Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 17:32
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ФОРУМ и САЙТ: новости обновлений, проблемы, жалобы...  (Прочитано 153135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

koks68

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
    • Питер

    • Сергей

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #450 : 09 Мая, 2013, 23:50 »

Это не кошмар, а писец какойты....
Записан

EVV

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #451 : 13 Мая, 2013, 08:11 »

Гоша, снова какой-то глюк с посещенными страницами.
Вроде всё прочитано, а тараканы на мишенях не появляются.
Кэш чистил.

В iOS аналогично.
Записан

denisimoos

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • СПб, Ржевка

    • Денис

    • само совершенство-2

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #452 : 17 Мая, 2013, 23:20 »

Георгий вот что то непонятно, как люди регятся у нас на форуме и профиль у них постоянно не заполнен ( старые учётки  не беру в расчёт)
вроде ты делал какую то фичу что без заполнения не прокатит  регится 8)
Записан
"Jedem das Seine"

EVV

Re: НОВЫЙ ФОРУМ(версия) и новый вид
« Ответ #453 : 17 Мая, 2013, 23:24 »

Выловил еще глюк.
Вот перенёс я тему, а ссылка на новую не кликабельна http://forum.kalibrgun.ru/index.php/topic,2449.0.html
Записан

Nightcat


Выловил еще глюк.
Вот перенёс я тему, а ссылка на новую не кликабельна http://forum.kalibrgun.ru/index.php/topic,2449.0.html

Пофиксил.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2013, 18:08 от Nightcat »
Записан

Nightcat


Георгий вот что то непонятно, как люди регятся у нас на форуме и профиль у них постоянно не заполнен ( старые учётки  не беру в расчёт)
вроде ты делал какую то фичу что без заполнения не прокатит  регится 8)

Сэр, вы невнимательны... все эти люди регились до моего появления тут в качестве админа... преимущественно их даты регистрации относятся в сентябрю-декабрю прошлого года...

Рекомендую, когда вы им указываете на необходимость заполнить профиль ссылаться на правила => сюда http://forum.kalibrgun.ru/index.php/topic,14.msg46807.html#msg46807
Записан

Nightcat


Гоша, снова какой-то глюк с посещенными страницами.
Вроде всё прочитано, а тараканы на мишенях не появляются.
Кэш чистил.

В iOS аналогично.

Единственный вариант, который приходит в голову, что на список тем ты возвращался по кнопке назад... а находясь на общем списке не делал рефреш.

Технически, в момент твоего вхождения в тему происходит перезапись в базе данных номера последнего прочитанного сообщения в данной теме.

По факту, приедешь ко мне - попробуем одновременно отследить - ты будешь заходить в тему и выходить на список - я буду отслеживать, что происходит в базе данных - если клюк есть - по другому отловить нереально...

Тараканов возможно заменю в течении этой недели... и возможно к концу недели увидишь тестовый сайт в новом дизайне... уря - появилось желание не читать книжку, а работать )))
Записан

Nightcat


вот ээто постить лишнее. имхо.
Ну крик души вырвался... тут уже многие знают, что движок "джумла"... а мнение более-менее знающих людей к этому движку у всех однозначное....
Вот сижу, штопаю дырки... три это была верхушка айсберга... уже 12...
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2013, 19:51 от Nightcat »
Записан

Nightcat


ну сейчас доштопаю, что нашел, успокоюсь, выдохну... и поудаляю все эти сообщения... ну не могу же я матом на 5 соседних участков орать - хоть тут пар выпущу...

upd: поудалял
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2013, 19:52 от Nightcat »
Записан

EVV


что на список тем ты возвращался по кнопке назад... а находясь на общем списке не делал рефреш.
Вот хотел написать тебе в ответ гадость... Не, не буду. Скажу при встрече  >:(

уря - появилось желание не читать книжку, а работать )))
Да неужели?  :D
Записан

Nightcat

Записан

Nightcat


Какой вариант дня новых и старых тем нравится больше? 
Записан

EVV


Вот по мне так это всё попсятина какая-то.

Лаконично можно сделать?
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


а может проще - крестик и нолик |-=
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Nightcat


Вот по мне так это всё попсятина какая-то.

Лаконично можно сделать?
Можно, но народ опять, глядя на представленные тобой опять будет спрашивать - где новые / где старые.
Мне то что? как хотите - так и сделаю.
Записан

EVV


народ опять... будет спрашивать
Гош, не заморачивайся.
Помимо тараканов еще куча работы есть.
Записан

Nightcat


Гош, не заморачивайся.Помимо тараканов еще куча работы есть.
Ну я вообще над сайтом типо работаю, это так... пока что-то копируется...

Еще вариант:
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2013, 13:30 от Nightcat »
Записан

Nightcat


Мда, видно никому ничего не понравилось... думал комментов будет больше... раз все молчат, буду выбирать рюшечки на свой испорченный вкус ))))

Одновременно с обновленным дизайном сайта появится, обновленный скин форума(дополнением, а не заменой) в том же стиле... ориентировочные сроки около 2х недель(если дизайнер не затормозит...)
Записан

usatyi33

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Александров

    • Сергей

    • Cricket №816 бульдог

    • Raptor3 №816 коротыш


При входе на сайт вновь стало появлятся сообщение обатаке. >:( :(
Записан

Nightcat


При входе на сайт вновь стало появлятся сообщение обатаке. >:( :(
Не обрадовал...  :-X :'(

А что напишется если кликнуть "How risks are detected"

Да, и что у тебя за антивирь?

Мда... опять повторении херни, что была в январе... *****ть...  >:(
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2013, 01:33 от Nightcat »
Записан

usatyi33

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Александров

    • Сергей

    • Cricket №816 бульдог

    • Raptor3 №816 коротыш


Антивирь Norton со всеми обновлениями.
Записан

usatyi33

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Александров

    • Сергей

    • Cricket №816 бульдог

    • Raptor3 №816 коротыш


А вот что пишут по поводу "Web Attack: SofosFO Exploit Kit Website" .
Компания Symantec решила обратить внимание общественности на новый активно используемый злоумышленниками набор эксплойтов Black Hole Exploits Kit. Вредоносная активность BlackHole начала проявляться в конце прошлого года, и уже сейчас по наблюдению Symantec, ежедневно более 100 000 компьютеров становятся его жертвами. По распространению BlackHole сравним с уже давно известными наборами эксплоитов Neosploit и Phoenix. Учитывая источники распространения и русскоязычность веб-интерфейса системы можно предположить, что BlackHole является разработкой отечественных программистов. Интерфейс системы управления Black Hole выполнен с использованием технологии Ajax, что обеспечивает этому набору привлекательный товарный вид. Годовая лицензия на поддержку и использование Black Hole Toolkit составляет около $1500 / RUB 47.076,00 . В программном арсенале содержатся эксплойты на наиболее распространенные типы уязвимостей: Java, HCP (CVE-2010-1885), PDF, MDAC и др.. По утверждению разработчиков Black Hole эффективность набора эксплоитов достигает около 10%. Как и в большинстве подобных случаях, заражение пользовательской системы происходит в момент посещения веб-сайта, содержащего скрытое iframe-внедрение. Отличительной особенностью этого набора эксплоитов является применяемый криптоалгоритм, которым шифруется код эксплоитов, получаемый через iframe из контролирующего сервера, что усложняет процесс обнаружения вредоносной активности антивирусами. Обнаруженный образец применения Black Hole Exploits Kit, при помощи эксплоитов на скомпрометированную систему устанавливает троян Trojan.Carberp, который обеспечивает базовый сбор информации о зараженной системе и поддерживает связь с управляющим центром. Несмотря на то, что троян Trojan.Carberp известен с октября 2010 года, его модификации успешно обходят системы обнаружения антивирусов. После заражения и регистрации в управляющем центре, троян получает три основных модуля: система подавления антивирусной защиты - "stopav.plug", модуль очистки системы от зловредов-конкурентов "miniav.plug", "passw.plug" - система мониторинга посещаемых веб-сайтов и вводимых логинов/паролей пользователя системы. Далее выполняется загрузка двух исполняемых файлов, один из которых является трояном Hiloti (Trojan.Zefarch), а второй фальшивым антивирусом. Таким образом, зараженная система переходит под управление управляющего центра Black Hole. Как отмечают разработчики набора эксплойтов, Black Hole Exploits Kit является всего лишь системой сетевого тестирования компьютера на возможность несанкционированного проникновения.
 :(
Ссылка на первоисточник: http://www.symantec.com/connect/blogs/blackhole-theory

И ещё немного неприятной инфы: http://hackings.ru/news/blackhole_exploit_kit_dostupen_besplatno/2011-05-26-1475
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2013, 16:39 от usatyi33 »
Записан

Nightcat


Там кстати мистика опять какая-то... после твоего сабжа я начал проверять файлы... нашел конкретный вредоносный код.. но было уже 4 утра и решил отложить... утром просыпаюсь... собираюсь чистить, а все файлы в которых я видел вредоносный код - чистые... что, как и почему... не понял... толи хостер заразил он и полечил, толи Антон... в общем сейчас на мой взгляд сайт чист... хотя подленькое чувство осталось...
Записан

usatyi33

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Александров

    • Сергей

    • Cricket №816 бульдог

    • Raptor3 №816 коротыш


Увы.Сейчас нажал на свой IP и получил сообщение об атаке.Где то видимо скрытно сидит,собака. >:(
Записан

Nightcat


Да что ж за напасть то?  утром сайт был чист... а сейчас опять... что характерно, копия на другом хостинге - чистая...
Это сразу видно. по тому как открываются картинки - на чистом форуме - как положено над! форумом, на зараженном... на белом фоне...

Мне Антон предъявлял что дескать я сам заражаю, работая с зараженной машины по фтп... но если я с одного компа с обоими форумами работал... почему один чистый другой зараженный... и все за сегодняшний день?
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2013, 17:58 от Nightcat »
Записан

usatyi33

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Александров

    • Сергей

    • Cricket №816 бульдог

    • Raptor3 №816 коротыш


Сейчас полазил по разным ссылкам форума-всё чисто,но стоило зайти по ссылке " 2008-2013 Kalibrgun. © Все права защищены." и сразу получил сообщение об атаке.Какие мысли?
Записан

Nightcat


Нашел только что один файл прямо в корне сайта... убил... в момент все ява-файлы очистились...... я понимаю, что ничего не понимаю... ну не бывает такого.... если вирус вошел в исполняемую команду то даже если убить файл то без перезагрузки не вычистить сейчас ничего не перезагружал - ненавижу мистику!!!!!!
Записан

usatyi33

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Александров

    • Сергей

    • Cricket №816 бульдог

    • Raptor3 №816 коротыш


Если убился без перезагруза,скорей всего запускающий файл остался в системе.Убилась только запущенная служба.После перезагруза может вернуться.Продери в безопаске,может поможет,и отследи запускаемые программы и службы.
Записан

Nightcat


Если убился без перезагруза,скорей всего запускающий файл остался в системе.Убилась только запущенная служба.После перезагруза может вернуться.Продери в безопаске,может поможет,и отследи запускаемые программы и службы.
Согласен... почти...
Одно маленькое но... сайт на удаленном хостинге если это не VDS перезагрузить нельзя... :) к тому же там freebsd а не винда :)
Записан

usatyi33

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Александров

    • Сергей

    • Cricket №816 бульдог

    • Raptor3 №816 коротыш


 :-[ Будем думать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page