Остальное > Рыбалка

Маломерные суда.

(1/41) > >>

Miksa:
Водомоторники - Вы где??? Сюда.

Про себя: имею Казанку и 18-ю Тоху.
Есть несколько вопросов, может кто в курсе
В прошлом году весной, был принят закон - маломерные суда весом больше 200 кг и моторами больше 10-ти сил не поднадзорны и потому им не нужно ни ТО ни регистрация.
Казанка меньше 200 кг, но движка у меня 18-я - потому ТО каждый год мне нужно. И тут я узнаю, что уже в прошлом году издан указ, а в этом году в мае уже всё подписано. Но!!! Звоню в свой ГИМС и спрашиваю, когда приехать ТО можно делать. И мне ни фига не говорят про новые законы, а предлагают приехать для прохождения. Понимаю, что до регионов и областей долго доходит, но у меня Ленинградская область, но что то не могу понять.
Хочу завтра днём звякнуть опять и уже почитав, задать вопросы с "интересом"
Может кто их присутствующих уже в курсе или имел разговор с ГИМСом.
http://www.rg.ru/2013/05/17/katera.html
----------------------------------------------------------------------------------
- В соответствии с Административным регламентом предоставления госуслуги по освидетельствованию маломерных судов, утвержденным Приказом МЧС России от 18.10.2012 N 608 (зарегистрирован в Минюсте РФ 07.05.2013 N 28343) маломерные суда подлежат освидетельствованию каждые пять лет, - сообщили в МЧС.

На практике это означает, что если у владельца лодки есть свидетельство старого техосмотра, пройденного, скажем, год, два, три или четыре назад, то в этом году ему его снова проходить не надо.
-------------------------------------------------------------------------------------

Vlad9869:
  Запишись ты наконец в добровольные помощники рыбнадзора и забудь про номера и техосмотры!

Miksa:

--- Цитата: Vlad9869 от 23 Мая, 2013, 22:02 ---в добровольные помощники рыбнадзора
--- Конец цитаты ---
ты мне ещё предложи треники с лампасами  [:: [:: [::

steps:

--- Цитата: Miksa от 23 Мая, 2013, 22:04 ---
--- Цитата: Vlad9869 от 23 Мая, 2013, 22:02 ---в добровольные помощники рыбнадзора
--- Конец цитаты ---
ты мне ещё предложи треники с лампасами  [:: [:: [::

--- Конец цитаты ---

А что,в комплекте с каской [!] будут смотреться ;D

Miksa:
так флудеры сухопутные - тазики есть? Нету! Тогда гребите отсель потихонечку. 8)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии