Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 05 Июля, 2024, 18:14
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Рукоятка привода УПМ.  (Прочитано 5119 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: Рукоятка привода УПМ.
« Ответ #30 : 10 Мая, 2010, 12:29 »

Как раз от моего оптимизма,мне редко попадаются бракованные вещи ;)
Но здравое беспокойство присутствует,ибо не у двух и даже не у пяти человек оказался брак и производитель принял меры,а не стал объяснять,что "на самом деле это нормально"
Так что надеюсь на лучшее,но... готов ко всему  :D
Записан

zuka

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Рукоятка привода УПМ.
« Ответ #31 : 21 Ноября, 2010, 23:13 »


Ну это если ты сам токарь/слесарь. А вот если заказываешь что то, то последнее время эти редиски (токаря, фрезеровщики) требуют чертёж и не просто нарисованный на салфетке, а нарисованный грамотно и со всеми размерами. ("падонки, однозначно" (с) ). То ко общение с токарями сподвигло меня на изучение КОМПАСА.
[/quote]

Сам работаю и настраиваю станки с ЧПУ,имею 6 разряд токаря универсала, и поверьте на слово ,как бывает трудно понять что хотел "нарисовать" горе конструктор, для чего он один размер ставит, а про другой забывает. Начинаеш разбираться ,спрашивать, а он и сам не знает репу чешет, про женщин конструкторов (это отдельный разговор) вообще говорить не хочу.ОТК будет спрашивать с токаря ,так как руководствуется размерами чертежа.
Из моей практики,принесли технологию а в ней внутренний размер больше наружного нарисован, а конструктор и разговаривать не хочет,я говорит всё правильно начертил.
Поэтому что нарисовали то и получите, а переделывать просто не хочется,клиент понимая что ошибся начинает уговаривать,ну сделай заново, а днег лишних у меня говорит нет.

Лучше один раз грамотно нарисовать, чем семь раз переделывать.И вам хорошо и для дела польза.
Записан

mitektdv

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Рукоятка привода УПМ.
« Ответ #32 : 22 Февраля, 2011, 15:30 »

Добрый день! у меня винтовка гарантийная, сегодня сломал ручку УПМ. Отломилась легко, можно сказать, просто в руках осталась. Я по образованию технарь, посмотрел на свет место слома, метал в этом месте пористый, можно сказать с пузырьковой структурой, да и точечная сварка штырька это место тоже ослабляет. Я из города Пенза. Скажите это гарантийный случай будет, если проблема эта у многих, ну типа как тойота там отзывает машины в связи с неисправностью педали газа или тормоза. Всетаки это репутация производителя. И если кто знает подскажите телефон сервиса в пензе, слышал у нас он есть! номер сверчка №0343 дата изготовления 15,04,2010
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: Рукоятка привода УПМ.
« Ответ #33 : 22 Февраля, 2011, 16:35 »

Не парься,обратись к производителю поменяют, на тех номерах была таки проблемка ;)
Записан

Матерсыник

Re: Рукоятка привода УПМ.
« Ответ #34 : 03 Марта, 2011, 12:26 »

вопрос немного не по теме,сегодня углядел что ствол в коробке сидит незападлицо с коробкой,хотя раньше вродебы был вровень. грешу на точто недотянул заднюю пробку,ствол и шину никогда неразбирал. развейте пожалуйста мои сомнения
Записан

EVV

Re: Рукоятка привода УПМ.
« Ответ #35 : 03 Марта, 2011, 13:44 »

Допуск на монтаж ствола в коробку: +0,2/-0,3.
Больше нельзя - не вставите магазин.
Меньше нельзя - перекроете перепуск.

PS
Не понял про заднюю пробку: чего и куда не дотянули?
Записан

Матерсыник

Re: Рукоятка привода УПМ.
« Ответ #36 : 03 Марта, 2011, 14:20 »

задняя пробка резервуара,я ее выкручивал от руки,и также закручивал рукой до упора,перепуски соосны
Записан

кайман

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 593
    • бульдожка 5.5

    • питер

Re: Рукоятка привода УПМ.
« Ответ #37 : 03 Марта, 2011, 14:31 »

заднюю пробку нельзя не дотянуть,неполучится,там шаг большой .уперлась и все,
а ствол ... если говоришь было вровень? почему то подался вперед ,если это так   причина одна  незатянуты восмерки ???
Записан
андрей

Матерсыник

Re: Рукоятка привода УПМ.
« Ответ #38 : 03 Марта, 2011, 14:57 »

так втомта и дело,что я непомню как он раньше стоял ??? так или нетак. укого подруками есть сверчек,посмотрите как увас выглядит стык коробки и ствола
Записан

EVV

Re: Рукоятка привода УПМ.
« Ответ #39 : 03 Марта, 2011, 15:04 »

Еще раз повторяю, что суммарный допуск на установку ствола полмиллиметра. У всех будет по-разному, если смотреть в микроскоп.
Судя по Вашей фото он вровень с началом внутренней фаски, а она 0,25 мм, т.е. всё в допуске.
Постреляйте и понаблюдайте за подвижками, протяните моноблок, но без фанатизма.
Записан

Матерсыник

Re: Рукоятка привода УПМ.
« Ответ #40 : 03 Марта, 2011, 16:00 »

дослал пулю,вытащил,нарезы неравномерны,с одного бока ярко выражены с другого еле заметны
Записан

EVV

Re: Рукоятка привода УПМ.
« Ответ #41 : 03 Марта, 2011, 16:07 »

дослал пулю,вытащил,нарезы неравномерны,с одного бока ярко выражены с другого еле заметны
Простите, это какое отношение имеет к названию темы?
Заведите свою, возможно, пообщаемся.

Просто стрелять не пробовали?
Записан

Лазутчик

Re: Рукоятка привода УПМ.
« Ответ #42 : 03 Марта, 2011, 17:47 »

заднюю пробку нельзя не дотянуть,неполучится,там шаг большой .уперлась и все,
Можно, если резервуар изначально был поставлен неправильно!
Записан

Лазутчик

Re: Рукоятка привода УПМ.
« Ответ #43 : 03 Марта, 2011, 20:53 »

заднюю пробку нельзя не дотянуть,неполучится,там шаг большой .уперлась и все,
Можно, если резервуар изначально был поставлен неправильно!
:o..поперёк что-ль?...
Пробка не докручена на пол нитки. Резервуар наполнен и установлен. Перепуски соосны.  Если во время установки задней пробки её просто тупо закрутить до упора, то перепуск будет далеко не там где надо. Просто определение "до упора", не всегда правильно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page