Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 11:43
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Привет Всем! Помогите определиться с выбором.  (Прочитано 8880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JohnSt

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
    • Архангельск

    • Евгений

    • Колибри 5.5.


Всем привет. Тритий день форум читаю, сегодня зарегестрировался, но так и не определился с выбором. Сначала вроде Cricket , но наткнулся  на Colibri, и теперь в раздумьях. Полных ТТХ этих винтовок,  для того чтоб сравнить ни где не нашел.
Помогите пожалуйста с выбором, написав тут данные (типа прицельная дальность скорость и т.п., при одинаковых вводных) или ссылочки . Сильно прошу не ругать меня, чайника. Спасибо.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2013, 14:39 от JohnSt »
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Привет Всем!
« Ответ #1 : 17 Июня, 2013, 14:38 »

Самое простое начать с задач, которые ты хочешь поставить перед винтовкой.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

JohnSt

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
    • Архангельск

    • Евгений

    • Колибри 5.5.


Ну задачи, я думаю как и у многих на этом форуме. Пострелять на свалке по "ананасам", по выходным с друзьями по бумажным мишеням, ну и может охота.
Записан

Evgen SKM

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
    • Долгопрудный

    • Евгений

    • Cricket коротыш


Стрельба из авто?
Записан
Каждому воздастся по делам его

JohnSt

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
    • Архангельск

    • Евгений

    • Колибри 5.5.


И из авто в том числе. Сейчас со мной в авто катается уже больше двух лет винтовка МР-514 К (http://www.orugie.org.ru/pnevmatika/vintovki/pnevmaticheskaya-vintovka-mr-514-k-krokodil.html), немного доведенная до ума, но до продуктов "Калибра" Крокодилу далеко.
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье


Я бы однозначно порекомендовал Колибри как очень неординарный аппарат, но учитывая твою отдаленность от "центра вселенной" не стану этого делать.
Она довольно сложна в техническом плане и в плане обслуживания.
Поэтому твой выбор это Крикет стандарт с ложей "бульдожка" и небольшой списочек дополнительных расходничков о котором можем поговорить чуть позже, после принятия тобой решения.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Evgen SKM

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
    • Долгопрудный

    • Евгений

    • Cricket коротыш


Я бы однозначно порекомендовал Колибри как очень неординарный аппарат, но учитывая твою отдаленность от "центра вселенной" не стану этого делать.
Она довольно сложна в техническом плане и в плане обслуживания.
Поэтому твой выбор это Крикет стандарт с ложей "бульдожка" и небольшой списочек дополнительных расходничков о котором можем поговорить чуть позже, после принятия тобой решения.

Поддерживаю полностью
Записан
Каждому воздастся по делам его

JohnSt

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
    • Архангельск

    • Евгений

    • Колибри 5.5.


Еще есть Рапторы, Лели, Матодоры, про них что можете сказать. И вопрос , где цены то можно посмотреть?
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье


на белом свете много чего есть хорошего, но много и не хорошего. Думай, анализируй, собирай информацию и ...............!
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

JohnSt

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
    • Архангельск

    • Евгений

    • Колибри 5.5.


Дак вот хочется чтоб эту самую информацию кто нибудь знающий разъяснил, а то на одних форумах свое болото хвалят на других свое.
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526


А ты наверное ждешь что на профильном форуме не болото?
Стрелял практически из всего что производится в России , остановился на крикете.
Нужны еще комментарии?
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье


Что тебя смущает? Вернее, чему ты не веришь? В нашем "болоте" у многих не по одной винтовке от разных производителей, но как ни странно ни кто из них не спешит избавляться от продукции Калибра.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

chugunok

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,164
    • Моск. обл.

    • Игорь

    • крикет дитя(обрезанец) №0492

    • леля


На каждом форуме ,свое хвалить будут,а чужое хаить,потому как "Своя сопля всегда слаще".Три дня один форум покурил,три дня другой,глядишь и проясниться что,а спрашивать о стрелялках другого производителя здесь ,особой информации не почерпнешь,ну а по калибровским тебе все объяснили.
Записан

Pashun 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,805
    • Внутримкадск

    • Павел

    • Cricket №546

    • Ocelot


а то на одних форумах свое болото хвалят на других свое.

а мы тут на третьих.......своё хвалим.....так что..... :D

Думай, анализируй, собирай информацию и ...............!
Записан


...Kak бы xoтeлocь oднaжды пpocнyтьcя, a тeбe 8 лeт и вcя этa xepня пpocтo пpиcнилacь...

JohnSt

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
    • Архангельск

    • Евгений

    • Колибри 5.5.


Вау, налетели :) шутка. Спасибо за оперативные ответы. Просто еслиб было столько свободного времени, чтоб все перечитать, то наверное я  как Анатолий Вассерман уже был умным и бородатым. Я сегодня то на работе целый день не работу работаю, а форум читаю. Вот по-этому и обращаюсь к опытным владельцам. Покажите расскажите. Вот чем кроме внешнего вида и размера Cricket от Colibri отличается, и почему не стоит брать последнюю (руки у меня растут откуда надо).
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


находишь в своём городе сообщество, с теми у кого разные стрелялки знакомишься. Приезжаешь на сборище, если таое имеется, ну или в гости. Каждую винтовку нужно потрогать и поприкладываться.
Я конечно предположу, что ты выберешь Крикет, но потрогать всё что у тебя есть в округе ты просто обязан. ;)
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Evgen SKM

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
    • Долгопрудный

    • Евгений

    • Cricket коротыш


Вау, налетели :) шутка. Спасибо за оперативные ответы. Просто еслиб было столько свободного времени, чтоб все перечитать, то наверное я  как Анатолий Вассерман уже был умным и бородатым. Я сегодня то на работе целый день не работу работаю, а форум читаю. Вот по-этому и обращаюсь к опытным владельцам. Покажите расскажите. Вот чем кроме внешнего вида и размера Cricket от Colibri отличается, и почему не стоит брать последнюю (руки у меня растут откуда надо).
У меня есть и то и другое. Разное назначение у этих изделий. Сверч более универсальный. Птичка более подходит для авто и города. Если нравится бери... Если руки растут откуда надо, не пропадешь (Микса пример) \o/
Записан
Каждому воздастся по делам его

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье


но потрогать всё что у тебя есть в округе ты просто обязан.
во, во  |-= ты послушай этого седого старца, прячущего свои серебряные локоны, под металлическим горшочком. И обязательно, слышишь, ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! потрогай .......... все .......... в округе |-= ;)
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

JohnSt

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
    • Архангельск

    • Евгений

    • Колибри 5.5.


В округе нашел пока только пару владельцев, и то какой то самопальной техники, но с подобными ТТХ. Всмысле , что винтовки выполнены на заказ, но штучно. Понятно что ни сертификатов ни паспортов нет.
Ладно , задам конкретные вопросы.
Растояние 100м. Кучность стрельбы и убойность, для эти двух произвидений исскуства как отличаются?
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье


Процентов на 15 - 20 в сторону улучшения в пользу Крикета стандарта. Тут ствол длиннее и скоростя чуть выше, но при желании .........
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

JohnSt

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
    • Архангельск

    • Евгений

    • Колибри 5.5.


Колличество выстрелов с одной заправки?
И вот еще вопросик, скачал бланк заявки там написано: Cricket булл-пап 5.5 (.22)   железо - цена такая то.
                                                                                 Ложе пластик "бульдожка" с кейсом - цена такая то.
Это нужно и то и другое заказывать? или Cricket булл-пап 5.5 (.22)   железо - это полноценная винтовка с ложем?
Записан

EVV


Железо - это железо.
Ложейка отдельно.
Записан

JohnSt

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
    • Архангельск

    • Евгений

    • Колибри 5.5.


Получается что Colibri 5.5   (.22) ложе орех в сборе продается и дешевле, чем если собрать Cricket ?
Записан

Evgen SKM

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
    • Долгопрудный

    • Евгений

    • Cricket коротыш


Правильно получается птичка по дешевле...
Записан
Каждому воздастся по делам его

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


задам конкретные вопросы.
конкретные ответы:
народ из Лель глухарей валит на 70-80-т метрах при скорости 240 и при ихнем огрызке-стволике. На Колибри скоростя те же, но стволик 400 мм!!! И бабарабанчик имеется и взвод впереди. А с питерским модерочком так вообще сказка! [!]  (для дичи не скажу, потому как не охочу, а вот для "ананасов", для охоты в каменных джунглях - пробывал и не раз |-= - лучше не бывает, даже Крикет стал зеленеть от невостребованности  :-[
Но если ты помимо воронтосов ещё хочешь что то вкусненькое на обед взять, то тогда Крикет стандарт твой выбор.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

postman

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 880
    • Москва

    • Евгений


конкретные ответы:

А пример наоборот.
Был хулиган, крикет, и всякая турецкая хрень \o/ а в результате остановился на колибри.
Выбор в пользу компактности!

Женя, за оверквотинг начну наказывать.
Выдели кусок текста на который собираешься отвечать и нажми кнопку "цитировать выделенное".
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2013, 18:46 от EVV »
Записан
С уважением почти ко всем...
Евгений.

FED

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Белгород

    • Федор

    • был хулиган №260

    • была колибри №39

    • крикет коротыш №980

Записан

jeezzzy

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Нижний

    • Олег

    • коротыш c телефонным номером))


задам конкретные вопросы.
конкретные ответы:
народ из Лель глухарей валит на 70-80-т метрах при скорости 240 и при ихнем огрызке-стволике. На Колибри скоростя те же, но стволик 400 мм!!! И бабарабанчик имеется и взвод впереди. А с питерским модерочком так вообще сказка! [!]  (для дичи не скажу, потому как не охочу, а вот для "ананасов", для охоты в каменных джунглях - пробывал и не раз |-= - лучше не бывает, даже Крикет стал зеленеть от невостребованности  :-[
Но если ты помимо воронтосов ещё хочешь что то вкусненькое на обед взять, то тогда Крикет стандарт твой выбор.
Мих, так может Котротыш, а не не Стандарт  посоветовать.. .я взял Стандарта, аппарат класс, сомнений нет \o/, НО этих самых 6 см не хветает  ни для "авто", ни для "комфортной ходовой".. сейчас жду Коротыша, ибо девайс более универсален...фсё ИМХО естественно. :)
Записан

Nightcat


Еще есть Рапторы, Лели, Матодоры, про них что можете сказать. И вопрос , где цены то можно посмотреть?
Приблизительно такой же вопрос я задал чуть меньше года назад на ганзе... ответ думаю можно проследить в наличие девайсов (в профиле)
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2013, 00:22 от Nightcat »
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье


Предлагаю взять тайм-аут. Чего это ради мы начали хором восхвалять достоинства наших девайсов, уж то и так не понятно..Чего это вдруг уговаривать приходится ? Все сказано ждущими сих изделий. Хорош изливать эту лирику. Приобретаем и радуемся. Не по вкусу - продаем. Покупатели, слава Богу, всегда есть.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...
 

Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page