Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 05:55
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: уход пули в спираль  (Прочитано 11511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

prostotak

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,151
    • Москва

    • Владимир

Re: уход пули в спираль
« Ответ #90 : 28 Февраля, 2019, 19:04 »

Согнуть штоле?)))
штык из него выковать
можно попробовать перешлифовать канал с напором по всей длине.Муторно и долго.Проще купить бланк Барелль ,впихнуть и забыть.
С подобным стволиком сталкивался однажды.Косяк был в одном из полей нареза,одно поле было шире остальных.Скорее всего была сколота грань на дорне .
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2019, 19:12 от prostotak »
Записан

Сибиряк_24

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,853
    • г.Сосновоборск, Красноярский край

    • Андрей

    • Cricket 3065

    • RAR VL-12 короткий дед

    • ИЖ рср серьезный дед

Re: уход пули в спираль
« Ответ #91 : 28 Февраля, 2019, 19:17 »

Что за бланк Барелль ?
Где их раздают?
Записан
-"Это невозможно!" – сказала причина.
-"Это безрассудство!" – заметил опыт.
-"Это бесполезно!" – отрезала гордость.
-"Попробуй…!" – шепнула мечта.

prostotak

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,151
    • Москва

    • Владимир

Re: уход пули в спираль
« Ответ #92 : 28 Февраля, 2019, 20:31 »

на Ганзе эти бланки водятся
На Эваниксах стоят
Жрут практически любые пули,кроме откровенного мусора
Записан

Бродяга

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 930
    • Санкт-Петербург

    • Антон

Re: уход пули в спираль
« Ответ #93 : 01 Марта, 2019, 08:57 »

Блииинннн....
Как то печально звучит . Штык то хоть нормальный получится? )))
.
Володь, а подскажи - могло ли это случиться со временем? Ну ведь я по варминт линиям до сотки регулярно доходил раньше.
.
Миша, а сейчас на 50 метров куча куче рознь...то в 3 калибра кладу, то сеет вокруг десятки...
.
Это всё при том , что в 16" купил 10 кг пуль , и с тех пор стреляю тока ими.
Записан
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении...

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: уход пули в спираль
« Ответ #94 : 01 Марта, 2019, 10:16 »

Хееерня какайта....
Ну вот спиралит её и всё тут...
Ствол Миша сделал. Кучи на 50 метров сегодня  = 18мм вертикаль и 20мм горизонталь. (ветер встречный, порывистый, от стены гаражей отражается, стол неустойчивый, стрелок - не стрелял уже давно)
Скорее всего начинает спиралить после 50 метров, иначе , я вообще бы не попадал. Хотя раз на раз не приходится, сделал больше 250 выстрелов , и одна мишень 14 пуль очень кучная, вторая не очень , третья расползлась , четвёртая опять очень кучная и т.д.
Стал грешить на барабашки, но они не при чём *(вроде) В итоге "поймал за хвост" сегодняшний ветер , и сделал чуть ли не в 2 калибра кучу . Потом вспомнил , что боролся со спиралью и выстрелил в небо....и ...ОХРЕНЕЛ....
.
В общем так, сверху - это эмоции , ниже факты.
Редуктор настроен на 125 бар.
Ствол - почищен (+200 выстрелов) ,сделана фаска , шлифован перепуск внутри ствола. Дефекты на нарезах не обнаружены.
Скорость 268 км пулей 1,175 гр, и  её выше не поднять, поджим пружины ударника не помогает, начинается перерасход.
Температура +2,+3 градуса
При перерасходе, спиралит не меньше.
Есть пули , которые спиралит меньше, есть , которые больше. 1,175 грамма, взвешенные , не мытые матрица 0
Нашёл горсть других пуль , с глубоким донцем, другого оттенка, вроде это были 1,03 грамма и 3 и 8 матрица. Их спиралит НЕ МЕНЬШЕ.
.
Какие будут рекомендации к действию?
Если тут конечно , хоть кто то ещё остался...)))
Рекомендации - стрелять и не париться!
А второе - не проверять спираль при стрельбе в небо под большим углом - она будет почти всегда при стрельбе воланом. Есхи хочешь достоверно понять есть или нет спирали нужно стрелять в поле, в штиль с видеонасадкой минимум на 120 кадров в секунду и чтобы солнце было четко сзади.
У тебя нормальная кучность боя, а ты вместо того чтобы тренироваться забил себе голову ерундой про спирали.
На открытом воздухе пулей 1,175 грамма даже не 50 метров будет куча растягиваться, а чего ты хотел? Это не 1,645 грамма и уж тем более не полнотел.
Посмотри мишени с ЧР тяжелого класса и все вопросы у тебя отпадут. Тренируйся с флагами, вдумчиво, без нервов и всё получится.
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

topshot

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,953
    • Тюмень

    • Павел

    • Колибри 150

Re: уход пули в спираль
« Ответ #95 : 01 Марта, 2019, 14:35 »

Сколько не стрелял вверх, всегда спираль, видно потоки какие то
Записан

Бродяга

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 930
    • Санкт-Петербург

    • Антон

Re: уход пули в спираль
« Ответ #96 : 01 Марта, 2019, 16:21 »

Сегодня 4 часа потратил на поиск "прямолинейного" полёта. Около 500 разных пуль и полбаллона воздуха.
Скажу одно - вверх под большим углом точно стрелять не следует. Стрельба в горизонт *(но в ветер и на высоте 3х метров над уровнем поля, и солнце сбоку) даёт гораздо меньше видимости спиралевидного полёта.
Какими пулями только не стрелял , и с латунным наконечником , и тяжёлыми 1,85 грамма , и экспансивными - везде видна спираль.
Попытался увеличить скорость , но винтовка не позволила это сделать. Видимо вся линия выверена, начиная от диаметров перепусков, веса ударника, отсечки редуктора, заредукторного объёма и заканчивая тупо пружиной поджима.
В условиях улицы -6С 268 км/ч , дома +22 С 275 км/ч (это я про 1,175 гр жсб)
Николай, я тебя услышал. Я действительно сильно заморочился над этим , и уже реально начинаю нервничать и от этого делать ошибки. Но вот хоть убей , прекрасно помню, из за чего начал переделывать кольца крепления прицела, и навесил на винтовку "пирамиду".
Тогда, я видел в прицел , как пуля поднимается и опускается по параболе, но не с центра нижнего пенька , а сбоку. Ведь прицел был смещён на кольцах влево , относительно оси ствола.
Я много стрелял и даже снимал это на видео, но тогда, никаких спиралей (будь она не ладна) - не было!
Записан
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении...

Бродяга

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 930
    • Санкт-Петербург

    • Антон

Re: уход пули в спираль
« Ответ #97 : 01 Марта, 2019, 16:38 »

По поводу последнего -
Отстрелы очень не качественные, сделаны на кое как закреплённый фотик к прицелу. Но на них чётко виден вылет пули справа от нижнего пенька, (ведь прицел смещён влево) , далее идёт пересечение с крестом прицела (пристрелянного на 50 метров) и далее виден уход пули вправо (из за ветрового сноса) и падение пули за пределы видимости в прицел.
НИКАКИХ спиралей нету!
Съёмки ноября 17 года. Пули - точно мои "нулёвки" , прицел тот же.
Могу сказать , что в 18" году я очень мало стрелял. Было много работы летом а осенью укатил в командировку и вернулся тока к н.г.
Т.е. получается, что то случилось , от чего появилась спираль. (я уже ненавижу это слово , уж больно оно часто мелькает в тексте и голове)
.
Ах , да! Стрельба велась под большим углом вверх, с того же места , что и стреляю сейчас и в ветер.
.
Так что что то да но есть.
Записан
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении...
 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page