Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 08:06
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Автомобильная тема  (Прочитано 74639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Белый ворон.

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 716
    • Загорск

    • Вадим

    • мр654к

    • иж-38

    • Crosman Quest 1000

Re: Автомобильная тема
« Ответ #780 : 31 Июля, 2017, 09:45 »

как "гайцы" к нему отнесутся?
Есть список разрешенного оборудования не требующего регистрации?

Про список не скажу, не интересовался. Формально разрешено всё, что не запрещено. Если гайцы остановят и объяснят, что именно ты нарушаешь, то, при возможности, снимешь и отделаешься предупреждением. В конструктив ведь формально внесений не будет? Удачи!
Записан

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399

Re: Автомобильная тема
« Ответ #781 : 31 Июля, 2017, 09:46 »

Корзина 1850х1240мм. За габариты машины не выходит. Просто меня один напугал знакомый о возможном интересе в мою сторону со стороны ГАИ  ???

У меня еще есть фаркоп не вписанный в ПТС. И пока даже мысли у меня не было, что это будет предметом для разговора.
Записан

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399

Re: Автомобильная тема
« Ответ #782 : 31 Июля, 2017, 09:48 »

как "гайцы" к нему отнесутся?
Есть список разрешенного оборудования не требующего регистрации?

Про список не скажу, не интересовался. Формально разрешено всё, что не запрещено. Если гайцы остановят и объяснят, что именно ты нарушаешь, то, при возможности, снимешь и отделаешься предупреждением. В конструктив ведь формально внесений не будет? Удачи!
Спасибо. Конструктив машины не меняется. Даже и не думал, что багажник возможно будет проблемой. Нафига тогда рейлинги на машине делают?))


Я как бы знаю, что если меняется конструктив машины (освещение, цвет кузова, диаметры колес, лифт и др. изменения) - это строго запрещено. А вот про остальное навесное оборудование ничего не сказано... ???
Записан

Белый ворон.

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 716
    • Загорск

    • Вадим

    • мр654к

    • иж-38

    • Crosman Quest 1000

Re: Автомобильная тема
« Ответ #783 : 31 Июля, 2017, 10:18 »

меня один напугал знакомый о возможном интересе в мою сторону со стороны ГАИ  ???

У меня еще есть фаркоп не вписанный в ПТС.

Ключевое слово "напугал". Гайцы, возможно, тоже будут "пугать" для получения штрафа на месте. Если они объяснят (докажут), что багажник что-то нарушает, то нужно будет его снять.

У меня на Ниве тоже есть фаркоп и он тоже никуда не вписан. Если к нему пристёгнут прицеп, то должна быть открыта категория "Е" в правах.
Записан

Pashun 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,805
    • Внутримкадск

    • Павел

    • Cricket №546

    • Ocelot

Re: Автомобильная тема
« Ответ #784 : 31 Июля, 2017, 10:50 »

Если к нему пристёгнут прицеп, то должна быть открыта категория "Е" в правах.

 :o \??/...чёта первый раз про такое слышу....вроде если тока прицеп больше 700кг штоле....не?
Записан


...Kak бы xoтeлocь oднaжды пpocнyтьcя, a тeбe 8 лeт и вcя этa xepня пpocтo пpиcнилacь...

Белый ворон.

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 716
    • Загорск

    • Вадим

    • мр654к

    • иж-38

    • Crosman Quest 1000

Re: Автомобильная тема
« Ответ #785 : 31 Июля, 2017, 11:10 »

Про кг не скажу, у меня прицеп незарегистрирован и категория не открыта, поэтому с гаишниками не встречаюсь  ///\\\\\\
Записан

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399

Re: Автомобильная тема
« Ответ #786 : 31 Июля, 2017, 11:23 »

Думаю, если есть сомнения. то нужно прийти в гаи и все это вписать в ПТС, но есть еще одно но, нужна разрешительная экспертиза, которая дает разрешение или отказ! Если я правильно понял из инфы по инету.
Записан

Андрей 34

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,422
    • г. Волжский Волгоградской обл.

    • Андрей

    • Cricket ст. 5.5 №0974

Re: Автомобильная тема
« Ответ #787 : 31 Июля, 2017, 21:16 »

то нужно прийти в гаи и все это вписать в ПТС
В реалиях всё на много сложнее.
Записан

Outlaw888

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 450
    • Белгород

    • Александр

Re: Автомобильная тема
« Ответ #788 : 31 Июля, 2017, 21:38 »

   Он же к релингам крепится - значить съемный. И не нужно егрегать в таком случае.
Записан

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399

Re: Автомобильная тема
« Ответ #789 : 31 Июля, 2017, 22:29 »

   Он же к релингам крепится - значить съемный. И не нужно регистрировать в таком случае.
думаю что так
Записан

Saf 60

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • Долинск

    • Алексей

Re: Автомобильная тема
« Ответ #790 : 01 Августа, 2017, 00:09 »

Согласно кодексу таможенного союза ( на который ссылаются гаишники)  нормы технического регулирования не распространяются на физических лиц.
У нас на острове взялись было крепить народ за внесение изменений в конструкцию ТС, всё затихло после судов.
Записан
Спорить с тренером по борьбе, может только тренер по стрельбе!

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399

Re: Автомобильная тема
« Ответ #791 : 01 Августа, 2017, 00:24 »

Прикольная инфа  \??/
Записан

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399

Re: Автомобильная тема
« Ответ #792 : 06 Августа, 2017, 20:39 »

Готово  :)
Приехали с вылазки. На багажнике еще половину свободного места было  [!]

Сварщик криворукий оказался, либо спешил в 2 дня успеть. Стойки вертикальные некоторые стоят с наклоном.
Но в целом очень функциональный. В машине багажника уже посвободнее стало.
Гудит от 90 км/час и выше (когда пустой). Груженый - так быстрое еще не ездил)))
Очень легкий.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2017, 21:01 от al_dr77 »
Записан

Karabas

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
    • Москва

    • Андрей

    • Сверч 22143383

Re: Автомобильная тема
« Ответ #793 : 06 Августа, 2017, 22:24 »


У меня на Ниве тоже есть фаркоп и он тоже никуда не вписан. Если к нему пристёгнут прицеп, то должна быть открыта категория "Е" в правах.
В октябре регистрировал авто с фаркопом, никаких проблем с ГИБДД не было, интереса не проявили и ничего регистрировать не заставляли.
Категория "ВЕ" - автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов.
Записан
Бывает, разговариваешь с человеком, а у него такой взгляд: свет горит, а дома никого нет...

Панкратион

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Новокузнецк

    • Сергей

Re: Автомобильная тема
« Ответ #794 : 29 Августа, 2017, 16:20 »

По фаркопам,у нас тоже случаи были.Штрафы выписывали на безрамные авто с фаркопоми.Начали жалобы писать,вроде затихло.
Записан

Invictus

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Краснодар

    • Андрей

Re: Автомобильная тема
« Ответ #795 : 23 Мая, 2019, 12:22 »

Мужики, всем привет ! Подскажите пожалуйста, кто-то заказывал запчасти с портала https://avto.pro/catalog/ ? Как долго они идут в наш регион? А то нашёл  них необходимый передний бампер, так он в 1.5 раза дешевле чем продаётся по моему городу..
Записан
Мужчина в самом расцвете сил

Bob-86

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Казань

    • Вова

Re: Автомобильная тема
« Ответ #796 : 25 Мая, 2019, 21:00 »

Мужики, всем привет ! Подскажите пожалуйста, кто-то заказывал запчасти с портала https://avto.pro/catalog/ ? Как долго они идут в наш регион? А то нашёл  них необходимый передний бампер, так он в 1.5 раза дешевле чем продаётся по моему городу..

Вот откуда у людей такое желание за 5 рублей геммороя нажить ?
Записан

Invictus

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Краснодар

    • Андрей

Re: Автомобильная тема
« Ответ #797 : 31 Марта, 2021, 15:31 »

Мужики, всем привет ! Подскажите пожалуйста, кто-то заказывал запчасти с портала https://avto.pro/catalog/ ? Как долго они идут в наш регион? А то нашёл  них необходимый передний бампер, так он в 1.5 раза дешевле чем продаётся по моему городу..

Вот откуда у людей такое желание за 5 рублей геммороя нажить ?
Почему сразу же гемморой? спросить в сети, тоже самое что уточнить на базаре... сам вот таки заказал оттуда, только не запчасти, а шины Yokohama F5850 - довезли быстр и в заводской упаковке(ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!)
Записан
Мужчина в самом расцвете сил

Karabas

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
    • Москва

    • Андрей

    • Сверч 22143383

Re: Автомобильная тема
« Ответ #798 : 01 Апреля, 2021, 13:39 »

Мужики, всем привет ! Подскажите пожалуйста, кто-то заказывал запчасти с портала https://avto.pro/catalog/ ? Как долго они идут в наш регион? А то нашёл  них необходимый передний бампер, так он в 1.5 раза дешевле чем продаётся по моему городу..

Вот откуда у людей такое желание за 5 рублей геммороя нажить ?
Почему сразу же гемморой? спросить в сети, тоже самое что уточнить на базаре... сам вот таки заказал оттуда, только не запчасти, а шины Yokohama F5850 - довезли быстр и в заводской упаковке(ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!)
Шины в заводской упаковке? И быстро, это два года, судя по скорости ответа на сообщение?
Записан
Бывает, разговариваешь с человеком, а у него такой взгляд: свет горит, а дома никого нет...

Invictus

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Краснодар

    • Андрей

Re: Автомобильная тема
« Ответ #799 : 17 Августа, 2021, 19:40 »

Мужики, всем привет ! Подскажите пожалуйста, кто-то заказывал запчасти с портала https://avto.pro/catalog/ ? Как долго они идут в наш регион? А то нашёл  них необходимый передний бампер, так он в 1.5 раза дешевле чем продаётся по моему городу..

Вот откуда у людей такое желание за 5 рублей геммороя нажить ?
Почему сразу же гемморой? спросить в сети, тоже самое что уточнить на базаре... сам вот таки заказал оттуда, только не запчасти, а шины Yokohama F5850 - довезли быстр и в заводской упаковке(ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!)
Шины в заводской упаковке? И быстро, это два года, судя по скорости ответа на сообщение?
как по мне, вы придираетесь к моим словам)
между прочим, масло от ELF пробовали заливать ? какое масло в целом льёте ?
Записан
Мужчина в самом расцвете сил

Karabas

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
    • Москва

    • Андрей

    • Сверч 22143383

Re: Автомобильная тема
« Ответ #800 : 22 Августа, 2021, 17:29 »

В этот раз и полгода не прошло :)
Нет, ELF не лью и не лил, сказать нечего про него. Shell Helix HX8 заливаю уже года 4, отличное масло, менял маслосъемные колпачки для профилактики, головы чистые.
Записан
Бывает, разговариваешь с человеком, а у него такой взгляд: свет горит, а дома никого нет...
 

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page