Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 12:22
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Съемка через оп, крепежи, адаптеры, для цифровых камер.  (Прочитано 14971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beelyaur

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
    • Пенза

    • Сергей

    • Cricket Карабин


Скоро тему подхватят и появиться куча производителей всяких разных насадок для съёмки!
Призма не такая уж и трудно доступная!!! :8:
Вариант хорош для самомоделирования
Записан

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399


Скажу так, что чем меньше линза, тем изображение хуже. Даже обычная китайская экшен камера за 2-3т.р. даст картинку лучше, чем дорогой айфон, так как там линзы по размерам разные. В идеале на экшен камеру поставить линзу проф. камеры. Тогда будет ништяк! [!] Кстати такие есть (компактные) с большими лизами объективчики и перехничек на резьбу М12. Короче можно картинку сделать в 2 раза лучше!

з/с картинка с экшен камеры (через ОП) значительно уступает картике камеры Касио Эксилим все по той же причине, маленькой линзе.
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2017, 14:25 от al_dr77 »
Записан

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200


1) Не надо забывать, что телефон даст нормальную картинку с прицела только с использованием ЦИФРОВОГО зума - это значит, что картинка будет "распадаться" на пиксели
2) Ни один из известных мне телефонов или экшнкамер не поддерживают замедленную съемку с цифровым зумом одновременно
3) Картина к Экшкамеры не будет уступать Экслиму если нормально оптику отстроить. И не может уступать хотя бы потому, что экшнкаеры современные пишут 240 кадров в секунду с разрешением 1280х720 пикселей, а Экслим 512х384. Единственное, что может делать картинку более четкой на Экслиме - это автофокус вменяемый и автодиафрагма. Если такую систему ставить на экшнкамеру - насадка будет золотой просто.  ;)

Все эти вопросы я прорабатывал, когда создавал свою.

Ну и напоследок про представленную тут ссылку на новую универсальную насадку - Тэд ее уже опробовал - оцените качество, как говорится ))) Ну и цена - до 300 БАКСОВ! Это моя стандартная комплектация С КАМЕРОЙ!!!  ;)

https://youtu.be/vUXQm_BIjJ4?t=6m5s
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

Utilizator

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
    • Санкт-Петербург

    • Алексей

    • Крикет Отэц

    • Малэнкий Птис 2.1

    • БТ 65 Элит , был


Качество съемки через Эксилим будет не хуже чем через экшн камеру . Даже если у экшнкамера снимает HD со скоростью 240 к/с . Это потому-что угол обзора на экшкамерах большой . Соответственно распыление пикселей происходит на большей площади .
 С точки зрения качества и надёжности техники , то тут не может быть двух мнений . Casio - надёжный японец . У меня был этот аппарат несколько лет . Не смотря на то что он уже был до меня пользован , и в некоторых местах уже были потертости , работал как часы . Хотите узнать о надежности китайских экшнкамер , зайдите на форумы и почитайте  da.......
  А ещё на Эксилимах есть классная фишка - экран с изменяемым углом 180 градусов !!! Эта особенность позволяла мне делать фрага из самых неудобных позиций .
 А теперь о цене вопроса. Эксилим и фирменный кронштейн обошлись мне в 7500 рублей !!! Это было три года назад . Допустим сейчас от 10-14 т.р. Такой набор обойдётся . Как то так .  nez
 
Записан
Не верь этим псам, они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.

sthen

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
    • Тверь

    • Димостен

    • Cricket №1133


Мне аналогичный комплект обошелся гораздо дешевле: EX-ZR1000 купил на авито за 4000 р., кастомный алюминиевый адаптер на оптику встал в 1500 р., фотки на предыдущей странице. Пока все радует. Насчет стрельбы из крайне неудобных позиций, поворотный экран тоже не раз выручал, однако тут насадка Николая с wi-fi трансляцией вне конкуренции, конеш.  ;)
Записан

Susic

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,661
    • Москва

    • Алексей

    • Стандарт №22132112


А давайте я со всеми из вас не соглашусь:
1) Не надо забывать, что телефон даст нормальную картинку с прицела только с использованием ЦИФРОВОГО зума - это значит, что картинка будет "распадаться" на пиксели
На алиэкспрессе продаются объективы для телефона. Штука достаточно дешевая. Но тут надо смотреть по поводу автофокусировки - не уйдет ли точка и сможет ли телефон сфокусироваться.

Это потому-что угол обзора на экшкамерах большой . Соответственно распыление пикселей происходит на большей площади . 
Если мы говорим про то, что предлагает Николай, то там угол обзора именно такой, который нужен для съемки. Лично крутил данную камеру в руках. Сравнивая с Касио (у меня ZR-200), экшнкамера дает качество лучше.

Utilizator

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
    • Санкт-Петербург

    • Алексей

    • Крикет Отэц

    • Малэнкий Птис 2.1

    • БТ 65 Элит , был


А давайте я со всеми из вас не соглашусь:
1) Не надо забывать, что телефон даст нормальную картинку с прицела только с использованием ЦИФРОВОГО зума - это значит, что картинка будет "распадаться" на пиксели
На алиэкспрессе продаются объективы для телефона. Штука достаточно дешевая. Но тут надо смотреть по поводу автофокусировки - не уйдет ли точка и сможет ли телефон сфокусироваться.

Это потому-что угол обзора на экшкамерах большой . Соответственно распыление пикселей происходит на большей площади . 
Если мы говорим про то, что предлагает Николай, то там угол обзора именно такой, который нужен для съемки. Лично крутил данную камеру в руках. Сравнивая с Касио (у меня ZR-200), экшнкамера дает качество лучше.
Оптическая ось экшнкамеры перпендикулярна оси прицела . Если я не совсем деревяный , это означает , что только часть кадра полезно используется . Может Николай использует зеркала , призмы в своей насадке ? Посмотрел его видео ,где он стреляет с этим прибором . Удивился тому , что не видно пули , хотя качество съёмки HD . Почти на всех моих видео снятых на Эксилим  пулю видно , хотя разрешение гораздо ниже . Это косвенно подтверждает мою догадку .
  Несомненно , Колина приблуда интересна тем , что стрелять удобно .
Записан
Не верь этим псам, они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399


Цитата: RusBear link=topic=2867.msg23 2626#msg232626 date=1489148666

Удивился тому , что не видно пули , хотя качество съёмки HD . Почти на всех моих видео снятых на Эксилим  пулю видно , хотя разрешение гораздо ниже . Это косвенно подтверждает мою догадку .
+1 Размер объектива имеет решающее значение, так же как в оптических прицелах.
Записан

Susic

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,661
    • Москва

    • Алексей

    • Стандарт №22132112


Может Николай использует зеркала , призмы в своей насадке ? Посмотрел его видео ,где он стреляет с этим прибором . Удивился тому , что не видно пули , хотя качество съёмки HD .
Разумеется используются зеркала и призмы.

Глупый вопрос, но...
1) при просмотре его видео переключался ли плеер с ютуба на HD качество?
2) чтобы увидеть полет пули - съемка должна быть замедленной (точнее с частотой от 200 к/с) (и в идеале и просмотр должен быть замедленным)

+1 Размер объектива имеет решающее значение, так же как в оптических прицелах.
Не буду умничать раньше времени, просто хочу спросить: На что имеет решающее значение размер объектива? Даже уточню, ДИАМЕТР линз объектива.

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399


Для визуализации полета пули объектива экшен камеры не достаточно.
С чуть большим объективом, например у обычной мыльницы той же камеры Сасио, но с меньшим разрешением матрицы будет преимущество по качеству картинки. Чем больше объектив, тем больше света проходит на матрицу (даже если матрица меньше конкурента). Не буду , да и не умею правильно объяснять такие физические процессы (гугл поможет кому интересно). Утилизатор примерно пояснил.
В приоритете большие линзы, а уже потом количество пикселей.
Иначе бы у журналистов не было бы таких объективов на камерах. А фотографировали бы обычными ручками, в которые спрятаны мини камеры с офигенным разрешением.
Да еще и как ни крути, но призма картинку немного "ухудшает" (с этим уже никуда не денешься)
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2017, 09:31 от al_dr77 »
Записан

topshot

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,953
    • Тюмень

    • Павел

    • Колибри 150


С чуть большим объективом, например у обычной мыльницы той же камеры Сасио, но с меньшим разрешением матрицы будет преимущество по качеству картинки. Чем больше объектив, тем больше света проходит на матрицу (даже если матрица меньше конкурента). Не буду , да и не умею правильно объяснять такие физические процессы (гугл поможет кому интересно). Утилизатор примерно пояснил.
Все правильно, есть мыльницы, а есть зеркалки, мыльницы с дохерища пикселями один хрен сосет у зеркалки по качеству картинки. Так же как прицелы с более большой линзой лучше, чем с маленькой.
Более нормальная мыльница у нас стоит 80тр, там и замедленная и обьектив более или менее, карл цейс там или еще как.
вот например https://market.yandex.ru/product/12767152?show-uid=896528490055973681516001&nid=56199
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526


Мыльница за такие деньги...  :o
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399


Вот для примера. Был у меня прицел Хавка 6,5-20х42, а сейчас пользуюсь Хавкой 6-24х56. Для глаза кому то разницы и не заметно. А вот моя камеры Касио на прицеле с линзой 42мм начинала давать рябь красную, а вот с линзой 56мм картинка еще держалась и не уходила в рябь при заходе солнца вечером. Так что это проверено лично мною на двух прицелах выше. Просто есть та граница "темноты", когда в прицел на 42 линзе уже ничего не видет, а на 56 линзе еще можно что то разглядеть.
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526


Для глаза кому то разницы и не заметно
Как раз заметна и очень. На 42 линзе  картинка ДЛЯ ГЛАЗА однозначно лучше.
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399

Записан

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200


Ребят, даже комментировать не буду про объективы, разрешающую способность и прочее. Просто не согласен.

По поводу того, когда полет пули виден.

Если не лень - пересмотрите мои старые видео, которые я снимал через Экслим. Там везде чтоли видно пулю? Нет! А знаете почему? Потому что пулю видно ТОЛЬКО при наличии контрастного фона ЛИБО подсветки пули сзади (солнце, например, со спины светит). Еще надо учитывать, что для видимости полета пули нужно иметь достаточную кратность прицела, либо увеличение на камере. Сравните свои видео с Экслимов - вы же не делаете приближене такое, чтобы была видна почти вся картинка с прицела? А у меня она видна на насадке (20 честных милов при 10х увеличении). Если я поставлю на камеру объектив с увеличивающей способностью в 2 раза больше, чем сейчас, то и пулю будет видно лучше, НО мы получим меньшее поле зрения для камеры (меньшую картинку с прицела). Также не забывайте, что все прицелы разные и глубина отстройки параллакса на них разная. Следовательно четко видно пулю будет видно только в этом самой зоне (остро отстроенного параллакса).

Кому важно видеть кровь-кишки и прочее - можно и другой объектив поставить - будет видно. Но большая часть моих заказчиков, помимо созрецания жертвы попадания, хочет учиться, а для этого анализировать что происходило в момент выстрела, а для этого, в свою очередь, нужно видеть всю или почти всю картинку с прицела (что я и сделал).

Вот пример контрастного фона и полета пули через мою насадку. Всё вполне себе видно. Не забываем, что полный крест на Хавке (а это хавка 10х) 20 милов. А теперь вспоминаем, сколько милов вы захватываете на Экслиме? Как правило не больше 5! Так? Так. А теперь попробуйте Экслимом заснять видео, чтобы в кадр влезло 20 милов и была видна пуля  ;)



А вот пример в Экслима при 240 к\с, и в поле зрения ВСЕГО 11 милов (в 2 раза меньше, чем у моей насадки), хотя и прицел куда более крутой, и подсветка очень яркая сзади пули (солнце) - пулю уже еле-еле видно. А если кратность в 2 раза уменьшить, чтобы было видно 20 милов? Точно говорю - пулю видно не будет вообще из-за недостатка разрешающей способности записываемого видео.

Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

Susic

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,661
    • Москва

    • Алексей

    • Стандарт №22132112


Все правильно, есть мыльницы, а есть зеркалки, мыльницы с дохерища пикселями один хрен сосет у зеркалки по качеству картинки.

Только происходит это не из-за размеров объектива, а из-за размеров матрицы.
Говоря же про объектив - он должен обеспечить размер "картинки" соответствующий (либо больший) размеру матрицы. Т.к. у зеркалки размер матрицы больше, то и подавляющее число объективов больше, чем у мыльниц.
Если же взять два одинаковых объектива, различающиеся только диаметром линз - то разница будет только в количестве света (светосиле) объектива.
Кроме того, у мыльниц объектив с переменным фокусным расстоянием (это более сложная, более "темная" и более габаритная конструкция), а у экшнкамеры - фиксированное фокусное.
Так что сравнивать по объективам не показательно

Utilizator

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
    • Санкт-Петербург

    • Алексей

    • Крикет Отэц

    • Малэнкий Птис 2.1

    • БТ 65 Элит , был


Ребят, даже комментировать не буду про объективы, разрешающую способность и прочее. Просто не согласен.

А вот пример в Экслима при 240 к\с, и в поле зрения ВСЕГО 11 милов (в 2 раза меньше, чем у моей насадки), хотя и прицел куда более крутой, и подсветка очень яркая сзади пули (солнце) - пулю уже еле-еле видно. А если кратность в 2 раза уменьшить, чтобы было видно 20 милов? Точно говорю - пулю видно не будет вообще из-за недостатка разрешающей способности записываемого видео.

Николай , есть у меня видео снятые на Эксилим через прицел с 10 кратным увеличением ,да ещё и большая часть кадра в темноте . Пулю отчётливо видно . И полет и место попадания . Даже видно как Ее сносит ветром .  Очень хочется показать , но админ забанит к чертям . Еслибы я не снял на Эксилим более двухсот видосов , не говорил бы . И кстати, за частую не контраст решает будет ли видно пулю , а правильная отстройка параллакса , и настройка фотоаппарата . Там где не ленился с настройкой пулю видно всегда .
 Не хочу ни с кем спорит , говорю , то что знаю по своему опыту  da

но админ забанит к чертям
админ забанит к чертям, если будешь цитировать полностью такие большие сообщения... da

3.25. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте избыточного цитирования. При цитировании из квотинга убирайте ссылки на картинки. А если вы отвечаете на последнее сообщение, то его можно вообще не цитировать.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2017, 16:09 от Pashun »
Записан
Не верь этим псам, они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200


Алексей, поделись с личку ссылочками, пожалуйста, на такие видео - очень интересно.
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

homedelux

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Ярославль

    • Игорь

Записан

homedelux

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Ярославль

    • Игорь


Было снято на телефон через стеклопакет.
Записан

Сибиряк_24

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,853
    • г.Сосновоборск, Красноярский край

    • Андрей

    • Cricket 3065

    • RAR VL-12 короткий дед

    • ИЖ рср серьезный дед


Что за прицел? Маркул ЕВВ 6-24х50?
Записан
-"Это невозможно!" – сказала причина.
-"Это безрассудство!" – заметил опыт.
-"Это бесполезно!" – отрезала гордость.
-"Попробуй…!" – шепнула мечта.

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399


сеточка достойная!
Записан

homedelux

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Ярославль

    • Игорь


Что за прицел? Маркул ЕВВ 6-24х50?
Discovery VT-T 4,5-18X44 SFVF ffp
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page