Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 07:17
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Предохранитель  (Прочитано 12799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Предохранитель
« : 03 Октября, 2012, 15:52 »

Самое простое решение - это просверлить дырочку в коробке УСМ, в районе канала ударника насквозь. Вставил штырек - ударник об него ограничивается (ессно место сверловки надо расчитывать) и сила выстрела мала. Вытащил - бьет на всю катушку.
Другой вариант уже с продольным перемещением ограничителя вдоль хода ударника с фиксацией в определенных позициях - предохранитель, ослабленный выстрел, сильный выстрел. Но в этом случае, чтоб поставить на предохранитель нужно взвести ударник. Либо вариант, что на предохранителе вообще не взвести ударник - т.е. ударник жестко фиксируется предохранителем. Епрст... столько вариантов... Надо определиться наверно, что-же хочу от конструкции:
1 Миниатюрность и интегрированность в общий стиль сверчка.
2 Универсальность - и ограничитель скорости и предохранитель.
3 Возможность взвода и спуска на предохранителе без произведения выстрела и придерживания рычага взвода.

Вот наверно 3 основных параметра.
Может устроим мозговой штурм?  ;)
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Предохранитель
« Ответ #1 : 03 Октября, 2012, 16:02 »

Итак мыслительный процесс и рассуждения сформировались в некую конструкцию. Это конструкция предохранителя. Ограничитель скорости логично и практично сделать отдельно от предохранителя в виде болтика проходящего перпендикулярно сквозь канал ударника и вкручиваемого в стенки коробки УСМ. Можно даже головку этого болтика сделать какую-нить потайную и под нестандартный шлиц отвертки (чтоб у СП не возникло подозрение в самодеятельности).
А вот предохранитель вырисовался довольно интересный. Думаю производителю (Маверику) тоже эта деталька будет интересна, т.к. он (предохранитель) состоит из одной детальки, которая вставляется в коробку УСМ и самофиксируется. Эскиз чуть позже скину (только пришел с работы, еще голодный). Идею предохранителя взял от СКИФа (пистолет такой пневматический). Доработка УСМ совсем небольшая, но требует точности, аккуратности и немножко фрезерных работ (совсем чуть-чуть). В принципе планирую сделать такую детальку в домашних условиях. В общем эскиз скину чуток позже  :P
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Предохранитель
« Ответ #2 : 03 Октября, 2012, 19:11 »

уже всё давно придумано, описано, и даже выточено. И работает у многих!!! ;)
Надо просто форум вдумчиво почитать - там много интересного. ;)
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Предохранитель
« Ответ #3 : 03 Октября, 2012, 19:21 »

уже всё давно придумано, описано, и даже выточено. И работает у многих!!! ;)
Надо просто форум вдумчиво почитать - там много интересного. ;)
Если вы про АБМ, то это другое устройство. Я прошерстил форум давно и так и не встретил НИ ОДНОЙ схемы по поводу ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ на Сверча. Киньте ссылку, если не трудно.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Предохранитель
« Ответ #4 : 03 Октября, 2012, 19:39 »

Сори, наверно я перечитал сегодня много. Подумал что ты про "бздун" пишешь.
1. давай на ты - мы тут все равны!!!
2. предохранитель не нужен.
3. в карибине он есть, тока его сразу вынимали за ненадобностью.
4. у тебя есть 110% уверенности, что когда ты сделаешь схему. то она не соскочит и не ссамострелит??? Нету.
(если бы ты на заднем сидении "озоровал" и каждый раз на предохранитель ставил, а я рулил. То думаю я бы тебе первому эту хрень сломал и научил бы снимать со взвода  :D )
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Предохранитель
« Ответ #5 : 03 Октября, 2012, 19:58 »

Сори, наверно я перечитал сегодня много. Подумал что ты про "бздун" пишешь.
1. давай на ты - мы тут все равны!!!
2. предохранитель не нужен.
3. в карибине он есть, тока его сразу вынимали за ненадобностью.
4. у тебя есть 110% уверенности, что когда ты сделаешь схему. то она не соскочит и не ссамострелит??? Нету.
(если бы ты на заднем сидении "озоровал" и каждый раз на предохранитель ставил, а я рулил. То думаю я бы тебе первому эту хрень сломал и научил бы снимать со взвода  :D )
Не соглашусь - предохранитель нужен. Я на выходных заряжал барабанчик (а он вставляется при взведенном винте), а рядом сынуля крутился. Не успел я дернуться - Папа, дай нажму. Я только защелкнул ось барабанчика, а сынуля тут же нажал на спуск. Благо рычаг еще был отведен и за счет инерции рычага ударник не сильно ударил по клапану. Но нервишки сыграли (хоть ствол и был направлен в пол - всегда стараюсь направлять в безопасную сторону при заряжании - ТБ).
У меня есть 200% уверенности, что предохранитель не даст выстрелить НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ, пока его не перевести в боевое положение. При невзведенном винте поставить на предохранитель не получится - он будет блокироваться ударником (посмотрите схему поймете). Но если вы взвели винт и поставили на предохранитель, то можете быть уверены - ударник по клапану не ударит.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Предохранитель
« Ответ #6 : 03 Октября, 2012, 20:10 »

Попробуй съездить на охоту и не просто на охоту, а чтоб на номера на машине развозили. Заряди ружьё, на предохранитель (которые не просто кустари делали, а на заводе проектировали) поставь и залезай в машину с бригадой со словами: - У меня на предохранителе, всё нормально!!!
Потом расскажешь  ;D

по поводу что у тебя было - когда взвёл и вставляешь барабан, нужно упибку перевести назад в положение не прокрута, и закрывать затвор снимая со взвода. Всё просто.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Предохранитель
« Ответ #7 : 03 Октября, 2012, 20:50 »

Попробуй съездить на охоту и не просто на охоту, а чтоб на номера на машине развозили. Заряди ружьё, на предохранитель (которые не просто кустари делали, а на заводе проектировали) поставь и залезай в машину с бригадой со словами: - У меня на предохранителе, всё нормально!!!
Потом расскажешь  ;D

по поводу что у тебя было - когда взвёл и вставляешь барабан, нужно упибку перевести назад в положение не прокрута, и закрывать затвор снимая со взвода. Всё просто.
Ну на этот счет я так и делаю. Винт у меня без барабанчика храниться - пострелял, вынул. Собрался стрелять - непосредственно перед стрельбой вставляю барабанчик и всегда снимаю со взвода. В этот раз я просто не успел ни чего сделать - настолько шустро он подскочил, а руки еще заняты были - одной держал винт, а другой поправлял барабанчик, чтоб ось защелкнулась. И в этот момент как только щелкнула ось, тут же он нажал на спуск.
Хоть армию не проходил, но на военной кафедре офицер по огневой подготовке на всю жизнь вдолбил правила обращения с оружием - Ни когда не направляй в людей, если не собираешься в них стрелять.
В общем набросал эскизик. Пока без размеров, но думаю схема понятна.
Предохранитель вставляется в коробку УСМ при снятом ложе, язычком вниз. Потом поворачивается на 90 градусов и ставиться ложе. Теперь он не выпадет. Далее снятие и постановка производится поворотом язычка на 180 градусов. Соответственно канал ударника либо перекрывается сектором предохранителя, либо наоборот свободен.
Жду конструктивной критики, а не обсуждения - надо, не надо.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Предохранитель
« Ответ #8 : 03 Октября, 2012, 21:02 »

Изготовить сам предохранитель можно из двух частей (ось и ручка), которые потом можно закрепить сваркой друг с другом. Отверстия в коробке УСМ делаются в следующей последовательности: сначала со стороны вида А сверлиться тоненькое отверстие по диаметру тонкой шейки предохранителя (с допусками на вращение). Потом с противоположной стороны на определенную глубину (не насквозь) рассверливается канал по диаметру основного тела предохранителя. Далее слегка фрезеруется ниша под маленький язычок и также насквозь (до основного канала предохранителя) фрезеруется отверстие под маленький язычок (чтоб он проходил).
Работа тонкая, не быстрая. Главное чтоб сверло не увело в сторону. Поэтому подача должна быть очень минимальная.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Предохранитель
« Ответ #9 : 04 Октября, 2012, 20:05 »

Что-то тишина. Или ни кого нет, или народ переваривает схему, или попросту ни кому не интересно.
Ладно, хотя-бы для истории продолжу. Посмотрел видео работы внутренностей сверча под рентгеном и определился с примерным местом интеграции предохранителя (на фото). Но тут возникает трабл - мешает ложе. Нужно будет в ложе аккуратно выфрезеровывать полость под ручку предохранителя.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

argoldpnz

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Пенза

    • Алексей

Re: Предохранитель
« Ответ #10 : 04 Октября, 2012, 20:13 »

Ну почему неинтересно, очень даже интересно. Предохранитель должен быть прежде всего в голове, но если он есть и в винте, то это только плюс. Меня поначалу тоже напрягало отсутствие предохранителя в сверчке (до него пользовал и пользую сейчас EVANIX BLACK LEOPARD, где предохранитель есть), потом привык взводить только перед выстрелом и снимать со взвода если выстрел не удался. Но все мы разные, поэтому наличие предохранителя для многих будет очень полезной штукой, дело привычки.
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: Предохранитель
« Ответ #11 : 05 Октября, 2012, 12:42 »

Зачем блокировать ударник на половине пути его движения? Я думаю если делать предохранитель, то блокировать он должен шептало, тем более что там потребуется меньше усилие для сдерживания чем с ударником, от сюда меньший износ и большее удобство переключения.

А вообще, мне было бы достаточно такого :  взвёл -вылезла красная фишка, типа "взведено", этого достаточно что бы не трогать спуск раньше времени.
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Предохранитель
« Ответ #12 : 05 Октября, 2012, 14:42 »

у Вас на Крикетах идиальный спуск, который даже при настройке волосинка на самострелит - взведите и побейте его по затыльнику. Хрен сорвёт.
Вы уж поверьте любителю "волосинки". В своё время именно из-за этого нюанса, чуть не повлекший плачевный результат, отказался от Матадора - волосинку он не приемлет!!!
Предохранитель нужен?!!! Нефиг просто пальцы совать куда не следует!!! :D
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

кайман

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 593
    • бульдожка 5.5

    • питер

Re: Предохранитель
« Ответ #13 : 05 Октября, 2012, 14:52 »

да..... :)на матодоре.у меня тоже как-то было с этой волосинкой......хорошо ствол вверх торчал
отказался я от этой волосинки...... ;)а потом и от матодора :D
Записан
андрей

denisimoos

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • СПб, Ржевка

    • Денис

    • само совершенство-2

Re: Предохранитель
« Ответ #14 : 05 Октября, 2012, 14:53 »

у Вас на Крикетах идиальный спуск, который даже при настройке волосинка на самострелит - взведите и побейте его по затыльнику. Хрен сорвёт.
Вы уж поверьте любителю "волосинки". В своё время именно из-за этого нюанса, чуть не повлекший плачевный результат, отказался от Матадора - волосинку он не приемлет!!!
Предохранитель нужен?!!! Нефиг просто пальцы совать куда не следует!!! :D
полностью согласен!!! и даже не смотря на то что в машине дверь прострелил и дома в потолок жахнул :o
Записан
"Jedem das Seine"

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Предохранитель
« Ответ #15 : 05 Октября, 2012, 15:20 »

да..... :)на матодоре.у меня тоже как-то было с этой волосинкой......хорошо ствол вверх торчал
отказался я от этой волосинки...... ;)а потом и от матодора :D
=====================================================
Цитата: 'Дрю' timestamp='1198005266' post='11577'
Эдуард где то писАл, что не делает спортивные винтовки, делает охотничьи, а у охотничьей винтовки спуск не должен быть коротким и лёгким - черевато срывами.
======================================================
Крикет спортивная винтовка - "а мужики та не знают!!!"
 :D :D :D
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Предохранитель
« Ответ #16 : 05 Октября, 2012, 16:44 »

Зачем блокировать ударник на половине пути его движения? Я думаю если делать предохранитель, то блокировать он должен шептало, тем более что там потребуется меньше усилие для сдерживания чем с ударником, от сюда меньший износ и большее удобство переключения.

Я правильно понял - ты предлагаешь блокировать сам взвод? Я про это думал, но вспомнил как некоторые владельцы ломают рычаги взвода ;)
И к тому-же не вижу смысла блокировать рычаг взвода. Если сняв с предохранителя взведешь винт. А дальше? Хоть блокируй рычаг, хоть нет - выстрел может произойти. Смысл предохранителя как раз в том, чтоб предотвратить случайный выстрел взведенной винтовки.
Кстати, может у кого есть фото и принцип работы предохранителя на карабине?
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2012, 17:02 от Alex_Wolf »
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Предохранитель
« Ответ #17 : 05 Октября, 2012, 17:10 »

через минут 40 - 50 втавлю фотки.
Сори, не сохранились.  ???
Попробую так объяснить - на карабине предохранитель блокировал спусковой крючек - просто грубо, целиндр с пропилом - в одну сторону и пропил давал нажать на СК, в другую - пропила нет и СК не нажать.
Ну как то так. Естественно дырка сквозная в ложе.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2012, 18:37 от miksa »
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: Предохранитель
« Ответ #18 : 05 Октября, 2012, 17:17 »

Зачем блокировать ударник на половине пути его движения? Я думаю если делать предохранитель, то блокировать он должен шептало, тем более что там потребуется меньше усилие для сдерживания чем с ударником, от сюда меньший износ и большее удобство переключения.

Я правильно понял - ты предлагаешь блокировать сам взвод? Я про это думал, но вспомнил как некоторые владельцы ломают рычаги взвода ;)
И к тому-же не вижу смысла блокировать рычаг взвода. Если сняв с предохранителя взведешь винт. А дальше? Хоть блокируй рычаг, хоть нет - выстрел может произойти. Смысл предохранителя как раз в том, чтоб предотвратить случайный выстрел взведенной винтовки.
Кстати, может у кого есть фото и принцип работы предохранителя на карабине?

Я не предлагаю блокировать взвод, предлагаю блокировать движение шептала, которое держит ударник во взведённом состоянии.
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Предохранитель
« Ответ #19 : 05 Октября, 2012, 17:29 »

Понял. Подумаю. Там при взводе места практически не остается. Первое, что пришло в голову - это флажковый переключатель. Но надо просчитать его размеры и конструкцию. Сделать его проще будет, но в любом случае придется фрезеровать ложе. Подумаю. Что придумаю - сделаю эскиз.

ЗЫ Очень здорово помогает в размышлениях и прикидках видео работы механизма сверчка под рентгеном. Спасибо автору видео  [!]

Только вот при таком предохранителе, если нажать курок и удерживая снять с предохранителя, то произойдет выстрел... Не желательно.
В моем варианте предохранителя выстрела не будет после нажатия спускового крючка и последующего снятия с предохранителя - скорости ударнику не хватит.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2012, 17:40 от Alex_Wolf »
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Предохранитель
« Ответ #20 : 05 Октября, 2012, 17:42 »

Зачем сверчу столько предохранителей? Если в голове их нет, то уже не поможет.
Я просил обсуждать конструкцию, а не "нужно - не нужно". Это совсем другая тема. Кому не нужно, ни кто не заставляет делать. После описаного выше случая я понял, что предохранитель НУЖЕН. Точно также как я принял для себя решение хранить сверча в сейфе со снятым барабанчиком. Почему? Страховка лишней не бывает.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

suddiy

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Предохранитель
« Ответ #21 : 06 Октября, 2012, 21:29 »

Если вы все очень умные в отличие от человека который предложил эту тему,то кто мне может ответить на один простой вопрос:зачем люди придумавшие боевое оружие,охотничье оружие сделали на нем предохранитель,ведь они люди и с головой и со знаниями.Мое мнение:НУЖЕН И ДАЖЕ ОЧЕНЬ.Это мнение охотника со стажем который не стрелял просто так не в машинах не на природе,но были случаи со Сверчком когда берешь его с любого неудобного положения и палец попадает на спуск,а спуск у меня легче СВД в 1000 раз,как вы называете волосинка,а ствол на охоте у меня всегда в боевом состоянии.Я имею в ввиду не перевоз в машине,а охоту как она есть,когда некогда лишний раз взводить затвор,на засидке понятно,а когда в движении?Предохранитель нужен охотникам и обязательно!!!   
 Jr.Member я за то чтобы продолжить эту тему.Я сам думал об этом,но не более того все на уровне примитива...Сам занимаюсь сложным ремонтом автомобилей и лишнего времени пока нет,но готов оказать посильную помощь...
Записан

NDN66

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
    • Тверь

    • Дмитрий

    • Крикет папа

    • Раптор коротыш папа

Re: Предохранитель
« Ответ #22 : 06 Октября, 2012, 22:02 »

Мысль то хорошая, но не все хотят наверно сверлить УСМ или ложе. Предохранитель штука хорошая, но тут правильно кто то выразился, что предохранитель должен быть в голове. Взял в руки конструктивно схожее с оружием изделие и ты уже ответственен за его эксплуатацию перед окружающими тебя такими же увлечёнными людьми, а тем более перед детьми. Это дисциплинирует и заставляет думать, что ты с оружием. А вот с предохранителем человек может и расслабиться, просто забыть его применить и итог может быть очень не предсказуем и не дай Бог плачевным. Это моё такое мнение
Записан
"Только точная винтовка вызывает интерес."

olegegeg

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: Предохранитель
« Ответ #23 : 13 Декабря, 2012, 19:24 »

Что-то тишина. Или ни кого нет, или народ переваривает схему, или попросту ни кому не интересно.
Ладно, хотя-бы для истории продолжу. Посмотрел видео работы внутренностей сверча под рентгеном и определился с примерным местом интеграции предохранителя (на фото). Но тут возникает трабл - мешает ложе. Нужно будет в ложе аккуратно выфрезеровывать полость под ручку предохранителя.

НЕЕ Нужно конечно,сам перестраховываюсь пред тем как положить в чехол,направляю в воздух и жму-нет "пука"- в чехол.Буду думу думать..
Записан

olegegeg

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: Предохранитель
« Ответ #24 : 13 Декабря, 2012, 19:30 »

у Вас на Крикетах идиальный спуск, который даже при настройке волосинка на самострелит - взведите и побейте его по затыльнику. Хрен сорвёт.
Вы уж поверьте любителю "волосинки". В своё время именно из-за этого нюанса, чуть не повлекший плачевный результат, отказался от Матадора - волосинку он не приемлет!!!
Предохранитель нужен?!!! Нефиг просто пальцы совать куда не следует!!! :D
полностью согласен!!! и даже не смотря на то что в машине дверь прострелил и дома в потолок жахнул :o

АААА значит не только я один такой,есть еще люди...Я так не хочу....блин как представлю ценник за дверь в которую не попал,сразу плохо становиться(чуть выше двери и стекла ушла пулька в небо). Жаль что на экономиста учился ...так-бы слепил бы
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2012, 19:35 от olegegeg »
Записан

doommm

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • ЗаМКАДье

    • Обираловка

    • Андрей

    • Cricket 5.5

Re: Предохранитель
« Ответ #25 : 18 Декабря, 2012, 22:38 »

Предохранитель нужен.
Мне на хулике нравился: взводился прям на предохранителе, затем выцеливаешь и выстрел "в два" щелчка - оч. нравилось и безопасно.
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526

Re: Предохранитель
« Ответ #26 : 18 Декабря, 2012, 23:25 »

Предохранитель на хулике просто отвратителен.
Давно привык, не стрельнул ними со взвода.
А в сверчке для этого есть убибка, так что вторую пулю и при желании загнать не выйдет.
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Предохранитель
« Ответ #27 : 18 Декабря, 2012, 23:32 »

Предохранитель на хулике просто отвратителен.
Давно привык, не стрельнул ними со взвода.
А в сверчке для этого есть убибка, так что вторую пулю и при желании загнать не выйдет.
я тебя Лёх огорчу и не соглашусь: - на Колибри предохранитель слизан с хулика
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Предохранитель
« Ответ #28 : 18 Декабря, 2012, 23:32 »

Тока не всегда вспоминаешь, что "убибку" потом, надо перевести в режим автоматической подачи - в результате,
после очередного взвода, шлепка о цель почему то нет.  ??? ??? ???......................  :D                        
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526

Re: Предохранитель
« Ответ #29 : 18 Декабря, 2012, 23:50 »

Предохранитель на хулике просто отвратителен.
Давно привык, не стрельнул ними со взвода.
А в сверчке для этого есть убибка, так что вторую пулю и при желании загнать не выйдет.
я тебя Лёх огорчу и не соглашусь: - на Колибри предохранитель слизан с хулика
Ну тогда скажи, что ты его до сих пор не выкинул))))  Или там убибки  нетути? 8)
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск
 

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 28.

Locations of visitors to this page