуется сила...
Записан

Dayver

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Евпатория

    • Николай

    • Cricket-папа-московия № 712

    • Колибри К 2.1 №1126

    • ВУЛКАН(папа)

Re: Cricket Дед
« Ответ #72 : 08 Декабря, 2011, 23:15 »

...мдааа, в 10 копеечную монету наверное не попаду:-Xу ???, а пэт-крышки 12 с 12 разок было ::)
Записан

прокоп

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Новосибирск

    • Андрей

    • Крикет 5/5 супер

Re: Cricket Дед
« Ответ #73 : 09 Декабря, 2011, 19:39 »

Давай кучи,я сегодня свой отстрелял,сравним.
Записан

NDN66

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
    • Тверь

    • Дмитрий

    • Крикет папа

    • Раптор коротыш папа

Re: Cricket Дед
« Ответ #74 : 09 Декабря, 2011, 21:44 »

Накой тебе ЛЦУ ? Где то читал про них,так говорят,что на расстоянии в 50 у них круг примерно уже в 5см а в 100 уже 10см .ИМХО может где лучше есть - не знаю , а вот каров этот луч спугивает. ;)
 
Записан
"Только точная винтовка вызывает интерес."

weter80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Нижневартовск

    • Андрей

    • Cricket

Re: Cricket Дед
« Ответ #75 : 09 Декабря, 2011, 22:32 »

Лучше ложе и железо протирать Балистолом, железо приобретает глубокий черный цвет, а ложе со временем темнеет на тон-два. Смотрится секси :-)
Записан

прокоп

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Новосибирск

    • Андрей

    • Крикет 5/5 супер

Re: Cricket Дед
« Ответ #76 : 10 Декабря, 2011, 06:07 »

Вчера выехал пострелял первый раз,пулек всего 2 банки ЖСБ,на пробу взял.Скорость 293,дистанция 50м,на улице -17,ветра нет.Стрелял из машины положив резик на опущеное стекло.В обшем из 20 выстрелов образовалось куча если это можно так назвать 10см,сижу перевариваю,че за херня,решил поиграться со скоростью,выкручиваю пробку ,стреляю несколько раз ,снова,наконец начало появляться что то похожее на правду .В общем по точности в принципе устроило ,после 90 м.,однозначно точнее сверчка,вначале разбил бутылку на 120м,,ну это и сверчку не проблема,а потом с первого выстрела то что от нее осталось ,горлышко см.5.Вот тут думаю со сверчка,я б с первого раза не попал.В общем от 90 до 120 чувствуется некоторое преимущество,повесил пустую пивную ал. банку на палку в палец толщиной,на 120 м. стреляю ,попадаю,потом стреляю ,смотрю вся конструкция падает,подхожу смотрю ветку толщиной в палец просто срезало,видимо винт подмерз,пошло занижение и вместо банки попал в ветку ,в общем по убойности канечно заметно лучше.Приехал домой замерил скорость 280,еще раз убедился что дурная скорость не к чему,293 для этих пуль много.В общем парни че хочу сказать,дурострел не плохой у него хороший потенциал ,но из коробки стрелять не будет так как надо.Во первых нужно определиться с пулями,чет ЖСБ мне не сильно понравились в этом калибре,заказал Баракуду 2,1гр. во вторых нужно нащупать скорость на которой все это дело полетит максимально  кучно ,буду пробовать в каридоре 270-280.Кто то спрашивал как по сравнению с 5/5,возникло сравнение 4,5к 5,5,примерно в таких же пропорциях,сильно че го то супер, ждать не стоит ,чуть дальше чуть мощнее,но не намного.В общем у кого 5/5 не следует тут же продавать и брать деда,как вторым номером кому не хватает чуть мощи и десятка другого метров максимальной дистанции может быть,а так дикого восторга и подавляющего преимущества я не испытал,что та воздушка что эта.Я брал вторым номером сверчку ,так как летом по полям ближе 90-100м не подпускают серые ,крикет не всегда справлялся с первого раза ,идея была такая 5/5 для повседневной жизни в машине ,гор. хулиганства ,на даче чтоб саседей не пугать,а дед для выезда на природу для дистанций от 90 и т.д. Хорошо что затянул в карбон,за несколько часов на резике затянутым в карбон образовалась явно выраженая потертость.В общем владельцы кто недавно приобрел или кому вот вот приходит давайте свои отчеты ощущения,кучи ,все интересно,посравниваем,сообща уще можно будет какой то вывод сделать,более точный.
Записан

прокоп

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Новосибирск

    • Андрей

    • Крикет 5/5 супер

Re: Cricket Дед
« Ответ #77 : 10 Декабря, 2011, 17:24 »

Может и так но я уж привык по простому,вчера ездил с дедом,все пульки расстрелял,поставил прицел на папу поехал сегодня ворон попроведовать,а они меня уже в лицо узнают ближе 80-90 м.не подпускают,в общем разницу сегодня почувствовал,папа конечно явно не дотягивает как говорится все познается в сравнении,счас надо еще прицел покупать,а то не дело один прицел на 2 винта.В общем дедуля начинает все больше нравится,счас баракуда придет пипец всем воронам в округе. >* >* >*
Записан

pifpafoy

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,143
    • Москва

    • Сергей

Re: Cricket Дед
« Ответ #78 : 14 Декабря, 2011, 23:00 »

Не факт, что кривой сам ствол. Может его так в хомутах зажало.
Из стенки пивбанки вырежь пластинку по ширине хомута и длинной на треть периметра ствола и подложи в передний хомут снизу  под ствол.
Если не полезет - из фольги в несколько слоев сложенной потоньше подкладку сделай.
Записан

прокоп

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Новосибирск

    • Андрей

    • Крикет 5/5 супер

Re: Cricket Дед
« Ответ #79 : 15 Декабря, 2011, 05:58 »

Да ты погоди паниковать ,отстреляй сначала,потом выводы делай счас на своей посмотрю,по ложе тоже самое было,не ложилось до конца,снял наждачкой внутри,счас нормально.Еще придется со скоростью поиксперементировать,у меня куча на полтосе была 10 см ,прям в лесу ослабил пружину ,стал на 50 попадать в кнопку канцелярскую,в общем без паники,в том что винт стреляет по точности не хуже 5/5 это 100%,а остальное ерунда ,лично меня все это не напрягает,счас тоже жду пули и думаю что за новогодние праздники сделаю из деда канфетку,все болячки и косяки те же что и на 5/5,а как с ними бороться и что делать мне уже известно.Винтовку лучше вообще счас не трогай пока не будет пуль и прицела ,все придет ,установиш прицел ,отстреляеш в хрон ,пристреляеш на все дистанции тогда будет уже кое что понятно ,а то ты ей счас мозги выкрутиш не сделав не одного выстрела. :D   
Записан

прокоп

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Новосибирск

    • Андрей

    • Крикет 5/5 супер

Re: Cricket Дед
« Ответ #80 : 15 Декабря, 2011, 06:09 »

Ты с прицелом определился,если нет подскажу ,кстати заказал себе 6/24/50 Раптор,должен прийти через пару дней,посмотрю че за зверь,я его на 5/5 поставлю,а на деда Щ 6/25/50 ФФП,у Випа есть,хорошая вещь,сетка с полу милами ,оч удобно,оптика супер,я даж Сайтрона своего продал ,этот больше нравится и цена десятка.
Записан

Прапорщик

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 994
    • Питер-Северо-Запад

    • Юрий

    • Cricket moscow+Pilad P10x42GR-01L

    • Hooligun владел

    • Gunpower Stealth владел

Re: Cricket Дед
« Ответ #81 : 15 Декабря, 2011, 09:47 »

Сними ложе и промерь зазор,если не изменилось проверь как накручивается модер на ствол(эксцентричность) 8)
Промерь(без ложе и модера) зазор ствола и резика.....
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2011, 09:50 от Прапорщик »
Записан

Rutger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
    • Казахстан, Алматы

    • Николай

    • Крикет №000619 папа

    • Cz-200-s детская

    • Крикет карабин дитя (из папы)

Re: Cricket Дед
« Ответ #82 : 15 Декабря, 2011, 12:13 »

Сними ложе и промерь зазор,если не изменилось проверь как накручивается модер на ствол(эксцентричность) 8)
Промерь(без ложе и модера) зазор ствола и резика.....

Все делал! Измерял без ложа и без модера.  Результат тот же самый. 
Гнутость ствола проверить еще проще:
Ослабь винты восьмерки, выними ствол,
Положь на хорошее зеркальное стекло, покатай и посмотри засор в
Скользящем свете между стеклом и стволиком.
Ну, если конечно нет лекальной линейки!
Записан
Если работаем, чтобы жить...зачем же убиваться на работе?..

weter80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Нижневартовск

    • Андрей

    • Cricket

Re: Cricket Дед
« Ответ #83 : 15 Декабря, 2011, 12:19 »

Раскручивай винты восьмерки, не снимая ложе.
Промеряй зазор между резиком и стволом по всей длине. Если в этом случае зазор одинаковый, значит ствол не кривой, а его восьмерка выгибает вниз при закручивании винтов, при том, что другой конец ствола жестко вставлен в коробку.  В этом случае есть 2 вида решений, но один из них, тот что попроще может не сработать :-)
Давай, промеряй, потом решать будем.
Записан

VMP

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • 56 регион

    • Виктор

    • Крикет 0008 продан

    • Крикет 0333

    • Велес 194

Re: Cricket Дед
« Ответ #84 : 15 Декабря, 2011, 14:41 »

Раскручивай винты восьмерки, не снимая ложе.
Промеряй зазор между резиком и стволом по всей длине. Если в этом случае зазор одинаковый, значит ствол не кривой, а его восьмерка выгибает вниз при закручивании винтов, при том, что другой конец ствола жестко вставлен в коробку.  В этом случае есть 2 вида решений, но один из них, тот что попроще может не сработать :-)
Давай, промеряй, потом решать будем.

 Пусть производитель меряет.  Сегодня попробую связаться, договорюсь о пересылке.  Пусть исправляет косяки. Не для того я  60 кусков отдал за изделие что бы за эти же деньги в еще и ковыряться и делать работу за производителя.  Пусть еще ложе поменяет, а то прислал с дефектом.    
   

Контроль ОТК хромать стал?  :-[
Гарантия же есть, производитель что ответил?  8;:
Записан

Прапорщик

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 994
    • Питер-Северо-Запад

    • Юрий

    • Cricket moscow+Pilad P10x42GR-01L

    • Hooligun владел

    • Gunpower Stealth владел

Re: Cricket Дед
« Ответ #85 : 15 Декабря, 2011, 14:50 »

Раскручивай винты восьмерки, не снимая ложе.
Промеряй зазор между резиком и стволом по всей длине. Если в этом случае зазор одинаковый, значит ствол не кривой, а его восьмерка выгибает вниз при закручивании винтов, при том, что другой конец ствола жестко вставлен в коробку.  В этом случае есть 2 вида решений, но один из них, тот что попроще может не сработать :-)
Давай, промеряй, потом решать будем.

 Пусть производитель меряет.  Сегодня попробую связаться, договорюсь о пересылке.  Пусть исправляет косяки. Не для того я  60 кусков отдал за изделие что бы за эти же деньги в еще и ковыряться и делать работу за производителя.  Пусть еще ложе поменяет, а то прислал с дефектом.     

   

Думаю,что винт заберут и вернут деньги.....
Записан

KoGT

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
    • Череповец

    • Иван

    • Steyr

    • Cricket

Re: Cricket Дед
« Ответ #86 : 15 Декабря, 2011, 16:14 »

По поводу плохо входящего в ложе винта - есть такая тема. Дилл использует какой-то там не до конца стабилизированный орех чтоли и его потом немного ведет.
Вот у эдгановодов, такая же проблема:
http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=10880&st=0
пост 67 - ответ Дилла.
По поводу забоины - обидно, конечно, но если винт для охоты, что подразумевает калибр - эта забоина не последняя. И не факт, что получив посылку - вы не увидите там новых отметок.
Со стволом разбираться после стрельбы, имхо. И не надо боятся что либо разбирать, это рано или поздно придется делать.

Потом расскажете, что вам там починят в сервисе.
Записан

прокоп

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Новосибирск

    • Андрей

    • Крикет 5/5 супер

Re: Cricket Дед
« Ответ #87 : 15 Декабря, 2011, 17:43 »

Да есть ощущение что дерево не сухое было когда ложе делали,про ствол ,посмотрел все в норме,ниче ни где не гнуто .Седня с продавцом пулек с Ганзы созвонился ,говорит завтра Баракуду отправит,придут пули тогда уже можно будет точно сказать че да как ,а то я после двух банок ЖСБ не до конца понял возможности винтовки,хотя кучи устраивают полностью и на 50 и на 120.Да,Дектору не повезло ,представляю его состояние,ждеш,ждеш,приходит винт ,а там такой косяк,хотя не понимаю как можно его погнуть ,конечно лучше поменять ,тем более ни кто не отказывает.Как раз и пули придут и прицел и винт поменяют,думаю это не такая уж далекая перспектива,так что не расстраивайся и наберись еще маленько терпения,винтовка того стоит.
Записан

andrey

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Cricket Дед
« Ответ #88 : 20 Декабря, 2011, 09:03 »

     
 Ложе очень туго садиться, у меня до конца так и не встает, присутствует зазор между резервуаром и ложем.    

Такая же хрень. На стандарте изнутри лаком не покрывали,а здесь внутри покрыли без корректировки размера.Вот ложе и жмёт.
Записан

sergey039

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224
    • Kалининград

    • Сергей

    • крикет 6.35

    • крикет 5.5

Re: Cricket Дед
« Ответ #89 : 21 Декабря, 2011, 18:11 »

у меня тоже чуток жало! подточил......и всё ок! ребята! попробовал пули бенжамин 6.4 это супер!!!!!!!!! рекомендую!
Записан
Борщевский Сергей представитель Калининград
 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page