Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 22:49
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ура! (Colibri №21)  (Прочитано 52530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nightcat

Re: Ура!
« Ответ #60 : 22 Ноября, 2012, 00:33 »

глядя на заряжание барабанчиков я кончил....
снова попытался достать барабан... реальная трабла... ху* , фиг он вынемается....
О-о-очень сильный негатив про барабан... 90-95% пулек или заминают юбку или не прокурчиваются и имеют зарезы на торцевой части... что естественно унесет их на 5-10 метров в разные стороны... возможно я что-то не так делаю... но пока несмотря на отличное мнение о винтовке идея данного барабана - фуфел полный...
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2012, 00:42 от Nightcat »
Записан

Nightcat

Re: Ура!
« Ответ #61 : 22 Ноября, 2012, 00:57 »

Ну все у меня загорелось 8;:, полез в свои запасы, думаю, что продать. Пока на глаза Велес и пару прицелов попало, жаба меня убивает, и продавать жалко и птичку охото :o
Дотерпеть бы отчетов с отстрелом.  >*
Чё за прицелы ?:) а то вдруг куплю:?
Записан

Антониус

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
    • МО Одинцово

    • Антон

    • Raptor 5.5 коротыш

    • + Sightron SIII 16х42 MMD

Re: Ура!
« Ответ #62 : 22 Ноября, 2012, 07:30 »

Ну все у меня загорелось 8;:, полез в свои запасы, думаю, что продать. Пока на глаза Велес и пару прицелов попало, жаба меня убивает, и продавать жалко и птичку охото :o
Дотерпеть бы отчетов с отстрелом.  >*
Чё за прицелы ?:) а то вдруг куплю:?
VO sagittarius 10-40x56 и липерс 3-12х44 миник. Жду когда Такса ко мне приедет, тогда уж точно что нибудь продавать выложу. Про миник думаю может на птичку оставлю.
Записан

Qsecofr

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,404
    • Москва

    • Сергей

Re: Ура!
« Ответ #63 : 22 Ноября, 2012, 08:34 »

Да, снаряжать барабан нужно очень аккуратно, кругом острые грани, мнет юбку на раз...
Хлопает громко несмотря на невысокую энергетику, как и предвиделось - с модером придется заниматься.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2012, 09:30 от Qsecofr »
Записан

Антониус

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
    • МО Одинцово

    • Антон

    • Raptor 5.5 коротыш

    • + Sightron SIII 16х42 MMD

Re: Ура!
« Ответ #64 : 22 Ноября, 2012, 11:22 »

Модер там не простой, помойму без задней пробки, на 2 винта к корпусу крепиться. Если память мне не изменяет. Так что с модерами проблемы возникнут.
Записан

Nightcat

Re: Ура!
« Ответ #65 : 22 Ноября, 2012, 11:26 »

Да, снаряжать барабан нужно очень аккуратно, кругом острые грани, мнет юбку на раз...
Хлопает громко несмотря на невысокую энергетику, как и предвиделось - с модером придется заниматься.
Ну... хлопает он в общем сопоставимо со сверчком... видимо многие будут заказывать "модеры по питерской схеме"  :D
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Ура!
« Ответ #66 : 22 Ноября, 2012, 11:32 »

Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Qsecofr

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,404
    • Москва

    • Сергей

Re: Ура!
« Ответ #67 : 22 Ноября, 2012, 11:34 »

Да, снаряжать барабан нужно очень аккуратно, кругом острые грани, мнет юбку на раз...
Хлопает громко несмотря на невысокую энергетику, как и предвиделось - с модером придется заниматься.
Ну... хлопает он в общем сопоставимо со сверчком... видимо многие будут заказывать "модеры по питерской схеме"  :D
Громче, при меньшей энергетике, ну со временем думаю разберемся.
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: Ура!
« Ответ #68 : 22 Ноября, 2012, 11:45 »

И так, что мы имеем: винтовка не автоматическая, критична к выбору оптики., барабан не удобный, модер "хлопает"...  Остался единственный плюс - внешний редуктор с возможностью более простой регулировки?
Записан

KoGT

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
    • Череповец

    • Иван

    • Steyr

    • Cricket

Re: Ура!
« Ответ #69 : 22 Ноября, 2012, 11:54 »

Внешний вид неплох ), так и то орех поставили не очень и гравировки лишили...
Записан

Nightcat

Re: Ура!
« Ответ #70 : 22 Ноября, 2012, 12:01 »

И так, что мы имеем: винтовка не автоматическая, критична к выбору оптики., барабан не удобный, модер "хлопает"...  Остался единственный плюс - внешний редуктор с возможностью более простой регулировки?

Винтовка все еще имеет шанс превратиться в автоматическую, если верить создателям... возможно даже апгрейдом этой (это уже мои измышления)
А если подумать, а чем собственно критична? ее длина как у крикета-коротыша, что-то вроде никто особо не плакался...
К барабану думаю привыкнем со временем
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: Ура!
« Ответ #71 : 22 Ноября, 2012, 12:09 »

Внешний вид неплох )

Внешний вид ... был бы оправдан самозарядностью ;) А так - мягко говоря - спорный дизайн с железом вместо цевья.

Кстати, что там со снятием с боевого взвода?
Записан

Nightcat

Re: Ура!
« Ответ #72 : 22 Ноября, 2012, 12:29 »

Внешний вид неплох )

Внешний вид ... был бы оправдан самозарядностью ;) А так - мягко говоря - спорный дизайн с железом вместо цевья.

Кстати, что там со снятием с боевого взвода?
Лично мне дизайн очень импонирует компактностью, так же опять таки имхо намного удобнее взвод.
Вопрос со снятием вчера не разбирал ибо... слишком усердно обмывал... похмелье с утра весьма качественное...
Записан

Nightcat

Re: Ура!
« Ответ #73 : 22 Ноября, 2012, 20:53 »

Итак... продолжаем... вчера у меня ни с того ни с сего "лёг" инет... хотя видео-обзор я продолжал делать... однако, отсмотрев сейчас эти 4 видео... понял, чт она ютюб их не выложу... - голос в *опу пьяный... что-то буду переснимать, что-то и не нужно... к барабану кстати привык... и даже понял методику зарядки без замятин головки пули и юбки... так же постараюсь сегодня снять модер... - увы но буду заказывать другой, тише и длиннее (хотя бы на 3см)
Хм... оказывается я вчера еще одно видео выложил и уже даже посмотров много, а сылку сюда не положил...
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2012, 20:58 от Nightcat »
Записан

tuaregovod

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Татарстан

    • Никита

    • Сверч 5.5

    • Сверч ДЕД

Re: Ура!
« Ответ #74 : 22 Ноября, 2012, 21:11 »

Не томи, выкладывай скорей видео отстрела в хрон  :)
Записан

Nightcat

Re: Ура!
« Ответ #75 : 22 Ноября, 2012, 21:27 »

Да... я вчера умудился вечером до 100 атм спустить давление  ??? ща, новый насос соберу... если с матюками смогу хотя бы до 150 задуть - будет видео... просто поврежденная грудь по прежнему болит и я по прежнему на анальгетиках...


Мда... смешно...  :'( по ходу... птичка едет в сервис:
1)взвод - выстрел
2)взвод - выстрел по ощущениям холостой
3)взвод - даже не выстрел только звук щелчка без воздуха
4)тоже
5)взвод заблокирован...
Уж не знаю моя ли вина(вероятно) но доламывать не хочу - лучше сразу сервис.
опа... случайно увидел, что в барабане осталась прокладка...


Да и еще... при чуть-чуть неправильной постановке пальцев на взвод, обратным движением о резевуар замечательно снимается кожа с костяшки большого пальца...

По поводу снятия с боевого взвода... аналог крикета полный... взвели... передумали стрелять... взвели(ручку на себя) вынули барабан, нажали на курок, вернули взводную ручку в нормальное положение.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2012, 22:18 от Nightcat »
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Ура!
« Ответ #76 : 22 Ноября, 2012, 22:17 »

а просто предохранителем заблокировать?!!! ;)
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Nightcat

Re: Ура!
« Ответ #77 : 22 Ноября, 2012, 22:19 »

а просто предохранителем заблокировать?!!! ;)
Что именно?

вообще предохранитель имхо так себе... в сумке вполне может быть случайным ударом перерведен в другое положение.
Опять-таки имхо предохранитель должен быть поворотным, а не нажимным... ну скажем как на калаше перевод огня...
А если нажимным, то тлько в том месте, где не может быть чем-то случайно нажат... явно не на боку.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2012, 22:27 от Nightcat »
Записан

lupus 7676

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Москва. Нагатино.

    • Сергей

Re: Ура!
« Ответ #78 : 22 Ноября, 2012, 22:56 »

Может пулька не дала барабану довернутся и он не встал на боевой взвод.
При снаряжении пульками барабана и последующем разряжении барабан подклинивает из за юбки пульки.
У меня так пару раз было.
Записан

Nightcat

Re: Ура!
« Ответ #79 : 22 Ноября, 2012, 23:02 »

Может пулька не дала барабану довернутся и он не встал на боевой взвод.
При снаряжении пульками барабана и последующем разряжении барабан подклинивает из за юбки пульки.
У меня так пару раз было.
Не знаю, возможно... я не собираюсь говорить что винт барахло и думаю что это скорее моя вина... из серии недовзвел и т.п.
перед тем как все словило клина, я вынул барабан и понимая что минимум 2 пульки в стволе хотел выстрелить... потом был щелчек без воздуха и дальше клин... хотя мне чертовски интересно откуда прокладка резиновая(разорванная) попала в барабан...

Млин... ну почему я оказался таким везучим :( так хотел на выходных отстрелять на даче....
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Ура!
« Ответ #80 : 22 Ноября, 2012, 23:22 »

это наверно уплотнение досылателя (кольцо в стволе)
Вылетело от недозакрывания.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Nightcat

Re: Ура!
« Ответ #81 : 22 Ноября, 2012, 23:24 »

это наверно уплотнение досылателя (кольцо в стволе)
Вылетело от недозакрывания.

Ну думаю кто-то в любом случае должен был наступить на эти грабли... жаль что я оказался первым...
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Ура!
« Ответ #82 : 22 Ноября, 2012, 23:33 »

вообще, в конечном варианте я думал, что затвор будет подпружинен в обратную сторону. Ну не будет фиксироваться в открытом положении - тока когда держишь рукой.
Понимаю что это не Калашников, но ведь хоться!!! ;)
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

lupus 7676

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Москва. Нагатино.

    • Сергей

Re: Ура!
« Ответ #83 : 22 Ноября, 2012, 23:56 »

Тоды как барабаньку вставлять?
Сори не до читал  ???(когда держишь рукой)
Тогда вариант не плохой получился бы.
Я бы еще пипку укоротил чтоб за габарит не выходила.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2012, 00:01 от lupus 7676 »
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Ура!
« Ответ #84 : 23 Ноября, 2012, 00:01 »

ну так есть куда ручёнки приложить!!! ;)
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Nightcat

Re: Ура!
« Ответ #85 : 23 Ноября, 2012, 00:01 »

вообще, в конечном варианте я думал, что затвор будет подпружинен в обратную сторону. Ну не будет фиксироваться в открытом положении - тока когда держишь рукой.
Понимаю что это не Калашников, но ведь хоться!!! ;)
Если мне не изменяет память, кто-то после выставки даже говорил, что он будет подпрружинен и только для выставки это заблокиованно... чтобы из серии не стерли, усердием :)
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: Ура!
« Ответ #86 : 23 Ноября, 2012, 01:05 »


По поводу снятия с боевого взвода... аналог крикета полный... взвели... передумали стрелять... взвели(ручку на себя) вынули барабан, нажали на курок, вернули взводную ручку в нормальное положение.

Т.е. барабан снимать обязательно?
На Крикете не так.
Записан

Nightcat

Re: Ура!
« Ответ #87 : 23 Ноября, 2012, 01:11 »


По поводу снятия с боевого взвода... аналог крикета полный... взвели... передумали стрелять... взвели(ручку на себя) вынули барабан, нажали на курок, вернули взводную ручку в нормальное положение.

Т.е. барабан снимать обязательно?
На Крикете не так.
На Сверче есть пипка с различными положениями, тут - нет... про аналог я имел ввиду что тоже в момент взвода дергаем спусковую скобу...
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Ура!
« Ответ #88 : 23 Ноября, 2012, 01:19 »

тут предохранитель и если я в него увероваю (а я как любой огнестрельщик верю тока в пустые стволы), то снятие с выемкой барабана думаю будет уже не нужна.
Пока жена спит, пошёл предохранитель маркировать (за лак можно же и по сопатке получить!!! ;) )
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: Ура!
« Ответ #89 : 23 Ноября, 2012, 01:34 »

А можно как-то определить что винт заряжен, без телодвижений? Предохранитель автоматический?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page