Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 05:50
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: БК ремонт  (Прочитано 5155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Muzzle

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
    • Приморье

    • Илья

    • Стандарт

БК ремонт
« : 10 Сентября, 2013, 14:49 »

 Напомню-поставил самодельный клапан. Черный верх родной-от сломанного, низ бронза.
Поставил, померял скорость "48, ударник на полтора оборота и на хроне "64 тяжелыми, как и было до поломки.
Отстрел всей заправки +- 3 мысика.
 Быть может мне "повезло", но ремонт оказался не сложным. По сути- нужен хрон и трезвый токарь.
Записан

Ksanich

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,847
    • Тульские леса,поля,и волости!!!

    • Дмитрий

    • в арсенале

    • продукция

    • Kalibrgun

Re: БК ремонт
« Ответ #1 : 10 Сентября, 2013, 20:31 »

Новую тему постить не стал, но вот вам новый клапан, и старый клапан... Клапана Калибр. Найди десять отличий  :D оба клапана в прекрасном "рабочем" состоянии. Клапана не мои, но оказались у меня :D
Записан
Представитель и сервис KalibrGun  в городе Тула, Калуга, Орел, Липецк, Рязань, Тамбов и областях

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: БК ремонт
« Ответ #2 : 10 Сентября, 2013, 21:25 »

проблема с клапанами тока с первой партии Чехов. (С Московскими Крикетами такой проблемы нет.)
Большая часть этой партии уже вылезло, что видно по фоткам народа, да и у меня парочка таких обломышей.
Наскока знаю в настоящее время Чехи ставят уже клапана в рубашке. Если не в рубашке и развалился - письмо в Калибр и у Вас новый клапан.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Muzzle

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
    • Приморье

    • Илья

    • Стандарт

Re: БК ремонт
« Ответ #3 : 11 Сентября, 2013, 08:50 »

 Пластиковый ломается по вполне понятным причинам, шток выбивает (подчеркиваю, это дело времени) нижнюю часть (донышко) происходит это у всех одинаково, в теме "БК развалился" я уже описывал свое мнение по этому поводу-Валере не понравилось и он снес тему, ну в принципе на его месте я поступил бы так же.
 По поводу тех, что почемуто называются "в рубашках" и которые тоже разваливаются: даже на фото видно, что "юбка" слишком тонкая-конечно опять производителем заложен дефект изначально, ну и что после этого о них можно думать, либо "гении"  либо распи.....тво и не понимание своего дела. Тут и школьнику должно быть понятно, что размеры соотношения пластика и металла могут быть произвольными, но "юбка" ни как не должна быть тонкой.
 Вот эти красивые рисунки делал-уже более адекватный человек, но почемуто его полезный и в данном вопросе нужный труд, сам производитель не оценил-хотя зря. На мой взгляд можно еще больше увеличить толщину открытой части пластика в два, а то и в три раза-хуже не будет.
Записан

Maverick 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
    • Москва-Прага

    • Дмитрий

    • Cricket .22

Re: БК ремонт
« Ответ #4 : 11 Сентября, 2013, 11:35 »

На мой взгляд можно еще больше увеличить толщину открытой части пластика в два


Вот это и было проблемой первой партии Чешских клапанов, стакан тупо отрубал кольцо как на картинке Дмитрия (Ksanich). Партия была маленькая тестовая, потому особо проблем не будет. Новый сделан с более толстым кольцом. Они уже точно не ломаются.
Записан

Maverick 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
    • Москва-Прага

    • Дмитрий

    • Cricket .22

Re: БК ремонт
« Ответ #5 : 11 Сентября, 2013, 11:49 »

потому как настрела у тех- новых клапанов пока нет


Около 250 шт было отправлено представителям по всем странам на замену и в запас на случай поломки. За три месяца по новым ни одного "разрыва"  :D
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: БК ремонт
« Ответ #6 : 12 Сентября, 2013, 22:44 »

я уже купил 2 новых - результата нет ! Опять бабло?
немного не понимаю:
если у тебя разбился клапан - его меняют по гарантии
если винтовка не гарантийная - покупаешь, но если он разлетается опять и он в добавок в рубашке, то это косяк Колибра, а не твой - поменяют я думаю бесплатно.
Тока одно но! Все эти помены в случае нормального использования девайса, а если "ванну насквозь", то за свои кровные и так до бесконечности.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526

Re: БК ремонт
« Ответ #7 : 12 Сентября, 2013, 23:20 »

Мих , вот ка как бы формально ты и прав. НО , д80 тяжем это ванна насвозь?  Я думаю  что нет.  И замечу, старые клапана без проблем в этом режиме живут.
Да и какая клапану разница по большому счету, сильней или слабей по нему ударили? На него с другой стороны совершенно дуристическое давление давит.  ;)

Папа сказал , что клапан опять изменили. Будем надеяться что работать будет....   Хотя мне кажется надо там капролон а не пом использовать.
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

Muzzle

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
    • Приморье

    • Илья

    • Стандарт

Re: БК ремонт
« Ответ #8 : 13 Сентября, 2013, 07:11 »

Что с убитыми клапанами делать-то??? >:(
как вариант
Напомню-поставил самодельный клапан. Черный верх родной-от сломанного, низ бронза.
Поставил, померял скорость "48, ударник на полтора оборота и на хроне "64 тяжелыми, как и было до поломки.
Отстрел всей заправки +- 3 мысика.
 Быть может мне "повезло", но ремонт оказался не сложным. По сути- нужен хрон и трезвый токарь.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2013, 07:15 от Muzzle »
Записан

Muzzle

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
    • Приморье

    • Илья

    • Стандарт

Re: БК ремонт
« Ответ #9 : 12 Февраля, 2014, 17:51 »

 Не выдержал критики леченный мною клапан, но надо отдать ему должное пару месяцев он все же прослужил.
И так, прямо в день поломки был изготовлен капролоновый клапан, но при сборке оказия-случайный
спуск взведенного ударника,  коробка была отсоединена и ударник, врезался не в клапан как должен, а в бегемота.
Результат:  отвалилась первая направляющая в коробке(
 Ну ули делать,
быренько пришлось закоцать коробку с лицевой стороны да бы проделать отверстие и выбить обломыш.
Благо эти шпильки с успехом заменяют обычные сверла), диаметр и прочность те же.
 Надо сказать пару слов по качеству иготовления моего
бегемота (изделие крикет№136два) родной гиппопотам оказался уродом
от рождения, сделан другим способом (без входных пропилов на детали), честно говоря когда его увидел,
почувствовал себя владельцем винтовки тыщи за три) качество ужасное, пришлось надфилем дрочить
направляющие оверстия, которые выглядели как будто сверлом просто натыкали, за то я теперь знал
природу звеского закусывания и скрежета при взводе-тоже хорошо.


Починил, собрал и при первом же взводе у бегемота отвалился клык (.
 Ну ули делать, опять разбираю)
С заменой бивня
бегемоту пришлось немного повозиться, трудность состояла в том, что он сцуко приварен:( а необходимо
было так же выбивать обломыш, пришлось спилить турбинкой почти половину от толщины детали, но тем
не менее все получилось, новая шпилька плотно села и деталь была восстановленна, на хрена там нужна
сварка для меня на всегда останется загадкой.

Починился в тот же день, спасибо родителям за прямые руки и гаражу со всеми инструментами) Продолжились
обычные боевые будни сверчка, инцидент был забыт.
Прошло больше месяца эксплуатации-все нормально)
Спустя еще какоето время пришла бандеролька с новым бегемотом и клапаном, спс тех поддержке и сервису.
Заменил только бегемота, новый заработал отлично, приятный взвод-правда теперь стало слышно
потрескивание пружины ударника)

Клапан из капролона продолжает трудиться благо разницы не замеченно, а новый как две капли воды
смахивает на мой развалившийся самопал) и доверия не внушает) -его участь быть запасным)

Кстати если вам необходимо произвести извлечение шпильки из коробки (на пример для замены бегемота)
совсем не обязательно сверлить коробку (если конечно у вас не такой же случай как у меня с обламыванием)
извлекается достаточно легко и просто с помощью нужных инструментов-молотка) и пасатижы-струбцины, тиски ручные у них
много названий и продаются в каждом магазине см.фото ниже.
Порядок действий:коробка отсоеденена, ударник вынут как и все прочее
попугай и корпус привода магазина, далее наклеить пару слоев изоленты на коробку чтобы не покоцать молотком,
 шпильку в захват и придерживаете, прямо за нее, чуть на весу и начинаете постукивать в непосредственной близи со шпилькой.
Если удары будут не уверенные то уйдет чуть больше времени, но рано или поздно она поддастся) 100%
Ну и немножко фоток деталей о которых шла речь.
Записан

Muzzle

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
    • Приморье

    • Илья

    • Стандарт

Re: БК ремонт
« Ответ #10 : 28 Августа, 2014, 10:48 »

Раз уж тема попала в раздел FAQ Cricket, необходимо немножко дополнить.
Только что ответил человеку по элпочте, он спрашивал чертеж клапана, собирается к токарю обращаться, живет тоже на ДВ в г.Петропавловск-Камчатский.
Приляпаю сюда пару своих советов, собственно то что ответил в письме скопирую, ну и конечно сам чертеж здесь необходим.

"Привет. Токарь его за 10 минут сделает.
Объясни ему просто порядок действий и какую роль играет эта деталь,  распечатай и дай ему чертежик. 
По чертежику полностью ясно с пропорциями.
Единственный важный момент, это сама рабочая плоскость клапана, грубо говоря тоненький поясок или фаска.
Токарю необходимо будет:
1 изготовить клапан
2 накинуть его на шток от поломанного твоего
3 и только зажав в станке за шток аккуратно наждачечкой №1000 или 1500 или 2000 слегка шлифануть рабочую поверхность
или сам дома в шуруповерт зажми и подработай,
еще момент, шток скорее всего будет легко выниматься из капролона это надо исправить, слегка шток в суперклей, микрокаплю и на место быстренько, тогда держится прекрасно
ничего сложного, все просто) разницы в работе оригинала и самопала не замеченно!
тем не менее я и новый заказывал клапан в калибре, неделя или две почтой, я тоже на дальнем востоке, цена вопроса 500р но у токаря быстрее) и цена 100-200р)"
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: БК ремонт
« Ответ #11 : 28 Августа, 2014, 13:23 »

Да какой ещё может быть совет, если на чертежах ВСЕ расписано.  999 Ни какого клея там не понадобиться, если делать строго по чертежам. Поверь.
Я изготавливаал клапан на Хулика. А там 3 детали одна в другую запрессовывается. И все без клея.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: БК ремонт
« Ответ #12 : 29 Августа, 2014, 00:15 »

Сборка клапана это вам не винтик/гвоздь в мясорубке.
Если бы не ковырял я этот узел в кол-ве нескольких сотен, буквально на днях, даже встревать  не стал бы. Материал "шляпы" вещь капризная и не всякая пластмасска хорошо удерживает шток ..., из одного выплёвывает сразу после запрессовки и хрен ты его туда загонишь ... выдавливает компрессией хоть тресни. В другой надо выдерживать почти минуту после запрессовки, ну чтобы воздух вышел и присасывается так, что ваапшче ни чем не выковыривается, но при этом тело деформируется и ведет запорную кромку.
В конечном итоге нужный материал найден.
 А вот с использованием огрызков свёрел в качестве штока клапана ..., ну х.з   На редукторном стенде, шток, из итальянского обломанного сверла, расклепался после 50-80 ударов по нему, а игольчатая ШХ легко выживает около 6000 ударов. Не менее важен и радиус скругления торца штока, иначе оставшийся воздух может испортить настроение ... в дальнейшем, а будучи запрессованным чуть с более острой кромкой , срезает стружку со стенок и набивает её под торец. 
Ну и далее по схеме.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Muzzle

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
    • Приморье

    • Илья

    • Стандарт

Re: БК ремонт
« Ответ #13 : 29 Августа, 2014, 07:26 »

Заменять шток клапана на сверло действительно смысла не имеет, да вроде бы и фактов подтверждения данной операции не зафиксированно, сломать шток не реально если только не постараться намеренно, хороший правильный металл и даже после десятков тысяч выстрелов-деформация не критична, стало быть может быть использован повторно (не однократно)
А вот в самой коробке заменяемость шпилек на сверла-очень приятный момент и здесь совпадение с стандартным диаметром сверла резко ускоряет процесс ремонта)))
Ну, вроде бы все кто хотели, что ли бо добавить, высказались. Из последнего десятка сообщений только KAWAzimodo добавил дельной инфы. Другие же вяло деградируют), сходят с ума) некоторые бьют себя по голове) чем усугубляют ситуацию и без того тяжелую) а виноват во всем крикет) не ломается зараза)))
тема блокируется для избежания нового потока флуда
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page