Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 05:53
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: А-БМ 3 Дж  (Прочитано 24728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

А-БМ 3 Дж
« : 24 Марта, 2013, 19:19 »

Сделаю отдельную тему. Вот такой конструктив придумал. По моим условиям направляющая ни при каких условиях не должна отклоняться относительно продольной оси (по крайней мере ощутимо). Остальное думаю понятно будет из общего эскиза. Длину так и не могу определить пока - нет хронометра. После выброса шарика часть направляющей выходит полностью из пробки и остается в руке (ложится в карман). Оставшаяся часть направляющей упирается в бортик пробки и остается вместе с пружиной на месте.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Pashtet743

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,174
    • Чебоксары

    • Павел

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #1 : 24 Марта, 2013, 19:42 »

Хорошая задумка! [!]
Пожалуй я от такой бы не отказался.
Будем ждать действующий образец.
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #2 : 24 Марта, 2013, 19:46 »

Алексей, а вот так увеличив длинну, не уменьшиться возможность люфта, да и заход между направляющей и резьбовой думаю не айс.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2013, 20:54 от Miksa »
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

LOAD

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Харьков

    • Дима

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #3 : 24 Марта, 2013, 20:52 »

ай некрасиво ... ::) зачем мои буквы удалил?в моей теме насрали . черти какието и потом есчё снесли >:( а тут . что нельзя обсудить ? я требую видео с подробным отчётом как что сделано . только предупреждаю сразу если пробка получится  .сразу скопирую и буду делать аналоги  ;D
Записан

NDN66

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
    • Тверь

    • Дмитрий

    • Крикет папа

    • Раптор коротыш папа

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #4 : 24 Марта, 2013, 20:55 »

Алексей, а вот так увеличив длинну, не уменьшиться возможность люфта, да и заход между направляющей и резьбовой думаю не айс.
В принципе данное конструктивное решение имеет все шансы на успех. [!] Единственное , что сомнительно - это длинна всей конструкции . В данном случае считаю , что люфт направляющей незначителен , т.к в направляющей в конце есть пипка, которая входит в кнопку. Она, по всей видимости, и удерживает от люфта направляющую. А когда кнопка с шариком долой, то это уже не так важно. ;)
Записан
"Только точная винтовка вызывает интерес."

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #5 : 24 Марта, 2013, 20:59 »

ай некрасиво ... ::) зачем мои буквы удалил?в моей теме насрали . черти какието и потом есчё снесли >:( а тут . что нельзя обсудить ? я требую видео с подробным отчётом как что сделано . только предупреждаю сразу если пробка получится  .сразу скопирую и буду делать аналоги  ;D
за обсуждений действий модератора и за оскорбление модератора (тему снёс я) - бан на неделю.
Создашь клона - вообще снесу профиль!!!
И мне плевать, красиво или не красиво это.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #6 : 25 Марта, 2013, 03:20 »

Алексей, а вот так увеличив длинну, не уменьшиться возможность люфта, да и заход между направляющей и резьбовой думаю не айс.
Увеличивая так длину, уменьшаешь пружину, а это исключается априори. Резьба там только наружняя М 14х1. Остальное плотно подогнано. NDN66 прекрасно понял что к чему ;)
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

vomena

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
    • Ярославль

    • Владимир

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #7 : 25 Марта, 2013, 03:43 »

Встаю в очередь за этим конструктивом!)
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #8 : 25 Марта, 2013, 15:23 »

А вот второй вариант пробочки БЕЗ шарика. В таком виде пробочка даже короче чем та, что с шариком (не торчит хвостик направляющей). Спасибо Дмитрию (LOAD) за идею  ;)  К тому же проще в изготовлении (фрезеровать практически нечего, и не надо ловить десятки)
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

operator

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
    • Киев

    • Олег

    • Крикет

    • Колибри1 4,5

    • Леля

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #9 : 25 Марта, 2013, 15:29 »

Только наружный диаметр пробки сделать поменьше ,чтобы был доступ к двум отверстиям на самой втулке для регулировки поджима пружины.
Записан

Aleks-02

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #10 : 25 Марта, 2013, 16:15 »

Согласен. Второй вариант - это то, что надо  ='| Есть прорезь под отвертку для регулировки, есть направляющая для пружинки, есть 3Дж и легкая возвращаемость. Все что дохтур прописал. Я хоть недавно только приобрел "антибздун", но разорюсь еще раз на такую пробочку. Давай Алексей поток. Тока ценник чтоб не выше 150 гривен  ;)
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #11 : 25 Марта, 2013, 17:24 »

Вообще-то принцип такой: вставляется съемное продолжение направляющей и повернув на 90 градусов фиксируется (второе изображение это вид на пробку сзади без направляющей съемной). Регулировка поджима пружины -  я все-таки склоняюсь к подбору шайбочек между пружиной и направляющей при полностью вкрученой пробке. Но ежели кому нравится, то можно и подкручивать пробку. Только учитывая, что материал металл, то надо будет как-то фиксировать, чтоб не отворачивалась пробка в процессе эксплуатации.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #12 : 25 Марта, 2013, 18:42 »

надо будет как-то фиксировать, чтоб не отворачивалась пробка в процессе эксплуатации.
сопрём идею у Раптора. |-=
Там пробка поджима боевой пружины с боку фиксируется маааленьким стопорным винтиком.
Предположим что поставим М3 - тогда свёрлышком на 2.5 делаем перпендикулярное отверстие и мечиком нарезаем резьбу. Стопорный винт в метизах червонец за пучок.
(но я бы посоветовал бы М2  - сверло 1.6)
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2013, 18:46 от Miksa »
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Diletant2

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #13 : 25 Марта, 2013, 19:32 »

Вообще-то принцип такой: вставляется съемное продолжение направляющей и повернув на 90 градусов фиксируется (второе изображение это вид на пробку сзади без направляющей съемной). Регулировка поджима пружины -  я все-таки склоняюсь к подбору шайбочек между пружиной и направляющей при полностью вкрученой пробке. Но ежели кому нравится, то можно и подкручивать пробку. Только учитывая, что материал металл, то надо будет как-то фиксировать, чтоб не отворачивалась пробка в процессе эксплуатации.
фиксаторы резьбы http://www.ekpv.ru/component/page,shop.browse/category_id,1567/option,com_virtuemart/Itemid,34/
Записан

Андрей 34

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,422
    • г. Волжский Волгоградской обл.

    • Андрей

    • Cricket ст. 5.5 №0974

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #14 : 25 Марта, 2013, 19:54 »

сопрём идею у Раптора.
Я предпологаю ,что Раптор её сам позаимствовал(Варя 100). ИМХО.
Записан

NDN66

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
    • Тверь

    • Дмитрий

    • Крикет папа

    • Раптор коротыш папа

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #15 : 25 Марта, 2013, 20:43 »

А вот второй вариант пробочки БЕЗ шарика. В таком виде пробочка даже короче чем та, что с шариком (не торчит хвостик направляющей). Спасибо Дмитрию (LOAD) за идею  ;)  К тому же проще в изготовлении (фрезеровать практически нечего, и не надо ловить десятки)
Лёш, а кнопка в таком варианте без шарика будет выниматься сзади ? Думаю, что грибовидный кончик кнопки делать не стоит, а то будет (кому то  ) соблазн нажать на неё и восстановить ненужные дж ;).
Записан
"Только точная винтовка вызывает интерес."

Aleks-02

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #16 : 25 Марта, 2013, 21:25 »

Лёш, а кнопка в таком варианте без шарика будет выниматься сзади ? Думаю, что грибовидный кончик кнопки делать не стоит, а то будет (кому то  ) соблазн нажать на неё и восстановить ненужные дж ;).
Т.е. нажать или что-то засунуть - это и есть изменение конструкции изделия. Но мы же ничего менять и не собираемся  ;) Если уж захотят проверять, то пускай и проверяют как есть - без поджима. А комрадам в Украину производитель ставит слабую пружинку. Так может папа заинтересуется и возьмет на вооружение сие изобретение. И Дмитрию-LOAD и Алексею за идею выдаст по петушку  :)
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #17 : 26 Марта, 2013, 03:42 »

А вот второй вариант пробочки БЕЗ шарика. В таком виде пробочка даже короче чем та, что с шариком (не торчит хвостик направляющей). Спасибо Дмитрию (LOAD) за идею  ;)  К тому же проще в изготовлении (фрезеровать практически нечего, и не надо ловить десятки)
Лёш, а кнопка в таком варианте без шарика будет выниматься сзади ? Думаю, что грибовидный кончик кнопки делать не стоит, а то будет (кому то  ) соблазн нажать на неё и восстановить ненужные дж ;).
Конечно направляющая также будет из 2-х частей. Задняя будет полностью выниматься и на виду останется только маленькая пимпочка от оставшейся части направляющей. Хоть занажимайся - она не зафиксируется. Без отверстий, соблазна засунуть чего-либо, тоже не будет.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #18 : 26 Марта, 2013, 03:52 »

Дааа, кстати. Важное замечание. Все изыскания я делаю на СТАНДАРТНОМ сверчке. Т.е. пружина стоит родная, перепуски не расточены, ударник стандартный, клапан и пружина БК тоже родные, редуктор родной, но ствол отполирован флитцем. Поэтому результаты полученные на моем сверчке могут в конечном итоге отличаться на других изделиях. Надеюсь этот момент все понимают? Я конечно постараюсь с запасом сделать эти 3 Дж, но чтоб не шибко удлинять пробку. Скорость постараюсь сделать 60 м/с тяжем (других пока в наличии нет, может в тире позаимствуют в четверг на отстреле).
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #19 : 26 Марта, 2013, 16:16 »

Итак.... Представляем самую последнюю и самую совершенную конструкцию пробки "А-БМ 3 Дж" РЕГУЛИРУЕМАЯ !!!!
Барабанная дробь!!!!  Занавес !!!!  ='|
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Kooksha

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,527
    • Питер, Юго-Запад

    • Владимир

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #20 : 26 Марта, 2013, 16:25 »

Ура-а-а-а ! ='|
Испытания пройдены ?
Записан
С уважением, Владимир.

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #21 : 26 Марта, 2013, 16:45 »

Ура-а-а-а ! ='|
Испытания пройдены ?
В четверг в тир поеду. Но пока еще только выясню насколько поджимать пружину и какая общая длина пробки будет. Это пока конструкция, которую буду делать, ежели длина будет приемлемой.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

sorokin2007

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Москва

    • Александр

    • Cricket 1261Пифпавыч edition

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #22 : 26 Марта, 2013, 17:54 »

Алексей!
Надо испытывать и делать!!!
Хороша пробочка!!!
Записан
One shot-one kill....и ребенок накормлен

beelyaur

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
    • Пенза

    • Сергей

    • Cricket Карабин

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #23 : 26 Марта, 2013, 18:01 »

Итак.... Представляем самую последнюю и самую совершенную конструкцию пробки "А-БМ 3 Дж" РЕГУЛИРУЕМАЯ !!!!
Барабанная дробь!!!!  Занавес !!!!  ='|
Алексей МОЛОДЕЦ!!!! Я хочу такую детальку ! ;D ;D
Записан

beelyaur

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
    • Пенза

    • Сергей

    • Cricket Карабин

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #24 : 26 Марта, 2013, 18:01 »

Смайлы не те!! [!] [!]
Записан

Nightcat

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #25 : 26 Марта, 2013, 18:45 »

Ура-а-а-а ! ='|
Испытания пройдены ?
В четверг в тир поеду. Но пока еще только выясню насколько поджимать пружину и какая общая длина пробки будет. Это пока конструкция, которую буду делать, ежели длина будет приемлемой.
Даффай, испытывай  ;) и создаффай очередь ждуноффф - я тоже в очередь встану )))
Записан

Антониус

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
    • МО Одинцово

    • Антон

    • Raptor 5.5 коротыш

    • + Sightron SIII 16х42 MMD

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #26 : 26 Марта, 2013, 19:36 »

Как я понял "кнопка" как раз и будет выниматся? Так может чтоб в комплекте на продажу были 2 кнопки, на случай если потеряется одна? Запишите в очередь |-=
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #27 : 26 Марта, 2013, 19:47 »

на случай если потеряется одна?
не надо терять, глотай сразу :D А если тужится заставят, а потом спросят, мол что это? Скажешь что
станочек там, у меня, токарный с ЧПУ и с перепугу вот такие детальки выдает, программа то со страху сбилась, а кориШневая субстанция то ОЖ, ну как же без нее. )))
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2013, 19:53 от KAWAzimodo »
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

NDN66

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
    • Тверь

    • Дмитрий

    • Крикет папа

    • Раптор коротыш папа

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #28 : 26 Марта, 2013, 19:48 »

Алексей молодец !!!  ]:[ Давай испытывай, тоже запишусь в очередь . Удачи [!]
Записан
"Только точная винтовка вызывает интерес."

juss2008

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Сыктывкар

    • Юрий

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #29 : 26 Марта, 2013, 22:01 »

Такую пробочку я тож на всякий случай поставил бы!
Так что и мне одну :D
Записан
Хороший-плохой, главное у кого ружье!
 

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 28.

Locations of visitors to this page