Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 20 Апреля, 2024, 00:59
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ФОРУМ и САЙТ: новости обновлений, проблемы, жалобы...  (Прочитано 153189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей


А мне помнится, он попросил ссылки на ваши работы ;)
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Mic

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Томск

    • Михаил

    • Cricket стандарт 5.5


А мне помнится, он попросил ссылки на ваши работы ;)
Ага, но мне все ж надо придерживаться NDA. Я описал проекты в личке в общих словах, но, видимо, это оказалось недостаточно убедительно :).
Записан

Pashun 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,805
    • Внутримкадск

    • Павел

    • Cricket №546

    • Ocelot


придерживаться NDA


а шо это такое? :o
Записан


...Kak бы xoтeлocь oднaжды пpocнyтьcя, a тeбe 8 лeт и вcя этa xepня пpocтo пpиcнилacь...

Mic

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Томск

    • Михаил

    • Cricket стандарт 5.5


а шо это такое? :o
Это типа обязательства по неразглашению, только по-заморски. Не болтали чтоб, стало быть.
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей


Интересно, а кто говорит о разглашении?! Сайты вроде как на всеобщем обозрении, про них и был вопрос. Если нельзя выкладывать сайты, сделай презентацию с принтскринами, где можно заретушировать ненужное или секретное.В общем свое навыки тоже надо уметь рекламировать ;) Было-бы желание ;)
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Pashun 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,805
    • Внутримкадск

    • Павел

    • Cricket №546

    • Ocelot


обязательства по неразглашению,

дык чё...типа вы секретные сайты создаёте что их даже показывать никому низя? :o :D
Записан


...Kak бы xoтeлocь oднaжды пpocнyтьcя, a тeбe 8 лeт и вcя этa xepня пpocтo пpиcнилacь...

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь


обязательства по неразглашению,

дык чё...типа вы секретные сайты создаёте что их даже показывать никому низя? :o :D
Дык это ж Сноуден, ему солнцеликий запретил пиариться взамен на гражданство 8)
Записан

Mic

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Томск

    • Михаил

    • Cricket стандарт 5.5


Ох, ну затроллили... Я какбе доказывать не собираюсь, что не верблюд. Просто хотел сделать посильный безвозмездный вклад в сообщество. Кто-то статью напишет для людей, как ствол чистить правильно, кто-то — форму заказа на сайте запилит цивилизованную, и всем станет лучше. Такая вот философия.
Записан

Pashun 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,805
    • Внутримкадск

    • Павел

    • Cricket №546

    • Ocelot


солнцеликий

это вова кабаев штоль?  :D
Записан


...Kak бы xoтeлocь oднaжды пpocнyтьcя, a тeбe 8 лeт и вcя этa xepня пpocтo пpиcнилacь...

Nightcat


Самая вероятная причина имхо — виртуалке не додают ресурсов, вот периодически и начинает тупить. Полагаю, вы бы могли переехать на нормальный сервер (VPS?) с нормальными возможностями, нынче это недорогое удовольствие. Жаль, что Валерий ничего не ответил на мое предложение.
Уважаемый... может быть вы раз уж такой "спец" хотя бы прочекали где и что живет... вдс-серверу не могут недодавать ресурсов...
"форму заказа на сайте запилит цивилизованную, и всем станет лучше." вы шо, серьезно предполагаете, что мне формочку к базе прилепить проблема? Таки нет, не проблема... и я предлагал это сделать еще в декабре прошлого года... экселевкий файл живет по другим соображениям.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2013, 22:51 от Nightcat »
Записан

Mic

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Томск

    • Михаил

    • Cricket стандарт 5.5


Могут додавать, а могут и не додавать... И вместо того, чтоб пенять на мифического "зверька", на которого охотится отважный антивирус, можно просто один раз зайти по ssh на сервер в момент, когда все висит, и глянуть в top. Но, раз у вас тут все под контролем, сдаюсь покорно.
А форма-таки была б много удобнее. И прайс-лист нормальный.
Записан

Nightcat


Могут додавать, а могут и не додавать... И вместо того, чтоб пенять на мифического "зверька", на которого охотится отважный антивирус, можно просто один раз зайти по ssh на сервер в момент, когда все висит, и глянуть в top. Но, раз у вас тут все под контролем, сдаюсь покорно.
А форма-таки была б много удобнее. И прайс-лист нормальный.
Ну хорошо могут и не додавать, но если учесть, что тарифный план вдс взят с запасом к нагрузке - такое анрыл!
Хорошо, поясняю... "зверек" не мифический... я об этом просто не рассказывал... мифический не мог бы раз в сутки-двое менять .htaccess на 2.txt, не мог бы раз в неделю добавлять с десяток новый php файлов, не мог бы добавлять файлы якобы gif с исполняемым кодом внутри... я не говорю, что у меня все под контролем, но я делаю шаги, чтобы так стало! Мне этот сайт достался с джумлой версии 1,5 у которой дыр, как хорошем сыре и такой же старой версией форума... и с тем что на старом хостинге раз в неделю все ява файлы ловили 10 строк добавочного кода с ифреймами... и N-ое кол-во людей форума ловили за счет этих ифреймов, винлок на домашние и рабочие компы... это для Вас и для меня - винлок - проблема, которая решается пока пьется одна чашка кофе, а народ отдавал компы спецам чтобы их восстанавливали за 100-200 бакинских. Про ssh... делал... заходил.. отлавливал, чистил... но если в защите дыра, то как в том анекдоте про бордель - нужно не мебель по фэншую расставлять, а *лядей менять...
По поводу формы и прайса - это решение, принятое Калибром, а не мной, ибо отправляемый и присылаемый файл экселя от заказчиков и обратно с подтверждение принятия заказа - это своего рода подписанный договор двумя сторонами.
Про действия - завтра на сервере будет настроен nginx и eaccelerator посмотрим насколько скажется... а к концу следующей недели будет заменена версия джумлы с полной заменой файлов, полной заменой всех административных паролей - посмотрим как все это отразится на работе...
И напоследок скажу - я не считаю себя мега профи или еще чем-то в этом роде, и спокойно признаю, что профи лучше меня однозначно есть... и если будет нужно без проблем передам такому сайт после решения владельцев Калибра, даже артачиться не собираюсь :)

PS: Если вместо пикировки будет конструктив/обмен опытом на благо сайта - с удовольствием пообщаюсь.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2013, 01:20 от Nightcat »
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей


Для информации (статистики). Вчера в 0-00 по местному (21-00 по московскому) опять сайт "завис". Да так, что вообще не смог открыть главную страницу форума.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

dimus777

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
    • Зеленоград

    • Дмитрий

    • Коротыш 0675


в 21 наш форум тормозил, орги вовсе не открывались! эт я к тому, что не только у нас бывают траблы!
Записан
с уважением

Mic

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Томск

    • Михаил

    • Cricket стандарт 5.5


Поставить на первую линию nginx — отличная идея. Если б на сайте не было формы входа (кстати, нужна ли она там?), можно было бы целиком положить сайт в кэш nginx'а, скорость возросла бы на порядок.
А насчет устаревшего софта. Может, есть смысл вместо перехода на новую версию Джумлы сразу поменять движок на какой-нибудь Вордпресс? Если не используется специфических модулей и надо заменять куски движка руками, затраты времени будет наверное такие же. Зато можно попробовать что-то новое.
У нас лет пять назад тоже был SMF для форума (это ведь оно?), но потом встала необходимость миграции на версию 2.x, и оказалось проще поставить phpBB, который сильно круче выглядит и изнутри, и снаружи.
И совсем идеально было бы пересоздать виртуалку для VDS, чтоб убедиться, что системные файлы не затронуты (если вдруг веб-сервер работает из-под рута). И все важные пароли поменять.
Записан

Pashun 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,805
    • Внутримкадск

    • Павел

    • Cricket №546

    • Ocelot


 >:( Nightcat, Mic хватит матом ругаться, нас же дети читают ( \??/ я например..... \./ нихерищща не понимаю)  :D .......а то попросим Миксу вас забанить  ;D
Записан


...Kak бы xoтeлocь oднaжды пpocнyтьcя, a тeбe 8 лeт и вcя этa xepня пpocтo пpиcнилacь...

Nightcat


(кстати, нужна ли она там?),
Да. Там отдельные куски для субдилеров.
вместо перехода на новую версию Джумлы сразу поменять движок на какой-нибудь Вордпресс?
Имхо, по уязвимости из-за популярности CMS WorsPress и Joomla думаю те же яйца, только в профиль.
Если не используется специфических модулей
Используются... половина сайта базируется на урезанном интернет-магазине.
SMF для форума (это ведь оно?),
Если глянуть в левый нижний угол :) SMF 2.0.4
Сейчас рассматривается вариант переход на ubbthreads 7.5.7 даже тестовый поднят.


>:( Nightcat, Mic хватит матом ругаться, нас же дети читают ( \??/ я например..... \./ нихерищща не понимаю)  :D .......а то попросим Миксу вас забанить  ;D

Мы больше не будем  |-=
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2013, 12:24 от Nightcat »
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526


Опять тупняки жуткие.
Проблемы подключения


Исходный текст
Connection Problems
Предложить лучший вариант перевода К сожалению, SMF не удалось подключиться к базе данных. Это может быть вызвано сервер занятость. Пожалуйста, повторите попытку позже.
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

Nightcat


Опять тупняки жуткие.
Проблемы подключения
Сейчас это моими стараниями - еще минут на 10-15 где-то...
У меня просто сегодня выходной на основной работе и я сижу дома и занимаюсь Калибром...
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2013, 12:26 от Nightcat »
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526


Я знал, я знал :D   
ИгоГошка опять наколбасил ;D
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

Mic

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Томск

    • Михаил

    • Cricket стандарт 5.5


Если глянуть в левый нижний угол :)
Если глянуть в правый, кстати, там в одной ссылке двоеточия не хватает :).
Иногда все ж полезно бывает выкинуть старье и по уму сделать. Надо просто прикинуть, намного ли это затратней будет.
Скажем, разделить сайт на части — статичную для клиентов и дополнительную для тех самых субдилеров. Статичную закэшировать жестко, чтоб отдавалась за миллисекунду. Имхо использовать под такой сайт движок магазина избыточно — ассортимент если и меняется, то раз в несколько лет. Корзины нету опять же, платежных систем всяких.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2013, 13:07 от Mic »
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье


ВО! Блин! Ну на конец то Гошик отлип [!] Нашел собрата по заморочкам! Давайте парни трещите на своем тарабарском  :D, а то ...ули с нами то общаться - досылатели, редуктора, настильность, баллистические коэффициенты и другая непонятная околесица. Вперед братцы "очкарики" !!!  ;) ;) ;)
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Nightcat


Продуктивные получились пара последних дней... - подняты и настроены фронт-енд nginx и ускоритель eaccelerator...
Плюнул на антивирь, прочистил сайты и форумы ручками, слегка охренел от урожая... выкосил... поглядим что будет через день/неделю...
Записан

Nightcat


Если глянуть в правый, кстати, там в одной ссылке двоеточия не хватает .
Пасиб, поправлю! (хотя там скорее кое-что лишнее, а не недостача)

Иногда все ж полезно бывает выкинуть старье и по уму сделать. Надо просто прикинуть, намного ли это затратней будет.
По времени - однозначно.

Имхо использовать под такой сайт движок магазина избыточно — ассортимент если и меняется, то раз в несколько лет. Корзины нету опять же, платежных систем всяких.
Вцелом - абсолютно согласен. Хотя неизвестно, не будет ли корзина активирована например завтра, по желанию владельца... как и различные платежные системы...
И наконец мое ИМХО... когда сайт работает без нагрузки, в виде скрытых вредоносных процессов - он "летает". Так что наличие движка магазина не мешает... значит задача попробовать по возможности заткнуть все дыры.
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526


В гнилом ведре всех дыр не заткнуть :-[
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

IFD


Георгий, пустите меня на форум -|_ Сменил мыло на свою задницу... Система активации не пашет, сколько не старался - замкнутый круг... Старую учётку DFI восстановите, а эту грохните. Спасибо O--O
Записан

Nightcat


Георгий, пустите меня на форум -|_ Сменил мыло на свою задницу... Система активации не пашет, сколько не старался - замкнутый круг... Старую учётку DFI восстановите, а эту грохните. Спасибо O--O
Она пашет, но требует участие администратора! Ща поправлю
Записан

DFI

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,094
    • Курск

    • Денис


Получилось ='| Да, а как удалить учётную запись? В настройках не нашёл... Удалите пожалуйста IFD, она мне больше не нужна.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2013, 10:02 от DFI »
Записан
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов: "Ну что, дебил, уже сломал?"

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье


По какой причине нет возможности с главной страницы форума напрямую попасть на сайт Калибра? Может быть я просто не вижу чего то нужного для такого быстрого перехода? Логотип в шапке не кликабелен, вернее он кликабелен, но загружает опять главную страницу форума ???.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526


Все работает и переходит.
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск
 

Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page