Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 12:00
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы технологу ООО "Калибр" (Москва)  (Прочитано 269900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EVV


Друзья, всех приветствую!

Итак,
  • вы хотите срочно получить техническую консультацию;
  • вы хотите внести изменения в конструкцию, но вам неизвестны последствия;
тогда пишем в этой теме.

« Последнее редактирование: 10 Мая, 2016, 19:26 от ЕVV »
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526

Re: Связь с технологом ООО "Калибр" (Москва)
« Ответ #1 : 30 Апреля, 2013, 14:40 »

Ну коль уж образовалась такая связь, и я вклинюсь.
Чем обусловлена заводская настройка крикета под лёгкую пулю?
Не однократно проверено, что  тяжелая летит стабильней, особенно после полировки дудки.
Почему такой маленький перепуск?
Почему ударник делается из хлипкого говна?
Почему пробка поджима пластик?
Зачем пластиковое ложе такое широкое. соответственно и тяжелое?

Ответ : "Потому , что мне так нравится",  не прокатывает :D

Крикет очень хорошая стрелялка в руках торчера. Хотелось бы , что бы она и продвинутого юзера радовала))))

Пы сы. желаю работать в Смоленском калибре :D
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2016, 19:24 от ЕVV »
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

EVV

Re: Связь с технологом ООО "Калибр" (Москва)
« Ответ #2 : 30 Апреля, 2013, 15:46 »

Чем обусловлена заводская настройка крикета под лёгкую пулю?
Есть понятие - энергия. Всё остальное это многолетняя аэргунерская фантазия.

Не однократно проверено, что  тяжелая летит стабильней, особенно после полировки дудки.
Нас вполне устраивают поставщики муз. инструментов по нашим требованиям. Полировка - это удел отдельно взятого аэронутого длинными зимними вечерами на кухне. Такой полировальщик приходится приблизительно на 50-80 нормальных пользователей.

Почему такой маленький перепуск?
Не понял вопроса. По сравнению с чем или с кем? И неплохо бы уточнить единицу измерения.

Почему ударник делается из хлипкого говна?
Что в Вашем понимании не "хлипкое Г",  ШХ15 с 62-65HRC?

Почему пробка поджима пластик?
Если для Вас всё, что не металл - пластик, то объяснить, что такое полиоксиметилен будет сложновато.
Захотите - найдете в Яндексе.

Зачем пластиковое ложе такое широкое. соответственно и тяжелое?
Вас силой заставили купить такое ложе? Или его вес была большая тайна?
Новое евро-ложе - пушинка, кстати.

Ответ : "Потому , что мне так нравится",  не прокатывает
Обычно я пишу, что "так хочу". Ибо аргумент типа "Открой свою компанию и начни выпускать массово в Этой стране что-то сложнее пирожка с капустой" достаточно весомый. На этом обычно споры заканчиваются.

желаю работать в Смоленском калибре
Обсуждаемо.
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526

Re: Связь с технологом ООО "Калибр" (Москва)
« Ответ #3 : 30 Апреля, 2013, 16:19 »

По энергии. Думаю90%  купивших сверчка хотят 50 дж. Меня бы устроили и 45 заводских.
Ну полировальщик я)))
ММ))  можно смело делать 5.1 5.2. Расход уменьшается, энергетика поднимается.
В родном ударнике яма образовалась после 500 пулек.
Пластик))  Ну звиняйте не так выразился. Дело даже не в материале, а в направляющей. После установки оной скорость стабилизировалась до +-1 мс. И пропал скрежет пружины.
Пластик брал потому, что дешевле , а голого железа не продаётся. Продан сразу после покупки сверчка и выстругано новое буратино. Новая бульдожка в орехе очень понравилась. Ей бы цевьё чуть длинней и я бы влюбился. :D
По сервису и представительсту, я не шутил.

Пы сы. Не нужно все в штыки принимать))  И можно на ты, вроде тут так принято. :)

Модер заметьте не прошу :D
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

EVV

Re: Связь с технологом ООО "Калибр" (Москва)
« Ответ #4 : 30 Апреля, 2013, 18:49 »

Думаю90%  купивших сверчка хотят...
Ты даже не представляешь себе, чего хотят остальные 10% :D

Ну полировальщик я)))
Это я понял уже. Сам был таким когда-то... последние года три как не брал в руки шомпол.

ММ))  можно смело делать 5.1 5.2. Расход уменьшается, энергетика поднимается.
Тут как бы такой момент: мне внести оперативно изменения и изготовить новую, например, заднюю пробку, коробку, ствол и пр. это, как выражается Miksa "как два пальца об ...".
Собрать узел, пострелять, обломиться/удивиться, сделать выводы, выбросить - это легко. Заметь, что речь идет о новых деталях из под станка. Разницу с кухонным тюннером чувствуешь? Полировальщик обычно много думает перед тем, как раскурочить родное изделие и еще больше думает, что потом с "раскурочкой" делать  :D
Это я всё к тому, что мы лабораторных шишек набили уже вполне достаточно чтобы остановиться на оптимальном для нас варианте, есть некая экономическая целесообразность. Всё. Точка.
Остальное - это удел рукастых энтузиастов которых я нисколько не осуждаю. Повторюсь: сам таким был.

В родном ударнике яма образовалась после 500 пулек.
Да, было такое.
Жить мешает, на что влияет? С аргументами можно и обсудить "проблему", не вопрос. Но только с аргументами.

Дело даже не в материале, а в направляющей. После установки оной скорость стабилизировалась до +-1 мс. И пропал скрежет пружины.
Эта давно известная модернизация (направляющая) лишь прикрывала проблему, не устраняя её, на некоторых изделиях. Как заплатка вполне подходит.

Новая бульдожка в орехе очень понравилась. Ей бы цевьё чуть длинней и я бы влюбился.
Ну это будет уже не бульдожка, а такса  :D

По сервису и представительсту, я не шутил.
Я тож. После праздников спишитесь/созвонитесь с Дмитрием и обсудите детали.

Не нужно все в штыки принимать))
Никапельки. Это у меня такая манера общения, старожилы в курсе. Привыкайте  :D
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526

Re: Связь с технологом ООО "Калибр" (Москва)
« Ответ #5 : 30 Апреля, 2013, 19:32 »

1  Ой))  А я то чего хочу :o  Ну да ладно, может выклянчу когда нибудь))
2  Ну маленький перепуск как я понимаю делается для универсальности? Почему бы универсальность не повернуть в дедушкину сторону?
3  Ударник, ну да... Кроме эстетики изменений не замечено.
4  Пробка: Что мешает поставить заводскую заплатку? Ой, чую я газовой пружины не дождемся)))))))))
5  Такса , наше все . И она однозначно круче ротвеллера ;)
6  С Дмитрием списаться???  :o   Это как доп барабашки прикупить. Заявки есть а барабашек нет ;D Но попробую.
7   :D Тут наконец появиться волевое решение? Впрочем не важно, главное , что появился.  :D  Старожилы все вымерли как мамонты)))  Один Миха пыхтит, и то потому что у него каска есть. :P
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

EVV

Re: Связь с технологом ООО "Калибр" (Москва)
« Ответ #6 : 30 Апреля, 2013, 20:16 »

Ну маленький перепуск как я понимаю делается для универсальности?
Одна пробка на два калибра с одинаковым перепуском - это компромисс и технологичность, а не универсальность.
Горлышком выступает перепуск в стволе 3,8 мм для .177 и 4,2 мм для .22.
Это максимальные цилиндрические отверстия без доп. обработки внутри ствола, проходя которые, пуля не срезает себе бошку.
Хотите увеличить пропускное сечение - вытягивайте отверстие вдоль ствола равномерно в обе стороны, но не меняйте ширину и получите мини-деда  ;)
А оно надо? Нам - нет.

Пробка: Что мешает поставить заводскую заплатку?
Ну так Евро-Калибр ставит на свежие насекомые, только не заплатку, а правильные во всех отношениях пружины, которым нафиг не нужны никакие направляющие. Но если очень хочется.. Будут штатные направляющие, чуть позже.

С Дмитрием списаться???  :o
Чего, глазик дёргается?  :D Он не страшный.

Заявки есть а барабашек нет
Я не в теме, но уточню.
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526

Re: Связь с технологом ООО "Калибр" (Москва)
« Ответ #7 : 30 Апреля, 2013, 20:23 »

Не, глазик не дергается))  Только он как неуловимый Джо. Не ловит видать ни кто))
А уточнять уже не нужно , купил с рук. Впрочем не я один такой((
Перепуск конусный не пробовали? дает прирост 5-7 мс при прочих равных.
Овальчик будет на другой дудочке))
Штатная направляйка +++ . А если к ней и правильную пружину....  \8/
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

Антониус

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
    • МО Одинцово

    • Антон

    • Raptor 5.5 коротыш

    • + Sightron SIII 16х42 MMD

Re: Связь с технологом ООО "Калибр" (Москва)
« Ответ #8 : 30 Апреля, 2013, 22:09 »

Не, глазик не дергается))  Только он как неуловимый Джо. Не ловит видать ни кто))
А уточнять уже не нужно , купил с рук. Впрочем не я один такой((
Перепуск конусный не пробовали? дает прирост 5-7 мс при прочих равных.
Овальчик будет на другой дудочке))
Штатная направляйка +++ . А если к ней и правильную пружину....  \8/
Не направляйку надо, а АБ-М 3Дж штатно на всех насекомых и модер "Питерский". За такое не грех и доплатить.
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Связь с технологом ООО "Калибр" (Москва)
« Ответ #9 : 30 Апреля, 2013, 23:35 »

Всю жизнь доводили на коленке даже брендовые стволы не говоря уже о мелкосерийном производстве.
Как все было , так и осталось, да и останется наверно.
Жаль что многие производители не считают нужным выделить в определенное направление кастомизацию
своей продукции. От этого вся эта недоудовлетворенность. Приходится искать кого то на стороне и делать
то, в чем сам еще в принципе не уверен. Нет мощностей и грамотного подхода. Вот и подпрыгиваем, набивая
шишки о собственные ошибки. Печально это все.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

EVV


...модер "Питерский"
Да не вопрос, уже посматриваю в эту сторону... дня два как :D
Страну завалить не обещаю, но как опция (аксессуар) вполне пойдет.

Жаль что многие производители не считают нужным выделить в определенное направление кастомизацию
своей продукции. От этого вся эта недоудовлетворенность.
Для этого должен присутствовать определенный стимул.

Приведу как пример факт появления знаменитых кастом-ателье: BMW M GmbH, quattro GmbH и AMG GmbH. Это дочки концернов BMW AG, Audi AG и Daimler AG соответственно, если кто не знает. Их основным и весомым стимулом для появления на рынке был... СПОРТ.
А СПОРТ - это, простите, охрененительная куча вращающихся деньжищ и уж потом престиж, конкуренция и прочее. И заметьте, и это самое главное, что изначально их продукция была абсолютно недоступна кухаркам, т.е. обывателям. Это гораздо позже вся троица опопсела и мы имеем то, что имеем у дилеров.

Нам бы с многомесячными висячими заказами рассчитаться, а вы тут про какую-то неудовлетворенность полтора десятка продвинутых аэргуннеров. Несерьезно.
Но это не значит, что невозможно в принципе  ;)
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье


Да на этих полутора десятках весь ваш практически бесплатный промоушен и зиждется от Кеника до
Сахалина здесь в России. То время пока я наблюдал и по силам участвовал в жизни форума, фактически несколько
раз после схода с дистанции Диомида, Зенона, Дрикса, А-дея и еще нескольких завсегдатаев-технарей, проскакивали дельные советы от первых лиц. И до вашего появления, тоже, после долгого отсутствия,
мы все помогали друг другу как могли. Криво, косо, но старались и у нас не было и нет определенных
стимулов увы.
По поводу авто концернов и их придворных ателье:
Ни кто не заставляет уходить в глубокий технологический прорыв, разговор и пожелания сводятся лишь
к тому, что бы желающим пользователям иметь возможность на ваших мощностях и с вашей тех поддержкой облагородить свою игрушку хотя бы по минимальным составляющим (про модер уже хорошо), а то начинаются изыскания кого либо на предмет изготовления чего либо и скачем от одного к другому,
кто с пробочкой в попочку, кто со стволиком, кто с ложейкой, кто с шиной и тд.
Да и потом "Калибр" не гигантский консорциум с финансовой и политической поддержкой государства,
создающий монополию, кстати не только у себя на родине, а всего лишь маленькая компания нашедшая
свой кусок хлеба в правильно выбранном сегменте рынка.
Это всего лишь мое видение происходящего. Я очень рад что вы снова с нами и теперь не только Михаил
сможет помогать пользователям вашей продукции. O--O
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

EVV


Это всего лишь мое видение происходящего.
Мы отлично поняли друг друга. Это приятно, но вы, к сожалению, видите картину индивидуального подхода к заказчику сквозь свою призму, а мы - свою. Поверьте, я и сам не прочь иной раз поковыряться в какой-нибудь железке так, что фиг за уши оттащишь, с работы пинками выгоняют.
Причина упорства продвижения качественной кастомизации ведь банальна - это нехватка мощностей, людских резервов и свободного времени, разве это новость? Делать быстренько тяп-ляп на универсальном оборудовании в перерывах основной работы - это не мой метод, лучше так вообще ничего подобного не делать.
Вот представьте себе, что ради "копеечного" эксклюзивного, например, моноблока (шины для Сверчка) я выдергиваю из производственной цепочки станок размером с небольшую квартиру и весом в десять тонн. Представили? А теперь представьте "прибыль" которую принесет данный маневр с оборудованием у которого машинное время расписано на полгода вперед. Ну и на кой черт оно надо?
Так что пока ждите, это идея хорошая, можно сказать даже моя мечта в неком роде. Всё появится и наладится, но чуть позже. И как будет работать механизм взаимодействия с заказчиком я пока не знаю.  ???

PS
А вы в курсе, что у меня нет собственной винтовки? Вааапще!
Ибо не родилась еще та винтовка, которая бы устраивала меня на все 100%. Так и живём.. :D
Записан

Alexey_

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,834
    • Штат Пензас

    • Алексей

    • СцМБ-2


Хочу правильную европружинку, (села родная походу, а колхозить из вазовских не хочу),  даже несколько и несколько барабашек. Возможно?
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526


Ибо не родилась еще та винтовка, которая бы устраивала меня на все 100%. Так и живём.
;D ;D ;D Во где беда, а меня кастом сверч устроил :D Ну не на 100, но 95 точно :P
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

KoGT

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
    • Череповец

    • Иван

    • Steyr

    • Cricket



Вот представьте себе, что ради "копеечного" эксклюзивного, например, моноблока (шины для Сверчка) я выдергиваю из производственной цепочки станок размером с небольшую квартиру и весом в десять тонн. Представили? А теперь представьте "прибыль" которую принесет данный маневр с оборудованием у которого машинное время расписано на полгода вперед. Ну и на кой черт оно надо?
Что то я пропустил, кто-то спрашивал про моноблок? Меня просто интересует, как человека далекого от техники, сильно ли напряжет ваш суперстанок изменения в плане наклона прицельной планки шины... дело даже не в лонгрендж шутинге, а просто в центр пристреляться без наклона колец, прокладок в заднее кольцо...
Записан

denisimoos

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • СПб, Ржевка

    • Денис

    • само совершенство-2



Вот представьте себе, что ради "копеечного" эксклюзивного, например, моноблока (шины для Сверчка) я выдергиваю из производственной цепочки станок размером с небольшую квартиру и весом в десять тонн. Представили? А теперь представьте "прибыль" которую принесет данный маневр с оборудованием у которого машинное время расписано на полгода вперед. Ну и на кой черт оно надо?
Что то я пропустил, кто-то спрашивал про моноблок? Меня просто интересует, как человека далекого от техники, сильно ли напряжет ваш суперстанок изменения в плане наклона прицельной планки шины... дело даже не в лонгрендж шутинге, а просто в центр пристреляться без наклона колец, прокладок в заднее кольцо...
полностью поддерживаю, неужели тяжело сделать наклон планки ?
Записан
"Jedem das Seine"

Alexey_

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,834
    • Штат Пензас

    • Алексей

    • СцМБ-2


полностью поддерживаю, неужели тяжело сделать наклон планки ?
Нафик наклон? Это раз, а два - а что планка разве без наклона? Готов поставить на кон, всё что угодно))), наклон есть и ого-го.
ЗЫ Употребляю))
Записан

vomena

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
    • Ярославль

    • Владимир


Новое евро-ложе - пушинка, кстати.
О каком ложе речь? Фото можно?
Записан

denisimoos

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • СПб, Ржевка

    • Денис

    • само совершенство-2


Нафик наклон? Это раз, а два - а что планка разве без наклона? Готов поставить на кон, всё что угодно))), наклон есть и ого-го.
ЗЫ Употребляю))
Алексей если у вашего ОП хватило поправок это не значит что и у других ОП так же ;)
видимо у вас эксклюзивная кастомная шина с наклоном ого го ;)
Записан
"Jedem das Seine"

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье


Валерий, мне очень приятно , что технолога, проблемы организации производства волнуют не меньше
чем самого директора производства, а уж тем более хозяина. Ваша позиция понятна, но считаю что
технолог должен заниматься своими задачами в цепочке производства продукции и по сему вопросы
по организации какого либо процесса считаю далее неуместными со своей стороны.
В вашем приоритете ответы на технические вопросы, так пусть все идет своим чередом.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

korova

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Нерезиновая

    • Алексей


PS
А вы в курсе, что у меня нет собственной винтовки? Вааапще!
Ибо не родилась еще та винтовка, которая бы устраивала меня на все 100%. Так и живём..
Ну это ваще жесть! Тебе что, Маверик мешает нормальные винтовки рожать? Или ты ему?
Записан

EVV


Хочу правильную европружинку, (села родная походу, а колхозить из вазовских не хочу)
На чем основаны такие выводы, у вас есть динамометрический стенд?
Вы сняли характеристики пружины и сравнили с эпюрами напряжений эталонной?
Давайте начнем с номера винтовки.

Что то я пропустил, кто-то спрашивал про моноблок? Меня просто интересует, как человека далекого от техники...
Невнимательно читаете, дело не в технике и оборудовании, а в организации машиностроительного производства. Тем более, что если вы давно на форуме, то должны знать, что выпуск тех же Крикетов полностью вынесен в Европу со своими местными особенностями.
Ответ на ваш вопрос будет ниже.

неужели тяжело сделать наклон планки ?
Совсем не сложно, но большинству этого не надо. Делать специальную модификацию невыгодно.

О каком ложе речь? Фото можно?
Речь о новой бульдожке-пластик с кейсами. У меня фото нет.

...вопросы
по организации какого либо процесса считаю далее неуместными со своей стороны.
Упс, а что так сразу сдались? Как раз эта тема модернизации своей стрелялки очень интересна многим.
И вот как раз с вами, улучшателями-полировальщиками, мне бы хотелось наладить сотрудничество.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2013, 16:58 от EVV »
Записан

EVV


Ну это ваще жесть! Тебе что, Маверик мешает нормальные винтовки рожать? Или ты ему?
Леш, привет! Ты с Луны свалился, такие вопросы задаешь?  :)
Записан

EVV


Итак, дабы прекратить нытье и слюни по поводу полной невозможности оттюнить свое изделие непосредственно у производителя, я обещаю хорошенько подумать о воплощении в жизнь данной возможности. По крайней мере в Москве что-нибудь придумаем.

А пока я буду думать (недолго) создайте кто-нибудь тему и собирайте все "хотелки" от юзеров. Будем смотреть и анализировать.
Записан

korova

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Нерезиновая

    • Алексей


Леш, привет! Ты с Луны свалился, такие вопросы задаешь? 
Привет. :) Шучу я. Получил недавно Крикета из Чехии - прогресс на лицо! Редуктор просто убил - всю заправку 272-273!!! Хотя понимаю, что там не только редуктор поправили, но не лазил есчо.;) Сначала в тир - потом "Сверчок без соплей 2".

Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье


Упс, а что так сразу сдались?
и не думал, просто на данном этапе к вам, как к технологу, у меня не имеется вопросов по усовершенствованию моей единицы, а обсуждать вопросы, связанные с вашей внутренней организацией производства, считаю в этой ветке немного не корректно.
Хотя стоит немного поразмышлять над вопросами улучшайзинга, помозгую.
С модератора начну.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

korova

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Нерезиновая

    • Алексей


С модератора начну.
На прошлом варминте владельца Крикета с "питерским" модератором заставляли голосом сообщать о каждом выстреле, т.к. судьи его просто не слышали.
Записан

EVV


2korova

Раз уж ты тут обитаешь..
А не подскажешь мне под какой прицел ты считал угол наклона планки?
Короче, напомни исходные данные и что у тебя получилось, а то чёт у меня какие-то сомнения в расчетах.
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье


Вот по этому у многих и возникает первоочередная задача сменить стоковую поделку.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...
 

Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page