Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 06:31
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Помогите, хочется большего  (Прочитано 6923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ego1st

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Дубна

    • Евгений

Помогите, хочется большего
« : 03 Февраля, 2021, 21:23 »

Добрый день всем. Вводные данные сверчок 5.5 стандарт 2014 год. Настрел 2 банки. Выдает хевиком ..57-..58, на улице минус 5. Хочется тем же хевиком ..75-..80. кто сможет помочь Москва и область, пересыл не рассматриваю. Хотелось бы услышать размер доработок и цену.
  8) ???
Записан

prostotak

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,151
    • Москва

    • Владимир

Re: Помогите, хочется большего
« Ответ #1 : 03 Февраля, 2021, 22:07 »

растачивать пробку,перепуски,уменьшать в диаметре  шток клапана, и делать легкий клапан
Записан

ego1st

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Дубна

    • Евгений

Re: Помогите, хочется большего
« Ответ #2 : 05 Февраля, 2021, 15:02 »

Это все нужно сделать чтоб получить всего лишь +15 м/с??? Жесть какая то, т.е. не получится настройкой редуктора и поджимом пружины решить этот вопрос? Сторожилы форума дайте ответ пожалуйста. Как можно это сделать и самое главное порекомендуйте человека которому можно доверить сие мероприятие и не боятся за винт.
Записан

Voldemor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Москва

    • Владимир

Re: Помогите, хочется большего
« Ответ #3 : 05 Февраля, 2021, 19:40 »

Это все нужно сделать чтоб получить всего лишь +15 м/с??? Жесть какая то, т.е. не получится настройкой редуктора и поджимом пружины решить этот вопрос? Сторожилы форума дайте ответ пожалуйста. Как можно это сделать и самое главное порекомендуйте человека которому можно доверить сие мероприятие и не боятся за винт.
Ты же сам пишешь правильные вещи) редуктор на 125 и поднимаешь пружину до нужной тебе скорости.
А вообще,на каширке оф представитель делает это без проблем и за маленькие деньги
Записан

ego1st

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Дубна

    • Евгений

Re: Помогите, хочется большего
« Ответ #4 : 08 Февраля, 2021, 23:19 »

На каширку звонил, сказали может только комплект РТИ поменять, а разгоном не занимаемся, ответили мне так. Я же не прошу, увеличивать проходные каналы, мне всего лишь нужно поднять скорость на 20 мысов. (((( У самого руки просто не очень прямые (не технарь) и опыта с этом деле нет. Поэтому и прошу добрых людей кто это делал, помочь мне с данной проблемой или дать контакт грамотного в человека, который подойдёт к делу с чувством, с толком, с расстановкой и сделает все правильно и грамотно. Не за просто так естественно. o--
Записан

Voldemor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Москва

    • Владимир

Re: Помогите, хочется большего
« Ответ #5 : 09 Февраля, 2021, 00:27 »

На каширку звонил, сказали может только комплект РТИ поменять, а разгоном не занимаемся, ответили мне так. Я же не прошу, увеличивать проходные каналы, мне всего лишь нужно поднять скорость на 20 мысов. (((( У самого руки просто не очень прямые (не технарь) и опыта с этом деле нет. Поэтому и прошу добрых людей кто это делал, помочь мне с данной проблемой или дать контакт грамотного в человека, который подойдёт к делу с чувством, с толком, с расстановкой и сделает все правильно и грамотно. Не за просто так естественно. o--

Не глупи...закрути пружину на 1/4 оборота и стрельни в хрон...если мало то ещё крутани на 1/4...делов то...там у тебя должна же крутится она ,только не знаю чем...у меня на новом шестигранник,у тебя незнаю...
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Помогите, хочется большего
« Ответ #6 : 09 Февраля, 2021, 02:41 »

мне всего лишь нужно поднять скорость на 20 мысов. ((((
забудь!
Крикет не гонится. Вернее его можно расточить, поджать, ...., но потом стрелять он не будет.
Нужно изначально для себя понять - за чем тебе нужна такая скорость и нужна ли!!!
--------------------
увеличить заредукторное до 135, поставить чутка более злую пружину, но при этом будет 270-275 1.175. Ну наверно это максимум без необратимых вмешательств.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Завьял

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Новосибирск

    • Андрей

Re: Помогите, хочется большего
« Ответ #7 : 09 Февраля, 2021, 07:44 »

Поднимать скорость вше 270 по-моему и смысла не имеет. Хватает на все задачи, да и расход воздуха на нормальном уровне. Хотя каждому - своё.
Записан

topshot

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,953
    • Тюмень

    • Павел

    • Колибри 150

Re: Помогите, хочется большего
« Ответ #8 : 09 Февраля, 2021, 09:04 »

Да и 280 1,175 как показывает практика не так кучно летит, чем когда ниже
Записан

ego1st

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Дубна

    • Евгений

Re: Помогите, хочется большего
« Ответ #9 : 11 Февраля, 2021, 01:20 »

Поджимом до упора скорость увеличилась до "61, нет цели в 280 час понимаю что это перебор, нужно 275 в идеале. Заредукторное до 135, это имеется ввиду настроить редуктор на 135? Я заказал редуктор у Ханса и попросил настроить его на 130 АТМ. Этого будет мало? Вот теперь ждун. \./
Записан

Завьял

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Новосибирск

    • Андрей

Re: Помогите, хочется большего
« Ответ #10 : 11 Февраля, 2021, 07:23 »

Когда поставишь редуктор, тогда и увидишь. У меня тоже редуктор от Ханса сейчас установлен, но я его настроил на 128 атм и вполне хватает на скорость "73 Летом, если не продам винтовку со всем комплектом, хочу скорость чуть уменьшить.
Попробуй пружинку поменять, только не стоит ставить "от тепловоза" - смысла нет.
Записан

prostotak

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,151
    • Москва

    • Владимир

Re: Помогите, хочется большего
« Ответ #11 : 11 Февраля, 2021, 09:28 »

нет никакого смысла в замене редукторов и пружин.
В винтовках 14-года  в задней пробке резика,отверстие под клапаном 5.8,+ к этому там же,в отверстии, шток клапана 3мм.
вдобавок к этому,отверстие перепуска в пробке 4.5.Далее,в коробке, перепуск  уже 5.5мм.
Клапан,штатный в дуралевом корпусе,тоже не способствует разгону.тяжеловат он,по сравнению с пластиком.
Так что.если не привести в логическую норму проходные диаметры,можно до усрачки крутить редуктор и злить пружину,но кроме перерасхода никакого результата не будет.
Записан

FARA8

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Москва

    • Алексей

Re: Помогите, хочется большего
« Ответ #12 : 11 Февраля, 2021, 10:14 »

У меня редуктор настроен на 125 и летит лучше.
Пробовал на 130, 135, при прочих равных на 125 скорость выше и выстрелов больше.
И конечно все что простотак написал актуально! Даже заменой клапана можно вопрос ваш решить.
Записан

ego1st

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Дубна

    • Евгений

Re: Помогите, хочется большего
« Ответ #13 : 11 Февраля, 2021, 20:43 »

Из всего услышанного я понял, что стоит попробовать поменять клапан на более старую версию(пластик). Точить отверстия честно говоря не хочется. Поправьте пожалуйста так все?
Записан

Oscar

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Bielefeld

    • Denis

Re: Помогите, хочется большего
« Ответ #14 : 29 Августа, 2021, 18:58 »

мне всего лишь нужно поднять скорость на 20 мысов. ((((
забудь!
Крикет не гонится. Вернее его можно расточить, поджать, ...., но потом стрелять он не будет.
Нужно изначально для себя понять - за чем тебе нужна такая скорость и нужна ли!!!
--------------------
увеличить заредукторное до 135, поставить чутка более злую пружину, но при этом будет 270-275 1.175. Ну наверно это максимум без необратимых вмешательств.
[/quo
Всем привет! Ни чего подобного! Гонится и ещё как. Для начала нужно увеличить заредукторный объём, слегка утяжелить ударник и поставить чуть злее пружину. Перепуск на дудке можно слегка расточить в длину или сделать конической формы. Давление поднимать не обязательно, так как все эти доработки дадут 20-25 м/с прироста.
Записан

Decent

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Moskva

    • Zuhur

Re: Помогите, хочется большего
« Ответ #15 : 07 Ноября, 2023, 07:40 »

Добрый день всем. Вводные данные сверчок 5.5 стандарт 2014 год. Настрел 2 банки. Выдает хевиком ..57-..58, на улице минус 5. Хочется тем же хевиком ..75-..80. кто сможет помочь Москва и область, пересыл не рассматриваю. Хотелось бы услышать размер доработок и цену.
  8) ???
Доброго времени суток, мне помог смена редуктора настроенный на 150 и увеличение за редукторного объёма( у меня 6.35) 2.2 летят на **90
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 24.

Locations of visitors to this page