Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 21:10
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Паспорт Сверчка.  (Прочитано 2369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aldegor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Краснодарский край

    • Александр

Паспорт Сверчка.
« : 16 Мая, 2013, 19:39 »

Сегодня получил в автотрейдинге посыль от Калибра, про то что наш, Краснодарский трейдинг "жжёт по полной" (посыль отправлена 30-го апреля а сообщили (после жалоб в головной офис) о получении - 15-го мая! - и про то как и скока времени я ету бандерольку получал - говорить не хочу. Но вот о содержимом посылки поделюсь. Заказывал я в Калибре паспорт на своего Сверчка, представлялось что это некая книжечка ( в идеале с глянцевой цветной обложкой) а оказалось что это просто несколько отксеренных чёрно-белым листов бумаги, обычного формата,  скрепленных степлером.  :( Паспортом назвать сие трудновато даже с натяжкой.  :-X
Вопрс к владельцам - а у вас тож такие типо-паспорта? Или это тока мне так круто подфартило?
Записан

denisimoos

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • СПб, Ржевка

    • Денис

    • само совершенство-2

Re: Паспорт Сверчка.
« Ответ #1 : 16 Мая, 2013, 19:50 »

Сегодня получил в автотрейдинге посыль от Калибра, про то что наш, Краснодарский трейдинг "жжёт по полной" (посыль отправлена 30-го апреля а сообщили (после жалоб в головной офис) о получении - 15-го мая! - и про то как и скока времени я ету бандерольку получал - говорить не хочу. Но вот о содержимом посылки поделюсь. Заказывал я в Калибре паспорт на своего Сверчка, представлялось что это некая книжечка ( в идеале с глянцевой цветной обложкой) а оказалось что это просто несколько отксеренных чёрно-белым листов бумаги, обычного формата,  скрепленных степлером.  :( Паспортом назвать сие трудновато даже с натяжкой.  :-X
Вопрс к владельцам - а у вас тож такие типо-паспорта? Или это тока мне так круто подфартило?
вот если бы ты читал внимательно темы то знал бы что в последующем они эти бумажки будут заменены на нормальные книжицы
Записан
"Jedem das Seine"

aldegor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Краснодарский край

    • Александр

Re: Паспорт Сверчка.
« Ответ #2 : 16 Мая, 2013, 19:59 »

Спасибо за разъяснение. Всех тем и постов не перечитаешь... А что скажешь насчёт магазов, когда пришёл ко мне Крикет (с ним 2-ва магаза) они не влазили в ствольную коробку, пришлось их дорабатывать наждачкой, крупной, мельче и потом вообще заполировал стёртой нулёвкой со стороны зубчиков, щас тож прислали ещё два, та же фигня... опять надо подтачивать по месту. Это из-за анокса? Тоесть у всех такая фишка?
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Паспорт Сверчка.
« Ответ #3 : 16 Мая, 2013, 20:16 »

А что скажешь насчёт магазов, когда пришёл ко мне Крикет (с ним 2-ва магаза) они не влазили в ствольную коробку, пришлось их дорабатывать наждачкой,
скажу одно - ты наверно просто захреначил чутка винтовку!!!
А это всё потому что не надо лезть туда куда не знаешь!!!
 >:( >:( >:(
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

KoGT

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
    • Череповец

    • Иван

    • Steyr

    • Cricket

Re: Паспорт Сверчка.
« Ответ #4 : 16 Мая, 2013, 20:32 »

он наверное и сам уже понял, что дело не в магазинах... в коробке скорее всего...
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Паспорт Сверчка.
« Ответ #5 : 16 Мая, 2013, 20:33 »

а теперь без эмоций - за место того чтоб открутить два винтики и стронуть третий, а потом в обратной порядке собрать, ты просто спилил лишнее!!!
В ствольной коробке есть механизм перевода барабанчика - он после неопытного снятия со взвода, у некоторых винтовок, страгивает его вперёд, в следствии чего барабан подклинивает или не вставляется.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

aldegor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Краснодарский край

    • Александр

Re: Паспорт Сверчка.
« Ответ #6 : 16 Мая, 2013, 21:41 »

Чесно говоря - ничё не понял. Какие винтики? Как тока ко мне пришёл винт я НИКДА не лазил, барабаны тупо не вставлялись! Сразу как тока он пришёл! Я подумал что это из-за анокса на коробке и барабанах.
Или вы полагаете что я получив крикет полез его разбирать? В том то и дело что ничего не трогалось, магазины вставлялись ну с очень большим усилием пока их не подточил.
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Паспорт Сверчка.
« Ответ #7 : 16 Мая, 2013, 21:57 »

магазины вставлялись ну с очень большим усилием пока их не подточил.
проблему можно было устранить регулировкой, а не напилингом.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

denisimoos

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • СПб, Ржевка

    • Денис

    • само совершенство-2

Re: Паспорт Сверчка.
« Ответ #8 : 16 Мая, 2013, 22:06 »

Чесно говоря - ничё не понял. Какие винтики? Как тока ко мне пришёл винт я НИКДА не лазил, барабаны тупо не вставлялись! Сразу как тока он пришёл! Я подумал что это из-за анокса на коробке и барабанах.
Или вы полагаете что я получив крикет полез его разбирать? В том то и дело что ничего не трогалось, магазины вставлялись ну с очень большим усилием пока их не подточил.
Александр а задать вопрос тут почему они не лезут вера не позволила? зачем же сразу пилить
ведь для таких случаев есть тема с ТЕХНОЛОГОМ который ответит на любой вопрос
Записан
"Jedem das Seine"

aldegor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Краснодарский край

    • Александр

Re: Паспорт Сверчка.
« Ответ #9 : 16 Мая, 2013, 22:09 »

Миша, ты меня никак не поймёшь, стволик стоит заподлицо с коробкой а больше там регулировать нечего, коробка под барабан цельнофрезерованная, её не раздвинешь. Досылатель утапливается полностью, так же как и ось барабана, пимпочка перевода магаза (прокрутки) подпружинена и она не мешает. Магазинчик упирается именно в края коробки.
И почему пишете что я испортил винт? Я подточил барабанчики а не коробку.
Записан

KoGT

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
    • Череповец

    • Иван

    • Steyr

    • Cricket

Re: Паспорт Сверчка.
« Ответ #10 : 16 Мая, 2013, 22:10 »

Дело не в аноксе, как думаете - Калибр впустил тысячи винтовок, у которых барабанчики надо стачивать?.. часть коробки, она составная, могла сместиться, вперед, что затруднит установку барабанчика.
Записан

aldegor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Краснодарский край

    • Александр

Re: Паспорт Сверчка.
« Ответ #11 : 16 Мая, 2013, 22:11 »

Пардон, а вот про составную часть можно поподробнее? Или ткните в ссыль носом где это указано.
Записан

Андрей 34

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,422
    • г. Волжский Волгоградской обл.

    • Андрей

    • Cricket ст. 5.5 №0974

Re: Паспорт Сверчка.
« Ответ #12 : 16 Мая, 2013, 22:25 »

часть коробки, она составная, могла сместиться, вперед, что затруднит установку барабанчика.
Если не затруднит - что и где составляется?Лишние пружины в редукторе имеют место быть,так почему не быть лишним соткам на барабане или коробке?
Записан

aldegor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Краснодарский край

    • Александр

Re: Паспорт Сверчка.
« Ответ #13 : 16 Мая, 2013, 22:30 »

И раз пошла такая пьянка расскажу про ещё один трабл. Не помню точно, но по моему после отстрела банки ЖСБ (500 шт.) начало травить из-под передней пробки резервуара (на которой манометр). Выкрутил пробку, резин-колечко в нормальном состоянии, смазал - закрутил - опять травит. Открутил пробку опять и проверил расстояние до посадочного места под колечко... оказалось что кольцо не садится полностью в резервуаре в своё место, пол колечка "висит" на резьбе резервуара. :o Пришлось пробку закрутить сильнее из за чего теперь штуцер заправочный не вставляется если попадает углом грани под ключь на край резервуара, проворачиваю штуцер плоской гранью к резервуару и тока тогда вставляется в порт. Исправить наверно можно только сточив на станке 1,5 мм край резервуара. :( Но не хочу, лучше буду штуцер проворачивать-попадать.
Записан

aldegor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Краснодарский край

    • Александр

Re: Паспорт Сверчка.
« Ответ #14 : 16 Мая, 2013, 22:40 »

Под составной частью подразумевается, очевидно, прямоугольная вставка внутри коробки в районе оси барабанчика. Но в коробку я ещё не лазил, не приходилось, по мне наверно проще пройти наждачкой по барабанчику (той части которая с зубчиками) чем разбирать коробку. ???
У меня если и выступает эта часть то на микроны. ???
Записан

KoGT

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
    • Череповец

    • Иван

    • Steyr

    • Cricket

Re: Паспорт Сверчка.
« Ответ #15 : 16 Мая, 2013, 23:11 »

вот эта "на микрон" выступающая часть и не дает вставиться барабанчику. у одного кореша была с новья такая проблема, он слазал в коробку (крикет был без пломб) и поправил.
по поводу штуцера - ориентир, это стеклышко манометра, оно должно быть либо вровень, либо утоплено где то на 0,5мм. в этих пределах выбираете нужное направление ориентации отверстия штуцера (как удобнее). не надо бросаться стачивать ничего... в том чтобы чуть повернуть щтуцер гранью нет ничего сложного, стрелять и заправляться это не мешает.
Записан

KoGT

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
    • Череповец

    • Иван

    • Steyr

    • Cricket

Re: Паспорт Сверчка.
« Ответ #16 : 16 Мая, 2013, 23:26 »

этот ролик посмотрите, там про коробку есть
Записан

aldegor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Краснодарский край

    • Александр

Re: Паспорт Сверчка.
« Ответ #17 : 16 Мая, 2013, 23:32 »

вот эта "на микрон" выступающая часть и не дает вставиться барабанчику. у одного кореша была с новья такая проблема, он слазал в коробку (крикет был без пломб) и поправил.
по поводу штуцера - ориентир, это стеклышко манометра, оно должно быть либо вровень, либо утоплено где то на 0,5мм. в этих пределах выбираете нужное направление ориентации отверстия штуцера (как удобнее). не надо бросаться стачивать ничего... в том чтобы чуть повернуть щтуцер гранью нет ничего сложного, стрелять и заправляться это не мешает.
Я тоже подумал что стачивать резервуар это уже крайность, которую лучше не применять. Пломбу я уже сорвал, потому как живу не в М.О то и надеюсь на собственные силы и помощь камрадов, пересылать для ремонта и обслуживания, да ещё и через наш автотрейдинг... ну б его и нахфиг! Коробку пока ещё не решаюсь разбирать, визуально там ничего не выступает, смотрел в очках с лупой и подсветкой во всех ракурсах, поэтому и написал что если и выступает то на микроны. Подточу слегонца и эту парочку новых барабанов, винту от этого хуже не станет. :)
Записан

aldegor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Краснодарский край

    • Александр

Re: Паспорт Сверчка.
« Ответ #18 : 16 Мая, 2013, 23:40 »

этот ролик посмотрите, там про коробку есть

За ссыль спасибо, хоть один человек здесь не пытается сунуть меня мордой в мой-же салат а реально общается и помогает.
Я уже смотрел и даже скачал несколько роликов этой темы, а в коробку лезть всёравно пока нет желания. У меня до этого были другие винты которые облазил-апгрейдил вдоль и поперёк, пострелять времени не было за этими апами, вороны в огороде пешком ходили а винт как всегда разобранный, в стадии - ну вот ещё чуть-чуть! :D, поэтому продал последнего Булко-Хатсона 44-10 и купил Сверчка чтоб струлять а не лазить. :D Чтоб полазать повертеть-поапать возьму себе есчё чонить другое. :D
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526

Re: Паспорт Сверчка.
« Ответ #19 : 16 Мая, 2013, 23:49 »

этот ролик посмотрите, там про коробку есть

За ссыль спасибо, хоть один человек здесь не пытается сунуть меня мордой в мой-же салат а реально общается и помогает.
Я уже смотрел и даже скачал несколько роликов этой темы, а в коробку лезть всёравно пока нет желания. У меня до этого были другие винты которые облазил-апгрейдил вдоль и поперёк, пострелять времени не было за этими апами, вороны в огороде пешком ходили а винт как всегда разобранный, в стадии - ну вот ещё чуть-чуть! :D, поэтому продал последнего Булко-Хатсона 44-10 и купил Сверчка чтоб струлять а не лазить. :D Чтоб полазать повертеть-поапать возьму себе есчё чонить другое. :D
Вот это правильно, я с пол года терпел. Не лез никуда)) Но свербежина моя просто так жить не дает :D
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

aldegor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Краснодарский край

    • Александр

Re: Паспорт Сверчка.
« Ответ #20 : 16 Мая, 2013, 23:58 »

Я тоже не любитель лазать в свежие работающие девайсы, может потом и залезу, когда нибудь и в коробку, а пока всё с Винтом меня устраивает, причём полностью, и даже кейсы под магазинчики теперь заполнены, как раз на заправку хватит. Что ещё надо? А покрутить-апнуть найдётся сырьё. :D
Записан

aldegor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Краснодарский край

    • Александр

Re: Паспорт Сверчка.
« Ответ #21 : 17 Мая, 2013, 00:04 »

Забыл выложить фоты как новый магаз в коробасе упирается, хотя по ним толком и не видно..., но всёж:
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Паспорт Сверчка.
« Ответ #22 : 17 Мая, 2013, 01:09 »

Вот теперь я понимаю, судя по картинкам, по каким размерам барабанчик не проходит.
И вспоминаю разговор с технологом Калибра, по поводу допусков на обработку под анодирование.
Так же мне интересно, Александр, а оська барабанчика и досылатель после напилинга как себя чувствуют.
Я бы после такой доработки попробывал бы пулю дослать короткими постукиваниями иглой досылателя и загнав пулю полностью протолкнуть ее шомполом. Затем посмотреть на сколько ямка от иглы досылателя смещена относительно оси пульки и возможно почесать репу.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

aldegor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Краснодарский край

    • Александр

Re: Паспорт Сверчка.
« Ответ #23 : 17 Мая, 2013, 10:08 »

Мить, да нормально там все себя чуйствуют :D, там я с барабанчика снимаю собсем чуть- чуть, и с досылом всё ровно и с прокрутом. Там же дело не в миллиметрах, стачиваю с барабашки меньше чем пол милиметра. :) по плоскости шестерни:
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Паспорт Сверчка.
« Ответ #24 : 17 Мая, 2013, 10:47 »

Ну вот так и есть :o Это про анодирование про которое и говорил Валера.
Про стравливание через переднюю пробку я не совсем понял ???
Давным давно встречались (правда не часто) косяки по передней пробке. Там резьба
внутри резервуара (если не путаю) была глубже нарезана и колечко на пробке не доходило до гладкой стенки, а зависало на резьбе. В следствии чего и травило, а более силовой поджим пробки вел к перекрытию заправочного порта. По моему как то так. Что же получается, опять те же грабли или у тебя резик из дальнего угла :-[
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

aldegor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Краснодарский край

    • Александр

Re: Паспорт Сверчка.
« Ответ #25 : 17 Мая, 2013, 14:28 »

Я х.з. с какого угла у меня резик, по паспорту сказано что с Чехословатского  :D. Но резьба в резике действительно прорезанна дальше чем надо, либо резьба на пробочке короче чем надо на 1,5мм, поэтому  штуцер при вставке приходится проворачивать плоской гранью к резервуару, пробку пришлось вкрутить глубже чтоб резинка полностью стала на место, получилось что порт заправки придвинулся к краю резервуара ближе. Да ерунда всё это! Работает и пусть работает, главное что ни где не ссыть и не травит и скорость больше чем на 1мыс не скачет!   :D  =-*
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page