Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 20 Апреля, 2024, 00:16
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу купить сверчка, но как это сделать?!  (Прочитано 7862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

opg

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Москва

    • Сергей


Неожиданно встала задача по уничтожению летающий вредителей на даче.  ???
Ознакомившись с предлагаемыми вариантами решения проблемы, решил для себя, что наиболее эффективный способ решения - это многозарядная РСР... наверное, в виде Сверчка.  *=
Насколько я понял, вариантов Сверчков не так уж и много, для моей задачи, очевидно, подойдет 5.5, коротыш, пластик, бульдожка. Пули, баллон и оптику найти не сложно - продаются в любом магазине, хоть с доставкой заказывай.
Вопрос в самой, так называемой "булке"...
Живу в Москве, от адреса, указанного в контактах производителя - недалеко, каждый день мимо проезжаю, честно стоя в каширской пробке.
В пятницу звонил по телефону производителя (указан на сайте) - просто никто не взял трубку...
Присмотрелся к сайту Калибра - последние новости двухлетней давности  :D
Изучил немного форум... большинство сообщений о том, что администрация форума и производителя на самом форуме отсутствует, на вопросы не отвечает и т.д.  Все ждут авансированный производителем автомат, но он, походу, существует только в воображении производителя и в фотошопе. :(
В связи с этим оформились следующие вопросы по Сверчку:
1. насколько реально изделие где-то посмотреть?
2. у самого производителя есть магазин, куда можно приехать, выбрать изделие, приобрести его или хотя бы заказать на месте? неужели единственный вариант купить винт - заказать его и ждать по почте??? Да я пока в пробках на Каширке стою мне проще зайти на адрес.
3. кто-нибудь из форумчан был в магазине калибра или нужно ехать в какой-нибудь магазин представителя компании? да есть ли такие???
_________

Да и, собственно, вопрос по самому изделию. Не хотелось бы приобретать какую-нибудь метровую берданку и пугать такой штукой соседей.
С другой стороны, хотелось бы выбрать приемлимо-точное изделие (исходя из поставленной задачи).
В общем, форумчане, совета прошу. Коротыш подойдет для дискуссий с вредителями на дистанциях 20-100 метров или нужно брать стандарт?



Записан

Evgen SKM

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
    • Долгопрудный

    • Евгений

    • Cricket коротыш


Бери стандарт 5.5 плюсы-больше пуков, тише выстрелл, подходит для автоохоты (проверено). Ели будешь охотить на даче то разница в 8 см. Не имеет значения. По дистанциям скажу, что в среднем стрелляю по ананасам где- то 50-70м. Вчера правда был фраг на 80м по дальномеру (чистый кулек). На 50 м почти всегда сквозняки. Некоторые ананасы по началу даже не понимают, что произошло, пытаются свалить и через несколько метров полета теряют сознание и совершают экстренную посадку. Сам имею стандарт бульдожку уже около 3-х недель. Рад безумно. После m2r вообще беззвучный лазер с неограниченным количеством выстреллов :D
Записан
Каждому воздастся по делам его

opg

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Москва

    • Сергей


Ура! Я думал это вообще выдуманный сайт с роботами и выдуманной продукцией :) . А тут люди есть и!!! Сверчок существует!
Отдельное спасибо за коммент насчет тишины выстрела. По своей лени в планах борьба с вредителями прямо со второго или третьего этажа. Супруга может не понять "разрыва петарды" в спальной. Существенная разница, да? Хм, озадачили прямо.
Насчет "нескольких сантиметров"... Коротыш, я так понял и в рюкзак можно засунуть и из машины попроще юзать. Засада по комменту.
Больше пуков - не столь актуально. Насосом уж точно не планировал качать (да не дай Бог даже колесо руками или ногой качать - как вспомню советские времена в этой части, так вздрогну), а из баллона - ну пусть чуть чаще - не суть.
Насчет дальномера... Погуглив нашел альтернативы в виде прицела с дальномером. Или баловство это ненужное? Описание преимуществ выглядит убедительно.
m2r смущает своими нелепыми размерами и какой-то хренью сзади. Т.е. сделал выстрел, потом подзапарился с перезарядкой, снова прицелился. Что за ерунда во времена нанотехнологий!?
Записан

opg

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Москва

    • Сергей


Сам имею стандарт бульдожку уже около 3-х недель.
Кстати, а как сами приобретали изделие? Заказ электропочтой, ожидание почтой России? Или есть какие-то варианты попроще?
Записан

KoGT

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
    • Череповец

    • Иван

    • Steyr

    • Cricket


Нет сейчас в продаже сверчков. обещают то август, то месяц с середины августа. обо всем можно спросить по имейлу.
купить можно было на каширке, либо у прдствителей:
http://jr8.ru/
http://forum.guns.ru/forummessage/25/881630.html

прицелы с дальномерами на сверчи ставят, но они не очень прижились почему то у людей )
хит сезона - таски (свфа) сс с новыми сетками и метрическими кликами.

как стреляет коротыш тюненый
http://forum.guns.ru/forummessage/30/767934.html

по прицелам
http://forum.guns.ru/forummessage/30/676092.html

да, по отзывам пользователей на каширке получить винт можно было, а вот посмотреть на него можно было только во время покупки  :)
Записан

Evgen SKM

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
    • Долгопрудный

    • Евгений

    • Cricket коротыш


Все намного проще... Брал у jr8 у него как раз было несколько девайсов за 50 р. Сейча не знаю есть ли в наличие? Загляни на одноименный сайт. На счет стандарта - в машине оччень удобно наверное коротыш будет еще удобней, а по количеству выстреллов-вчера была ситуация отстреллял почти 5 магазинов по биоцелям не меняя позицию, при этом успевал их только снаряжать (как в тире) старые салятся а новые вырастают... Все действо закончилось минут за 10-15. Сам тоже пользую боллон, но в салоне заправлять как-то не сподручно. Это к тому, что с коротыша столько пуков наверное не сделаешь, а забить резик не будет времени...
Записан
Каждому воздастся по делам его

Evgen SKM

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
    • Долгопрудный

    • Евгений

    • Cricket коротыш


Кстати m2r не плохая винтовка. У меня дедушка. Брал именно для охоты. Брал Сурков от 50 до 80м. Хочу попробовать по утям, гусикам и иной бритвой дичи. Рекорд на нем кар с 118м с сильным боковым ветром (поправка 2 Мила на правильной кратности). Минусов очень много - грооомко для псп, мало выстреллов (порядка 25-30), тяжелая и длинная. Но сверч просто супер :D пользуюсь и не перестаю радоваться :D
Записан
Каждому воздастся по делам его

opg

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Москва

    • Сергей


Нет сейчас в продаже сверчков.
Ну да, зашел на сайты представителей. Никто не продает. Вот я придумал себе задачу купить то, что не продается.
Записан

opg

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Москва

    • Сергей


хит сезона - таски (свфа) сс с новыми сетками и метрическими кликами.
Спасибо за ссылки, а на рекомендуемый прицел можете навести? А то гугл помочь не может...
Записан

KoGT

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
    • Череповец

    • Иван

    • Steyr

    • Cricket

Записан

opg

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Москва

    • Сергей


Спасибо за наводку на прицелы. Штука красивая.
Вот не мог себе представить, что затянет меня выбор вооружения и гаджетов к нему. А теперь понимаю, что это интересно! Почти как выбор автомобиля!
Причем, хочется всего и сразу: и чтобы вместимость на 10 человек и чтобы до сотни за 4 секунды разгонялась...
Записан

steps

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,377
    • Казахстан,Актобе

    • Александр

    • крикет 0841


Кстати m2r не плохая винтовка. У меня дедушка. Брал именно для охоты. Брал Сурков от 50 до 80м. Хочу попробовать по утям, гусикам и иной бритвой дичи. Рекорд на нем кар с 118м с сильным боковым ветром (поправка 2 Мила на правильной кратности). Минусов очень много - грооомко для псп, мало выстреллов (порядка 25-30), тяжелая и длинная. Но сверч просто супер :D пользуюсь и не перестаю радоваться :D

Сверчок папа тоже не плохо с сурками на 100-110м справляется ;)
Записан

doommm

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • ЗаМКАДье

    • Обираловка

    • Андрей

    • Cricket 5.5


Брал стандарт здесь
http://forum.guns.ru/forummessage/25/881630.html (телефон в конце сообщения)
Можно посмотреть и пощупать.
Стандарт и так маленький, зачем брать коротыша, в руках подержишь поймешь.
Мой самый дальний кар на 119м. у сына 124м.(прицел кстати СС 10х42м)
Удачи в покупке
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2012, 19:14 от doommm »
Записан

opg

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Москва

    • Сергей


Брал стандарт здесь
Спасибо за ссылку. Но, похоже... никто теперь не продает Сверчков. По крайней мере, по ссылке, которую дали - продавец указывает, что "Сверчки временно не продаются".  :(
По вопросу "Зачем брать коротыша" - ну а, собственно, если нет никакой разницы, кроме количества выстрелов - то почему бы не взять короче (легче, более "вертлявее", проще переносимого в рюкзаке и пр.)? Ну буду чаще его к баллону подключать, насколько понял - несложная процедура.
119 и 124 метра... уважаю.
Записан

прокоп

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Новосибирск

    • Андрей

    • Крикет 5/5 супер


Подожди еще и возьмеш еще более вертлявую,калибри,все равно ее когда нибудь да начнут продавать.
Записан

Evgen SKM

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
    • Долгопрудный

    • Евгений

    • Cricket коротыш


Кстати m2r не плохая винтовка. У меня дедушка. Брал именно для охоты. Брал Сурков от 50 до 80м. Хочу попробовать по утям, гусикам и иной бритвой дичи. Рекорд на нем кар с 118м с сильным боковым ветром (поправка 2 Мила на правильной кратности). Минусов очень много - грооомко для псп, мало выстреллов (порядка 25-30), тяжелая и длинная. Но сверч просто супер :D пользуюсь и не перестаю радоваться :D

Сверчок папа тоже не плохо с сурками на 100-110м справляется ;)

Вы имеете ввиду зверьков под 40 кг. Весом? На 110 м? Не видел... Знаю по собственному опыту, что после попадания из 30-06 по голове некоторые успевают без черепушки нырнуть в норку, откуда его уже не достать... Поэтому я сильно сомневаюсь о возможностях сверчка по сурку на такой дистанции. Подранков делать ... Это не воронтосы...
Записан
Каждому воздастся по делам его

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Хочу купить сверчка, но как это сделать?!
« Ответ #16 : 01 Августа, 2012, 09:59 »

Подожди еще и возьмеш еще более вертлявую,калибри,все равно ее когда нибудь да начнут продавать.
Это еще не факт, что в России ее будут продавать...  ???
Вон за границей новое производство анонсировали и не прошло и пол-года, как прекратился выпуск сверчков в России.
Что за дебильное руководство страны... Делают все, чтоб загнуть любой бизнес в нашей стране. Налоговики - это вообще братки в законе. Что хотят, то и воротят. Захотели - закрыли счета и фирму, захотели штраф наложили на фирму не понятно на каких основаниях и исходя из каких расчетов. И это все на фоне заявлений о поддержке малого бизнеса и в таком духе. Хороша поддержка.... В натуре всю страну превратили в сырьевой придаток для остального мира  [::
Сорри за офтопик... накипело. Вот точно после сочинской олимпиады что-то будет в стране... революция... а то и гражданская война  :(
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

steps

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,377
    • Казахстан,Актобе

    • Александр

    • крикет 0841

Re: Хочу купить сверчка, но как это сделать?!
« Ответ #17 : 01 Августа, 2012, 19:34 »

Кстати m2r не плохая винтовка. У меня дедушка. Брал именно для охоты. Брал Сурков от 50 до 80м. Хочу попробовать по утям, гусикам и иной бритвой дичи. Рекорд на нем кар с 118м с сильным боковым ветром (поправка 2 Мила на правильной кратности). Минусов очень много - грооомко для псп, мало выстреллов (порядка 25-30), тяжелая и длинная. Но сверч просто супер :D пользуюсь и не перестаю радоваться :D

Сверчок папа тоже не плохо с сурками на 100-110м справляется ;)

Вы имеете ввиду зверьков под 40 кг. Весом? На 110 м? Не видел... Знаю по собственному опыту, что после попадания из 30-06 по голове некоторые успевают без черепушки нырнуть в норку, откуда его уже не достать... Поэтому я сильно сомневаюсь о возможностях сверчка по сурку на такой дистанции. Подранков делать ... Это не воронтосы...

А ты часом сурков ни с кем не путаешь :Dгде ты видел сурка -40кг :o-вот ---Размеры: от 50 см. в длину. Самый крупный вид — сурок-байбак вырастает до 61 см. Длина хвоста у сурков не велика всего 11–15 см. и высота в холке редко превышает 15 см.
Вес до 8–12 кг., причем это не только жир — сурки достаточно мускулистые и сильные грызуны.--- подробнее можно глянуть  здесь http://mirzhivotnih.ru/category/14 уже выкладывал ,но вот прошлогодние фото по меньше -102м,по больше 107м,ветер боковой поправка на 2мила в лево, а достаются легко- сантехнический трос диаметром 5-7мм,на конце большой рыболовный двойник(из 5ти,ну если одного потеряешь,хотя даже это редко),так же  на профильных сайтах много инфы об охоте с пневмой на сурка
Записан

Aleks-02

Re: Хочу купить сверчка, но как это сделать?!
« Ответ #18 : 01 Августа, 2012, 23:44 »

к steps: а что это за оптика у тебя? Фалькон? У них я видел такой набалдашник-с
Записан

Evgen SKM

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
    • Долгопрудный

    • Евгений

    • Cricket коротыш

Re: Хочу купить сверчка, но как это сделать?!
« Ответ #19 : 01 Августа, 2012, 23:46 »

Нет не путаю... Именно байбак. Ну по поводу веса загнул наверное, но мне попадались особи кило под 17 (не могу фото с яблока закачать). А у тебя на фото один сиголеток а второй прошлогодний верно? Ранения сквозные были? Я обычно их бил с 223rem, иногда с 30-06, а в этом году с дедушки m2r c условием, что не на норке стоит (подранков не хочется оставлять). Один раз видел четкое попадание по голове (насквозь из пневмы) так он сделал после этого шага 3 и нырнул в норку ??? Так и не достали... А где охотишься?
Записан
Каждому воздастся по делам его

steps

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,377
    • Казахстан,Актобе

    • Александр

    • крикет 0841

Re: Хочу купить сверчка, но как это сделать?!
« Ответ #20 : 02 Августа, 2012, 23:08 »

к steps: а что это за оптика у тебя? Фалькон? У них я видел такой набалдашник-с

Нет ,бса контендер 6-24х40
Записан

Aleks-02

Re: Хочу купить сверчка, но как это сделать?!
« Ответ #21 : 03 Августа, 2012, 08:16 »

к steps: а что это за оптика у тебя? Фалькон? У них я видел такой набалдашник-с
Нет ,бса контендер 6-24х40

Сенкс [!]
Записан

opg

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Москва

    • Сергей

Re: Хочу купить сверчка, но как это сделать?!
« Ответ #22 : 05 Августа, 2012, 23:50 »

Подожди еще и возьмеш еще более вертлявую,калибри,все равно ее когда нибудь да начнут продавать.
Ну да, авансировали пару лет назад, судя по новостям сайта-"производителя". После этого тема заглохла... Производство из страны вывели. Не факт, в общем, что будут они продавать этот пулемет в РФ.
Записан

opg

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Москва

    • Сергей

Re: Хочу купить сверчка, но как это сделать?!
« Ответ #23 : 05 Августа, 2012, 23:52 »

Кстати m2r не плохая винтовка. У меня дедушка. Брал именно для охоты. Брал Сурков от 50 до 80м. Хочу попробовать по утям, гусикам и иной бритвой дичи. Рекорд на нем кар с 118м с сильным боковым ветром (поправка 2 Мила на правильной кратности). Минусов очень много - грооомко для псп, мало выстреллов (порядка 25-30), тяжелая и длинная. Но сверч просто супер :D пользуюсь и не перестаю радоваться :D

Сверчок папа тоже не плохо с сурками на 100-110м справляется ;)

Вы имеете ввиду зверьков под 40 кг. Весом? На 110 м? Не видел... Знаю по собственному опыту, что после попадания из 30-06 по голове некоторые успевают без черепушки нырнуть в норку, откуда его уже не достать... Поэтому я сильно сомневаюсь о возможностях сверчка по сурку на такой дистанции. Подранков делать ... Это не воронтосы...
У меня задача намного проще и прозаичнее. Зверьков мучать не хочу, проще в магазин сходить. А вот летающие крысы одолели.
Записан

opg

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Москва

    • Сергей

Re: Хочу купить сверчка, но как это сделать?!
« Ответ #24 : 05 Августа, 2012, 23:54 »

к steps: а что это за оптика у тебя? Фалькон? У них я видел такой набалдашник-с
Аха, смотрится, как оборудование киллера...
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Хочу купить сверчка, но как это сделать?!
« Ответ #25 : 06 Августа, 2012, 10:53 »

к steps: а что это за оптика у тебя? Фалькон? У них я видел такой набалдашник-с
Аха, смотрится, как оборудование киллера...
На многих есть такой набалдашник... например у вектор оптикс...
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Aleks-02

Re: Хочу купить сверчка, но как это сделать?!
« Ответ #26 : 06 Августа, 2012, 21:01 »

к steps: а что это за оптика у тебя? Фалькон? У них я видел такой набалдашник-с
Аха, смотрится, как оборудование киллера...
На многих есть такой набалдашник... например у вектор оптикс...
Такой набалдашник видел только на картинке, на других прицелах. У меня есть ОП без такого - Фалькон менас и VO Сагитариус.
Записан

steps

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,377
    • Казахстан,Актобе

    • Александр

    • крикет 0841

Re: Хочу купить сверчка, но как это сделать?!
« Ответ #27 : 06 Августа, 2012, 22:28 »

к steps: а что это за оптика у тебя? Фалькон? У них я видел такой набалдашник-с
Аха, смотрится, как оборудование киллера...
На многих есть такой набалдашник... например у вектор оптикс...
Такой набалдашник видел только на картинке, на других прицелах. У меня есть ОП без такого - Фалькон менас и VO Сагитариус.

Набалдашник -подсветка синяя,красная,зеленая---а что нравится в прицеле ,это сетка ,особенно по милам вниз-фото не мое,прошу прошения у автора
Записан

opg

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Москва

    • Сергей

Re: Хочу купить сверчка, но как это сделать?!
« Ответ #28 : 09 Августа, 2012, 09:35 »

Уважаемые! А что Вы скажете по поводу применения на крикете прицела со встроенным дальномером? Никто не юзал?
В погоне за легкостью и универсальностью хотел бы приобрести такую штуку, но... Их малая распространенность на винтовках настораживает. По смыслу своему, штуки должны быть очень удобными. А на практике?
Записан

opg

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Москва

    • Сергей

Re: Хочу купить сверчка, но как это сделать?!
« Ответ #29 : 09 Августа, 2012, 09:39 »

Кстати, я посмотрел крикет в Марьино.
Помог форумчанин TARIK.
В целом, мне очень понравилась винтовочка. :) Загорелся максимально.
Кстати, винт был показан внутри "правильного автомобиля". И я подумал: раз у человека такой правильный автомобиль, значит и винтовка правильная. :) 
Тарик, респект за показ! Как, кстати, пристрелка прицела прошла?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page