Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 07:50
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы технологу ООО "Калибр" (Москва)  (Прочитано 269888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье


У Гоши хрень получилась, как и у многих других.
Не забывайте про тех, кто пытается своять сей "аргумент" на разогнанный девайс.
Михины чертежи и мой стоковый модер прошли черес 7 - 8 токарных конторок с ЧПУшным парком и сцуко
ни одна так и не смогла даже начать изготавливать по чертежам эту деталюшку. И это в МОСКВЕ!!!
Стоковый модерок так где то и растворился в недрах станочного беспредела.
Некоторые на этапе обсуждения запрашивали цену сравнимую с ценой приличной оптики, но дальше пиз...ежа дело так и не шло. Так что это не праздный вопрос. Хотелось бы что бы хоть у кого то получилось. 
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

EVV


след. сборище планируется 10 мая
Ок. Я припрусь, если не выгоните. Привезу вам на сравнение модеры по ссылке выше, но без анокса.
Надеюсь, что стрелять там у вас есть из чего?  ;)
Записан

dimus777

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
    • Зеленоград

    • Дмитрий

    • Коротыш 0675


Надеюсь, что стрелять там у вас есть из чего?
2 стандарта и коротышка  |-=
Записан
с уважением

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


тока незабывайте для чего делался сей модер. Неспалиться стреляющему - звук должен остаться в машине. Потому если слушать, то не у стрелка, а чутка вперёд отойдите.

Хрен с ним с модером.
Валер, ты расскажи, что с Колибри творить думаете. Тут ты расписал: - Там поменяли, тут заменили, а это вообще выкинули и типа в данный момент всё гут. Но что то по постам уважаемых форумчан, кто владеет девайсом, я не заметил ликования.
Девайс же хорош!!! И ложиться как надо и в руке сидит - хорош, но вот его геморойчики это что то. Может не реанимировать, а подойти кардинально - заменить нафиг узел в сборе.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2013, 00:28 от Miksa »
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

dimus777

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
    • Зеленоград

    • Дмитрий

    • Коротыш 0675


у Гоши кстати тоже проскакивает в ухо, не всегда, но есть, и энто еще хуже, т.к. когда дует постоянно,
то ты к этому готов, а тут нежданчиком...  ^|
Записан
с уважением

EVV


Но что то по постам уважаемых форумчан, кто владеет девайсом, я не заметил ликования.
Новых винтовок отправили всего штук шесть-восемь перед самыми праздниками.
Вероятно они еще в пути.
А обновили штуки две или три.

Я сам весь изъерзался, перживаю шо писец  :-[
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье


А обновили штуки две или три
Скорее всего они не проявятся на форуме, если только косяки не повылезают , а так бы хотелось послушать "счастливчиков".
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

postman

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 880
    • Москва

    • Евгений


Но что то по постам уважаемых форумчан, кто владеет девайсом, я не заметил ликования.
Новых винтовок отправили всего штук шесть-восемь перед самыми праздниками.
Вероятно они еще в пути.
А обновили штуки две или три.

Я сам весь изъерзался, перживаю шо писец  :-[
Если среди обновлённых нет номеров 15 и 21 - тогда ладно:D
А то вдруг моя обновлённая( всё таки три ходки на ремонты) - а я то и не заметил- дует и усё.
А то Я сам весь изъерзался, перживаю шо писец  :-[
Записан
С уважением почти ко всем...
Евгений.

EVV


А то Я сам весь изъерзался, перживаю шо писец
Да полечим вашего птитёныша, не переживайте.
Дуть в ушко точно перестанет  :D
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей


Валера, а может мне поможете с реализацией в металле КИТа "Биатлонный взвод" для Сверчка?
Идея такова, что штатный рычаг взвода убирается, а вместо него ставится тяга вынесенная к спусковому крючку и работает только продольно. Чертежи практически готовы, но ни как не могу найти того, кто-бы изготовил. Хотя-бы один экземпляр сделать, чтоб попробовать как идея в реале получится  -|_ |-=
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Nightcat


Валера, а может мне поможете с реализацией в металле КИТа "Биатлонный взвод" для Сверчка?
Идея такова, что штатный рычаг взвода убирается, а вместо него ставится тяга вынесенная к спусковому крючку и работает только продольно. Чертежи практически готовы, но ни как не могу найти того, кто-бы изготовил. Хотя-бы один экземпляр сделать, чтоб попробовать как идея в реале получится  -|_ |-=
А у тебя материал есть? если да - пришли чертежи - Батю спрошу... В прошлый раз ему на чережи модера сказали без проблем но материала - нет...
Записан

dimus777

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
    • Зеленоград

    • Дмитрий

    • Коротыш 0675


Гоша, тебе шашечки или ехать? вернее материал или чертежи?  :D
Записан
с уважением

denisimoos

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • СПб, Ржевка

    • Денис

    • само совершенство-2


Валера подскажи а почему стала окраска ложа такая гнусная?
и будет ли замена паспорта на нормальную книжицу как раньше?
Записан
"Jedem das Seine"

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim


Ну так Евро-Калибр ставит на свежие насекомые, только не заплатку, а правильные во всех отношениях пружины, которым нафиг не нужны никакие направляющие. Но если очень хочется.. Будут штатные направляющие, чуть позже.
Пока только начал читать эту темку - можно позадавать по ходу сразу вопросы?
получил "Чеха" - штатная-родная его пружинка звенит ТАК, что ой-ёй-ёй... и скорости на моем экземпляре "плавают"   :(
вопрос - мне досталась Не-"правильная во всех отношениях пружина"?!  ??? ???
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526


Ставь направляйку.
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim


Ставь направляйку.
Уже :)
... поставил временно упрощенный вариант с направляшкой...
Сейчас жду "правильную" пробочку от Alex_Wolf-а

Просто прочитал про "чешскую" чудо-пружинку, и удивился - чой это моя так звенит  ???
Записан

EVV


С КZ вообще чёт творится странное, после праздников будем плотно разбираться. Наберитесь терпения, я всем отвечу.
Записан

EVV


...подскажи а почему стала окраска ложа такая гнусная?
и будет ли замена паспорта на нормальную книжицу как раньше?
По ложейке это немного не ко мне вопрос, отвечу чуть позже.
А Паспорт, да, обменяем. Инфа будет на сайте.
Записан

AirRifleManiac

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Украина

    • Василий

    • Чешский Cricket


Стал недавно обладателем чешского крикета, появилась пара вопросов. Надеюсь, что товарищи-сверчководы или Валерий ответят на них :D

1. При закрывании ручки взвода, везде выбираются люфты, все детали упираются, и приходится приложить довольно большое усилие, чтобы закрыть ручку до-конца.
Это нормально, или необходимо допиливать детали?
Вот видео, с пояснениями:

2. Зачем нужно нарезать резьбу М6 в перепускном канале ствольной коробки? Это такая "оптимизация", или туда должна ввертываться втулка, с внутренним диаметром, соответствующим калибру ствола?

Спасибо за Ваши ответы.
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье


Прекрасно работает механизм взвода и не нужно ничего допиливать.
При снятой коробке уменьшается рычаг приложения усилия взведения. В собранном состоянии рычаг соответственно увеличивается и усилие взведения становится менее значительным. На данном изделии коробка УСМ не требует абсолютно ни каких доработок.
Что касается резьбы в перепуске, могу ошибаться, потому как объясняли, но точно не вспомню. Вроде для достижения соосности перепускных каналов с помощью втулки. Повторюсь что могу ошибиться.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


Что касается резьбы в перепуске, могу ошибаться, потому как объясняли, но точно не вспомню. Вроде для достижения соосности перепускных каналов с помощью втулки. Повторюсь что могу ошибиться.
нее Мить, гораздо всё проще - человек купил игрушку с 3 дж, а технологическое отверстие закрыть после настройки игрушки забыли. Или просто пролюбил деталюшку нужную кто то. |-=
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

AirRifleManiac

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Украина

    • Василий

    • Чешский Cricket


человек купил игрушку с 3 дж, а технологическое отверстие закрыть после настройки игрушки забыли. Или просто пролюбил деталюшку нужную кто то.

Человек внимательный и аккуратный, и ничего не "пролюбил" ;) Я сам офигел когда, вытащив резик и ствол, увидел этот канал. Первая мысль была "ни.... себе перепуск, о экономичности с таким мертвым объемом и речи быть не может".
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


Василий, вот разрез другой винтовки - тут то же резьба в перепуске и то же пролюбили деталюшку.  |-=
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье


Да, да, да !!! Точно, точно, точно ! Спасибо Миш, вспомнил. Во память то у меня [::
Какой ты Василий не расторопный ;) Ну догоняй же скорей  |-= |-= |-= ............................ вон она, под стол закатилась.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

AirRifleManiac

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Украина

    • Василий

    • Чешский Cricket


Шутники блин, я ведь серьезно думал что она (втулка) должна там быть :D А если серьезно: уж сильно большой диаметр перепуска получается, для детского калибра шибко много будет.
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526


Много мало не бывает)))
А из опытов с большими перепусками. Выходило, что расход как раз снижается.
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

Maverick 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
    • Москва-Прага

    • Дмитрий

    • Cricket .22


Шутники блин, я ведь серьезно думал что она (втулка) должна там быть :D А если серьезно: уж сильно большой диаметр перепуска получается, для детского калибра шибко много будет.

Я тир был, а график отстрела есть? А нафига вообще все уже разобрано? Кулибин, собери все на место и не задавай глупых вопросов!
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье


Да пускай ковыряется на здоровье. Есть у человека желание пусть делает все что захочет. Это уже его вещь.
Правда потом поймет что разобранная вещь в хлам это куча го...на, а собранная - конфетка.
Надеюсь банальщину умному не нужно объяснять.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

AirRifleManiac

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Украина

    • Василий

    • Чешский Cricket


Это конечно уже оффтопик пошел...
Я бы не лез в новый крикет, если бы он не было следующих косяков:
1. он травил из коробки, были отчетливо слышны булькающе-щелкающие звуки в районе передней пробки. Возможно решилось-бы перезадувкой резика.
2. стальная деталька (трубочка-втулочка), которая надета между тягой взвода и досылателем на ось, была слишком длинная, и с корявым краем. Все работало с перекосом. Заменил на хитрую деталь из фторопласта.
3. барабаны не доворачиваются. Как решить - хз, видимо пока будет однозарядкой. Или сделаю лазерной резкой свои барабаны, со смещенной приводной шестерней.

Так что не надо накидываться на меня :)
Записан

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim


С КZ вообще чёт творится странное, после праздников будем плотно разбираться. Наберитесь терпения, я всем отвечу.
Валерий - одЫн из этих "странных" случаев как раз у меня  :'(

Вот описание сути проблемы: http://forum.kalibrgun.ru/index.php/topic,2429.msg48917.html#msg48917

Добро от Дмитрия на замену ложа и редуктора уже получено... Жду теперь с нетерпением ближайшую оказию в наши тёплые края...

А пока ... набрался терпения ...и хожу вокруг Сверчка - как кот около банки со сметаной....

Из наблюдений - при снятии задней пробки - опять подраскручена мясорубка (после последней экзекуции - настрел не более 300 пулек)
Или это так может пружинка БК просаживаться?
Перед последней сборкой сверчка попробовал по совету бывалых и опытных старожилов данного форума подмотать мясорубку Тангит-унилоковской веревочкой - но вышло криво (нитки точат), отказался от этой затеи и собрал данный узел в штатном исполнении.
Как показало вскрытие - даже при небольшом настреле - мясорубка мал-мал раскрутилась...
Лаком для фиксации пользоваться теперь бАюс, порассказали ужасов с попаданием онного под БК  :o
Попробую "фум-ленту" - или лучше сразу "фиксатором резьбы" воспользоваться?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page