Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 17:03
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Маломерные суда.  (Прочитано 24703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: Маломерные суда.
« Ответ #120 : 17 Апреля, 2014, 08:58 »

Виталий, думаю это самолпал.
И это, ты считаешь правильно, что вес, включая голову движки находиться так высоко?
ну конечно не правильно!(хороший ветерок+волна и КУВЫРК не долго заполучить) а что делать? на ПВХ всегда дефецит места для шмурдюка  такую конструкцию можно не для баков а для легкого использоваь как рундук .....и на нос сдвинуть (ближе к носу) а после перехода к месту лова демонтировать  - есть над чем подумать ;)
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Маломерные суда.
« Ответ #121 : 17 Апреля, 2014, 10:13 »

ну тогда профильная труба и сварочник тебе в помощь! ;)
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Маломерные суда.
« Ответ #122 : 18 Апреля, 2014, 08:29 »

Попробуй обратиться в конторы, которые изготавливают металлоконструкции разные. Например теплицы. Или которые разные крылечки делают, перила для лестниц из металла.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: Маломерные суда.
« Ответ #123 : 18 Апреля, 2014, 08:35 »

Попробуй обратиться в конторы, которые изготавливают металлоконструкции разные. Например теплицы. Или которые разные крылечки делают, перила для лестниц из металла.
Сам сделаю  :D
Записан

John-tula

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
    • Тула

    • Иван

Re: Маломерные суда.
« Ответ #124 : 27 Июня, 2014, 13:20 »

Стал и я обладателем лодочки)))прада поскромнее пока 3 метрушку взял ПВХ...а и Виталь раскраска щуки у вас не такая как в нашей средней полосе :D у вас на форель похожа - яркая и с пятнами :D ;)
Записан
Вы зачем винтовку разобрали? (с) EVV

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Маломерные суда.
« Ответ #125 : 27 Июня, 2014, 13:30 »

а движка какая? Движок хороший - это вещь!!! ~^
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

John-tula

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
    • Тула

    • Иван

Re: Маломерные суда.
« Ответ #126 : 27 Июня, 2014, 13:36 »

А с двиглом пока думаю...но видно придется брать два один электрический (озера у меня небольшие и тихие) и бензик 3,5-4 лошадки для прогулок и поездки на более сурьезные реки.
Записан
Вы зачем винтовку разобрали? (с) EVV

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: Маломерные суда.
« Ответ #127 : 27 Июня, 2014, 13:49 »

бензик 3,5-4 лошадки для прогулок и поездки на более сурьезные реки.
Это на трехметровую лодку? А масса её какая?
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Маломерные суда.
« Ответ #128 : 27 Июня, 2014, 14:13 »

чтоб влезть в безрегистрационные рамки и без прав - 5 сил максисум.
если есть права, то можно и 9,9 сил - регистрация и ТО не нужны.
а вообще, тебе бы 15-ку мерка или около того - тебе понравилось бы 8)
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

mvp

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
    • Вологда

    • Евгений

Re: Маломерные суда.
« Ответ #129 : 27 Июня, 2014, 16:11 »

кто может знает и подскажет что дельное
есть лодка ПВХ Yaxe 385 + тоха 18
вот беда с этим комплектом или я что-то не могу догнать, что надо сделать
когда едешь 1 то лодка ведет себя предсказуемо, но ровно и четко ехать отказывается, прыгает. и много брызг оставляет мотор, так же происходит заливание водой со стороны транца(из под крепления мотора к транцу), если ехать быстрее средней скорости.
когда загружена лодка, то происходит как бы "ломание" лодки. т.е нос едет прямо, а вот корма и мотор стремится рывком под воду уйти, тем самым происходит ломание лодки, этот эффект можно малость убрать правильной развесовкой груза, но через некоторое время снова повторяется. Так же если газу прибавить, то брызги усиливатся из под мотора и снова происходит заливание у транца. Лодка накачана до звона балонов, так что вариант с недокачиванием исключаем.
Пробовал и поднимать немного мотор, подкладывая деревяшку под креппление - ломание лодки сохранилось, эффект заливания стал появляться на бОльшей скорости. регулировка наклона ноги результат не изменила

ставил этот мотор на лодку автобот - бежит как сумашедший и без всяких фокусов. единственное заметил разницу, мотор глубже находится в воде на этой лодке, т.е. винт глубже утоплен в воду ну и румпель находится выше. т.е мотор, относительно моей лодки круче наклонен - винтом в сторону носа.
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: Маломерные суда.
« Ответ #130 : 27 Июня, 2014, 17:13 »

регулировка наклона ноги результат не изменила
Остаётся только гребными винтами поиграть, они там всякие, грубо говоря - грузовые и скоростные.
Записан

mvp

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
    • Вологда

    • Евгений

Re: Маломерные суда.
« Ответ #131 : 27 Июня, 2014, 18:36 »

и винт тоже пробовал менять. и стандартный тоховский и на 1 шаг скоростнее солусовский.
Записан

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: Маломерные суда.
« Ответ #132 : 27 Июня, 2014, 20:31 »

не понял главного-! 1) лодка на глис выходит? 2) гребёт жопой создовая захлестывающию волну? 3 ) 385 и 18 тахацу очь мало  но пробовать можно гидрокрыло+грузовой винт но утешение малое (у мну 380 весит 100 кг и не какая  18 штука не понянет (ну если пустой в стоячей воде \./)) по Зее -4 человека против течения 14 винт на 30 ямахе на глис не выходит -вот и думай ставлю 11/12 тогда идёт- но на стоячей воде в одного со шмурдюком идет перекрут ставлю 14/15 -ну как то так
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: Маломерные суда.
« Ответ #133 : 28 Июня, 2014, 01:45 »

18 лошадей конечно маловато для такой лодки. У нас на подобной 30 стоит очень хорошо. Но все эти проблемы врядли от маломощности.
ставил этот мотор на лодку автобот - бежит как сумашедший и без всяких фокусов. единственное заметил разницу, мотор глубже находится в воде на этой лодке, т.е. винт глубже утоплен в воду ну и румпель находится выше. т.е мотор, относительно моей лодки круче наклонен - винтом в сторону носа.
Вот здесь нужно заострить внимание. Надо посмотреть какие обычно движки цепляют на Yaxe 385.
Записан

Ven

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
    • Сургут-ХМАО

    • Евгений

    • Hooligun

Re: Маломерные суда.
« Ответ #134 : 28 Июня, 2014, 12:01 »

Пробовал другой мотор? "Ломание лодки" как будто пол волной идет - не докаченый киль. Заливает транец - не правильно установленный мотор - подбирать высоту.
Записан
Всё, пи.....ц хуже уже не будет."будет, будет":- сказал оптимист.

mvp

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
    • Вологда

    • Евгений

Re: Маломерные суда.
« Ответ #135 : 28 Июня, 2014, 12:45 »

не понял главного-! 1) лодка на глис выходит? 2) гребёт жопой создовая захлестывающию волну? 3 ) 385 и 18 тахацу очь мало  но пробовать можно гидрокрыло+грузовой винт но утешение малое (у мну 380 весит 100 кг и не какая  18 штука не понянет (ну если пустой в стоячей воде \./)) по Зее -4 человека против течения 14 винт на 30 ямахе на глис не выходит -вот и думай ставлю 11/12 тогда идёт- но на стоячей воде в одного со шмурдюком идет перекрут ставлю 14/15 -ну как то так
на глис выходит без проблем. даже в четвером медленно но верно тоже выходит. лодка весит далеко не 100 а 67 по паспорту. она же ПВХ. И есть простая усредненная формула для определения мощей мотора для вытягивания на глис. 5 лошадей вытягивают 150 кг веса на глис из воды.
а захлестывает при скорости выше средней, и не волной а каким то непонятным потоком воды, который создается между ногой мотора и транцем лодки, и льется это вода в лодку, в месте крепления мотора к транцу
в гидрокрыле смысл какой? лодка же выходит на глис и едет. тут дела в неправильной установке мотора на транец. а вот в какую сторону копать,понять не могу..
Вычитал на каком то форуме что у человека были похожие проблемы. он урезал транец на 4 см... и у него все проблемы пропали.    Резать наобум чтото не очень хочется
Записан

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: Маломерные суда.
« Ответ #136 : 28 Июня, 2014, 12:50 »

не паникуй-крыло не даёт винту сосать воздух с поверхности -не поможет -уменьшать транец
Записан

mvp

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
    • Вологда

    • Евгений

Re: Маломерные суда.
« Ответ #137 : 28 Июня, 2014, 12:57 »

18 лошадей конечно маловато для такой лодки. У нас на подобной 30 стоит очень хорошо. Но все эти проблемы врядли от маломощности.
ставил этот мотор на лодку автобот - бежит как сумашедший и без всяких фокусов. единственное заметил разницу, мотор глубже находится в воде на этой лодке, т.е. винт глубже утоплен в воду ну и румпель находится выше. т.е мотор, относительно моей лодки круче наклонен - винтом в сторону носа.
Вот здесь нужно заострить внимание. Надо посмотреть какие обычно движки цепляют на Yaxe 385.

30 лошадей мне не надо. и так на 18 лошадях я 400 кг суммарного веса могу взять на лодку для выхода на глис. и тоже думаю что от мощности тут ничего не зависит.
а вот посмотреть не получится. этими корейскими лодками торгует 1 магазин по России. это архангельский техносам. и он один является импортером этого бренда. так что их ооооочень мало в Вологде.
Записан

mvp

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
    • Вологда

    • Евгений

Re: Маломерные суда.
« Ответ #138 : 28 Июня, 2014, 13:01 »

Пробовал другой мотор? "Ломание лодки" как будто пол волной идет - не докаченый киль. Заливает транец - не правильно установленный мотор - подбирать высоту.
хорошая мысль. через пару недель попробую. только вот еще нестыковка. общие рекомендации по установке мотора - антикавитационная плита должна быть вровень или до 25мм ниже транца. у тохи же в паспорте 25-50мм. И при установке другого мотора с другой длиной ноги выводы очень сложно будет сделать
Записан

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: Маломерные суда.
« Ответ #139 : 28 Июня, 2014, 13:02 »

высота транца,? у мну 40см
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2014, 13:05 от escudo71 »
Записан

mvp

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
    • Вологда

    • Евгений

Re: Маломерные суда.
« Ответ #140 : 28 Июня, 2014, 13:07 »

высота дейдвуда у тохи 435. транец вроде 400. измерю в гараже и точно скажу. непомню так
Записан

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: Маломерные суда.
« Ответ #141 : 28 Июня, 2014, 13:11 »

вот крыло
Записан

Ven

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
    • Сургут-ХМАО

    • Евгений

    • Hooligun

Re: Маломерные суда.
« Ответ #142 : 28 Июня, 2014, 15:14 »

И при установке другого мотора с другой длиной ноги выводы очень сложно будет сделать
Пока не по пробуешь, не с чем сравнить и вывод сделать не получиться. У меня был Квик Сильвер Спорт 3.40 - гулял волнами пол из-за не докаченого киля, петух из по транца вылечил - изменил угол на предпоследние отверстие, мотор яма 15 л/с  2 т.
Записан
Всё, пи.....ц хуже уже не будет."будет, будет":- сказал оптимист.

mvp

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
    • Вологда

    • Евгений

Re: Маломерные суда.
« Ответ #143 : 28 Июня, 2014, 15:37 »

высота транца стандартная 15 дюймов. т.е. 380мм. т.е. в рекомендации тохи я почти попал.ну и поднимал движок и на 10 мм и на 20мм путем подкладывания палочки
Записан

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: Маломерные суда.
« Ответ #144 : 28 Июня, 2014, 15:50 »

чёт чудеса какието  ??? пробуй угол ноги у мну слани на волне щёлкают но не скажу что ломает
Записан

mvp

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
    • Вологда

    • Евгений

Re: Маломерные суда.
« Ответ #145 : 28 Июня, 2014, 16:49 »

может на 30 или 40 поднять попробовать. только такое поднятие простой подкладной уже не получится, т.к. струбцина вылезает из места затяжки. нужно накладку делать. ну 25 мм. еще можно попробовать, да и наклон ноги изменить еще. короче список примерный накидал изменений. на след рыбалке буду экспериментировать более глубже и детальнее.
да и наверное на ногу крыло тоже куплю
Записан

Ven

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
    • Сургут-ХМАО

    • Евгений

    • Hooligun

Re: Маломерные суда.
« Ответ #146 : 28 Июня, 2014, 20:39 »

Крыло для для быстрого выхода на глис, оно же будет потом на расход влиять. Нужно все в стоке отрегулировать, может косяк в самой лодке быть :(
Записан
Всё, пи.....ц хуже уже не будет."будет, будет":- сказал оптимист.

mvp

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
    • Вологда

    • Евгений

Re: Маломерные суда.
« Ответ #147 : 29 Июня, 2014, 00:34 »

косяк не в лодке а в связке лодка+мотор. т.к. любую лодку подгоняют под определенный мотор, и испытание идет лодки с определенным мотором. А под все моторы лодку не подогнать! И длина ноги у разных моторов разная. вот отсюда и все проблемы. Под какой конкретно мотор подгоняли мою лодку YAXE я незнаю. Ну и по этой же причине в стандартных параметрах тоха18 не едет. точнее едет с косяками
Записан

mvp

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
    • Вологда

    • Евгений

Re: Маломерные суда.
« Ответ #148 : 29 Июня, 2014, 00:43 »

чёт чудеса какието   пробуй угол ноги у мну слани на волне щёлкают но не скажу что ломает
у меня дошло до того, что стрингеры при ломании лодки сползали со своих мест, и чтобы не сползали я нарезал резьбу в алюминиевых краях пайол, и вкрутил болт с гайкой - упор с обоих сторон  для стрингеров. Одну проблему устранил)))
Записан

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: Маломерные суда.
« Ответ #149 : 29 Июня, 2014, 04:32 »

мож действирельно дефект какой в лодке ?  лодки делаются в ручную ну человеческий фактор  %?-  нукак версия дно большего диаметра не натягивается при накачьке и болтается как тряпка на ветру  ??? попробуй другой матор (тест)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page