Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 13:58
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Cricket для левши  (Прочитано 1412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alonex

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Южно-Сахалинск

    • Алексей

Cricket для левши
« : 02 Сентября, 2013, 17:04 »

Хочу приобрести сверчка в подарок для левши. На видео, в описании, упомянули этот момент, мол использование его левшой будет не совсем удобным для последнего.  Хотелось бы узнать насколько неудобным, чтобы его не рассматривать как вариант или все таки можно приспособиться и полноценно использовать? К сожалению нет возможности в нашей глуши визуально увидеть эту винтовку и приложиться самому.
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Cricket для левши
« Ответ #1 : 02 Сентября, 2013, 17:54 »

Попробуй что нибудь похожее на данную стрелялку взять в руки, ну как обычно держишь оружие и опустить руку с рукоятью к поясу, при этом удерживая затыльник не сильно прижатым к плечу, а правую руку переведи с цевья на взводной рычаг и виртуально попробуй взвести, учитывая что рычаг отходит для взведения примерно на 135 град. Ну то, что тебе придется моську вправо немного отворачивать, это точно.
Вот как то так коряво попытался объяснить  ???.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Ksanich

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,847
    • Тульские леса,поля,и волости!!!

    • Дмитрий

    • в арсенале

    • продукция

    • Kalibrgun

Re: Cricket для левши
« Ответ #2 : 02 Сентября, 2013, 18:59 »

Ох, Дима, ну и вооброжение у тебя, а мыслю то верно изложил.. O--O
Записан
Представитель и сервис KalibrGun  в городе Тула, Калуга, Орел, Липецк, Рязань, Тамбов и областях

Sova902

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Геннадий

    • Verminator FX

    • Cricket 0730

Re: Cricket для левши
« Ответ #3 : 07 Сентября, 2013, 13:43 »

Хочу приобрести сверчка в подарок для левши. На видео, в описании, упомянули этот момент, мол использование его левшой будет не совсем удобным для последнего.  Хотелось бы узнать насколько неудобным, чтобы его не рассматривать как вариант или все таки можно приспособиться и полноценно использовать? К сожалению нет возможности в нашей глуши визуально увидеть эту винтовку и приложиться самому.
Я левша. Мне крикет удобен. Удобна толстая пистолетная рукоять. Удобна - щека. А рукоять взвода я видоизменил.Вес зверька позволяет стрелять стоя, без упора.
Записан

Dr.Lecter

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Климовск

    • Вазген Сакитович

    • Railgun-CZ 5.5

Re: Cricket для левши
« Ответ #4 : 08 Сентября, 2013, 17:48 »

А я НЕ левша, но по определенной причине вынужден стрелять с левой руки.
Что могу сказать... Сначала рычаг взвода причиняет некоторые неудобства для левой щеки, но после первых 600 выстрелов эта проблема становится незаметна. И к рычагу привыкаешь, и прикладка становится на место, короче - можно нормально срелять с любой стороны, варианты есть.
А может какому-нибудь левше захочется научиться стрелять справа... Хотя бы так, для общего развития))
Записан

Andrepv

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Барнаул

    • Андрей

Re: Cricket для левши
« Ответ #5 : 09 Сентября, 2013, 09:29 »

Я левша. Долго сомневался, но взял. Вообщем не пожалел. А с щекой ещё удобней. До покупки были мысли рычаг взвода поменять на короткий. Сейчас вообще забыл об этой проблеме. Её просто нет!
Записан

andryha

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Сургут

    • Андрей

Re: Cricket для левши
« Ответ #6 : 27 Сентября, 2013, 09:38 »

Хочу приобрести сверчка в подарок для левши. На видео, в описании, упомянули этот момент, мол использование его левшой будет не совсем удобным для последнего.  Хотелось бы узнать насколько неудобным, чтобы его не рассматривать как вариант или все таки можно приспособиться и полноценно использовать? К сожалению нет возможности в нашей глуши визуально увидеть эту винтовку и приложиться самому.
Я левша. Мне крикет удобен. Удобна толстая пистолетная рукоять. Удобна - щека. А рукоять взвода я видоизменил.Вес зверька позволяет стрелять стоя, без упора.
Можно поподробней про изменение рукояти взвода.Собираюсь приобрести сверчка,но рукоять доставляет неудобства при прикладке,сильно врезается в щёку.Как понял по сообщениям короткие рукояти больше не делают.
Записан

karavancu

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Cricket для левши
« Ответ #7 : 02 Октября, 2013, 23:49 »

Приветствую.на сколько я знаю раньше для левши устанавливалась более короткая  ручка взвода. На моем сверчке такая стоит так как сам левша.
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Cricket для левши
« Ответ #8 : 03 Октября, 2013, 03:54 »

Приветствую
Хорошо-бы профиль заполнить, а то как-то неуважительно общаться не по имени ;)
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

12345

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Краснодар

    • Руслан

    • Сверчок был

    • Раптор был

    • Калибри будет

Re: Cricket для левши
« Ответ #9 : 06 Октября, 2013, 21:33 »

Я левша. Владел сверчком, проблем со взводом не было. Привык после первой сотни выстрелов. Щека здорово помогает, но не стандартная, а как Лайки делал. Она чуть шире обычной.
Записан
mrSU - ник на ганзе,оргах и эдгане.
Помогите сменить никнейм 12345 на mrSU

Globusara

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Москва

    • Павел

Re: Cricket для левши
« Ответ #10 : 31 Октября, 2013, 21:03 »

Я тоже левша, крикеты были и с укороченной и обычной ручкой, удобно и так и так, разницы нет.
Записан
нах с мопеда.
 

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page