Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 06:31
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: № 456  (Прочитано 1760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anb

№ 456
« : 18 Мая, 2010, 14:07 »

Всем привет ! стал счастливым обладателем 456 сверчка.  :) еще не опробовал - только обмыл  :D
есть несколько вопросиков - на резервуаре под стволом есть маленькие "дырочки" из них переодически вытекает немного смазки - это не страшно ? ( я так понял эти отверстия для стравливания воздуха)
и второй вопросик по теории - "снятие с боевого взвода без выстрела" - это как   ??? с матчастью проблема :)
Отпишите пож. кому не сложно. Спасибо!!!
Записан

Февраль

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • г. Кострома

    • Михаил

    • Крикет 5.5 коротыш

    • ИЖ-53 4.5

Re: № 456
« Ответ #1 : 18 Мая, 2010, 14:36 »

1.Отводишь рычаг взвода в крайнее заднее положение, до щелчка (постановке на боевой взвод)
2.Ставишь УПМ в позицию №2 (если изначально не стоит)
3.Придерживая рычаг взвода нажимаешь на спусковой крючок.
 ;)

Только обязательно придерживай рычаг взвода, а то будет как в одной из тем 8)
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2010, 14:44 от Февраль »
Записан

anb

Re: № 456
« Ответ #2 : 18 Мая, 2010, 14:50 »

1.Отводишь рычаг взвода в крайнее заднее положение, до щелчка (постановке на боевой взвод)
2.Ставишь УПМ в позицию №2 (если изначально не стоит)
3.Придерживая рычаг взвода нажимаешь на спусковой крючок.
 ;)
понял. спасиб что просветил  :).  Я прочитал твой отчетик -  у  тебя тоже похожая "проблемка" со смазкой. Со временем пройдет или лечить ? я просто новичек в этом деле, а  то от полученной инфы по пневматике (изучаю азы уже месяц по разным форумам) крыша едет 8;: особенно по "крикету калибра" на ганзе - 600 страниц  8;: 8;: :o Ну ничего как пойдет практика  разберусь со всем :) еще раз спасибо за ответ. \8/
Записан

Февраль

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • г. Кострома

    • Михаил

    • Крикет 5.5 коротыш

    • ИЖ-53 4.5

Re: № 456
« Ответ #3 : 18 Мая, 2010, 14:56 »

Да я и сам вот такой же 8;:, просто у товарищей есть Крикеты, они мне многое и подсказывают, а проблема со смазками насколько знаю пройдет сама, и страшного ничего нет :) Главное понимать что будет если сделать так и почему так будет!  ;)
Записан

Juz

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: № 456
« Ответ #4 : 18 Мая, 2010, 15:07 »

Всем привет ! стал счастливым обладателем 456 сверчка.  :) еще не опробовал - только обмыл  :D
есть несколько вопросиков - на резервуаре под стволом есть маленькие "дырочки" из них переодически вытекает немного смазки - это не страшно ? ( я так понял эти отверстия для стравливания воздуха)
и второй вопросик по теории - "снятие с боевого взвода без выстрела" - это как   ??? с матчастью проблема :)
Отпишите пож. кому не сложно. Спасибо!!!

1. Не страшно, главное чтобы воздух не травил. Легко проверить послюнявив дырдочки :)
2. Если винтовка взведена, а выстрел надо отложить, делаю так:
    перевожу рычажок в положение 2 (среднее), потом отвожу рычаг взвода назад и его придерживая нажимаю на спуск и рычаг возвращаю на место. При этом визуально убеждаюсь, что барабан не прокрутился. Перед следующим выстрелом взвожу, потом рычажок перевожу в 1 (переднее) положение и стреляю.
Записан

anb

Re: № 456
« Ответ #5 : 18 Мая, 2010, 15:25 »

Всем привет ! стал счастливым обладателем 456 сверчка.  :) еще не опробовал - только обмыл  :D
есть несколько вопросиков - на резервуаре под стволом есть маленькие "дырочки" из них переодически вытекает немного смазки - это не страшно ? ( я так понял эти отверстия для стравливания воздуха)
и второй вопросик по теории - "снятие с боевого взвода без выстрела" - это как   ??? с матчастью проблема :)
Отпишите пож. кому не сложно. Спасибо!!!

1. Не страшно, главное чтобы воздух не травил. Легко проверить послюнявив дырдочки :)
2. Если винтовка взведена, а выстрел надо отложить, делаю так:
    перевожу рычажок в положение 2 (среднее), потом отвожу рычаг взвода назад и его придерживая нажимаю на спуск и рычаг возвращаю на место. При этом визуально убеждаюсь, что барабан не прокрутился. Перед следующим выстрелом взвожу, потом рычажок перевожу в 1 (переднее) положение и стреляю.

Приду послюнявлю  :) и потренируюсь   *:* а то пригласили к товарищу на дачу, на смотрины так сказать, и не хотелось бы лохануться :D :D :D,  в его "деревне" интернета нет и спросить будет не у кого, придется самому допетривать ! Главное винт не сломать :) :) спасиб еще раз !!!!!
Записан

Февраль

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • г. Кострома

    • Михаил

    • Крикет 5.5 коротыш

    • ИЖ-53 4.5

Re: № 456
« Ответ #6 : 18 Мая, 2010, 15:29 »

Да потренируйся! Главное первый выстрел сделать, а там уже и мандраж пройдет! >*
Сколько раз начинал читать Ганзу, столько же раз меня и хватало максимум на 30 страниц >:(! Читал в основном отчеты владельцев, был где-то хороший отчет одного из первых (вроде) Крикетов, кажется Украинского паренька, он там достаточно хорошо все объяснил. [!]
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2010, 15:41 от Февраль »
Записан

anb

Re: № 456
« Ответ #7 : 18 Мая, 2010, 22:42 »

Да потренируйся! Главное первый выстрел сделать, а там уже и мандраж пройдет! >*
Сколько раз начинал читать Ганзу, столько же раз меня и хватало максимум на 30 страниц >:(! Читал в основном отчеты владельцев, был где-то хороший отчет одного из первых (вроде) Крикетов, кажется Украинского паренька, он там достаточно хорошо все объяснил. [!]
приехал домой с "совещалова" посмотрел, послюнявил ( ксати с утра набежала капелька) попутно решил вопрос с закачкой баллона (сосед пожарный, на пожарника обижается  :D :D) потренировался - действительно работает  :) ну вобщем еще раз благодарю ::).  По поводу Украинского паренька тож читал, но по моему скромному разумению - там есть дивчина, с именным Крикетом, то да  - рулит  :D :D amateur  звать  [!] [!] [!]  ну просто респект - кладет всех и вся  ;D ;D ;D
Записан

Amateur_A

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
Re: № 456
« Ответ #8 : 19 Мая, 2010, 00:00 »

... там есть дивчина, с именным Крикетом, то да  - рулит  :D :D amateur  звать  [!] [!] [!] 
Я и там, и тут :D ;D
Записан
Когда пробуешь людей сделать добрыми, мудрыми, свободными, воздержанными, великодушными, то неизбежно приходишь к желанию перебить их всех!
 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page