Общий раздел > Оптика

Бинокль от Hawke

<< < (3/4) > >>

Ven:
Буш аШДи 10х42 комо был -не понравился, продал, смотрел Редфилд ни чем не уступает, но в 2 раза ниже по цене. ( в плане почти такая же история с Бушем, но выбор пал на Редфилд)

KAWAzimodo:
Редфилд тяжеловат, да и по размерам не маленький, а Хоук и легкий и компактный и не дорогой при всех
аналогичных параметрах. Серъезно, очень стоящая модель. [!]

KAWAzimodo:
На днях, в довесок к моему Хоуку, мной все же был приобретен бинокль от ZEN-RAY модели ED-3 10Х43.
Сегодня устроил себе отдых и пытаюсь всячески сравнивать эти два бина.
В течении двух часов попеременно смотря и настраивая оба, потихоньку прихожу к выводу, что более дорогой ZEN с ED стеклом (разница в 300 долл.) немногим превосходит более дешевый (7000 руб.) Хоук.
Да, цветопередача получше, да контрастность (за счет менее заметных аберраций) резче, поле обзора чуточку больше. Блэк-аут практически одинаковый при регулировке наглазников.
Картинка в центре чуть "пузатит" объекты у ZEN, у Хоука этого нет, поэтому объекты у ZEN выглыдят чуть крупнее. У Хоука более натуральнее с размерами что ли ??? Тремор (дрожание картинки) у Хоука слегка
менее выражено.
Хоук более компактный в размерах, но чуточку тяжелей. Удобство удержания и компоновка у обоих на высоте. Барабанчик фокусировки у ZEN более крупный и поэтому вращать его легче и удобней, зато у Хоука он более тугой и плавный - случайно не собьешь.
Материал корпуса и качество его исполнения у Хоука заметно лучше, да и в общем он выглядит дороже чем стоит.
Вот сижу и складываю пазлы. Два бинокля одинаковой кратности нафиг не нужно, а какой выставить на продажу ума не приложу :-\ Хоук дешевле, а более дешевое всегда лучше продается, но чей то он мне больше нравиться по ходу. Блин, мозг закипает чую. 8;:
Ладно, думаю дальше, вечером кого нить из них выставлю на продажу.

Pashtet743:
Митя, предлагаю старинный рыбацкий способ выбора.
Ложишься спать, бинокли ложишь на уровне пояса, один справа, другой слева.
Утром смотришь, на какой бинокль показывает тот оставляешь.
Если показывает на потолок, то можешь пока оба продать.
Потом купишь. :D

KAWAzimodo:
А если просыпаюсь ............................. ...... а справа и слева ничего нет и показывает на спинку кровати 8)
Тоды куда бежать то  ???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии