Тематический раздел Cricket > Ремонт и обслуживание

травит при заправке из перепуска задней пробки

(1/2) > >>

veter82:
приветствую камрадов!
давно не задавал глупых вопросов: привезли посмотреть Крикета - из симптомов резик сдут в ноль и травит из передней пробки..
Виновницей была резинка под манометром, но поменяны все вкруг. Первая забивка также травило из-под БК, но помогло потянуть плоскогубцами за шток и вроде закрылся. Разбирал ещё несколько раз
(возился с редуктором), а вот сейчас уже никак не могу перекрыть БК((( И проскогубцы пробовал, и ставил свои запасные БК - не помогает. На предметный осмотр кромки запирания всё чисто, ни соринок,
ни зазубрин не наблюдается, есть небольшие кольца. Что можно предпринять в домашних условиях с ограниченным набором инструмента (ну нету у меня парка станков)?

Alex_Wolf:
На московских крикетах направляющую втулку БК (латунная) в заднюю пробку похоже забивали тупо молотком. Вследствии чего голова клапана немного криво прилегала к краям перепуска.
Ни какие шлифовки и притирки не помогали. На парочке задних пробок я менял эти направляющие втулки - запрессовывал их с помощью направляющей. Это помогало закрываться БК без плоскогубцев.
Других вариантов не представляю.
Не самый лучший, но как из вариантов - это рассверлить на мизер отверстие в направляющей втулке. Тогда может клапан будет прилегать плоскостью и закрываться нормально.

prostotak:
рассверливать втулку  не стоит,будет воздух в зазор продувать и ударник назад толкать.Будет дребезжать ударник,упадет скорость и расход вырастет.
Если действительно дело в направлчющей втулке,то перевтулить  новую направляйку

DFI:
Если втулка не соосна со штоком, как до этого закырвался клапан? 8;: Может для начала попробовать его как-то притереть к седлу? ???

DFI:
Посадка там действительно прессовая, без молотка никак! :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии