Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 17:32
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Новосибирцы!!! Выручайте!!!! HELP !!!! SOS !!!!  (Прочитано 2039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей


Сорри, за офтоп. МУЖИКИ, выручайте!!!!
Поехал с семьей (с детьми и друзьями) на Обское водохранилище, в Бердск (в район санатория Сибиряк). Отдохнули хорошо. Но собираясь обратно проверил машинку и выяснилось, что вытекла вся жидкость ГУР  :o. Я в свое время переделывал шланг высокого давления на ГУР (Форд Фокус 2, 2006 г.в., Duratec, 1,6 л, 100 л.с.) и делал состыковку из родного шланга высокого давления и надставку из штуцера на Соболь (есть такая беда на фордах). Отъездил всю зиму - все нормально. А тут смотрю, шланг сорвало в месте состыковки (там хомутами было стянуто намертво). Не будем это обсуждать. Трабл дальше. Шланг соединил. Поехали. Доехали до окраины бердска и опять шланг сорвало. Попробовал снова соединить - снова сорвало. Решили ехать дальше в новосиб и по дороге поискать тех. помощь. Но что найдешь в воскресенье в 19-00. Ессно все закрыто. Офицальный сервис тоже ни чем не смог помочь. Доехали до адреса ш. Бердское 65 и здесь у нас совсем сломался насос ГУР. Детей отправили домой с друзьями, а сами остались с машиной. ПОМОГИТЕ. Надо машинку отремонтировать и желательно по минимуму (денег с собой в обрез). Нужен насос ГУР, ремень ГРМ (этот весь залило и может лопнуть в любой момент), ремень генератора (аналогично залит). Машину завести нельзя - один ремень и на генератор и на насос ГУРа. Попросился к сторожу на СТО (возле которой стоим) отправить сообщение. Телефон для связи 891з-419-71-два 7 (только роуминг деньги сжирает). Еще купил СИМ-ку новосибирскую... не помню точно номер... кажется 8-983-305-5247
ПОМОГИТЕ. За понедельник хочется сделать машинку и доехать домой. Остались с супругой. Дети дома фактически одни. Мне на работу надо, супруге тоже. Вот встряли. Знаю, что в Новосибе полно возможностей по ремонту (авторазборы), но я не знаю куда и к кому обратиться. ПОМОГИТЕ.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Outlaw888

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 450
    • Белгород

    • Александр

Re: Новосибирцы!!! Выручайте!!!! HELP !!!! SOS !!!!
« Ответ #1 : 28 Июля, 2013, 21:22 »

   Не бзди. ГУР 1-х умер. Бери ведро отработки и через 30-50 км в бачек ГУРа лей. Абы клина не словить. А дома ремешки все смениш. Ремни из маслостойкой резины должны быть по умолчанию. И им пох на масло, могут только буксовать.
    Я без радиатора 300 км проехал :). Камень пробил на вылет 3 радиатора. :). От лужи до ручейка до перекура и дома.  :).
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Новосибирцы!!! Выручайте!!!! HELP !!!! SOS !!!!
« Ответ #2 : 29 Июля, 2013, 04:06 »

Да насос ГУРа УЖЕ полетел. Там даже доливка не поможет - хлещет как из шланга со всех щелей... и горит на горячем двигателе. Я встал капитально и стою на улице в данный момент.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

pmz

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
    • Новосибирск

    • Павел

Re: Новосибирцы!!! Выручайте!!!! HELP !!!! SOS !!!!
« Ответ #3 : 29 Июля, 2013, 21:36 »

Леха, я не могу о тебя дозвонится по 2 номерам которые ты дал, набери мне сам 2992919 или +79139172919
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Новосибирцы!!! Выручайте!!!! HELP !!!! SOS !!!!
« Ответ #4 : 29 Июля, 2013, 21:39 »

Реалити-шоу продолжается.
Понедельник прошел. Насос ГУРа нашел на авторазборе, купил. К концу дня поставили. Завели, прокачали, обрадовался, поехали. Доехал до Добролюбова 10/1. И тут опять срывает шланг высокого давления на ГУР. Глушу машину. Супругу отвез на автовокзал, посадил на автобус и отправил домой. Остался один в сломаной машине. Созвонился с мастером СТО "На Матвеевской" Дмитрием. Ему ОГРОМНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ. Обещал завтра помочь с ремонтом шланга. Надо только найти СТО на котором этот шланг снимут и потом поставят обратно. Но я тут вроде как напротив автосервиса какого-то как раз и встал.
Дмитрию вообще огромная благодарность. Накормил нас обедом за свой счет (закал специально для нас, когда и для своих работников заказывал), свозил меня на другой конец города на разбор за насосом за свой счет (хотя мог послать на общественном транспорте плутать по городу). В общем побольше-бы таких людей и хозяев СТО.
Лежу сейчас в машине и мечтаю залезть помыться под душ.... Пошла вторая ночь в машине...
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Новосибирцы!!! Выручайте!!!! HELP !!!! SOS !!!!
« Ответ #5 : 29 Июля, 2013, 21:40 »

Леха, я не могу о тебя дозвонится по 2 номерам которые ты дал, набери мне сам 2992919 или +79139172919
Я выключил для экономии аккума. Звони на местную симку. Включил.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

steps

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,377
    • Казахстан,Актобе

    • Александр

    • крикет 0841

Re: Новосибирцы!!! Выручайте!!!! HELP !!!! SOS !!!!
« Ответ #6 : 30 Июля, 2013, 08:17 »

Леха, я не могу о тебя дозвонится по 2 номерам которые ты дал, набери мне сам 2992919 или +79139172919
Я выключил для экономии аккума. Звони на местную симку. Включил.

Да уж блин,как далеко и помочь то нечем--может хоть так,что получится ???
http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=79634
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Новосибирцы!!! Выручайте!!!! HELP !!!! SOS !!!!
« Ответ #7 : 30 Июля, 2013, 18:12 »

Леха, ну ты как там? Живой? Чего с неприятностями? :-\
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Новосибирцы!!! Выручайте!!!! HELP !!!! SOS !!!!
« Ответ #8 : 30 Июля, 2013, 19:59 »

Ура!!!!!!!!!!!!!!  ='|
Я дома!!!!
И даже машина на ходу  [!]
Спасибо Павлу (PMZ)  O--O Выручил. [!]
Домой я "летел" не меньше 140 км/ч. На трассе меня обогнала только одна машина - БМВ Х-5  :D
А вот Х-6 я сам обогнал и оставил позади себя... стрелка кажется была на 160...  |-= Видать он не торопился как я :)
Главное я дома... А завтра на работу...
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Новосибирцы!!! Выручайте!!!! HELP !!!! SOS !!!!
« Ответ #9 : 30 Июля, 2013, 20:03 »

Рад за тебя  O--O Только не летай быстрее ангелов, не надо.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Новосибирцы!!! Выручайте!!!! HELP !!!! SOS !!!!
« Ответ #10 : 31 Июля, 2013, 04:04 »

 :o Вовремя я отремонтировал авто и уехал. Буквально через час после моего отъезда из Новосибирска, там выпал ОЧЕНЬ крупный град. Некоторые градины достигали диаметра 5,5 СМ  :o
А в среднем размер был с тенисный шарик... Машины помяты... А я пока ехал ни разу под дождь не попал. Только уже когда к дому подъехал, накрыл небольшой дождик.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

pmz

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
    • Новосибирск

    • Павел

Re: Новосибирцы!!! Выручайте!!!! HELP !!!! SOS !!!!
« Ответ #11 : 31 Июля, 2013, 06:00 »

град был Академе, в городе даже асфальт толком не намочило
так что мог бы спокойно и дальше ремонтировать  :D
Записан

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: Новосибирцы!!! Выручайте!!!! HELP !!!! SOS !!!!
« Ответ #12 : 31 Июля, 2013, 16:48 »

град был Академе, в городе даже асфальт толком не намочило
так что мог бы спокойно и дальше ремонтировать  :D
внимательно следил за твоими проблемами и не хотел лезть с советами когда люди знают что делать -а раз все и ты дома выскажуссь...........там ломатся нечему и кипеть не стоит многие месяцы насос служил натяжным роликом не более просто руль тугой как на жигулях но ездить можно на уазах ездят ...........что за кипишь такой  ???ну вытекло ...ну не лей туда бьольше ...едь да едь не делай резких движений с учетом тугого руля и усе.........
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Новосибирцы!!! Выручайте!!!! HELP !!!! SOS !!!!
« Ответ #13 : 31 Июля, 2013, 20:07 »

град был Академе, в городе даже асфальт толком не намочило
так что мог бы спокойно и дальше ремонтировать  :D
внимательно следил за твоими проблемами и не хотел лезть с советами когда люди знают что делать -а раз все и ты дома выскажуссь...........там ломатся нечему и кипеть не стоит многие месяцы насос служил натяжным роликом не более просто руль тугой как на жигулях но ездить можно на уазах ездят ...........что за кипишь такой  ???ну вытекло ...ну не лей туда бьольше ...едь да едь не делай резких движений с учетом тугого руля и усе.........
Если-бы все было так как ты говоришь... Я же встал не просто так... Подъехав к СТО я открыл капот. Оттуда дым с запахом горелого декстрона. Завел движок и увидел, что ролик насоса не всегда крутится. а когда проворачивается, то попросту болтается. Его разбило. Мастера тоже думали поставить ремень покороче, но это тоже не возможно - он просто не встанет, выступы на движке мешают. Обводной ролик поставить тоже надо сделать его сначала.
А ремень общий с генератором. Если его порвет, то на одном аккуме я далеко не уеду, тем более ночью. А пути было порядка 400 км. И лучше уж оставаться в городе возле СТО, чем встать в чистом поле.
На второй день я упросил хозяина СТО разрешить мне воспользоваться только ямой ихней. Все остальное я делал сам. И даже ключи свои использовал. Паша (pmz) подождал пока я сниму остатки шланга высокого давления и свозил меня с ним в специализированую контору, где мне этот шланг опрессовали и отремонтировали. Потом Паша отвез меня обратно к СТО и я также сам все поставил, прокачал и поехал. Они даже удивились на СТО, что я все это так быстро проделал.
В машинке я стараюсь сам ковыряться, поэтому вижу когда можно продолжать движение, а когда уже нельзя чтоб не наломать крупных дров. Может на японцах насос ГУРа и выдержит работу на сухую, а вот конкретно на форде (конкретно на этом движке) насос не выдержал такого мучения.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Pashun 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,805
    • Внутримкадск

    • Павел

    • Cricket №546

    • Ocelot

Re: Новосибирцы!!! Выручайте!!!! HELP !!!! SOS !!!!
« Ответ #14 : 31 Июля, 2013, 20:39 »

Они даже удивились на СТО, что я все это так быстро проделал.

Ну....раз всё хорошо кончилось.....надо улыбнуться в тему..... :D
Записан


...Kak бы xoтeлocь oднaжды пpocнyтьcя, a тeбe 8 лeт и вcя этa xepня пpocтo пpиcнилacь...

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: Новосибирцы!!! Выручайте!!!! HELP !!!! SOS !!!!
« Ответ #15 : 01 Августа, 2013, 03:14 »

град был Академе, в городе даже асфальт толком не намочило
так что мог бы спокойно и дальше ремонтировать  :D
внимательно следил за твоими проблемами и не хотел лезть с советами когда люди знают что делать -а раз все и ты дома выскажуссь...........там ломатся нечему и кипеть не стоит многие месяцы насос служил натяжным роликом не более просто руль тугой как на жигулях но ездить можно на уазах ездят ...........что за кипишь такой  ???ну вытекло ...ну не лей туда бьольше ...едь да едь не делай резких движений с учетом тугого руля и усе.........
Если-бы все было так как ты говоришь... Я же встал не просто так... Подъехав к СТО я открыл капот. Оттуда дым с запахом горелого декстрона. Завел движок и увидел, что ролик насоса не всегда крутится. а когда проворачивается, то попросту болтается. Его разбило. Мастера тоже думали поставить ремень покороче, но это тоже не возможно - он просто не встанет, выступы на движке мешают. Обводной ролик поставить тоже надо сделать его сначала.
А ремень общий с генератором. Если его порвет, то на одном аккуме я далеко не уеду, тем более ночью. А пути было порядка 400 км. И лучше уж оставаться в городе возле СТО, чем встать в чистом поле.
На второй день я упросил хозяина СТО разрешить мне воспользоваться только ямой ихней. Все остальное я делал сам. И даже ключи свои использовал. Паша (pmz) подождал пока я сниму остатки шланга высокого давления и свозил меня с ним в специализированую контору, где мне этот шланг опрессовали и отремонтировали. Потом Паша отвез меня обратно к СТО и я также сам все поставил, прокачал и поехал. Они даже удивились на СТО, что я все это так быстро проделал.
В машинке я стараюсь сам ковыряться, поэтому вижу когда можно продолжать движение, а когда уже нельзя чтоб не наломать крупных дров. Может на японцах насос ГУРа и выдержит работу на сухую, а вот конкретно на форде (конкретно на этом движке) насос не выдержал такого мучения.
согласен на все 100% ситуации как и авто разные  O--O
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 23.

Locations of visitors to this page