Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 08:28
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ФОРУМ Калибра (предложения, пожелания)(технический уголок)  (Прочитано 49537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nightcat


Итак, не судите строго - еще одну тему создам - профильную, а то в предыдущей намешали все от общения с производителем до стрницы новостей...

Изначально соберу выдержки из той темы сюда:


сделать возможность цитирования нескольких постов/людей в одном ответе. Эта функция и сейчас работает

вставлять видяху и чтоб она отображалась, а не была в виде ссылки.

прописать/переделать регистрацию - ну скоко можно со спамом бороться!!!

снести флудные темы - подчистить форум.

увеличить количество "метров" для пользователя для картинок.

прописать в обязаловку в профиль - имя и город.

Денис писал про титульный лист - белый цвет форума то же не айс.

Про видяху  - подразумевалось встроенный ютюб или...?
Про цвет форума - предложения в студию :)

Остальное думаю сделаем

« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2012, 10:17 от Nightcat »
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: ФОРУМ Калибра (предложения, пожелания)
« Ответ #1 : 27 Декабря, 2012, 10:17 »

Хотелось бы получить возможность цитировать выделением фрагмента, по типу как например на ганзе - "Ц" .

Про цвет форума - предложения в студию :)[/color]


Зелёный - будет хорошо ]:[
Записан

Nightcat

Re: ФОРУМ Калибра (предложения, пожелания)
« Ответ #2 : 27 Декабря, 2012, 10:18 »

Хотелось бы получить возможность цитировать выделением, по типу как например на ганзе - "Ц" .
Принято ))
Записан

bRUtality

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
    • Нижний Новгород

    • Юрий

    • HW40

    • Cricket #00770


Про видяху  - подразумевалось встроенный ютюб или...?

Да просто BB-код с ссылкой на ютуб вставлять будет самое разумное на мой взгляд. Или чтобы парсер пропускал html-код с iframe.
Не делать же собственное хранилище 8;:
Записан

Nightcat


Про видяху  - подразумевалось встроенный ютюб или...?

Да просто BB-код с ссылкой на ютуб вставлять будет самое разумное на мой взгляд. Или чтобы парсер пропускал html-код с iframe.
Не делать же собственное хранилище 8;:
Да вот мне тоже собственное хранилище показалось перебором - потому и решил уточнить - а ссылку ВВ без проблем!

PS: Уже поднял на ноуте и текущий форум и в версии 2.0.3 :)
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2012, 13:16 от Nightcat »
Записан

bRUtality

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
    • Нижний Новгород

    • Юрий

    • HW40

    • Cricket #00770




PS: Уже поднял на ноуте и текущий форум и в версии 2.0.3 :)

[!]
Записан

Nightcat




PS: Уже поднял на ноуте и текущий форум и в версии 2.0.3 :)

[!]
Стараюсь, сам по кодингу соскучился, впрочем пока до этого далеко, сначала сделаем апгрейд версии форума, и увеличение скажем до 3-5 цветовых тем... а потом уже со вкусом ковырять внутренности кода с целью улучшения и наворачивания мелких плюшек.

По цветовым темам:
1-я - текущая тема (для тех кто привык)
2-я тема в зеленоватых тонах светло-зеленый - темно-зеленый - черный
3-я тема в тонах шапки форума черный-коричневый-золотистый
4-я тема в нынешних цветах сайта серый-голубой-черный (думаю она бует по умолчанию)
5-я ПРЕДЛАГАЙТЕ
6-я возможно что-то на основе 3d карбона... (черно-серебристая)
темы будут добавляться не сразу... по мере настройки/изготовления

Пока я на паузе - некоторых данных мне не хватает от Мавэрика для продолжения.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2012, 14:59 от Nightcat »
Записан

Pashun 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,805
    • Внутримкадск

    • Павел

    • Cricket №546

    • Ocelot


--снести флудные темы - подчистить форум.

Я за то чтоб явный флуд подтереть, а то во флудных темах изредка полезные мысли да проскакивают.......или не сносить...а засунуть просто в дальний угол форума
Записан


...Kak бы xoтeлocь oднaжды пpocнyтьcя, a тeбe 8 лeт и вcя этa xepня пpocтo пpиcнилacь...

Nightcat


--снести флудные темы - подчистить форум.

Я за то чтоб явный флуд подтереть, а то во флудных темах изредка полезные мысли да проскакивают.......или не сносить...а засунуть просто в дальний угол форума

"А судьи кто?" - я к примеру не хочу быть судьей и определять что убить что оставить - да и старожилом меня тут назвать трудно, а перечитать весь форум от корки до корки - времени не хватит.. хотя если будет инициативная группа - можно будет и это обсудить... :)

Во, кстати надо будет настроить авточистку пользователей - если больше 2х недель нет ни одного сообщения в форуме - "с вещами на выход", а то зарегистрировано более 3К пользователей, а по факту, хорошо если три сотни есть.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2012, 15:14 от Nightcat »
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь


Во, кстати надо будет настроить авточистку пользователей - если больше 2х недель нет ни одного сообщения в форуме - "с вещами на выход

Не , ну это перебор :) Итак форум постепенно зафлуживается, а тут ещё и повод для поддержания сего - раз в две недели изволь чонить вякнуть.  :-X
Записан

Pashun 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,805
    • Внутримкадск

    • Павел

    • Cricket №546

    • Ocelot


Во, кстати надо будет настроить авточистку пользователей - если больше 2х недель нет ни одного сообщения в форуме - "с вещами на выход"

Вот это кстати и породит ещё больше флудных тем и сообщений! И типа чё?...в отпуск уехал....и прощай регистрация....или малоли чё бывает......думаю, что так низя!
Записан


...Kak бы xoтeлocь oднaжды пpocнyтьcя, a тeбe 8 лeт и вcя этa xepня пpocтo пpиcнилacь...

bRUtality

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
    • Нижний Новгород

    • Юрий

    • HW40

    • Cricket #00770


Поддержу предыдущих ораторов. 3к записей моську не напрягут.
Записан

Nightcat


Во, кстати надо будет настроить авточистку пользователей - если больше 2х недель нет ни одного сообщения в форуме - "с вещами на выход"

Вот это кстати и породит ещё больше флудных тем и сообщений! И типа чё?...в отпуск уехал....и прощай регистрация....или малоли чё бывает......думаю, что так низя!

Ты не совсем понял... тут есть около 2000 пользователей. которые зарегистрированы по нескольку месяцев-лет и до сих пор НОЛЬ сообщений - я их вычистить хочу. А не то. что за две недели ни одного сообщения и на выход  ;D
Записан

Pashun 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,805
    • Внутримкадск

    • Павел

    • Cricket №546

    • Ocelot

Re: ФОРУМ Калибра (предложения, пожелания)(тех
« Ответ #13 : 27 Декабря, 2012, 15:50 »

надо смотреть.....заходят ли эти люди на форум......мож они тока читают!?......и если нет, то в виде предупреждения отправлять на почту письмо.....перед удалением....это как минимум
Записан


...Kak бы xoтeлocь oднaжды пpocнyтьcя, a тeбe 8 лeт и вcя этa xepня пpocтo пpиcнилacь...

Nightcat

Re: ФОРУМ Калибра (предложения, пожелания)(тех
« Ответ #14 : 27 Декабря, 2012, 15:53 »

надо смотреть.....заходят ли эти люди на форум......мож они тока читают!?......и если нет, то в виде предупреждения отправлять на почту письмо.....перед удалением....это как минимум
Это само собой - естественно будет проверка кол-во сообщений+ время с последнего захода - я не пользователей хочу удалять - а ботов... это разные вещи..
В общем лишних не удалю :)

ID       Имя пользователя   Отображаемое имя  Email адрес    IP адрес          Последний визит         Сообщений
262        -СТА****                -СТА****             sta***dex.ru   213.*****         947 дней назад              0
37400    3me***                  3me****              3me**ail.com   88.*****              Никогда                    0

Вот нафиг такие пользователи на форуме? :)
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2012, 16:20 от Nightcat »
Записан

profil42

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
    • Мос. обл. Раменское

    • Олег


Все правильно! Не был полгода на форуме - досвидос...
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха



Во, кстати надо будет настроить авточистку пользователей - если больше 2х недель нет ни одного сообщения в форуме - "с вещами на выход", а то зарегистрировано более 3К пользователей, а по факту, хорошо если три сотни есть.
соглашусь с profil42 - пол года и нафиг, хотя можно просто прописать 1 год - так наверно ни кого не обидим.

--снести флудные темы - подчистить форум.

Я за то чтоб явный флуд подтереть, а то во флудных темах изредка полезные мысли да проскакивают.......или не сносить...а засунуть просто в дальний угол форума
да я немножко не про то писал - есть подразделы закрытые, ну там мусор - удалённые темы (они всё равно висят), банные боты которые забанены по всем статьям - вот это я имел в виду.

Уважаемый Администратор, пропишите в профиле обязательный ввод имени и город, ну чтоб он отображался ниже аватара, а то по кликухам как то не с руки мне обращаться к уважаемым людям.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

admin22


да я немножко не про то писал - есть подразделы закрытые, ну там мусор - удалённые темы (они всё равно висят), банные боты которые забанены по всем статьям - вот это я имел в виду.

Уважаемый Администратор, пропишите в профиле обязательный ввод имени и город, ну чтоб он отображался ниже аватара, а то по кликухам как то не с руки мне обращаться к уважаемым людям.
Обязательно сделаю, только зачем так официально ?:)
Записан

Nightcat


да я немножко не про то писал - есть подразделы закрытые, ну там мусор - удалённые темы (они всё равно висят), банные боты которые забанены по всем статьям - вот это я имел в виду.

Уважаемый Администратор, пропишите в профиле обязательный ввод имени и город, ну чтоб он отображался ниже аватара, а то по кликухам как то не с руки мне обращаться к уважаемым людям.
Обязательно сделаю, только зачем так официально ?:)
Сейчас на всякий случай все бэкапы сайта и форума сделаю, скопирую на внешний хард, чтобы случайно что-то не испортить и зайусь настройкой локальной копии форума уже со всеми пользователями и сообщениями форума чтобы уже над ней ставить опыты
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


....
Обязательно сделаю, только зачем так официально ?:)
да потому что Админ, а не хухры-мухры!!! :D :D :D

Да и потому что хоть будет у кого спросить грамотного, а то дядьку Шефа уже обсвистался, а я кроме как удалять пользователей, больше не а! ;)
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Kooksha

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,527
    • Питер, Юго-Запад

    • Владимир


Отсутствие полгода маловато, год нормально.
Я 8-9 месяцев обитаю на даче и с интернетом в нашей глуши напряжно.
Не губите мужики...(с)  :D
Записан
С уважением, Владимир.

Nightcat


Отсутствие полгода маловато, год нормально.
Я 8-9 месяцев обитаю на даче и с интернетом в нашей глуши напряжно.
Не губите мужики...(с)  :D

Предлагаю такую вилку:
0 сообщений(всего) + полгода отсутствия логина на форум - давайдосвидания
1-10 сообщений(всего) + 1,5 года  отсутствия логина на форум - давайдосвидания
10+ сообщений(всего) - не удаляются (ну кроме злостных нарушений, да и то это прерогатива Шэфа...)
Записан

beelyaur

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
    • Пенза

    • Сергей

    • Cricket Карабин


Я регулярно посешаю форум! пытаюсь проникнуться ! я редко пишу,чтоб не задавать глупых вопросов и не флудить !Обидно будет если меня выкинут из форума!  т.к. в статусе ждуна ! вот вот должны прислать сверчек ,я в середина августа заказывал .В колибре сказали груз на таможне застрял . Миха ты вообще пишеш реальные и убедительные вещи ! тебе респект и спосибо отдельно!
Записан

Nightcat


Я регулярно посешаю форум! пытаюсь проникнуться ! я редко пишу,чтоб не задавать глупых вопросов и не флудить !Обидно будет если меня выкинут из форума!  т.к. в статусе ждуна ! вот вот должны прислать сверчек ,я в середина августа заказывал .В колибре сказали груз на таможне застрял . Миха ты вообще пишеш реальные и убедительные вещи ! тебе респект и спосибо отдельно!

Еще раз хочу всех успокоить - никто не ставит целью удалять наших Уважаемых участников форума, пусть даже и редко его посещающих!
Данные меры, только чистка от ботов...

А насчет "редко пишу"- не правильный подход - не бывает глупых вопросов! А при ответе на вопрос нужную информацию узнает не только вопрошающий, еще и много других, которые читают!
А Михе - тут воообще Памятник ставить надо!
Записан

vomena

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
    • Ярославль

    • Владимир


Я регулярно посешаю форум! пытаюсь проникнуться ! я редко пишу,чтоб не задавать глупых вопросов и не флудить !Обидно будет если меня выкинут из форума!  т.к. в статусе ждуна ! вот вот должны прислать сверчек ,я в середина августа заказывал .В колибре сказали груз на таможне застрял . Миха ты вообще пишеш реальные и убедительные вещи ! тебе респект и спосибо отдельно!

Еще раз хочу всех успокоить - никто не ставит целью удалять наших Уважаемых участников форума, пусть даже и редко его посещающих!
Данные меры, только чистка от ботов...

А насчет "редко пишу"- не правильный подход - не бывает глупых вопросов! А при ответе на вопрос нужную информацию узнает не только вопрошающий, еще и много других, которые читают!
А Михе - тут воообще Памятник ставить надо!
" не бывает глупых вопросов!" - бывают очень глупые)))
Записан

Kooksha

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,527
    • Питер, Юго-Запад

    • Владимир


Еще одно пожелание - автоматически проверять правописание.
Порой читаю что и как пишут, второпях, и как-то не по себе становится. Или это фантастика ?  :)
Записан
С уважением, Владимир.

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


...Памятник ставить надо!
ну прям засмущали ..  :D
Спасибо!!!  :)

Вопросы надо задавать и нужно, но если вопрос задаётся через каждый день - шли бы Вы в поиск!!!
Ну а если задан вопрос нормально, то бишь по людски - ответ всегда прилетит.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


Еще одно пожелание - автоматически проверять правописание.
Порой читаю что и как пишут, второпях, и как-то не по себе становится. Или это фантастика ?  :)

Володь, что то в твоих настройках - проверка правописания есть на форуме.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Kooksha

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,527
    • Питер, Юго-Запад

    • Владимир


У себя я в настройках возможности включения такой опции я не нашел,
 но если она действительно есть, предлагаю ее включить всем  :)
Записан
С уважением, Владимир.

Nightcat


У себя я в настройках возможности включения такой опции я не нашел,
 но если она действительно есть, предлагаю ее включить всем  :)
Откровенно говоря, я тоже не нашел))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page