Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 21:22
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Техника Безопасности!!!  (Прочитано 29914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ralf 3

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Самарская обл. г.Самара

    • Сергей

    • Крикет 5,5 № 1185

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #120 : 12 Января, 2013, 21:54 »

Здрасти всем! Я тож застрелил указательный палец на правой руке,правда летом,сейчас все зажило,почти
и не заметно,так пятнышко белое на фаланге.А вышло все так,получил в этот день хрон надульный,поробовал
открутить модер,от руки не пошел,ну я усердствовать особо не стал,приложил хрон к дульному срезу модера,
стрельнул раза 2-3,а 4 раз прикрыл дырдочку пальцем и стрельнул,словил непередаваемое ощущение,сначала показалось,что палец оторвало,ан нет,пулька вошла в середину фаланги,а вышла у края
ногтевой пластины.Кровищи было много,но в больничку не поехал,фигли,ранение навылет.Да,ствол-Крикет5,5.
Записан
Ralf 3

CANDR

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,397
    • Ясногорск Тульская обл

    • Андрей

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #121 : 12 Января, 2013, 23:01 »

Здрасти всем! Я тож застрелил указательный палец на правой руке,правда летом,сейчас все зажило,почти
и не заметно,так пятнышко белое на фаланге.А вышло все так,получил в этот день хрон надульный,поробовал
открутить модер,от руки не пошел,ну я усердствовать особо не стал,приложил хрон к дульному срезу модера,
стрельнул раза 2-3,а 4 раз прикрыл дырдочку пальцем и стрельнул,словил непередаваемое ощущение,сначала показалось,что палец оторвало,ан нет,пулька вошла в середину фаланги,а вышла у края
ногтевой пластины.Кровищи было много,но в больничку не поехал,фигли,ранение навылет.Да,ствол-Крикет5,5.
А нахрена дырдочку-то прикрывал? :D
Записан
Если что-то само плывёт к вам в руки, присмотритесь - возможно оно просто не тонет...

Ksanich

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,847
    • Тульские леса,поля,и волости!!!

    • Дмитрий

    • в арсенале

    • продукция

    • Kalibrgun

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #122 : 13 Января, 2013, 01:04 »

как нахрена??? =Чтоб тут было что написать [!]
Записан
Представитель и сервис KalibrGun  в городе Тула, Калуга, Орел, Липецк, Рязань, Тамбов и областях

sniper.71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960
    • KAZAN

    • Андрей

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #123 : 13 Января, 2013, 09:14 »

Что было - того не миновать, тут много разных советов можно давать, но основы ТБ должны присутствовать в голове. Почему в армейке за ТБ ипут по полной программе? Не дай Бог, пулу в пулеуловитель загонишь после караула, залет конкретный. Патамущщта все правила ТБ написаны кровью ! Давайте ребята без пополнения статистики и будем мы все здоровы, счастливы и увлечены своими детскими игрушками !!! 
Записан

Ralf 3

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Самарская обл. г.Самара

    • Сергей

    • Крикет 5,5 № 1185

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #124 : 13 Января, 2013, 13:45 »

А нахрена дырдочку-то прикрывал?
чисто случайно,в это время внимание было переключено на спусковой крючек,ну не специально же...
Хотел фотку вставить,говорит,большой объем,низзя...
« Последнее редактирование: 14 Января, 2013, 13:29 от Ralf 3 »
Записан
Ralf 3

CANDR

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,397
    • Ясногорск Тульская обл

    • Андрей

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #125 : 15 Января, 2013, 18:45 »

Давайте ребята без пополнения статистики и будем мы все здоровы, счастливы и увлечены своими детскими игрушками !!!
Лучше так!
Записан
Если что-то само плывёт к вам в руки, присмотритесь - возможно оно просто не тонет...

NDN66

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
    • Тверь

    • Дмитрий

    • Крикет папа

    • Раптор коротыш папа

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #126 : 16 Января, 2013, 11:36 »

Что было - того не миновать, тут много разных советов можно давать, но основы ТБ должны присутствовать в голове. Почему в армейке за ТБ ипут по полной программе? Не дай Бог, пулу в пулеуловитель загонишь после караула, залет конкретный. Патамущщта все правила ТБ написаны кровью ! Давайте ребята без пополнения статистики и будем мы все здоровы, счастливы и увлечены своими детскими игрушками !!! 
Согласен конечно на все 100. А вот прочитал бы я чуть раньше про случай какой нибудь,типа палец Лелькой прострелил и уже бы задумался про этот случай. Говорят , что я не первый , кто Лелькой пальцы застреливает. Модерок мля у неё короткий. :(
Записан
"Только точная винтовка вызывает интерес."

Konan48

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Ростов

    • Вадим

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #127 : 17 Января, 2013, 00:35 »

Всем привет! Неприятный случай! Осознать это можно только пробив собственную шкуру :( Ну да лучше на чужих ошибках.Выздоравливай,Миша.
 И давайте ВСЕГДА помнить о 4-х правилах! :Четыре основных правила безопасного обращения с оружием:

1. Оружие всегда заряжено. Незаряженное оружие бесполезно, и никому не следует думать, осматривая или ощупывая оружие, что оно не может выстрелить. Не дай Бог еще когда-нибудь услышать жалобный вопль: «Я не знал, что оно было заряжено!». Конечно, оно было заряжено. Это то, ради чего оно есть.

2. Никогда не направляйте ствол оружия на то, что не хотите разрушить. Когда вы направляете оружие, вы можете и не желать разрушения на самом деле, но эмоционально вы должны быть настроены именно на это. Тот факт, что оружие не заряжено, не освобождает вас от этого. См. правило 1.

3. До того как прицелитесь, держите палец в стороне от спускового крючка. Оружие не стреляет само собой. Кто-то заставляет его стрелять. Опытный стрелок держит указательный палец вытянутым и за пределами скобы до тех пор, пока не прицелится. Нарушение правила 3 приводит к 80% неприятностей.

4. Будьте уверены в правильности выбора мишени. Никогда не стреляйте, пока точно не определите, во что стреляете. Никогда не стреляйте в темноте, на звук, по силуэту или во что-то еще, чего не видите ясно. Также убедитесь в том, что на пути вашей пули нет ничего постороннего ни перед мишенью, ни за ней.

« Последнее редактирование: 17 Января, 2013, 19:07 от Miksa »
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #128 : 17 Января, 2013, 01:00 »

Добавлю. Ни когда (не только в бане) не поворачивайся спиной к человеку (с оружием) даже
              если он хорошо знаком тебе!
              Можно интерпритировать как хохму, а можно и вполне серьезно!
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #129 : 17 Января, 2013, 03:46 »

Еще добавлю.
Ни когда не пользуйтесь манком для ворон на улице, рядом со стреляющим из пневмы  :D
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

postman

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 880
    • Москва

    • Евгений

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #130 : 20 Января, 2013, 17:38 »

Бу-га-га!
Записан
С уважением почти ко всем...
Евгений.

doommm

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • ЗаМКАДье

    • Обираловка

    • Андрей

    • Cricket 5.5

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #131 : 20 Января, 2013, 23:52 »

Еще добавлю.
Ни когда не пользуйтесь манком для ворон на улице, рядом со стреляющим из пневмы  :D
Зачетно.:)
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #132 : 21 Января, 2013, 04:06 »

Еще добавлю.
Ни когда не пользуйтесь манком для ворон на улице, рядом со стреляющим из пневмы  :D
Зачетно.:)
Зря смеетесь. Я же не просто выдумал. Это реально было. Когда на улице народ устроил тир импровизированый и потихоньку постреливали по мишенькам. Вдруг раздается резкое и наглое карканье за спиной. Все дружно повернули стволы в эту сторону, дабы вакцинировать наглую. Парнишка только присесть успел  :o
Стрельнуть конечно ни кто не стрельнул, но стволы-то направили.  :D
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

CANDR

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,397
    • Ясногорск Тульская обл

    • Андрей

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #133 : 21 Января, 2013, 20:22 »

Стрельнуть конечно ни кто не стрельнул, но стволы-то направили.  :D
А парнишка, наверно, в штаны-то подналожил! ;D
Записан
Если что-то само плывёт к вам в руки, присмотритесь - возможно оно просто не тонет...

juss2008

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Сыктывкар

    • Юрий

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #134 : 22 Января, 2013, 00:43 »

Можно использовать памятку силовиков :
1.    Получил оружие – проверь, не заряжено ли оно;
2.    При обращении с оружием – не направляй ствол в сторону людей, не целься в другого и не допускай, чтобы целились в тебя;
3.    Любое оружие считай заряженным до тех пор, пока сам его не проверишь и не разрядишь;
4.    Разрядил оружие - обращайся с ним как с заряженным;
5.    При взводе, ствол оружия направляй только к цели или вверх под углом 45–60 градусов в безопасном направлении (не следует направлять ствол оружия в сторону поверхностей, которые могут спровоцировать рикошет, например: бетонные пол, потолок, стены);
6.    Во всех случаях не накладывай палец на спусковой крючок до тех пор, пока не будет необходимости в открытии огня;
7.    Перед стрельбой проверь, нет ли в стволе посторонних предметов, убедись в исправности оружия и снаряжения к нему;
8.    При стрельбе с рук из оружия хват должен
    быть таким, чтобы не травмировал руки.(немного отредактировал!)
Записан
Хороший-плохой, главное у кого ружье!

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #135 : 22 Января, 2013, 00:58 »

у нас немного бывает не так:
настройка спуска в силу тех. особенности винтовки, может привести к незапланированному срыву.
У дорестов Матадоров это была такая "фенечка" ,  от изминения давления в резервуаре, изменялся зацеп шептал. Ты вроде настроил и всё не срывает, но на 150-ти атм. Качнул 200 и писец - самострел.
У Крикета уменьшение свободного хода, привело то же к некоторой непонятке. Но это не на всех, а то ка видно вот на этом, особенном.

Мы слишком играем со спуском. У меня 3 охотничьих ствола - ни на одном я не лазил в УСМ. Как есть - так и хорошо. А тут мы видно чутка заигрываемся, забывая что эта игрушка может выкинуть фортель!!!
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #136 : 22 Января, 2013, 01:11 »

На своем выбирал своб. ход в 0 ради эксперимента, но даже при этом величина ступеньки срыва
на шепталке была достаточной что бы от изменения давления не произошло случайного выстрела.
Может просто в этом узле все допуски и размеры были соблюдены безукоризненно.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #137 : 22 Января, 2013, 01:32 »

может быть, но вот именно этого я и не учёл, когда настраивал, за что и получил.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

sniper.71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960
    • KAZAN

    • Андрей

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #138 : 22 Января, 2013, 10:35 »

у нас немного бывает не так:
настройка спуска в силу тех. особенности винтовки, может привести к незапланированному срыву.
У дорестов Матадоров это была такая "фенечка" ,  от изминения давления в резервуаре, изменялся зацеп шептал. Ты вроде настроил и всё не срывает, но на 150-ти атм. Качнул 200 и писец - самострел.
У Крикета уменьшение свободного хода, привело то же к некоторой непонятке. Но это не на всех, а то ка видно вот на этом, особенном.

Мы слишком играем со спуском. У меня 3 охотничьих ствола - ни на одном я не лазил в УСМ. Как есть - так и хорошо. А тут мы видно чутка заигрываемся, забывая что эта игрушка может выкинуть фортель!!!
Когда у меня был Матадор дорест, я из за срыва прострелил на своем грузовом Мерсе ветровое стекло, ладно случайно такое стеклышко у знакомого оказалось, а еще лучше, что так обошлось.
Записан

sniper.71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960
    • KAZAN

    • Андрей

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #139 : 25 Января, 2013, 17:35 »

может быть, но вот именно этого я и не учёл, когда настраивал, за что и получил.
20 дней пролетело, Миха как нога, здоровье?
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #140 : 25 Января, 2013, 19:09 »

Спасибо Андрей - вроде зажило и пронесло от заражений и загноений.
 Прижился мне свинец!!! :D
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Nightcat

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #141 : 25 Января, 2013, 19:45 »

Спасибо Андрей - вроде зажило и пронесло от заражений и загноений.
 Прижился мне свинец!!! :D
Все... самолеты отменяются :)
А если серьезно, то рад, что с наименьшими потерями!
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #142 : 25 Января, 2013, 19:54 »

да и ладно эти самолёты - мы огородами, огородами!!!   ;)
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

sniper.71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960
    • KAZAN

    • Андрей

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #143 : 25 Января, 2013, 20:22 »

вроде зажило и пронесло от заражений и загноений.
Вот и чудненько!
Записан

DiXXX

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • СПб

    • Дмитрий

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #144 : 25 Января, 2013, 20:33 »

Прижился мне свинец!!! :D
Теперь, Миха, тебе надо молоко пить и сок виноградный. Они свинец из организма выводят. Нам на секретном военном заводе тоже сок давали, пока столитровая стеклянная бутыль с брагой не рванула случайно и полцеха не залила. :)
 Пысы. Были мысли тебе Хулик на замену уплотнений подбросить ближе к весне. Травит, гад, 10 очков в неделю. Тоже на Ржевке обитаю, если что. Ты это..., выздоравливай.:)
Записан

Nightcat

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #145 : 25 Января, 2013, 20:42 »

да и ладно эти самолёты - мы огородами, огородами!!!   ;)
"Огородами, огородами и к Котовскому"
Записан

steps

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,377
    • Казахстан,Актобе

    • Александр

    • крикет 0841

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #146 : 25 Января, 2013, 20:50 »

Спасибо Андрей - вроде зажило и пронесло от заражений и загноений.
 Прижился мне свинец!!! :D

Так по этому и нет заражений,что "пронесло" :D через это и весь свинец вышел ;D
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #147 : 25 Января, 2013, 20:55 »

Хулик на замену уплотнений подбросить ближе к весне.
забрасывай - не проблема. ;)

через это и весь свинец вышел ;D
вот смотрю Казахстан всё ближе и ближе ко мне с каждым подколом, аж прям уже тянет!!! :):):)
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

steps

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,377
    • Казахстан,Актобе

    • Александр

    • крикет 0841

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #148 : 25 Января, 2013, 22:31 »

Хулик на замену уплотнений подбросить ближе к весне.
забрасывай - не проблема. ;)

через это и весь свинец вышел ;D
вот смотрю Казахстан всё ближе и ближе ко мне с каждым подколом, аж прям уже тянет!!! :):):)

Так ведь уже не первый год общаемся,а по паре фляжек накатить, все километры мешают :'(Ты в личку адресок скинь,я может с оказией хоть нашего коньячка передам ;)
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Техника Безопасности!!!
« Ответ #149 : 25 Января, 2013, 22:43 »

Да спасибо Саш за заботу - я так, прикалываюсь.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.
 

Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page