Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 23:28
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Предохранитель  (Прочитано 12803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Предохранитель
« Ответ #60 : 21 Января, 2014, 17:51 »

Дима, а у меня конструкция предохранителя и предусматривает блокировку УДАРНИКА. Именно потому, что взведенный винт при некотором стечении обстоятельств может сорваться даже без нажатия на СК. А тут еще народ просит автоматическую постановку на предохранитель при взводе. В принципе можно сделать, но это надо делать механическую связь между блокировкой предохранителя и например взводилкой, или тягой ударника. Надо подумать как это интегрировать так, чтоб было как заводское.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

senator74

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975
    • Челябинск

    • Дмитрий

Re: Предохранитель
« Ответ #61 : 21 Января, 2014, 18:00 »

Дима, а у меня конструкция предохранителя и предусматривает блокировку УДАРНИКА. Именно потому, что взведенный винт при некотором стечении обстоятельств может сорваться даже без нажатия на СК. А тут еще народ просит автоматическую постановку на предохранитель при взводе. В принципе можно сделать, но это надо делать механическую связь между блокировкой предохранителя и например взводилкой, или тягой ударника. Надо подумать как это интегрировать так, чтоб было как заводское.
Алексей, если будет блокироваться ударник, то это совсем другой разговор. O--O Но я всеже сторониик того, чтобы держать винтовку разряженной.
Записан
KalibrGun Челябинск

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Предохранитель
« Ответ #62 : 21 Января, 2014, 18:07 »

Но я всеже сторониик того, чтобы держать винтовку разряженной.
Я тоже придерживаюсь этого. Мало того, она у меня в железном шкафу, под кодовым замком, чтоб сынуля или кто другой не смог добраться до нее. И барабанчик отдельно лежит ;)
Но предохранитель нужен мне, чтоб во время вставки барабанчика в винт, не произошло случайного выстрела. В самых первых сообщениях темы я описывал как сынуля резко на СК нажал пока я был занят вставкой барабанчика...
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

ЕVV

Re: Предохранитель
« Ответ #63 : 21 Января, 2014, 18:22 »

В самых первых сообщениях темы я описывал как сынуля резко на СК нажал пока я был занят вставкой барабанчика...
Нет тут логики, это (сынуля) не повод городить огород. Это я очень, очень мягко высказался.

А скажи-ка нам, пожалуйста, Алексей:
- это какое такое "стечение обстоятельств" должно произойти чтобы слетел винт со взвода?
А может, это надо кое-кому просто поучиться спуск настраивать?

- как ты собираешься внедрить свой "предохранитель" на ранее выпущенные Крикеты?
Люди будут тебе присылать коробки, или ты сам к ним будешь ездить?

- и почему ты с невероятным упорством, раз уж решили поднять некро-тему, продолжаешь игнорировать совет, данный тебе полтора года назад о блокировке именно шептала? Ты усилие сжатой БП знаешь, а на дуростреле?
Записан

senator74

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975
    • Челябинск

    • Дмитрий

Re: Предохранитель
« Ответ #64 : 21 Января, 2014, 18:35 »

усилие сжатой БП знаешь, а на дуростреле?
А вот об этом не подумал я, когда с Алексеем согласился...
Записан
KalibrGun Челябинск

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Предохранитель
« Ответ #65 : 21 Января, 2014, 18:36 »

А скажи-ка нам, пожалуйста, Алексей:
- это какое такое "стечение обстоятельств" должно произойти чтобы слетел винт со взвода?
А может, это надо кое-кому просто поучиться спуск настраивать?

Случайностей всяких хватает. Например "забыл" снять винт со взвода и положил. Потом взял его, но случайно нажал на СК...
Согласен с этим на все 100% Настраивать ессно умею ;)

- как ты собираешься внедрить свой "предохранитель" на ранее выпущенные Крикеты?
Люди будут тебе присылать коробки, или ты сам к ним будешь ездить?

Я не собирался его внедрять лично :) Я предложил вариант конструкции. Кто захочет, может сделать.
Для начала надо сделать себе хотя-бы :)


- и почему ты с невероятным упорством, раз уж решили поднять некро-тему, продолжаешь игнорировать совет, данный тебе полтора года назад о блокировке именно шептала? Ты усилие сжатой БП знаешь, а на дуростреле?

Опять запугиваешь? :)
Валер, не игнорирую. Просто тема мной отложена до наличия свободного времени. Согласись, что у тебя проектов и мыслей в голове (и на бумаге эскизов) гораздо больше, чем времени на их реализацию ;) Так и у меня с Предохранителем.

Сначала появилась идея регулятора скорости с функцией предохранителя (только желание). По мере обдумывания Родилась некоторая конструкция предохранителя. В плане регулировки скоростей обратил внимание на пробочку АБ-М. И увлекся ею. Ну, а дальше пошло поехало с 3 Дж  :D
И проект с Предохранителем пока отошел на задний план. Также как и с "биатлонным взводом"  :)
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Re: Предохранитель
« Ответ #66 : 21 Января, 2014, 19:22 »

Например "забыл" снять винт со взвода и положил. Потом взял его, но случайно нажал на СК...
Это не случайно - это клиника.

Для начала надо сделать себе хотя-бы
Похвально, но а как же "потренироваться на кошках"? ))) Шутка.


Опять запугиваешь?
Ни разу. Настраиваю на конструктивную беседу, а не только бла-бла-бла...

И проект с Предохранителем пока отошел на задний план.
Дмитрий Николаевич уже наверно не помнит, но именно с мыслей о предохранителе (на эдган, летом 2007 года) началось наше знакомство и партнерство, которое спустя три месяца переросло в ООО "Калибр".  И родился Хулиган... с предохранителем. Так-то.. ))
Записан

demonbom

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
    • ейск

    • Дмитрий

    • Крикет 5,5 орех

    • Hatsan 44-10, 4,5mm

    • MP-153

Re: Предохранитель
« Ответ #67 : 22 Января, 2014, 13:19 »

Конечно было бы шикарно добавить в  конструкцию пробки антибздун от Alex_Wolf функцию предохранителя
Записан

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: Предохранитель
« Ответ #68 : 22 Января, 2014, 13:37 »

Конечно было бы шикарно добавить в  конструкцию пробки антибздун от Alex_Wolf функцию предохранителя
  %?-
Записан

demonbom

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
    • ейск

    • Дмитрий

    • Крикет 5,5 орех

    • Hatsan 44-10, 4,5mm

    • MP-153

Re: Предохранитель
« Ответ #69 : 22 Января, 2014, 14:10 »

escudo71 не стоит так убиваться, все поправимо :D
Записан

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: Предохранитель
« Ответ #70 : 22 Января, 2014, 14:14 »

escudo71 не стоит так убиваться, все поправимо :D
мой маленький мозг не понимает как в пробку вставить предохронитель и как это се будет выглядеть и работать  :D
Записан

demonbom

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
    • ейск

    • Дмитрий

    • Крикет 5,5 орех

    • Hatsan 44-10, 4,5mm

    • MP-153

Re: Предохранитель
« Ответ #71 : 22 Января, 2014, 16:17 »

а ХЗ как это. Есть такой метод поиска решений называется Мозговой штурм, так там не отбрасывают самые фантастические варианты ;)
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Предохранитель
« Ответ #72 : 22 Января, 2014, 17:18 »

Итак возвращаемся к самому началу темы  :D
Я как раз с этого и начинал  :D
ЗЫ Спасибо админу, что подчистил тему  ;)
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

ForZe

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
    • Краснодар

    • Алексей

    • Cricket 5.5

    • Hatsan AT44-10 4.5

Re: Предохранитель
« Ответ #73 : 31 Января, 2014, 22:57 »

Я влезу, с вашего позволения.

ИМХО предохранитель нафиг не нужен. Постараюсь привести примеры штатных ситуаций, когда он нужен:

1) Допустим перезарядка или смена барабанов. При этом требуется взвод винтовки. Чтобы просто поменять барабан, можно либо просто рукой придерживать ручку взвода, либо вообще не трогать, ибо это делается столь быстро, что предохранять не от чего. А при снаряжении магазинов, можно винтовку вообще со взвода снять

2) Допустим отложеный выстрел в машине. Здесь у нас есть 2 варианта:
 
 2,1) Стрелок один и за рулём. Приходится отложить взведённую винтовку в сторону. Можно снять со взвода путём удерживания ручки взвода в крайнем заднем положении и нажатием на СК. Затем не отпуская СК снимаем винтовку со взвода.

 2,2) Стрелок с водителем и держит винт на руках ожидая цель. Пока катаетесь в поисках цели, можно тупо засунуть палец под СК. Места там столько, что можно и ладонь при желании запихать.))) Тем самым и рука занята, чтоб случайно не нажать и сам СК упирается в ваш палец и нажатся просто физически не может.

3) Хождение по лесу/саду/территории с взведённой винтовкой. Так-же, держа винтовку руками, засовываем палец под спусковую скобу. В случае необходимости, просто прикладываем винтовку и перекидываем палец уже на спуск. Это и быстро и не менее надёжно чем какие-то отдельные механические предохранители.

Выглядет это примерно так:
http://s019.radikal.ru/i618/1401/21/d78b491b622e.jpg
Предохранитель

Тем самым и винтовка удерживается так, что её можно быстро приложить к плечу и случайно СК нажать при всём желании не выйдет.

З.Ы. А вообще нефиг винтовку взведённой держать. Тем более дома. Даже для перезарядки, можно просто снять со взвода и спокойно сидеть и перезаряжаться.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2014, 23:04 от ForZe »
Записан
Сохранить честь и достоинство.

baiku85

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
    • Москва

    • Денис

    • Ждун самозарядки...

Re: Предохранитель
« Ответ #74 : 31 Января, 2014, 23:56 »

ForZe не согласен. Передумал стрелять - снимай со взвода всегда! Индикатором пули в стволе, служит отключенный привод барабана.
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Предохранитель
« Ответ #75 : 01 Февраля, 2014, 06:25 »

Опять 25  :D
Все что написали правильно и написано было в самом начале.
Только дети настолько шустрые и не предсказуемые, во-первых. Во-вторых пацану ОЧЕНЬ интересно - А чем же там папа так увлеченно занимается? В-третьих я приучаю с 2-х лет к правильному обращению - запрещаю направлять игрушечное оружие на людей. В-четвертых ребенку ОЧЕНЬ хочется нажимать на спуск и видеть, что винтовка издает громкий хлопок.
Ну еще много причин можно найти, почему ребенку интересна настоящая винтовка :)
Запретить и не показывать проще всего, но ведь надо научить как правильно. Поэтому находится рядом и смотрит. И в тот момент у меня руки были заняты, а он быстро нажал на спуск.
По вашим советам как раз быстрее какой-нить выстрел случайный произойдет - НЕ ЛЕЗЬТЕ пальцами в район спуска, если не собираетесь стрелять - хоть под спуск, хоть еще как. Спуск на Крикете очень мягкий, к тому же большинство делает его очень коротким - одно неосторожное движение пальцем и дырка  >:(
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

demonbom

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
    • ейск

    • Дмитрий

    • Крикет 5,5 орех

    • Hatsan 44-10, 4,5mm

    • MP-153

Re: Предохранитель
« Ответ #76 : 01 Февраля, 2014, 13:15 »

А если на улице -5 грудусов? сколько палец выдержит на металле? В перчатках пальцы не особо удобно совать в закурковое пространство. Ко всему этому пальцы дубеют, мелкая моторика ухудшается и проще и быстрее и бесопаснее щелкнуть предохранитель, чем окачаневшими пальцами лазить возле спуска. :)
Записан

ForZe

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
    • Краснодар

    • Алексей

    • Cricket 5.5

    • Hatsan AT44-10 4.5

Re: Предохранитель
« Ответ #77 : 01 Февраля, 2014, 15:34 »

А нечего окаченевшими руками мацать винтовку :P
Записан
Сохранить честь и достоинство.

снайпер

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,364
    • первоуральск

    • сергей

    • крикет детка-white

Re: Предохранитель
« Ответ #78 : 01 Февраля, 2014, 17:18 »

Что не говори,он полюбому нужен 8).Алексей прав
Записан
трезвость-норма жизни

CANDR

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,397
    • Ясногорск Тульская обл

    • Андрей

Re: Предохранитель
« Ответ #79 : 01 Февраля, 2014, 19:13 »

Опять 25  :D
Все что написали правильно и написано было в самом начале.
Только дети настолько шустрые и не предсказуемые, во-первых. Во-вторых пацану ОЧЕНЬ интересно - А чем же там папа так увлеченно занимается? В-третьих я приучаю с 2-х лет к правильному обращению - запрещаю направлять игрушечное оружие на людей. В-четвертых ребенку ОЧЕНЬ хочется нажимать на спуск и видеть, что винтовка издает громкий хлопок.
Ну еще много причин можно найти, почему ребенку интересна настоящая винтовка :)
Запретить и не показывать проще всего, но ведь надо научить как правильно. Поэтому находится рядом и смотрит. И в тот момент у меня руки были заняты, а он быстро нажал на спуск.
По вашим советам как раз быстрее какой-нить выстрел случайный произойдет - НЕ ЛЕЗЬТЕ пальцами в район спуска, если не собираетесь стрелять - хоть под спуск, хоть еще как. Спуск на Крикете очень мягкий, к тому же большинство делает его очень коротким - одно неосторожное движение пальцем и дырка  >:(
А если у тебя в руках на Крикет, а хотя бы Сайга? Тоже дашь пацану помацать? Крикет не игрушка для маленьких детей! В руки давать только когда осуществляешь полный контроль за пацаном и винтовкой! Техника безопасности кровью написана, чтить всегда!
Записан
Если что-то само плывёт к вам в руки, присмотритесь - возможно оно просто не тонет...

ehehcku

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • МСК

    • Константин

    • Шампур

    • Рогатка

    • Ложка

Re: Предохранитель
« Ответ #80 : 01 Февраля, 2014, 19:19 »

Предохранитель - обман!
Отсюда всякие пословицы типа: Висячее ружье раз в год стреляет
Все это бред!

Зарубить себе на носу: Всегда держать винтовку разряженной! а еще лучше без магаза в коробке!
Все остальное самообман!
Вам что пулька в земле дороже?
Записан
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Предохранитель
« Ответ #81 : 01 Февраля, 2014, 19:46 »

А если у тебя в руках на Крикет, а хотя бы Сайга? Тоже дашь пацану помацать? Крикет не игрушка для маленьких детей!
Запретный плод всегда сладок. Я не собираюсь запрещать (как у нас любят в стране это делать). Я его учу обращению с оружием. Если он знает, что попросив у меня потрогать или выстрелить, я ему дам, то в тихушку и самостоятельно он ни когда не полезет. ;)
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Outlaw888

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 450
    • Белгород

    • Александр

Re: Предохранитель
« Ответ #82 : 01 Февраля, 2014, 20:03 »

Предохранитель - обман!
Отсюда всякие пословицы типа: Висячее ружье раз в год стреляет
Все это бред!

Зарубить себе на носу: Всегда держать винтовку разряженной! а еще лучше без магаза в коробке!
Все остальное самообман!
Вам что пулька в земле дороже?
  Обман, не обман.... Тут не про это, тут про то, что он должен быть в любом случае, а хотите вы в землю - никто не запрещает, предохранитель этому ну никак не мешает. Вот мне трудновато место в машине найти, которое "землей" называется. Мишень переместилась внезапно после того, как все было готово для ее поражения и нужно чутка переехать, ноусэры появились... Вы будите пол в машине дырявить? И какова черта уперлись в то, что он не нужен? Он Вам не нужен, мне нужен. А обман, не обман - это я сам решу.
Записан

demonbom

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
    • ейск

    • Дмитрий

    • Крикет 5,5 орех

    • Hatsan 44-10, 4,5mm

    • MP-153

Re: Предохранитель
« Ответ #83 : 01 Февраля, 2014, 20:10 »

тоже не могу понять тех кто против предохранителя. когда он есть, то можешь и не трогать его, но если возникла неоходимость в нем, то поставил - и полные штаны спокойствия. все просто :)
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2014, 20:18 от demonbom »
Записан

ehehcku

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • МСК

    • Константин

    • Шампур

    • Рогатка

    • Ложка

Re: Предохранитель
« Ответ #84 : 01 Февраля, 2014, 20:30 »

Обман, не обман.... Тут не про это, тут про то, что он должен быть в любом случае, а хотите вы в землю - никто не запрещает, предохранитель этому ну никак не мешает. Вот мне трудновато место в машине найти, которое "землей" называется. Мишень переместилась внезапно после того, как все было готово для ее поражения и нужно чутка переехать, ноусэры появились... Вы будите пол в машине дырявить? И какова черта уперлись в то, что он не нужен? Он Вам не нужен, мне нужен. А обман, не обман - это я сам решу.

Слушайте, вы свою агрессию будите потом проявлять когда продырявите в лучшем случае потолок своей машины с предохранителем.
Со взвода снимай!
Записан
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....

ehehcku

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • МСК

    • Константин

    • Шампур

    • Рогатка

    • Ложка

Re: Предохранитель
« Ответ #85 : 01 Февраля, 2014, 20:33 »

тоже не могу понять тех кто против предохранителя. когда он есть, то можешь и не трогать его, но если возникла неоходимость в нем, то поставил - и полные штаны спокойствия. все просто

Да не против ни кто! Лично я говорю об психологии человека. Вдумайся, какой предохранитель будет спасать тебя от самострела? Рано или поздно произойдет самообман.
Записан
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....

demonbom

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
    • ейск

    • Дмитрий

    • Крикет 5,5 орех

    • Hatsan 44-10, 4,5mm

    • MP-153

Re: Предохранитель
« Ответ #86 : 01 Февраля, 2014, 21:11 »

Со взвода можно не успеть снять - например появилась машина рядом с вами и вы торопитесь убрань винт из окна, просто отвлеклись. И вот в тот момент, когда вы будете брать в руки винт, предохранитель просто подстахует от случайного воздействия на спуск. А про ТБ и говорить не стоит, ее никто не отменял.
Записан

Outlaw888

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 450
    • Белгород

    • Александр

Re: Предохранитель
« Ответ #87 : 01 Февраля, 2014, 21:44 »

Обман, не обман.... Тут не про это, тут про то, что он должен быть в любом случае, а хотите вы в землю - никто не запрещает, предохранитель этому ну никак не мешает. Вот мне трудновато место в машине найти, которое "землей" называется. Мишень переместилась внезапно после того, как все было готово для ее поражения и нужно чутка переехать, ноусэры появились... Вы будите пол в машине дырявить? И какова черта уперлись в то, что он не нужен? Он Вам не нужен, мне нужен. А обман, не обман - это я сам решу.

Слушайте, вы свою агрессию будите потом проявлять когда продырявите в лучшем случае потолок своей машины с предохранителем.
Со взвода снимай!
   Я вот не пойму, вам нравятся лишние манипуляции? На предохранитель можно поставить движением одного пальца, а вот эти фрикции двумя руками со снятием со взвода, отключение привода барабана, включение привода, когда нужно - тут проще  потолок провентилировать... Ну его нафик.... Вот был бы конкурент этому изделию со сходными ТТХ , пусть дороже на пару тысяч,но с предохранителем... я бы выбрал конкурента. Да и РАПТОРА я рассматривал, как вариант и предохранитель там есть,но он, ввиду непоняток со сроками ждунства, увы - не конкурент  :-X .
Записан

Outlaw888

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 450
    • Белгород

    • Александр

Re: Предохранитель
« Ответ #88 : 01 Февраля, 2014, 21:47 »

ИМХО предохранитель нафиг не нужен. Постараюсь привести примеры штатных ситуаций, когда он нужен:
  Не нужны ни какие примеры. Предохранитель нужен всегда. И он должен быть автоматическим. Взвел - поставилось само на предохранитель.
Записан

ToleranceGreg

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
    • Шымкент

    • Евгений

    • Бабахо-стреляющее

Re: Предохранитель
« Ответ #89 : 01 Февраля, 2014, 21:51 »


И он должен быть автоматическим. Взвел - поставилось само на предохранитель.
[/quote]
 "/ \--_
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page