Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 20 Апреля, 2024, 02:46
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ложе,затяжка винта  (Прочитано 2697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Konan48

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Ростов

    • Вадим

Ложе,затяжка винта
« : 25 Марта, 2010, 20:47 »

Вопрос такой: при затяжке винта ложе (орех) поскрипывает.Металл видимо опирается на восьмерки и на коробку сзади.При затяжке возможно происходит деформация резика да и ствола тоже.Может нужна какая-то проставка или как это можно вообще вылечить? Винт сильно никогда не затягивал,но  с НОРМАЛЬНЫМ усилием затянуть боюсь.. :(
Записан

chiliec

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Москва

Re: Ложе,затяжка винта
« Ответ #1 : 28 Марта, 2010, 22:37 »

Вопрос такой: при затяжке винта ложе (орех) поскрипывает.Металл видимо опирается на восьмерки и на коробку сзади.При затяжке возможно происходит деформация резика да и ствола тоже.Может нужна какая-то проставка или как это можно вообще вылечить? Винт сильно никогда не затягивал,но  с НОРМАЛЬНЫМ усилием затянуть боюсь.. :(
Мужик не парься по этому поваду.Стреляй и получай удавольствие.
Записан
Не убегай от снайпера, умрёшь уставшим!

TRD

Re: Ложе,затяжка винта
« Ответ #2 : 28 Марта, 2010, 23:14 »

Вопрос такой: при затяжке винта ложе (орех) поскрипывает.Металл видимо опирается на восьмерки и на коробку сзади.При затяжке возможно происходит деформация резика да и ствола тоже.Может нужна какая-то проставка или как это можно вообще вылечить? Винт сильно никогда не затягивал,но  с НОРМАЛЬНЫМ усилием затянуть боюсь.. :(
Мужик не парься по этому поваду.Стреляй и получай удавольствие.

Не боись тини сильнее
Записан

Konan48

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Ростов

    • Вадим

Re: Ложе,затяжка винта
« Ответ #3 : 28 Марта, 2010, 23:39 »

Ну да,тяни сильнее.Вот что люди пишут в сообщении #15  http://pcponline.ru/forum/index.php?showtopic=116 Как бы СТП от давления не стала
зависеть ;)
Записан

pifpafoy

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,143
    • Москва

    • Сергей

Re: Ложе,затяжка винта
« Ответ #4 : 28 Марта, 2010, 23:54 »

А тут наверное беддингом вопрос решается, mavik вроде недавно матадор "кроватил" с положительным результатом.
Записан

TRD

Re: Ложе,затяжка винта
« Ответ #5 : 29 Марта, 2010, 16:45 »

А тут наверное беддингом вопрос решается, mavik вроде недавно матадор "кроватил" с положительным результатом.
А причем тут какой то мавик своих что ль пророков нет в отечестве , так заглени ко мне в тему   0079  ;)
Есть прекрасный мастер ложёвщик который помимо изготовления лож еще делает беденг, по правильной технологии с применением правильных материалов   ;)  
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2010, 16:54 от TRD »
Записан

Motorist-1972

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
Re: Ложе,затяжка винта
« Ответ #6 : 29 Марта, 2010, 21:01 »

Тоже скрипело,но после нескольких снятий перестало,видимо прижалося як надо...
Записан

pifpafoy

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,143
    • Москва

    • Сергей

Re: Ложе,затяжка винта
« Ответ #7 : 29 Марта, 2010, 22:13 »

Наверное услышало расценки на "кроватогнутинг" и перестало скрипеть.
Записан

imago

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
    • МСК

    • Ден

Re: Ложе,затяжка винта
« Ответ #8 : 30 Марта, 2010, 10:45 »

а как пластиковое ложе себя ведет, не подскажите?
Записан

pifpafoy

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,143
    • Москва

    • Сергей

Re: Ложе,затяжка винта
« Ответ #9 : 30 Марта, 2010, 12:57 »

Только получил - пока присматриваюсь.
Записан

Konan48

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Ростов

    • Вадим

Re: Ложе,затяжка винта
« Ответ #10 : 30 Марта, 2010, 16:44 »

Да..расценки не слабые.Но вещь! Да и беддинг.. ;)
Записан

Diomid

Re: Ложе,затяжка винта
« Ответ #11 : 30 Марта, 2010, 23:49 »

а как пластиковое ложе себя ведет, не подскажите?

Железо ложится мягко и нежно, просто идеально можно сказать
так как изначально матрица делалась с очень высокими допусками
ну и мастера своего дела знают толк как делать пластиковые ложе им не в первой
Записан

profil42

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
    • Мос. обл. Раменское

    • Олег

Re: Ложе,затяжка винта
« Ответ #12 : 02 Апреля, 2010, 00:44 »

Крепление ложи одним винтом -  тоже самое, что  прикрутить колесо к автомобилю одной гайкой и надеяться, что усё будет хорошо и ничего не отвалится. Этот момент (косяк) меня сильно напрягает в моей винтовке. У меня при сжатии железа и дерева рукой, в задней части винтовки присутствует люфт 3-5 мм (железо вверх - ложе вниз) и не важно, с какой силой затянут винт крепления ложи. Дерево может намокнуть, разбухнуть и т. д. Ложе живёт своей жизнью, а металл своей, а крепление в одной точке.  Мне кажется это не совсем правильно. Два винта крепления  должно быть. (ложе орех) :o Стреляет правда очень хорошо и точно!!!! :D
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2010, 12:45 от profil42 »
Записан

Diomid

Re: Ложе,затяжка винта
« Ответ #13 : 02 Апреля, 2010, 21:18 »

Крепление ложи одним винтом -  тоже самое, что  прикрутить колесо к автомобилю одной гайкой и надеяться, что усё будет хорошо и ничего не отвалится. Этот момент (косяк) меня сильно напрягает в моей винтовке. У меня при сжатии железа и дерева рукой, в задней части винтовки присутствует люфт 3-5 мм (железо вверх - ложе вниз) и не важно, с какой силой затянут винт крепления ложи. Дерево может намокнуть, разбухнуть и т. д. Ложе живёт своей жизнью, а металл своей, а крепление в одной точке.  Мне кажется это не совсем правильно. Два винта крепления  должно быть. (ложе орех) :o Стреляет правда очень хорошо и точно!!!! :D

укоротить попробуйте ложейный болт на 2 мм
Записан

Konan48

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Ростов

    • Вадим

Re: Ложе,затяжка винта
« Ответ #14 : 02 Апреля, 2010, 22:10 »

Крепление ложи одним винтом -  тоже самое, что  прикрутить колесо к автомобилю одной гайкой и надеяться, что усё будет хорошо и ничего не отвалится. Этот момент (косяк) меня сильно напрягает в моей винтовке. У меня при сжатии железа и дерева рукой, в задней части винтовки присутствует люфт 3-5 мм (железо вверх - ложе вниз) и не важно, с какой силой затянут винт крепления ложи. Дерево может намокнуть, разбухнуть и т. д. Ложе живёт своей жизнью, а металл своей, а крепление в одной точке.  Мне кажется это не совсем правильно. Два винта крепления  должно быть. (ложе орех) :o Стреляет правда очень хорошо и точно!!!! :D

укоротить попробуйте ложейный болт на 2 мм
[/
quote]
А что,болт может куда-то упираться? :-[
Записан

profil42

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
    • Мос. обл. Раменское

    • Олег

Re: Ложе,затяжка винта
« Ответ #15 : 03 Апреля, 2010, 00:55 »

Крепление ложи одним винтом -  тоже самое, что  прикрутить колесо к автомобилю одной гайкой и надеяться, что усё будет хорошо и ничего не отвалится. Этот момент (косяк) меня сильно напрягает в моей винтовке. У меня при сжатии железа и дерева рукой, в задней части винтовки присутствует люфт 3-5 мм (железо вверх - ложе вниз) и не важно, с какой силой затянут винт крепления ложи. Дерево может намокнуть, разбухнуть и т. д. Ложе живёт своей жизнью, а металл своей, а крепление в одной точке.  Мне кажется это не совсем правильно. Два винта крепления  должно быть. (ложе орех) :o Стреляет правда очень хорошо и точно!!!! :D

укоротить попробуйте ложейный болт на 2 мм

Спасибо за совет. Обязательно попробую!! Теперь есть повод заменить светлый болт на чёрный!! :D
Записан

profil42

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
    • Мос. обл. Раменское

    • Олег

Re: Ложе,затяжка винта
« Ответ #16 : 11 Апреля, 2010, 01:03 »

Попробовал. Укоротил конкретно, более чем на 2 мм.  Толку 0. :-X Забил на это. Пристрелял чутка и забыл >* Хрен с ним.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2010, 01:16 от profil42 »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page