Остальное > Мастерская
Торчерство не по теме...
Kliv:
Сделаю темку для рассказов об изгибах мысли вне тематики форума.
Для затравки.
Очень плотно в мою дачную жизнь вошла газовая горелка на туристическом баллончике, и печь в бане на раз растапливается и с мангалом никаких проблем, и до того я подсел на это дело, что просто бумажками и щепочками разжигать уже просто влом. А баллончики имеют свойство заканчиваться в самый нужный момент и взять на даче их соответственно негде. В общем, придумал я способ заправки оных баллончиков от бытового газового баллона. Оказалось, это не сложнее, чем заправить зажигалку.
Пользуюсь уже год, заправил несколько десятков баллонов, никаких проблем. Ну и экономия конечно конечно сумасшедшая.
Pashun:
[!] маладэс......надо будет тоже попробовать.
и в догонку вопрос: эти баллоны изначально заправлены только пропаном? а то посмотрел свои баллоны......там смесь пропан 35%, бутан 65%
Kliv:
Ни разу не заморачивался составом. И горелки и плитки туристические прекрасно работают на заправленных баллончиках.
NDN66:
Супер [!]. Мы не победимы :D
Miksa:
когда баллончики были пластиковые и продавались в магазинах для заправки газовых зажигалок, особливо хитропопые рыбаки использовали их для обогрева палаток зимой. Ну я тогда был молодой и потому после выходных заправлял эти балончики то же я.
Ну так вот при заправке баллон всегда ставил на попа - не боком, не стоя, а вентилем вниз.
Навигация
Перейти к полной версии