Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 11:34
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Отчёт  (Прочитано 15411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

snamor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Коряжма

    • Роман

Отчёт
« : 23 Мая, 2013, 18:30 »

Вчера отписался в "ждунах" о получении "Колибри" за номером 00063. В комплекте паспорт, сертификат, заправочный штуцер, и три барабана (один допом в заказе) ждал с 25.02.13. Внешний вид нормальный присутствуют небольшие потёртости анокса на острых гранях задней пробки резервуара. Доставили "Экспресс Курьером" вечером, осмотрел сделал три фото, отписался на форуме. Птица приехала без воздуха, но это не насторожило - два года назад приобрёл Варю 100 приехала тоже без воздуха.
Сегодня днём читая тему о сверчке (не помню называния) прочёл, что пустыми не рассылают. В офисе надавал заданий -чтоб не звонили и отправился попробовать заправить. При попытке задуть - воэдух с весёлым шипением выходил наружу. Попытался определить откуда. Попытка не увеньчалась успехом. Открутил резервуар - резинки в норме, силикона хватает. На всякий случай вытер силикон и заново смазал, прикрутил резервуар на место ипопробовал еще раз. Результат тот же. в течении получаса пытался понять откуда дует - оказалось из под ложи и в районе СК.
Снял ложу, попробовал ещё раз оказалось что он выходит в месте крепления капилярки к камере редуктора, а точнее в месте соединения капилярки и латунного болта который её и крепит. На трубке видны следы оловянного припоя ( первый раз вижу чтобы трубки работающие под таким давлением паялись к фитингам!) Пластиковое крепление тяги СК проходящее как раз в этом месте также имеет следы нагрева.
Кстати не обнаружил никаких следов заводских пломб о которых говориться в паспорте, а нет пломб - нет гарантии!
Судя по всему при сборке неудачно забили (между стволом и корпусом)  :o и выдернули её, а потом пытались запаять  [::. Кстати винт в который вкручен фитинг с капиляркой так же не закручен. Но и это ещё не всё в месте крепления всего этого к коробке, под нижним винтом обнаружилось отверстие, врятли технологическое, сверло ушло в сторону и пробило стенку. (заусенцы наружу). В связи с изложенным несколько извечных вопросов к производителю: Почему так? Кто виноват? и Что делать? С уважением.
Записан

dr-maximus

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
    • Нижневартовск

    • Максим

    • Сверчек 533

    • Мр 153

Re: Отчёт
« Ответ #1 : 23 Мая, 2013, 19:15 »

Может сервис в таком случае будет владельцам как то компенсировать моральный ущерб? Бутылку виски или новый модер присылать?
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Отчёт
« Ответ #2 : 23 Мая, 2013, 19:39 »

На трубке видны следы оловянного припоя ( первый раз вижу чтобы трубки работающие под таким давлением паялись к фитингам!) Пластиковое крепление тяги СК проходящее как раз в этом месте также имеет следы нагрева.
на фотах не видно, но попытаюсь что то объяснить, основываясь на своей Колибри:
1. капилярка не припаивается к фитингу, она припаяна к "оконечнику" (не знал как назвать сею деталюшку на которую надевается резинка), а сама гайка свободно ходит по капилярке. Даже при закрученной гайке, которую ты назвал фитингом, трубку можно повернуть.
2. предположу, что капилярку не запаивали, а просто измазали случайно в припое (просто увидел на твоих фото, что олово лежит и намного выше фитинга)
3. трубку греют чтоб загнуть под таким углом, думаю в этом нет ни чего криминального.
4. а вот за то что греют прямо на винтовке - яички оторвать надо кому то!!!

5. про отверстие я ни чего не могу сказать - этому нет объяснения. (хотя на целкость оно не влияет! :) )
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

EVV

Re: Отчёт
« Ответ #3 : 23 Мая, 2013, 19:45 »

Что делать?
Ничего не делать. По ошибке к вам уехала не ваша винтовка. Этот номер вообще должен был идти под пресс. Провел внутреннее расследование - виновные наказаны (если Вам от этого легче).

Давайте, для ускорения процесса, поступим следующим образом:
я завтра (24.05.13) в экстренном режиме отправляю вам правильный экземпляр, а вы в свою очередь отправьте нам обратно это "недоразумение" под номером 63.
Транспортные расходы, естественно, за наш счет. В качестве компенсации морального ущерба могу предложить еще пару магазинов.
Это максимально, что я могу для вас сейчас оперативно сделать, учитывая вашу удаленность.
Записан

steps

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,377
    • Казахстан,Актобе

    • Александр

    • крикет 0841

Re: Отчёт
« Ответ #4 : 23 Мая, 2013, 19:54 »

Что делать?
Ничего не делать. По ошибке к вам уехала не ваша винтовка. Этот номер вообще должен был идти под пресс. Провел внутреннее расследование - виновные наказаны (если Вам от этого легче).

Давайте, для ускорения процесса, поступим следующим образом:
я завтра (24.05.13) в экстренном режиме отправляю вам правильный экземпляр, а вы в свою очередь отправьте нам обратно это "недоразумение" под номером 63.
Транспортные расходы, естественно, за наш счет. В качестве компенсации морального ущерба могу предложить еще пару магазинов.
Это максимально, что я могу для вас сейчас оперативно сделать, учитывая вашу удаленность.

Браво Валерий!!! Вот это я понимаю,правильное ,отличное общение между клиентом и производителем [!] По больше бы нам во всех сферах таких людей,глядишь и мир стал бы на много добрее.
Записан

EVV

Re: Отчёт
« Ответ #5 : 23 Мая, 2013, 19:54 »

1.
Правильно.
2.
Не правильно.
Этот экземпляр тестовый. Его нагревали до 300 градусов (это видно по оплавленному пластику) и предназначался для испытаний. Капилляр просто отпаялся.
4.
На собранных винтовках ничего не греется.
Капилляр паяется отдельно и гнется просто руками при сборке.
5.
И не говори.
Это отверстие в корпусе редуктора - развязка с атмосферой.
Сверлится действительно на вылет, как правильно заметил ТС.
Записан

snamor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Коряжма

    • Роман

Re: Отчёт
« Ответ #6 : 23 Мая, 2013, 19:55 »

Спасибо за оперативный ответ. Удовлетворён. O--O Барабанов и так три, мне достаточно можно вместо них модер подлиннее?
Записан

EVV

Re: Отчёт
« Ответ #7 : 23 Мая, 2013, 19:59 »

Можно. Только модеры для Колибри будут готовы после 3-го июня.
Могу организовать дополнительную отправку.
Записан

snamor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Коряжма

    • Роман

Re: Отчёт
« Ответ #8 : 23 Мая, 2013, 20:06 »

Ещё раз спасибо. Модер готов подождать. Завтра займусь отправкой номер накладной сообща в почту. С уважением.
Записан

EVV

Re: Отчёт
« Ответ #9 : 23 Мая, 2013, 20:07 »

С уважением.
Взаимно.
Записан

snamor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Коряжма

    • Роман

Re: Отчёт
« Ответ #10 : 23 Мая, 2013, 20:20 »

P.S. Барабаны и щтуцер не отправляйте оставлю эти.
Записан

snamor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Коряжма

    • Роман

Re: Отчёт
« Ответ #11 : 31 Мая, 2013, 21:14 »

Всем доброго времени! Получил вчера посылку ок 22, сил не было распоковать, работаю с 07 до 22. сегодня отправил местной тр. компанией №00063 домой. Созванивался во время отправления с Калибром сказал что распакую на выходных. Честно признаться перегорел. Но не удержался!
Записан

snamor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Коряжма

    • Роман

Re: Отчёт
« Ответ #12 : 31 Мая, 2013, 21:17 »

Порадовала упаковка в отличии от 63. Зачётный чехол, паспорт и сертификат в наличии.
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Отчёт
« Ответ #13 : 31 Мая, 2013, 22:51 »

Рад за тебя Ром, что твоя проблема решилась за неделю, да и калибровцы молодцы. Без лишних волнений со стороны клиента и все в кратчайшие сроки. Спасибо Валерию за непосредственное участие в разрешении вопроса о качестве. Я еще раз убедился что с Калибром можно и нужно найти общий язык без нервотрепки. И в двойне приятно потому как сам жду Колибри и любая положительная информация только добавляет плюсиков в копилку пользователя.
Пы.Сы: Ром, а Коряжма это где |-= не Беломорье случаем? Тут география обширная - от Калининграда до Сахалина и все ребята без закидонов. Так что не пропадай и пиши как и что там с Колибри у тебя будет складываться.  O--O
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

EVV

Re: Отчёт
« Ответ #14 : 31 Мая, 2013, 23:24 »

Мы извелись все, пока она к вам ехала.
Ну хоть бы отписались, что да как  ???

Волнуемся за своего питомца, если честно.
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Отчёт
« Ответ #15 : 31 Мая, 2013, 23:28 »

Успокойся, все будет хорошо. Ты мне прям "ждуна" на выданье напоминаешь ;D
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

snamor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Коряжма

    • Роман

Re: Отчёт
« Ответ #16 : 01 Июня, 2013, 03:25 »

Пришла опять пустая  :o ? Задул до 240. Остановиться уже не смог, налил пиво, достал Варю сфотать для сравнения. Снял с неё прицел и для посмотреть установил не Колибри. Вывод: кольца (Геннадьевские)-низкие, прицел громоздкий.
Записан

chugunok

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,164
    • Моск. обл.

    • Игорь

    • крикет дитя(обрезанец) №0492

    • леля

Re: Отчёт
« Ответ #17 : 01 Июня, 2013, 08:21 »

Пришла опять пустая  :o ? Задул до 240. Остановиться уже не смог, налил пиво, достал Варю сфотать для сравнения. Снял с неё прицел и для посмотреть установил не Колибри. Вывод: кольца (Геннадьевские)-низкие, прицел громоздкий.

Получается, не прицел установил на Колиби,а Колибри установил на прицел.  ;) :D
Записан

snamor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Коряжма

    • Роман

Re: Отчёт
« Ответ #18 : 01 Июня, 2013, 10:02 »

Получается, не прицел установил на Колиби,а Колибри установил на прицел.  ;) :D
[/quote]

 :D
Записан

snamor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Коряжма

    • Роман

Re: Отчёт
« Ответ #19 : 01 Июня, 2013, 10:12 »

Из того что заметил снаружи: предохранитель с пропилом для метки, СК имеет небольшую фаску с двух сторон.
А буратинку всёже завернул ктобы что не говорил  :)- жалко.
Записан

snamor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Коряжма

    • Роман

Re: Отчёт
« Ответ #20 : 01 Июня, 2013, 10:20 »

Пы.Сы: Ром, а Коряжма это где |-= не Беломорье случаем?

Коряжма - юг Архангельской обл., при градообразующем ЦБК (филиал ОАО "Группа "Илим"),населения ок 50тыс. река Вычегда, недалеко северная Двина. и глухие леса вокруг. Я сам из Лен. обл. Низино - 6 км. южнее Петродворца, тут уже 6 лет раз в квартал бываю дома.
Записан

snamor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Коряжма

    • Роман

Re: Отчёт
« Ответ #21 : 01 Июня, 2013, 11:01 »

Позавтракал. решил проверить питомца. За ночь  сдулся до 100 :( блин.
Записан

chugunok

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,164
    • Моск. обл.

    • Игорь

    • крикет дитя(обрезанец) №0492

    • леля

Re: Отчёт
« Ответ #22 : 01 Июня, 2013, 11:18 »

Помазок и мыльная пена,попробуй найти откуда сифонит
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Отчёт
« Ответ #23 : 01 Июня, 2013, 12:05 »

Задувай до красной зоны и отстреляй до начала синей. Потом снова задуй и ищи утечку. Надеюсь что это будут резинки :-[
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

snamor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Коряжма

    • Роман

Re: Отчёт
« Ответ #24 : 01 Июня, 2013, 12:51 »

Спасибо, попробую. Вечером отпишу.
Записан

EVV

Re: Отчёт
« Ответ #25 : 01 Июня, 2013, 14:01 »

Чёрт! Просто мистика какая-то  >:(
Я эту винтовку полдня из рук не выпускал, чего только с ней не делал.. вот гадство  :(

Вечером отпишу.
Ждём.
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Отчёт
« Ответ #26 : 02 Июня, 2013, 17:11 »

Погоди, не спеши, может не все так страшно.
Ром, ну давай проявляйся уже, все в волнительном ожидании :-\
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

snamor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Коряжма

    • Роман

Re: Отчёт
« Ответ #27 : 02 Июня, 2013, 21:57 »

Добрый вечер, пытался зайти на форум в течении часа – сервер не отвечает ???. Отстрелял вчера на даче две заправки до 250 больше задуть не смог заканчивается воздух. Да и страшновато загонять до красной ^|.
Наплясался с прицелом, кольца как и говорил низкие - прикладка неудобная, памятуя о том что кольца и возможно прицел придётся менять стараться при пристрелке особо не стал +ветер + дочка постоянно бегала рядом. Вобщем пострелял на50м. по донышкам пивных банок заполненных песком, чтобы не улетали.
 Ощущения от стрельбы очень приятные  [!](папа первый до этого только детки) машинка точная, затвор не отскакивает, в лицо не дует, присутствует небольшая отдача, чувствуешь как пуля покидает ствол [!].
Задул ещё раз проверить с мыльным раствором – ничего не обнаружилось. Оставил на ночь, вечером периодически посматривал – сдувалась, но показалось, что не так быстро. До утра сдулась в середину синей зоны.
Сегодня ещё раз заправил, оккупировал стол на кухне, и в течении часа все стыки, отверстия, винты, ствол мазал мыльным раствором, кисточкой взятой на прокат у ребёнка. Никакого результата. ???
Записан

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim

Re: Отчёт
« Ответ #28 : 03 Июня, 2013, 05:47 »

Браво Валерий!!! Вот это я понимаю,правильное ,отличное общение между клиентом и производителем [!] По больше бы нам во всех сферах таких людей,глядишь и мир стал бы на много добрее.
+100500 
Печально конечно, что такое происходит - НО такое оперативное решение вопросов по замене заслуживает УВАЖЕНИЯ!!!
O--O
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Отчёт
« Ответ #29 : 03 Июня, 2013, 08:19 »

Задул ещё раз проверить с мыльным раствором – ничего не обнаружилось. Оставил на ночь, вечером периодически посматривал – сдувалась, но показалось, что не так быстро. До утра сдулась в середину синей зоны.
блин, ну не бывает чудес :-X. Ложе снять попробуй и еще раз проверить  все, плюс утечку через ствол с задвинутым досылателем.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...
 

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page