Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 08:49
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы технологу ООО "Калибр" (Москва)  (Прочитано 269890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526


Фиксатор можно потом и не открутить, ибо потребуется сильно нагреть.
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim


Василий, вот разрез другой винтовки - тут то же резьба в перепуске и то же пролюбили деталюшку.  |-=
ммм... А у Сверчков перепуски в разных вариациях делают?

Заглянул в свою коробку- ну нету у меня резьбы в самом перепуске в коробке - гладенькое цилиндрическое отверстие  :)

Фиксатор можно потом и не открутить, ибо потребуется сильно нагреть.

СПС .... неее... тогда это не мой метод ... буду пробЫвать и учиться фумкой подматыавть...
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье


 Производитель! Обращаюсь к Вам! Пришлите мне пожалуйста свою продукцию именно такого качества.
Уж больно хочется вкусить все прелести отвратности Вашей продукции >:( Я не шучу!
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim


Можно еще вопросик вдогонку?
Так как у меня в данный момент "технологический" перерыв по стрельбе из сверчка - хотел пополнить багаж своих  теоретических знаний...
Вопрос собственно такой -  т.к. сейчас у меня на руках есть родной не совсем исправный редуктор  - выкручивание (ослабление) седла редуктора делает винтовку "прямоточной"?
Хочется поэкспериментировать с подбором различных пружинок и оптимальной для данного экземпляра винтовки регулировки поджима мясорубки?



Записан

EVV


2ALL
Если честно, вы меня в ступор ввели резьбой в перепуске  :o
Т.е. вы хотите сказать, что по всей длине второго отверстия коробки к стволу тянется резьба М6?  :o

Канал перепуска сверлится сверлом D5 мм под резьбу М6х1. Оно сквозное, да, и должно выходить аккурат напротив перепуска в стволе.
А резьба М6 режется только в нижних стенках коробки и винтики удерживают коробку на задней пробке.
Записан

EVV


Вопрос собственно такой -  т.к. сейчас у меня на руках есть родной не совсем исправный редуктор  - выкручивание (ослабление) седла редуктора делает винтовку "прямоточной"?
Не получится прямоток из Сверчка, даже не пытайтесь. С таким весом и ходом ударника клапан не пробьете, какую бы пружину не поставив. Дальше можно не объяснять, надеюсь.
Записан

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim


Вопрос собственно такой -  т.к. сейчас у меня на руках есть родной не совсем исправный редуктор  - выкручивание (ослабление) седла редуктора делает винтовку "прямоточной"?
Не получится прямоток из Сверчка, даже не пытайтесь. С таким весом и ходом ударника клапан не пробьете, какую бы пружину не поставив. Дальше можно не объяснять, надеюсь.
Валерий - я не совсем правильно выразился - речь не о "полноценном" прямоточном винте - а скорее всего о мини-эксперименте - в области давлений 140-110 ...
Да, и попробовал сфотографировать свой перепуск - ох и сложное место для фотографирования - не знаю как у других - у моего свреча - очень похоже на Ваше описание, в самом перепуске - точно нет резьбы:
Записан

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim


Дмитрий, Валерий - прошу Вашего разрешения "вскрыть" редуктор - может он еще живой, может соринка какая попала внутрь...
Хуже ему уже вряд ли будет...
Записан

EVV


Во-первых: винтовка ваша.
Во-вторых: у вас под боком Азамат. Свяжитесь с ним попросите у него разрешения  ;) Он добрый  :)
Записан

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim


Во-первых: винтовка ваша.
Во-вторых: у вас под боком Азамат. Свяжитесь с ним попросите у него разрешения  ;) Он добрый  :)
Открыл - внутри пакеты пружинок густо смазаны какой-то смазкой.
Всего 4 пакета. Из них - 3 пакета по 4 пружинки + один пакет состоит из 5-ти пружинок.
Очень схематично:
(()) (()) (()) ((()). Так и должно быть?
Записан

AirRifleManiac

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Украина

    • Василий

    • Чешский Cricket


Валерий, вот вам подтверждение моих слов. Только не надо говорить, что мне это приснилось или что я сам нарезал там резьбу ;)
Винт вкручен один из тех, что поджимают заднюю пробку.

Записан

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim


Валерий, вот вам подтверждение моих слов. Только не надо говорить, что мне это приснилось или что я сам нарезал там резьбу ;)
точно разные ... перепуски всмысле....
У меня чех под номером:00361.
Как я понял, судя по цифрам это "переходной" вариант:
 
Записан

EVV


Валерий, вот вам подтверждение моих слов. Только не надо говорить, что мне это...
Я и не говорю.
Спасибо за фото, я всё понял.
Оставим пока этот вопрос открытым.

(()) (()) (()) ((()). Так и должно быть?
В моём проекте было так:
Записан

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim


В моём проекте было так:
пакет пружин Крикет.jpg
Вот и я о том же...
многго "фоткоф" уже нарыл, на них также пакеты симметричны с кратным количеством пружинок....

Может быть в этой "лишней" пружинке и кроется ответ на вопрос относительно "нестандартной" работы редуктора???
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526


Поскольку мой редуктор работает, то при перенастройке разбирать его не стал, но !!!!!   Если его потрясти, то отчетливо слышен стук болтающихся пружинок. 
Думаю, пятая подложена как раз , что бы не болталось ничего.  На эдгановских редукторах, это делалось повсеместно.
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

EVV


Вот и я о том же...
Ну если вы уже решили поковыряться, то доковыривайте до конца  :)

Вариант первый: "лишнюю" пружинку ставим как на первом фото.
Вариант второй: вместо "лишней" пружинки поставьте обычную шайбу (DIN433 M5) толщиной 0,5-1,0 мм как на втором фото.
Записан

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim


Алексей, Валерий - Большое Спасибо за советы - буду "попробЫвать"  :o

да... Так как у меня нет стенда для настройки давления, да и "седло" с уже наработанной канавкой - хотел бы узнать Ваше мнение - если после игры с пружинками-шайбочками редуктор покажет примерно одинаковую скорость на давлении в диапазоне скажем от 230 до 170  - возможно у него есть шанс еще походить в строю?

Перед разборкой замерил штангелем глубину закручивания седла - закручу для начала на такую же величину...
Записан

EVV


Рано или поздно попадёте  :)
У кого-то это происходит на второй раз, а кто-то тратит ..тнадцать попыток, а потом апстену  :D
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526


Ап стену это не наш метод))  Моно ведь и седло притереть. Если нет задиров по ходу поршня, то редуктор послужит еще очень долго. Но это для торчеров)))
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim


Ап стену это не наш метод))  Моно ведь и седло притереть. Если нет задиров по ходу поршня, то редуктор послужит еще очень долго. Но это для торчеров)))
не-не-не... ап сТену нибуду...
я же писал выше - разозлился - застрелил из этого капризного Сверчка ... Хрон  *=
А сам сВерчОг - жАААЛКоооо  |-=

невиноо убиЁнный хрончик:
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2013, 10:54 от Stranger »
Записан

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim


Можно очередной "ламерский" вопрос - пакеты пружинок редуктора чем смазывать?
Силикон - литол - х.з.чем - ???
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526


Силиконом мажу.
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

Nightcat


Валер, а можешь сделать фотку Колибри по типу такой?
Я имею ввиду ракурс... ну и качество желательно получше - для главной страницы фотка...
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2013, 11:50 от Nightcat »
Записан

EVV


Валер, а можешь сделать фотку Колибри по типу такой?
Можешь.
Понедельник-вторник, если не забуду.
Записан

куманёк

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 390
    • M.O.

    • Алексей


Скорей всего,ждёт меня дорога в сервис. Как на ТО записаться?
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2013, 07:44 от EVV »
Записан

EVV


На сайте телефон.
Набираем номер, ждём ответа, договариваемся.

Приём/выдача заказов: вторник, четверг с 8:00 до 20:00.
Записан

Alexey_

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,834
    • Штат Пензас

    • Алексей

    • СцМБ-2


Приветствую. Валерий, не первый раз вижу в отчетах по чехам что скорость искаропки "75 тяжем жсб. Это так задумано или у кого то меньше, у кого то больше?
 Хочу на русском так же:-)
Записан

EVV


Что мешает?
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526

Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

e_e2001

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Кемерово

    • Евгений

    • g1250

    • Cricket 22131230


по чехам что скорость искаропки "75 тяжем жсб. Это так задумано или у кого то меньше, у кого то больше? Хочу на русском так же:-)

У меня на давлении 220-230  тяж жсб **23, выше не поднимается (регулировкой пружины ударника, даже до упора если завернуть  :( ) после 4-х барабанов примерно 120-140 падает до *80   :'(
Тоже вопрос- так и должно быть? или стволик почистить ???
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page