Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 07:27
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Предохранитель  (Прочитано 12800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Предохранитель
« Ответ #30 : 19 Декабря, 2012, 00:00 »

а зачем его выкидывать - стоит и не отсвечивает. да ещё шариком подпружинен, не болтается - щёлкает с усилием - вот тока по совету Игоря-Пифпафыча нужно на одной стороне сверлом лунку сделать и пометить. На охоте не использовал - как то отложенного не случилось у нас.
Это не на Эдгане - он обратно возвращается. :D
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

26misha

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Саратов

    • Михаил

Re: Предохранитель
« Ответ #31 : 17 Октября, 2013, 20:58 »

хотелось бы узнать , чем закончились изыскания и был ли изготовлен рабочий вариант .
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Предохранитель
« Ответ #32 : 18 Октября, 2013, 03:46 »

До практической реализации руки не дошли. И станков не хватало. Сейчас вроде станки есть. Попробую может быть при наличии времени.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

26misha

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Саратов

    • Михаил

Re: Предохранитель
« Ответ #33 : 18 Октября, 2013, 07:16 »

очень хотелось бы . возможно хотя бы  по упрощенной схеме блокировки спускового крючка .
Записан

Mic

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Томск

    • Михаил

    • Cricket стандарт 5.5

Re: Предохранитель
« Ответ #34 : 18 Октября, 2013, 11:35 »

Интересная тема, тоже слежу.
Записан

demonbom

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
    • ейск

    • Дмитрий

    • Крикет 5,5 орех

    • Hatsan 44-10, 4,5mm

    • MP-153

Re: Предохранитель
« Ответ #35 : 20 Января, 2014, 15:59 »

очень интересная тема! неужели производителю так трудно внести изменения в конструктив и сделать предохранитель. Считаю, что он просто необходим на таких штуках(пусть и на 3 Дж).
Записан

lexa1967

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Ярославль

    • Алексей

    • крикет

    • opps-1

    • дед(самодельный)

Re: Предохранитель
« Ответ #36 : 20 Января, 2014, 18:45 »

Блин!1000 раз уже пережована эта тема.И винтовки делались всякие и с предохранителем и без.Всегда итог 1:-нах не нужен этот предохранитель в псп.Надо просто удобное снятие со взвода.Честно говоря ни разу не видел чтоб кто то им пользовался.(имею в виду пневму).
Записан
Я настолько ленивый,что даже встаю пораньше,чтоб подольше нихрена не делать.

Berkyta

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265
    • Москва

    • Андрей

    • Colibri .177 №070

    • MTC Viper Connect 3-12x32/24

    • Rohm Twinmaster Trainer .177

Re: Предохранитель
« Ответ #37 : 20 Января, 2014, 22:35 »

Блин!1000 раз уже пережована эта тема.И винтовки делались всякие и с предохранителем и без.Всегда итог 1:-нах не нужен этот предохранитель в псп.Надо просто удобное снятие со взвода.Честно говоря ни разу не видел чтоб кто то им пользовался.(имею в виду пневму).
Нужен и еще раз нужен, хоть у меня колибри! Простой пример, взвел, пульку дослал, мишень, цель, все что угодно упала, улетела, ребенок крикнул папа и вроде оторвал глаз от прицела и винтовку надо положить ровно на 30 секунд или на минуту и отойти от неё. Конечно первым делом палец на предохранитель щелк поставил. Винтовку положил на стол, стул куда угодно, решил проблему поставил на место мишень, достал мяч ребенка закатившийся под машину, сопли вытер. Всех отправил, сел за стол, прицелился, снял предохранитель - выстрел! Нужен и ещё раз нужен когда выстрел надо отложить не более чем на 1-2 минуты. Когда на более, то конечно надо вынуть барабан и произвести выстрел иниче можешь забыть и загнать вторую пулю в ствол. Предохранитель не есть постоянная защита, он служит для того чтобы отложить выстрел на 1-2 минуты, так говорил тренер, не более! И в это время желательно кто поставил тот и снимать должен с него! Даже при передаче оружия в другие руки разрядить! Тем самым даешь понять человеку об ответственности данного мероприятия! Сам взвел, сам выстрелил, сам поставил на предохранитель, сам снял и выстрелил! Так и только так! И разницы никакой нет, огнестрел это или псп, пуля из псп в глаз, беда! Не дай Бог!
Записан

baiku85

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
    • Москва

    • Денис

    • Ждун самозарядки...

Re: Предохранитель
« Ответ #38 : 21 Января, 2014, 04:05 »

ни когда не пользовался предохранителем на других винтовках, нужно отложить выстрел, отключил проворот барабана и снял со взвода...
Все... появилась цель, выстрелил и включил проворот барабана...
Нафига вообще держать взведенную винтовку - это куда опасней... даже на предохранителе который можно и снять ненароком.
Записан

lexa1967

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Ярославль

    • Алексей

    • крикет

    • opps-1

    • дед(самодельный)

Re: Предохранитель
« Ответ #39 : 21 Января, 2014, 09:46 »

Нужен и ещё раз нужен когда выстрел надо отложить не более чем на 1-2 минуты.
Извини конечно,но из твоих слов видно что ты или просто теоретик или огнестрелщик.
Вот поэтому и появляются темы про простреляные части тела или авто. :D
« Последнее редактирование: 21 Января, 2014, 09:59 от lexa1967 »
Записан
Я настолько ленивый,что даже встаю пораньше,чтоб подольше нихрена не делать.

Outlaw888

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 450
    • Белгород

    • Александр

Re: Предохранитель
« Ответ #40 : 21 Января, 2014, 11:39 »

   Я за то, что бы он (предохранитель) был. И включаться он должен сам, при взведении. Ну не знаю кому как, а мне не приятно даже барабан менять, зная, что может и пальнуть. В тире пальнул, и бог с ним, а вот в авто, когда эту процедуру делаешь на коленях еще и одной рукой - не комфортно. Вот на захаяном хатсане 44-10 это есть. Потянул рычаг взвода и упс - уже на предохранителе.
Записан

lexa1967

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Ярославль

    • Алексей

    • крикет

    • opps-1

    • дед(самодельный)

Re: Предохранитель
« Ответ #41 : 21 Января, 2014, 11:44 »

На мурке тоже. ;)По идее,да пусть будет этот предохранитель,да ради бога.Но удобное снятие со взвода тоже должно быть.И будет всем счастье!
Записан
Я настолько ленивый,что даже встаю пораньше,чтоб подольше нихрена не делать.

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Предохранитель
« Ответ #42 : 21 Января, 2014, 12:10 »

Вот озадачили  \??/
Надо подумать на предмет автоматической постановки на предохранитель при взводе винта  \??/
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: Предохранитель
« Ответ #43 : 21 Января, 2014, 12:13 »

Вот озадачили  \??/
Надо подумать на предмет автоматической постановки на предохранитель при взводе винта  \??/
при взводе пусть на хатсане останется .........раздражает щелканье после взвода  ИХМО :)
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Предохранитель
« Ответ #44 : 21 Января, 2014, 12:16 »

раздражает щелканье после взвода  ИХМО :)
Зато спокоен, что не выстрелит от случайного нажатия на спуск ;) (было у меня такое... благо без последствий).
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: Предохранитель
« Ответ #45 : 21 Января, 2014, 12:22 »

раздражает щелканье после взвода  ИХМО :)
Зато спокоен, что не выстрелит от случайного нажатия на спуск ;) (было у меня такое... благо без последствий).
да таже было......но думается что это хуже чем самому ставить и снимать.....ибо люди привыкают до автамотизма...взвел и и автоматически снял выгледит как двойной взвод щелк-щелк и усе......
Записан

lexa1967

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Ярославль

    • Алексей

    • крикет

    • opps-1

    • дед(самодельный)

Re: Предохранитель
« Ответ #46 : 21 Января, 2014, 12:31 »

раздражает щелканье после взвода  ИХМО :)
Зато спокоен, что не выстрелит от случайного нажатия на спуск ;) (было у меня такое... благо без последствий).
Снятие со взвода гораздо больше спокойствия придает.
Записан
Я настолько ленивый,что даже встаю пораньше,чтоб подольше нихрена не делать.

Outlaw888

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 450
    • Белгород

    • Александр

Re: Предохранитель
« Ответ #47 : 21 Января, 2014, 12:37 »

  Ну будут по первой затыки. Будешь жать на спуской с предохранителем, но оно быстро запоминается. Сотая доля секунды, необходимая для снятия с предохранителя погоды не сделает. А вот спокойствия добавит.
Записан

demonbom

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
    • ейск

    • Дмитрий

    • Крикет 5,5 орех

    • Hatsan 44-10, 4,5mm

    • MP-153

Re: Предохранитель
« Ответ #48 : 21 Января, 2014, 13:31 »

полностью согласен с Outlaw888, был хач 44-10, очень добавлял спокойствия при автоматической постановке на предохранитель(сначала не нравилось,  а потом привык). а снятие с предохранителя занимает сотую долю секунды, и ни как не мешает.
Записан

baiku85

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
    • Москва

    • Денис

    • Ждун самозарядки...

Re: Предохранитель
« Ответ #49 : 21 Января, 2014, 13:48 »

Автоматический предохранитель в топку!
1) автоматом вырабатывается взвел и снял с предохранителя
2) нахрена ставит на предохранитель на взводе? Стрелять надо после взвода, а на взвод ставить перед выстрелом. Если цель ушла - снять со взвода
3) постоянное тыканье и повторное снятие с предохранителя перед выстрелом после п.1
Записан

Outlaw888

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 450
    • Белгород

    • Александр

Re: Предохранитель
« Ответ #50 : 21 Января, 2014, 14:03 »

   Проще поставить на предохранитель и проще снять, нежели выполнять кульбиты с отложенным выстрелом. И после отложенного у меня, как правило получается холостой. Забываю тот пыптык перевести. И предохранитель должен быть без вариантов.
Записан

ЕVV

Re: Предохранитель
« Ответ #51 : 21 Января, 2014, 14:14 »

А вам не кажется, уважаемые, что вы спорите немного о разных вещах?

Предохранитель - это невозможность нажатия на спусковой крючок или
возможность его нажатия, но блокировка шептала.

Отложенный выстрел - это:
1. отключение привода магазина,
2. поимка ударника и снятие со взвода.
Если будет включен предохранитель, то как вы выполните пункт 2 в классической схеме?
Или хотите две-пять дебильных ручек дополнительно?
Записан

lexa1967

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Ярославль

    • Алексей

    • крикет

    • opps-1

    • дед(самодельный)

Re: Предохранитель
« Ответ #52 : 21 Января, 2014, 14:17 »

Если будет включен предохранитель, то как вы выполните пункт 2 в классической схеме?
Просто кто пользуется снятием со взвода,тот обычно не трогает предохранитель,и на оборот.
Записан
Я настолько ленивый,что даже встаю пораньше,чтоб подольше нихрена не делать.

Outlaw888

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 450
    • Белгород

    • Александр

Re: Предохранитель
« Ответ #53 : 21 Января, 2014, 14:31 »

   Воспитание осталось от огнестрела. Я никогда не снимал ружье с предохранителя до момента попадания цели в таргет. Любое перемещение изделия в готово к выстрелу состоянии для меня крайне не комфортно. Даже поднять изделие с коленей (после замены барабана)  и поднести к плечу. Возьмем АК. Предохранитель есть, отложенный выстрел - отстегнул рожок и передернул затвор. Разрядились. Крикет - привод отключили барабана и ударник со взвода сняли. А предохранителя нет.
  Дело скатывается к ... ХОЧУ КОЛИБРИ - II  там есть предохранитель и выстрел отложенный  ;)
Записан

demonbom

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
    • ейск

    • Дмитрий

    • Крикет 5,5 орех

    • Hatsan 44-10, 4,5mm

    • MP-153

Re: Предохранитель
« Ответ #54 : 21 Января, 2014, 15:07 »

   Я никогда не снимал ружье с предохранителя до момента попадания цели в таргет.
+1
Всякие ситуации бывают, и например перемещать винт, в той же машине, с одного окна к другому, безопаснее, когда он стоит на предохранителе. нет опасения прострелить лобовое(про травмы человеку вообще молчу).
Записан

lexa1967

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Ярославль

    • Алексей

    • крикет

    • opps-1

    • дед(самодельный)

Re: Предохранитель
« Ответ #55 : 21 Января, 2014, 15:11 »

КОЛИБРИ - II  там есть предохранитель и выстрел отложенный
Второго помоему там нет. ???
Записан
Я настолько ленивый,что даже встаю пораньше,чтоб подольше нихрена не делать.

demonbom

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
    • ейск

    • Дмитрий

    • Крикет 5,5 орех

    • Hatsan 44-10, 4,5mm

    • MP-153

Re: Предохранитель
« Ответ #56 : 21 Января, 2014, 15:12 »

Кстати, недавно был случай, идет ко мне человек с ружьем (вместе на охоте были) и прямо возле моих ног раздается выстрел в землю. По его лицу я понял, что он сам не понял что произошло. Оказывается на ружье был сломан предохранитель, и в момент выстрела элементарно зацепился курком за куртку. Вот Вам и предохранитель. А наш винт чем хуже?(только тем что 3 Дж в нем).
Записан

Re: Предохранитель
« Ответ #57 : 21 Января, 2014, 15:17 »

и например перемещать винт, в той же машине, с одного окна к другому, безопаснее, когда он стоит на предохранителе. нет опасения прострелить лобовое
Когда в вашей машине зеркало (не стекляшка) будет стоить 28 крубля, боковое стекло 48 крубля, а лобовуха под 60, то вы не только будете снимать со взвода свою винтовку, перемещая её по машине, а и вообще перестанете её в салоне возить )))
Хотя, у некоторых машины - это расходник )) как застреленные хроны )))
Записан

demonbom

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
    • ейск

    • Дмитрий

    • Крикет 5,5 орех

    • Hatsan 44-10, 4,5mm

    • MP-153

Re: Предохранитель
« Ответ #58 : 21 Января, 2014, 16:15 »

evv с такими ценниками, люди вообще должны быть ЗА и двумя руками \-/
Записан

senator74

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975
    • Челябинск

    • Дмитрий

Re: Предохранитель
« Ответ #59 : 21 Января, 2014, 16:24 »

Обращаюсь ко всем любителям предохранителей! Блокировка СК лишь создасть иллюзию безопасности!!!  Шептало остается в зацеплении, а значит даже на включенном предохранителе может произойти выстрел, особенно у любителей "волосинить" спуск. Да, никто не задумывался почему на спортивных малокалиберных винтовках нет предохранителя? Там ведь не 3дж... А это очень хорошо воспитывает в стрелке привычку "зарядил - выстрелил, не можешь стрелять - разряди". Ох как нас тренер за это гонял... С тех пор не доверяю ни одним предохранителям, ни в псп, ни в огнестреле.
Разряженая винтовка - залог безопасности вас, ваших близких и вашего имущества! В крайнем случае можно сделать отложенный выстрел, хоть я и противник этого. ПУЛЯ В СТВОЛЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО ПЕРЕД ВЫСТРЕЛОМ!
Записан
KalibrGun Челябинск
 

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 28.

Locations of visitors to this page