Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 15:06
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Первый чех под №00011. Папаша с детским лицом.  (Прочитано 15293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Первый чех под №00011. Папаша с детским лицом.
« Ответ #60 : 22 Февраля, 2013, 19:19 »

а я чо, я ни чо, я ето так, с коньячка казахстанского, заре ж праздник  |-=

Правильно нормальные люди заранее начинают тренироваться,что бы завтра по легче было :D
А мы уже с тестем натренировались  \8/ и вообще у нас уже 22-20... наверно надо лечь поспать... пораньше   ;)
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Первый чех под №00011. Папаша с детским лицом.
« Ответ #61 : 22 Февраля, 2013, 19:22 »

Гад ты Сашка  :D, раз почти цельную бутыль показываешь.
У меня тока одна целая осталась, а до поездки еще месяц, полтора!  >:(
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Первый чех под №00011. Папаша с детским лицом.
« Ответ #62 : 22 Февраля, 2013, 19:23 »

..... наибольшее расширение (сужение) замкнутого объема, происходит в точке равноудаленной
от краев этого замкнутого объема. Во мля вспомнил  :o
:o :o :o
ты это, Мить, завязывай нецензурно так выражаться - нас иногда дети читают!
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Первый чех под №00011. Папаша с детским лицом.
« Ответ #63 : 22 Февраля, 2013, 19:28 »

..... наибольшее расширение (сужение) замкнутого объема, происходит в точке равноудаленной
от краев этого замкнутого объема. Во мля вспомнил  :o
:o :o :o
ты это, Мить, завязывай нецензурно так выражаться - нас иногда дети читают!
Дааааа !!!! И не забывай.... Угол падения равен углу отражения... ТОлько что падает и кому куда отражает я не помню  \8/
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Первый чех под №00011. Папаша с детским лицом.
« Ответ #64 : 22 Февраля, 2013, 19:34 »

Пробовал притягивать ствол в восьмерках и так и так, но больше приглянулось когда "полностью"
затянута та восьмерка, что ближе к фотографии стрелка.
Не знаю почему, но сделал вывод такой : дальняя (от физиономии стрелка) восьмерка, находясь
практически по середине резервуара, подвержена большей деформации во время забивки и опустошения
оного, ну в смысле середина прямой линии всегда стремиться изогнуться в моменте приложения равномерного усилия по всей ее длине.
Ну или так : наибольшее расширение (сужение) замкнутого объема, происходит в точке равноудаленной
от краев этого замкнутого объема. Во мля вспомнил  :o
а с другой стороны, затянув дальнюю восьмерку и "наживив" ближнюю, становиться монопенис..........
как будет деформироваться ствол в задней, ведь от передней и далее к дульному срезу он уже крепко
сидит в восьмерке  :)
Че то я с собой спорю. Так ! Пора к специалисту. 8;:
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Первый чех под №00011. Папаша с детским лицом.
« Ответ #65 : 22 Февраля, 2013, 19:40 »

Пробовал притягивать ствол в восьмерках и так и так, но больше приглянулось когда "полностью"
затянута та восьмерка, что ближе к фотографии стрелка.
Не знаю почему, но сделал вывод такой : дальняя (от физиономии стрелка) восьмерка, находясь
практически по середине резервуара, подвержена большей деформации во время забивки и опустошения
оного, ну в смысле середина прямой линии всегда стремиться изогнуться в моменте приложения равномерного усилия по всей ее длине.
Ну или так : наибольшее расширение (сужение) замкнутого объема, происходит в точке равноудаленной
от краев этого замкнутого объема. Во мля вспомнил  :o
а с другой стороны, затянув дальнюю восьмерку и "наживив" ближнюю, становиться монопенис..........
как будет деформироваться ствол в задней, ведь от передней и далее к дульному срезу он уже крепко
сидит в восьмерке  :)
Че то я с собой спорю. Так ! Пора к специалисту. 8;:
Наливай !!!  \8/
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Aleks-02

Re: Первый чех под №00011. Папаша с детским лицом.
« Ответ #66 : 23 Февраля, 2013, 00:00 »

Можно сказать повезло, я сегодня "не в гавно". Только пивасик и секас с насекомым  :D
Грязь заводскую и освинцовку убрал пластиковым ершом. Латунным не хочу в стволе лазить. Потом полирнул флитцем скромненько, по 10 фрикций на нарез. Промыл все спиртиком. [::  Затянул заднюю восьмерку, а переднюю только поджал. Стрелять на кучу уже темно, а вот плато отстрелял. Заи... короче устал, но забил хатсаном 250. Редуктор радует. Скоростя пока крутить не буду, нужно на кучи еще пострелять.
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526

Re: Первый чех под №00011. Папаша с детским лицом.
« Ответ #67 : 23 Февраля, 2013, 00:18 »

Отличный отстрел, скорость я так понимаю тяжем?
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

Kooksha

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,527
    • Питер, Юго-Запад

    • Владимир

Re: Первый чех под №00011. Папаша с детским лицом.
« Ответ #68 : 23 Февраля, 2013, 00:45 »

Хоть убейте меня, но судя по отстрелу, не вижу смысла ради лишних 5-7 выстрелов забивать до 250.
220 - оптимально,кмк :)
С праздником !!! 
Записан
С уважением, Владимир.

Aleks-02

Re: Первый чех под №00011. Папаша с детским лицом.
« Ответ #69 : 23 Февраля, 2013, 08:07 »

Отличный отстрел, скорость я так понимаю тяжем?

Так точно! Забыл указать - ЖСБ 1,175гр.
До 250 насосом забил ради эксперимента. Оченамана тяжело было качать. И у меня 4 барабана, потому согласен - на все выстрелы с такой скоростью 220-230 будет нормально.  O--O
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2013, 08:11 от Aleks-02 »
Записан

NDN66

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
    • Тверь

    • Дмитрий

    • Крикет папа

    • Раптор коротыш папа

Re: Первый чех под №00011. Папаша с детским лицом.
« Ответ #70 : 23 Февраля, 2013, 10:34 »

Пора и о баллоне подумать тебе.  :D С праздникм парни с Днём защитника !!! \8/
Записан
"Только точная винтовка вызывает интерес."

Aleks-02

Re: Первый чех под №00011. Папаша с детским лицом.
« Ответ #71 : 23 Февраля, 2013, 10:42 »

Пострелял сегодня немного. Есть небольшой ветерок слева и снег идет. На 50 только пристреливался, там ничего интересного - 15-17мм. А на 75м в точке прицеливания №2 получилась отличная кучка 20мм из 5 шт. Потом ветерок поднялся и за снегом плохо было видно точки прицеливания. По 10 пуль еще отстрелял на разных дистанциях. Для бумаги - ни о чем, для ананасов - хватит. Подготовил еще мишеньки и если будет штиль, расставлю до 125м.
Записан

aldegor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Краснодарский край

    • Александр

Re: Первый чех под №00011. Папаша с детским лицом.
« Ответ #72 : 23 Февраля, 2013, 16:14 »

У тебя при взводе пружинка не скрежощет? У меня скрижетала, пришлось выточить поджим с направляющей. Скрежетать перестала :D, скорость 1,17 - 280 мысков. ;)
Записан

Aleks-02

Re: Первый чех под №00011. Папаша с детским лицом.
« Ответ #73 : 23 Февраля, 2013, 17:18 »

У тебя при взводе пружинка не скрежощет? У меня скрижетала, пришлось выточить поджим с направляющей. Скрежетать перестала :D, скорость 1,17 - 280 мысков. ;)
Пля... не скрежетала, пока я щас не выкрутил поджим. >:( Может пружину перевернул. У нее один конец хорошо торцанутый, а другой плохо. Буду антибздуна заказывать сюда, у него тоже есть направляющая пружины. Кстати по заводской настройке пробка закручена на 8,5 оборотов.
Записан

User 272

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Москва

    • Александр

Re: Первый чех под №00011. Папаша с детским лицом.
« Ответ #74 : 23 Февраля, 2013, 18:05 »

Можно сказать повезло, я сегодня "не в гавно". Только пивасик и секас с насекомым  :D
Грязь заводскую и освинцовку убрал пластиковым ершом. Латунным не хочу в стволе лазить. Потом полирнул флитцем скромненько, по 10 фрикций на нарез. Промыл все спиртиком. [::  Затянул заднюю восьмерку, а переднюю только поджал. Стрелять на кучу уже темно, а вот плато отстрелял. Заи... короче устал, но забил хатсаном 250. Редуктор радует. Скоростя пока крутить не буду, нужно на кучи еще пострелять.
По скорости: у тебя точно такой же баг, что и у меня - первый выстрел на 3-4 мыса больше.. У меня первый пук - "82, последующие 78-79 (легкой) до 120. Папа-коротыш, редуктор родной, настрел 2000.
Записан

CANDR

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,397
    • Ясногорск Тульская обл

    • Андрей

Re: Первый чех под №00011. Папаша с детским лицом.
« Ответ #75 : 23 Февраля, 2013, 23:12 »

Можно сказать повезло, я сегодня "не в гавно". Только пивасик и секас с насекомым  :D
Грязь заводскую и освинцовку убрал пластиковым ершом. Латунным не хочу в стволе лазить. Потом полирнул флитцем скромненько, по 10 фрикций на нарез. Промыл все спиртиком. [::  Затянул заднюю восьмерку, а переднюю только поджал. Стрелять на кучу уже темно, а вот плато отстрелял. Заи... короче устал, но забил хатсаном 250. Редуктор радует. Скоростя пока крутить не буду, нужно на кучи еще пострелять.
По скорости: у тебя точно такой же баг, что и у меня - первый выстрел на 3-4 мыса больше.. У меня первый пук - "82, последующие 78-79 (легкой) до 120. Папа-коротыш, редуктор родной, настрел 2000.
Так редуктор чуть натекает.
Записан
Если что-то само плывёт к вам в руки, присмотритесь - возможно оно просто не тонет...

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Первый чех под №00011. Папаша с детским лицом.
« Ответ #76 : 23 Февраля, 2013, 23:59 »

не забывайте и о погрешностях хронов, прописанных в паспортах, которые в некоторых случаях
можно еще и на 2 умножать смело.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

aldegor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Краснодарский край

    • Александр

Re: Первый чех под №00011. Папаша с детским лицом.
« Ответ #77 : 24 Февраля, 2013, 01:02 »

не забывайте и о погрешностях хронов, прописанных в паспортах, которые в некоторых случаях
можно еще и на 2 умножать смело.
+100% бывало даже наствольный чуть перекосится и вообще погоду в Гандурасе показует!
Записан

User 272

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Москва

    • Александр

Re: Первый чех под №00011. Папаша с детским лицом.
« Ответ #78 : 24 Февраля, 2013, 02:09 »

Я думаю, что погрешность хрона здесь не причем, хотя конечно погрешность есть... (У меня, кстати, рамочный ИБХ-716). Натекание в плюс, да и то на 3 мыса - не натекание вовсе! Тем более изучил своё насекомое уже: Час полежит - первый выстрел "79, потом: 79,79,78,79, и т.д. А спустя 2 часа - "82, потом: 79,78,78,79,79 и т.д. После недели бездействия, так же как и спустя 2 часа..  Учитываю эту особенность при использовании.
Записан

Прапорщик

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 994
    • Питер-Северо-Запад

    • Юрий

    • Cricket moscow+Pilad P10x42GR-01L

    • Hooligun владел

    • Gunpower Stealth владел

Re: Первый чех под №00011. Папаша с детским лицом.
« Ответ #79 : 24 Февраля, 2013, 10:35 »


натекание-это когда скорость первого выстрела меньше,так как в заредукторном создаётся большее давление и ударник клапан не может полностью продавить
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526

Re: Первый чех под №00011. Папаша с детским лицом.
« Ответ #80 : 24 Февраля, 2013, 10:36 »

Скорость при натекании , зависит от прямоточной настройки. Так что может как понижаться так и повышаться.
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

Прапорщик

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 994
    • Питер-Северо-Запад

    • Юрий

    • Cricket moscow+Pilad P10x42GR-01L

    • Hooligun владел

    • Gunpower Stealth владел

Re: Первый чех под №00011. Папаша с детским лицом.
« Ответ #81 : 24 Февраля, 2013, 10:42 »

что это за "прямоточные настройки" такие? ???
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526

Re: Первый чех под №00011. Папаша с детским лицом.
« Ответ #82 : 24 Февраля, 2013, 10:48 »

Эт тебе сперва крюгерку надо было поиметь)))  Тогда бы разобрался.)))
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

Прапорщик

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 994
    • Питер-Северо-Запад

    • Юрий

    • Cricket moscow+Pilad P10x42GR-01L

    • Hooligun владел

    • Gunpower Stealth владел

Re: Первый чех под №00011. Папаша с детским лицом.
« Ответ #83 : 24 Февраля, 2013, 10:56 »

а какие мы загадашные 8;:
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526

Re: Первый чех под №00011. Папаша с детским лицом.
« Ответ #84 : 24 Февраля, 2013, 11:00 »

Там теории на 2 часа стучания по клаве. Если найду сброшу ссыль на ганзу.
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

aldegor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Краснодарский край

    • Александр

Re: Первый чех под №00011. Папаша с детским лицом.
« Ответ #85 : 24 Февраля, 2013, 17:43 »

а какие мы загадашные 8;:
Имелось ввиду настройка пружины клапана и ударника. Тоесть в прямотоке, без редуктора настраивается поджим пружинок клапана и ударника, для более стабильной скорости пули при разных давлениях в резервуаре. Если настройки правильные то 10-20-ть атмосфер натекания через редуктор на скорость пули не повлияют. Например у меня Хатсан 44-10 в прямотоке, давал скорость пули от 110 бар до 200 бар - 285-278 мысиков. Разница  давлений в резервуаре особого влияния на скорость пули не имеет. Если так-же правильно будет настроена группа клапан-ударник то и с редуктором (как бы он не натекал) скорость пули будет одинаковой.
Записан

Aleks-02


Кстати, что я Матадора держал, не продавал пока. Сергей ака-хандмейк посоветовал с моти редуктор без проставки переставить на сверча и удивиться количеством выстрелов (где-то видел цифру 70) и тихостью звука. Не вышло. С моти редуктор на 9мм длинее и задняя пробка не закручивается. Можно было бы проточить ступеньку в резике сверча, но хочется возвращаемости. Потому буду прибалту заказывать редуктор по спец-заказу. если возмется, конечно.
Записан

koljsik

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
    • Смоленск

    • Николай

    • Criсket № 1534


Прибалту это Лабусу? я заказывал у него на свой сверчек, по своим размерам, взялся.

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


Кстати, что я Матадора держал, не продавал пока. Сергей ака-хандмейк посоветовал с моти редуктор без проставки переставить на сверча и удивиться количеством выстрелов (где-то видел цифру 70) и тихостью звука. Не вышло. С моти редуктор на 9мм длинее и задняя пробка не закручивается. Можно было бы проточить ступеньку в резике сверча, но хочется возвращаемости. Потому буду прибалту заказывать редуктор по спец-заказу. если возмется, конечно.
на проточку ближнию к дюзе поставить 25х3 , а на вторую, ближнию к клапану 25х3,5   -  у меня так стояло, когда с проставкой заредукторного использовал. Потом без проставки на обе проточки одел 25х3,5  Но между редуктором и задней пробкой вставил просто шайбу из магаза Метиз - она аккурат 28,5 мм по внешнему диаметру (шайбу вставил по причине того, что на Эдгановском редукторе есть проточка в жопной части  для состыковки с родным заредукторным. Так вот он этой проточкой и хочет в заднию пробку залезть хочет - шайба ему не даёт.

И зачем протачивать резик??? Неуже ли проточки под родной редуктор не хватает для установки неродного без проставки заредукторного?!!! :o
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Aleks-02


Может у эдгана раньше был другой редуктор, но у меня было вот так
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page