Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 10:41
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Загадка с клапанами.  (Прочитано 21405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #30 : 25 Июля, 2013, 17:04 »

Да уже давно пора бы привыкнуть к тому, что насекомое непредсказуемое создание.
Был бы он заранее "легко читаемым", было бы вовсе не интересно.
Вот сегодня второй вечер буду его собирать и уже заранее знаю что фигасдва он сразу мне выдаст то что я от него хочу. 8)
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

veter82

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
    • Планета Железяка. башкирия

    • Александр

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #31 : 25 Июля, 2013, 19:32 »

и уже заранее знаю что фигасдва он сразу мне выдаст то что я от него хочу
Т00 было... куда далее?
Записан

Evgen SKM

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
    • Долгопрудный

    • Евгений

    • Cricket коротыш

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #32 : 25 Июля, 2013, 23:11 »

Мить зачем тебе столько??? Главное стабильнось и постоянство... Вот через неделю достал, стрельнул и попал. Вот это да... =-*
Записан
Каждому воздастся по делам его

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #33 : 25 Июля, 2013, 23:25 »

Да никто о скоростях и не заикался. То что он могет я уже знаю. У меня ТЕПЕРЬ !!! с редуктором танцы  8)
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Public Enemy

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Краснодар

    • Александр

    • Cricket 0866

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #34 : 27 Июля, 2013, 17:44 »

Ставлю клапан в рубашке (поджим мясорубки везде одинаков - после касания пол оборота) - 180 !!!  Ставлю клапан из капролона - 275 .
Вот хорошо, что Миша тему создал. У меня в точности все то же самое.
В винтовке в данный момент стоит БК, у которого шток свободно извлекается из пластмаски. Я написал Валерию об этом. Он сказал, что пипец клапану скоро придет и выслал мне новый БК в рубашке. Получив бандерольку, я вставил новый БК в рубашке в винтовку, не меняя никаких прочих настроек и сразу получил скорость *50 км/ч. Вернул старый БК на место - скорость стала **75 км/ч.
Отписал об этом Валерию. Он обещал разобраться в этой аномалии. Было это 21.06.2013 года. Ну видимо до сих пор не нашел отгадку.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2013, 17:47 от Public Enemy »
Записан

EVV

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #35 : 27 Июля, 2013, 18:11 »

Ну видимо до сих пор не нашел отгадку.
И не искал.
Ибо эта т.н. "загадка" не стОит вообще моего внимания, будто мне заняться больше нечем.
Поджим БП на пол оборота и всё приходит в норму, да чихать на прежние настройки.
Записан

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #36 : 27 Июля, 2013, 21:47 »

И не искал.
Ибо эта т.н. "загадка" не стОит вообще моего внимания, будто мне заняться больше нечем.
Поджим БП на пол оборота и всё приходит в норму, да чихать на прежние настройки.
ЭМММ. позвольте....
Но ведь Миха несколькими постами ранее говорил, что поджим БК дает не более д00 ..
при том, что система была настроена на д75 ...

пробовал и не чутка - до упора закручивал - больше 200 не выдавил.
Записан

Public Enemy

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Краснодар

    • Александр

    • Cricket 0866

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #37 : 28 Июля, 2013, 00:04 »

Поджим БП на пол оборота и всё приходит в норму, да чихать на прежние настройки.

Ошибаетесь. До нормы там ооочень далеко.

ЭМММ. позвольте.... Но ведь Миха несколькими постами ранее говорил, что поджим БК дает не более д00 ..

Именно так. Хоть до усёру накрути БП скорости нормальной не получишь.  БК в рубашке непробиваемый какой-то. Я пробовал даже молоточком стучать.
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #38 : 28 Июля, 2013, 02:03 »

Это ста-но-вит-ся совсем инте-рес-но...(С)
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #39 : 28 Июля, 2013, 13:36 »

Ну видимо до сих пор не нашел отгадку.
И не искал.
Ибо эта т.н. "загадка" не стОит вообще моего внимания, будто мне заняться больше нечем.
Поджим БП на пол оборота и всё приходит в норму, да чихать на прежние настройки.
на 22 оборота. есть мнение, что капролонина не жестко сидит в стакане, гасит удар.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #40 : 28 Июля, 2013, 14:41 »

Заменен БК с капролоновой башкой на БК в металлич. стаканчике. Длина штока одинакова, что на старом, что на новом. Поджим БП остался без изменения (метки). Редуктор крутанули в сторону уменьшения заредукторного на 10-15 бар. Мясорубка на штатной пружине с поджимом два оборота после касания. Вычищен ствол.
Итог : было V-..98/..96 с х...евой кучей. Стало V-..94/..92 с очень приличной кучей. Редуктор слегка натекает (2-3м/с.) из-за того что давление уменьшили с большего на меньшее. Посмотрим, возможно пришлепается ??? На хорошенько вычищенном стволе скорость немного падает, но возможно после некоторой освинцовки подрастет снова на пару-тройку мысов.

ПыСы: Мих, есть у меня новый клапанок с обычной пом-башкой и с удлиненным на 1,5мм. штоком. Выслать тебе?     
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #41 : 28 Июля, 2013, 14:45 »

есть мнение, что капролонина не жестко сидит в стакане, гасит удар.
но ведь Сам шток сидит в капролонине, а не в стакане...  \??/
шток мЁртво закреплен в теле клапана?
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #42 : 28 Июля, 2013, 15:43 »

У меня в точности все то же самое.
И все же я уверен в том что длина штока БК, выступающая из задней пробки в этих описанных ситуациях сыграла главную скрипку. Изменение поджима пружины ударника иногда просто недостаточно чтобы разогнать ударник до пробития более коротко выступающего штока БК.
Я как то сталкивался с похожей проблемой при замене штатного редуктора. Штатная пружина ударника ни как не хотела пробивать нормально заредукторное и все время плясала скорость. Заменив БК с меньшим вылетом штока на клапан с большим вылетом я получил более-менее стабильную, но все же низкую скорость. И уж потом, заменив штатную пружину ударника на нештатную ::) и не меняя больше настроек, получил и скорость и стабильность.
На фотке хорошо заметна разница в длине штоков. Так же заметна разница в высоте ПОМ-башки, а это ведь регулировка в пол оборота поджатия мясорубки при казалось бы неизменных настройках. 
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2013, 15:49 от KAWAzimodo »
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #43 : 28 Июля, 2013, 15:50 »

Изменение поджима пружины ударника иногда просто недостаточно чтобы разогнать ударник до пробития более коротко выступающего штока БК.
Но ведь у Михи наоборот:
первый в рубашке:    длинна штока 31,44 мм    вес - 3,25 грамма   торчит из пробки - 5,38 ммвторой - сделан из капролона:    длинна штока 30,02 мм     вес - 2,83 грамма    торчит из пробки - 4,37 мм
???
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #44 : 28 Июля, 2013, 15:57 »

 .......... ну я х...й его знает ....... :-\ Чудес то не бывает. Хотя с Крикетками .........!  \??/
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

EVV

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #45 : 28 Июля, 2013, 16:35 »

Никаких чудес тут нет.
Есть два размера: вылет штока 31 (+/-0,1) мм и запирающий диаметр 7,8 (-0,1) мм.
Всё остальное (вес, материал, погода в Parapora и т.п.) - абсолютно фиолетово.
В винтовке куча резьб, куча регулировок, можно поставить кучу разных пружин с разным усилием предварительного поджатия...
Это всё настраивается под себя любимого - ИНДИВИДУАЛЬНО. Вы же хотите получить выдающиеся настройки? Ну так и получайте, не смотрите на соседа (кто насколько закрутил мясорубку, например).
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #46 : 29 Июля, 2013, 01:39 »

Да тут дело не в "выдающихся настройках", а чисто теоретически хочется понять от каких параметров клапана скорость заваливается почти вдвое.
Записан

Public Enemy

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Краснодар

    • Александр

    • Cricket 0866

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #47 : 29 Июля, 2013, 02:12 »

И все же я уверен в том что длина штока БК, выступающая из задней пробки в этих описанных ситуациях сыграла главную скрипку.
В винтовке куча резьб, куча регулировок, можно поставить кучу разных пружин с разным усилием предварительного поджатия...

Значит мои слова по поводу стуканья молоточком ускользнули от Вашего внимания.

Еще раз повторяю, при установке нового БК в рукашке усилие на пробитие БК значительно возрастет.
Если со старым БК достаточно слегка ударить по штоку, чтоб пук произошел, то с новым БК приходится прям таки еб...ть молотком чтоб произошло что-то пошожее на пук. Ни длина штока, ни жесткость каких-либо пружин тут вообще ни при чем, как Вы сами понимаете.
Я в полной непонятке. Уж я его и шлифовал, и что только ни делал. Шток БК совершенно свободно без задиров, без сучков и задоринок движется в отверстии задней пробки, но как только задуешь воздух в резик- все пипец БК становится как каменный, ну может быть как деревянный. Если пружину бойка ослабить слегка, то вообще выстрела не происходит. Только слышно "тук" боек об шток клапана и все. Мистика нах.
Записан

Public Enemy

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Краснодар

    • Александр

    • Cricket 0866

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #48 : 29 Июля, 2013, 02:29 »

на 22 оборота. есть мнение, что капролонина не жестко сидит в стакане, гасит удар.
Миша, в моем старом "бракованном" БК шток совершенно свободно вынимается и вставляется в пластмаску. Вынимается с характерным звуком "ЧПОК", как пробка из бутылки, а вот когда его обратно вставляешь, то там чувствуется упругое сопротивление сжимаемого воздуха. Рискну предположить, что когда я вставляю шток БК в пластмассовую херовину, там остается весьма приличная воздушная прослоечка, так как никаких усилий я не прилагаю. Так вот эта прослоечка, я полагаю, тоже принимает на себя не малую часть кинетической энергии ударника.
Однако, винт стреляет, БК не разрушается, вопреки пророчествам Валерия, и все вроде бы окейно, но блин я постоянно живу в ожидании пиз...ца.
P.S. напомню анекдот про старого слесаря, который после смены забрал сына из детского сада, и по пути домой сынок спрашивает: "Папа, а почему солнышко утром встает, а вечером садится?" Папа отвечает: "Сынок, главное работает, да и хер с ним."
Записан

Public Enemy

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Краснодар

    • Александр

    • Cricket 0866

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #49 : 29 Июля, 2013, 02:56 »

Да тут дело не в "выдающихся настройках", а чисто теоретически хочется понять от каких параметров клапана скорость заваливается почти вдвое.
Точняк!
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #50 : 29 Июля, 2013, 08:24 »

Еще раз повторяю, при установке нового БК в рукашке усилие на пробитие БК значительно возрастет.
Если со старым БК достаточно слегка ударить по штоку, чтоб пук произошел, то с новым БК приходится прям таки еб...ть молотком чтоб произошло что-то пошожее на пук. Ни длина штока, ни жесткость каких-либо пружин тут вообще ни при чем, как Вы сами понимаете.
Я в полной непонятке. Уж я его и шлифовал, и что только ни делал. Шток БК совершенно свободно без задиров, без сучков и задоринок движется в отверстии задней пробки, но как только задуешь воздух в резик- все пипец БК становится как каменный, ну может быть как деревянный. Если пружину бойка ослабить слегка, то вообще выстрела не происходит. Только слышно "тук" боек об шток клапана и все. Мистика нах.
O--O O--O O--O
Вот почему то с одними людьми говоришь на одном языке, а другим и объясняешь и по пунктам раскладываешь - один хрен - такое ощущение что один китаец, а другой чукча.


Никаких чудес тут нет.
это не чудеса - это хрень какая та.
Раскладываю ещё раз: имеем три винтовки - три штуки!!! У всех трёх всё нормально со скоростью - д75-д80 лупит и не жужжит. У всех трёх БК поджат обинаково - после касания пол оборота. Ну так если я вытаскиваю один клапан, который сделан не на коленке и вставляю туда же другой, кторый то же сделан там же (диаметр одинаковый, вылет штока одинаковый, сила поджима как пишет выше Валера похрен - допустим). Коробка снимается без изминений поджимов боевой пружины. И получаем, что пуля еле-еле вываливается из ствола!!!!
Правильно, это не чудеса - это где то косяк засел, тока вот я например не могу понять где, но мне жутко интересно.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

steps

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,377
    • Казахстан,Актобе

    • Александр

    • крикет 0841

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #51 : 29 Июля, 2013, 08:47 »

Правильно, это не чудеса - это где то косяк засел, тока вот я например не могу понять где, но мне жутко интересно.
[/quote]

Миш ,а не может быть такого,что площадь прилегания у клапанов разная и если большая полощадь ,то происходит типа эффекта залипания, ??? вспомни в молодости когда притирали клапана на мотоциклах и машинах ,всегда гнезда сначала проходили тремя шарошками- 45,75 и 15градусов и в процессе притирки наблюдали за полоской на клапане,которая рекомендавалась в пределах  не больше1,5мм ,то есть "колхозное понятие",что если клапан прилегает всей площадью,то лучше держит и работает ,здесь не проходит,наоборот все работало тогда на-а-а-много хуже ;)
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #52 : 29 Июля, 2013, 09:07 »

а не может быть такого,что площадь прилегания у клапанов разная и если большая полощадь ,то происходит типа эффекта залипания,
это можно допустить если бы клапана у меня были самопальные. Три абсолютно новых клапана, на трёх разных винтовках дают одинаковый результат. Винтовки у меня косячные - допустим, а в Краснодаре у Александра тогда что .....  8)
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

steps

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,377
    • Казахстан,Актобе

    • Александр

    • крикет 0841

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #53 : 29 Июля, 2013, 09:26 »

а не может быть такого,что площадь прилегания у клапанов разная и если большая полощадь ,то происходит типа эффекта залипания,
это можно допустить если бы клапана у меня были самопальные. Три абсолютно новых клапана, на трёх разных винтовках дают одинаковый результат. Винтовки у меня косячные - допустим, а в Краснодаре у Александра тогда что .....  8)

да-а-а уж тяжелый случай \./
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #54 : 29 Июля, 2013, 09:39 »

Да Саш и останется вопрос без ответа.
Данная тема будет просто как факт, что да, с клапанами может быть такой косяк.
Выход/решение - меняй на другой.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #55 : 29 Июля, 2013, 11:10 »

Дабы исключить предполагаемое влияние прокладки воздуха сверлим отверстие. (рис 1)
Далее . Показалось мне , что заводской клапан имеет форму гриба, Ну или у меня он так протоптан. Утверждать не берусь, ибо особого внимания не обратил при разборке.
Но если теория верна, то этот гриб и захлопывется значительно быстрей. В общем на рис 2 все понятно.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2013, 11:14 от Vlad9869 »
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #56 : 29 Июля, 2013, 14:19 »

интересно ... как "предполагаемая" прокладка воздуха может снизить  скорость почти на 100 мысов?!  :o
тама жеж итак заредукторного давления 120-130 атмосфер, и .... причем не в милипиздрическом объеме, который какБэ может затесаться между рубашкой и корпусом....
ИМХО ... другие тама проблемы  \??/

Миха ... раз уж пошла такая экспериментальная пьянка - а ты вообще без поджима мясорубки эти клапана не пробЫвал?
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #57 : 29 Июля, 2013, 14:30 »

вообще без поджима мясорубки эти клапана не пробЫвал?
нет, воздух в 2-х баллонах извёл и успокоился.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #58 : 31 Июля, 2013, 08:08 »

У меня было так. Сломался родной клапан из ПОМ. Заменил другим родным клапаном из ПОМ - скорости не изменились.
Далее. Заправлял винтовку с насоса (с нулевого значения) и попросил подтянуть клапан, чтоб запереть. При этом видать слегка вытянули шток из клапана. Стреляю в хрон - скорости подросли примерно на 10-15 мыс.
Постепенно шток клапана сел на свое место и скорости вернулись к нормальным.
Это информация к размышлению. Я думаю косяк надо искать не в весе клапанов, а в их гометрических размерах. Самый первый размер - это длинна штока клапана и соотв. его вылет из задней пробки. Далее надо смотреть остальное.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Загадка с клапанами.
« Ответ #59 : 31 Июля, 2013, 08:38 »

Самый первый размер - это длинна штока клапана
это первое что я привёл к одному значению!
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.
 

Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page