Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 23:45
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: А-БМ 3 Дж  (Прочитано 24758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jeezzzy

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Нижний

    • Олег

    • коротыш c телефонным номером))

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #120 : 09 Апреля, 2013, 22:57 »

Алексей, штука действительно классная, поздравляю.. ]:[ [!] Тоже надо в очередь записываться... :)
Записан

dimus777

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
    • Зеленоград

    • Дмитрий

    • Коротыш 0675

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #121 : 09 Апреля, 2013, 23:20 »

Ну что Московские, может колхоз замутим?
давайте замутим, предварительно 3 шт, + Георгий Найткэт 1шт. + Антониус 1шт? =5 дописывайтесь
Записан
с уважением

dimus777

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
    • Зеленоград

    • Дмитрий

    • Коротыш 0675

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #122 : 09 Апреля, 2013, 23:24 »

Alex_Wolf, напиши диаметр и длину штока направляющей, куда пружина одевается.
Записан
с уважением

Антониус

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
    • МО Одинцово

    • Антон

    • Raptor 5.5 коротыш

    • + Sightron SIII 16х42 MMD

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #123 : 09 Апреля, 2013, 23:29 »

Ну что Московские, может колхоз замутим?
давайте замутим, предварительно 3 шт, + Георгий Найткэт 1шт. + Антониус 1шт? =5 дописывайтесь
Да, да, мне одной штучки хватит.
Записан

sniper.71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960
    • KAZAN

    • Андрей

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #124 : 09 Апреля, 2013, 23:47 »

А мона мне тоже?  |-=
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #125 : 09 Апреля, 2013, 23:55 »

Алексей, бздунчик супер!!! [!]
У меня тока маленький вопрос, думаю ты его предусмотрел, но спросить всё равно хоться: при смене пружины на не родную, у меня стало затирать её об внутренний диаметр резьбовой "бобышки" - не пролезала она через неё свободно. Пришлось чутка растачивать.
Отверстие в резьбовой части, оно под стоковую пружину или с допуском?
(это я описал первый свой бздун от А-Дэя.)
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

YakoFan

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
    • Москва

    • Алексей

    • Colibri 2.1

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #126 : 10 Апреля, 2013, 00:24 »

+1 на пробочку!!!  ='| ='| ='|
Записан

zigor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
    • Щелково МО

    • Игорь

    • Крикет 5.5

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #127 : 10 Апреля, 2013, 00:28 »

Привет Москвичи присоединюсь к колхозу.Возьму две штуки.Кто председатель колхоза и как все это будет выглядеть.
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #128 : 10 Апреля, 2013, 03:31 »

Вижу, что спрос есть. Тогда сделаю темку в купле продаже (только сначала наделаем пробочек) :)
Материал будет латунь. С титаном у меня уже напряг, стоимость его в 5 раз выше латуни, и в обработке он вязкий, инструмент перегревается и велик шанс поломки (при разовом изготовлении время конечно можно потратить, но когда много экземпляров, то уже слишком напряжно). Про накатку сразу мысля была, но нужны накаточные ролики, которых пока к сожалению нет  ??? Ребята мне подсказали тут вариант накатки вручную между двумя напильниками с усилием. Не пробовал.
Под вазовские и москвичевские пружины диаметр внутренней части пробки попробуем сделать 9,8 мм. Диаметр направляющей 6,4 мм (уже давно вымерен не одним поколением пробок), длинна направляющей 30 мм (также давно вымерена), глубина посадки в пробку направляющей (в среднем) 7 мм (регулируемая величина во время поджима).
Вроде на все вопросы ответил  ;)
А еще один насчет покраски. Думаю, что эту операцию сможете и сами сделать ;) Но подумаю над этим
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

e_e2001

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Кемерово

    • Евгений

    • g1250

    • Cricket 22131230

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #129 : 10 Апреля, 2013, 09:38 »

Если уж и делать накатку то на всю видимую часть изделия!
может бланк заказа сделать с пунктами что нужно а что нет:

1) металл - а) нерж б) латунь  в)  и  т.д
2) покраска - да/нет
3) накатка   - да/нет
и так далее...
И есть второй вариант- более практичный- все одинаковые!  И токарю проще (особенно если станок с ЧПУ)
по покраске:


Обычно как чисто черное, так и серое окрашивание получается образованием на поверхности вещи окиси меди или сернистой меди. Но оба эти окрашивания могут быть достигнуты и отложением на поверхности вещи сернистых соединений других металлов - свинца, висмута, ртути и т.п. Будет ли окрашивание вполне черное или светло-черное, т.е. серое, зависит как от состава, вызывающего окраску, так и от времени действия последнего.

Детали должны быть подготовлены, поверхность должна быть совершенно чистой, без следов грязи и жира.

Химическое чернение

Подержите деталь минут пять в растворе, в котором на 100 мл воды приходится 0,9 г едкого натра и 0,3 г персульфата аммония (NH4)2SO8 (его применяют в фотографии). Температура раствора 90-100oC.

В растворе хлорида калия, сульфата никеля NiSO4 и сульфата меди CuSO4 (соответственно 4,5, 2 и 10,5 г на 100 мл воды) при той же температуре медь и латунь приобретут приятный шоколадный оттенок.

Образование на поверхности вещей черной окиси меди.

Для образования на поверхности вещей черной окиси меди подогретую вещь погружают на несколько секунд в раствор меди в избытке азотной кислоты и затем держат ее над огнем древесных углей до тех пор, пока поверхность ее не начнет чернеть. Чтобы получить равномерную и достаточно густую черную окраску, операцию повторяют несколько раз, в противном случае окраска будет не совсем черная, а сероватая. По окончании окрашивания вещь протирают тряпочкой, смоченной маслом. Таким образом обычно чернятся оптические инструменты.

Чернение латуни и бронзы.

Для латуни и бронзы можно употреблять и следующий раствор: 2 части мышьяковой (не мышьяковистой!) кислоты, 4 части соляной кислоты, 1 часть серной кислоты и 80 частей воды. Мышьяковую кислоту можно заменить сурьмяным маслом (треххлористой сурьмой). Вещь погружают в раствор, подогретый до 50°С, и во время погружения прикасаются к ней цинковой палочкой.

Окрашивание в металлически серый цвет.

Очень хорошее окрашивание дает раствор двойной соли серноватистокислого натрия и свинца: 45 г свинцового сахара (уксуснокислого свинца) растворить в 3/4 литра воды, а 150 г серноватистокислого натрия (гипосульфит) в 1/2 литра воды. Оба раствора смешать и нагреть до 85-93°С. Поверхность вещи, погруженной в раствор, очень быстро покрывается слоем сернистого свинца. Цвет этого слоя по мере утолщения меняется и под конец становится очень красивым - металлическим серым.

Черное окрашивание сернистым висмутом.

Подобным же образом получается черное окрашивание сернистым висмутом. Для этого вещь, окрашенную, как объяснено выше, азотнокислым раствором висмута в коричневый цвет, надо погрузить еще горячей в крепкий раствор серной печени (Hepar sulfuris) - коричневый цвет быстро переходит в черный.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2013, 09:57 от e_e2001 »
Записан

e_e2001

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Кемерово

    • Евгений

    • g1250

    • Cricket 22131230

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #130 : 10 Апреля, 2013, 10:01 »

самый простой :
Образование на поверхности вещей черной окиси меди. 

Для образования на поверхности вещей черной окиси меди подогретую вещь погружают на несколько секунд в раствор меди в избытке азотной кислоты и затем держат ее над огнем древесных углей до тех пор, пока поверхность ее не начнет чернеть. Чтобы получить равномерную и достаточно густую черную окраску, операцию повторяют несколько раз, в противном случае окраска будет не совсем черная, а сероватая. По окончании окрашивания вещь протирают тряпочкой, смоченной маслом. Таким образом обычно чернятся оптические инструменты.    и прицелы  :D
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #131 : 10 Апреля, 2013, 17:19 »

Неплохо описано :)
Только я уже говорил, что делать придется в свободное, от основной работы, время  ??? Ролик для накатки вроде как нашел (еще не на руках). Будем накатку делать на съемной части. Как будут готовы пробочки, желающим скину реквизиты. Станок не ЧПУ, обычный Фотон. А фрезеровка на самодельном фрезерном (фотку как-то выкладывал).
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #132 : 10 Апреля, 2013, 17:35 »

Леш, молодец, очень недурственно получилось.
Я лишь заметил один небольшой нюанс, не влияющий на общую работоспособность, это невозможность
смещения регулируемого затыльника в верх. Ну да это мелочь.  O--O
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #133 : 10 Апреля, 2013, 17:45 »

Леш, молодец, очень недурственно получилось.
Я лишь заметил один небольшой нюанс, не влияющий на общую работоспособность, это невозможность
смещения регулируемого затыльника в верх. Ну да это мелочь.  O--O
Вообще-то если помнишь, то в этом затыльнике даже специально пересверливали крепеж, чтоб сделать больше возможность вниз опускать. Вверх поднимать желающих не было :)
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #134 : 10 Апреля, 2013, 18:15 »

помню конечно. Это я к тому, что бы при продаже кто нить хомяка не запулил, мол, так и так, затылка-то
теперь не выдвигается вверх, а ты оп и заранее объяснил нюанс.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #135 : 10 Апреля, 2013, 19:53 »

помню конечно. Это я к тому, что бы при продаже кто нить хомяка не запулил, мол, так и так, затылка-то
теперь не выдвигается вверх, а ты оп и заранее объяснил нюанс.
Понятное дело. Не должно быть ни чего идеального. А то куда руки приложить-то  ;)
ЗЫ Раздобыл накатку. Будут с накаткой съемная часть пробочки.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

NDN66

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
    • Тверь

    • Дмитрий

    • Крикет папа

    • Раптор коротыш папа

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #136 : 10 Апреля, 2013, 21:06 »

помню конечно. Это я к тому, что бы при продаже кто нить хомяка не запулил, мол, так и так, затылка-то
теперь не выдвигается вверх, а ты оп и заранее объяснил нюанс.
Понятное дело. Не должно быть ни чего идеального. А то куда руки приложить-то  ;)
ЗЫ Раздобыл накатку. Будут с накаткой съемная часть пробочки.
Теперь будет одно загляденье . Молодец Лёха !!!   ]:[
Записан
"Только точная винтовка вызывает интерес."

pmz

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
    • Новосибирск

    • Павел

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #137 : 11 Апреля, 2013, 08:06 »

возьму пару пробок
Записан

e_e2001

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Кемерово

    • Евгений

    • g1250

    • Cricket 22131230

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #138 : 14 Апреля, 2013, 20:17 »

подумал... и я возьму парочку... (одна в запас) ;)
Записан

Nightcat

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #139 : 14 Апреля, 2013, 21:11 »

Момент первый... поговорили мы с Dimus777 - заказывать на московский колхоз проще мне, так что ща точно определимся с кол-вом и я к тебе в личку стукнусь...

Момент второй... по поводу съемной части - не знаю как всем, а лично мне нужны 2шт... Димус тоже хочет на свой заказ в двойном экземпляре.. ибо съемные части почему-то всегда легко теряются...
Вцелом на 99% готовы к заказу и жду реквизиты в личку... по стоимости 5+ сколько будет стоить доставка - тоже в личку... плиз )))

Те кто желает присоединиться к московскому колхозу готовьте бабло и ловите меня...
Записан

Антониус

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
    • МО Одинцово

    • Антон

    • Raptor 5.5 коротыш

    • + Sightron SIII 16х42 MMD

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #140 : 14 Апреля, 2013, 23:48 »

Гоша, мне тоже нужна будет вторая часть, которая снимается. Ценник какой будет? И когда и куда оплачивать?
Записан

Kooksha

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,527
    • Питер, Юго-Запад

    • Владимир

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #141 : 14 Апреля, 2013, 23:55 »

Вы Алексея только не напугайте своим заказом, а то он еще и с токарем до конца не договорился  ;)
Записан
С уважением, Владимир.

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #142 : 15 Апреля, 2013, 03:10 »

Вы Алексея только не напугайте своим заказом, а то он еще и с токарем до конца не договорился  ;)
Да с токарем уже начали изготавливать (правда он пока еще не совсем приноровился, но старается аккуратно).  ;) Сколько было материала - уже весь в работе. Теперь вот надо закупить еще. На этой неделе постараюсь решить вопрос.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Nightcat

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #143 : 15 Апреля, 2013, 12:13 »

G
Вы Алексея только не напугайте своим заказом, а то он еще и с токарем до конца не договорился  ;)
Да с токарем уже начали изготавливать (правда он пока еще не совсем приноровился, но старается аккуратно).  ;) Сколько было материала - уже весь в работе. Теперь вот надо закупить еще. На этой неделе постараюсь решить вопрос.
Первая партия - самая козырная... надо успеть... потом. обычно "стараться аккуратно" перестают и начинают гнать ширпотреб )))))))))))))))))
Записан

YakoFan

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
    • Москва

    • Алексей

    • Colibri 2.1

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #144 : 15 Апреля, 2013, 12:43 »

Готов внести предоплату, для поддержания процесса! ='|
Записан

usatyi33

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Александров

    • Сергей

    • Cricket №816 бульдог

    • Raptor3 №816 коротыш

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #145 : 15 Апреля, 2013, 13:28 »

Взял бы себе одну штуку.Цена-реквизиты?
Записан

Nightcat

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #146 : 15 Апреля, 2013, 13:30 »

Готов внести предоплату, для поддержания процесса! ='|
Колхозом или сам?
Всем удобно по разному..
Записан

YakoFan

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
    • Москва

    • Алексей

    • Colibri 2.1

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #147 : 15 Апреля, 2013, 13:33 »

Готов внести предоплату, для поддержания процесса! ='|
Колхозом или сам?
В смысле колхозом?  8;:
Записан

Pashtet743

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,174
    • Чебоксары

    • Павел

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #148 : 15 Апреля, 2013, 13:34 »

Я тоже готов предоплату внести.
Если Алексей реквизитами поделится. :)
Записан

Nightcat

Re: А-БМ 3 Дж
« Ответ #149 : 15 Апреля, 2013, 13:46 »

Готов внести предоплату, для поддержания процесса! ='|
Колхозом или сам?
В смысле колхозом?  8;:
Хм... несколько сообщений выше... я заказываю у Алекса сразу дцать штук для москвичей и Подмосковья - выгода - экономия на доставке... ну и ему проще отправить 1 посылку скажем на 10-15 шт а не 10-15 посылок по 1 шт... а потом я раздаю их москвичам и привожу заказавшим в зеленоград :)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 28.

Locations of visitors to this page