Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 06:36
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787  (Прочитано 245874 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #90 : 23 Октября, 2013, 14:19 »

почему при наличии таких мощностей производитель не может позволить себе полировать ствол перед установкой?
а еще производитель стволов подразумевает что дойдя до конечного пользователя на его "дудках" мыши , тараканы и другие атмосферные явления, возможно, не один год будут играть Польку-бабочку в каком нить сарае с протекающей крышей. Кстати освинцовка нарезов у тебя пока минимальная, насколько я понял по фоткам.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #91 : 23 Октября, 2013, 16:23 »

мне еще в Калибре сказали, что Питерский будет туго надеваться и наворачиваться. Чтобы он вообще наделся на ствол сказали по нему лоднью постучать как следует. А заворачивать сказали от души, чтобы до конца завернулся. Наворачивался он с усилием. Закручивал я руками. так что не думаю, что я что-то не так сделал...

Мы тут про нашу продукцию, правильно?
Ну, так вот, любой СВЕЖИЙ, только-только после сборки/склейки калибровский модер будет туго одеваться и накручиваться.
Обусловлено это тем, что задняя пробка сверчкового модератора имеет изнутри развальцовку в пластике, работающая как V-образная манжета.
Так как эта развальцовка строго не нормирована она от партии к партии получается с разной степенью обжима. Это не на что особо не влияет (базируется модератор на стволе не только по ней, но и  по проточке в задней пробке), влияет только на осевое усилие при ПЕРВОМ одевании модератора на ствол. Иногда эта развальцовка сделана так плотно, что возникает ощущение тугой резьбы.
После нескольких циклов снять/поставить манжетка приходит в нормальное комфортное состояние.
На самом деле "проблема" решается элементарно: необходимо нанести тончайшую пленку жидкой смазки на переднюю часть ствола и... модератор одевается со свистом.
Как правило у сборщиков руки в масле и они сложностей просто не замечают. Тем более, что при сборке модератор накручивается на ствол когда последний еще не стоит на винтовке. Это мега-удобно. Никому не придет в голову корячиться в будущем, откручивая или закручивая модератор удерживая его за самый кончик. А закручивать надо плотно, в этом весь смысл.
А вам лень дудку лишний раз вытащить...
Записан

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #92 : 23 Октября, 2013, 17:09 »

мне еще в Калибре сказали, что Питерский будет туго надеваться и наворачиваться. Чтобы он вообще наделся на ствол сказали по нему лоднью постучать как следует. А заворачивать сказали от души, чтобы до конца завернулся. Наворачивался он с усилием. Закручивал я руками. так что не думаю, что я что-то не так сделал...

Мы тут про нашу продукцию, правильно?
Ну, так вот, любой СВЕЖИЙ, только-только после сборки/склейки калибровский модер будет туго одеваться и накручиваться.
Обусловлено это тем, что задняя пробка сверчкового модератора имеет изнутри развальцовку в пластике, работающая как V-образная манжета.
Так как эта развальцовка строго не нормирована она от партии к партии получается с разной степенью обжима. Это не на что особо не влияет (базируется модератор на стволе не только по ней, но и  по проточке в задней пробке), влияет только на осевое усилие при ПЕРВОМ одевании модератора на ствол. Иногда эта развальцовка сделана так плотно, что возникает ощущение тугой резьбы.
После нескольких циклов снять/поставить манжетка приходит в нормальное комфортное состояние.
На самом деле "проблема" решается элементарно: необходимо нанести тончайшую пленку жидкой смазки на переднюю часть ствола и... модератор одевается со свистом.
Как правило у сборщиков руки в масле и они сложностей просто не замечают. Тем более, что при сборке модератор накручивается на ствол когда последний еще не стоит на винтовке. Это мега-удобно. Никому не придет в голову корячиться в будущем, откручивая или закручивая модератор удерживая его за самый кончик. А закручивать надо плотно, в этом весь смысл.
А вам лень дудку лишний раз вытащить...

Да, я говорю про Питерский модератор, купленный в комплекте с Крикетом в Калибре. Родной модератор прекрасно надевался - снимался - накручивался - откручивался. Проблемы возникли с Питерским. Я по телефону на мое предложение чем-нибудь смазать ствол, чтобы легче садился модер, сказали, что это не нужно.

Вот про дудку лишний раз вытащить не понял...
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

ЕVV

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #93 : 23 Октября, 2013, 17:50 »

Про чем-нибудь смазать я уже всё написал.
Испытываете сложности - мажьте, хуже не будет.

Дудка на Сверчке снимается за 30 секунд.
Ставиться за пару минут.
Пять минут вы будете искать ключи...

Зато, сняв ствол вы лишний раз можете продиагностировать колечко, пару-тройку раз поелозить ёршиком для профилактики и плотно накрутить тот же модератор..

Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #94 : 23 Октября, 2013, 21:08 »

Валерий Викторович, и Вы после всего этого будете нас убеждать в том, что не нужны на этом форуме ? Чушь !
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #95 : 23 Октября, 2013, 21:08 »

Про чем-нибудь смазать я уже всё написал.
Испытываете сложности - мажьте, хуже не будет.

Дудка на Сверчке снимается за 30 секунд.
Ставиться за пару минут.
Пять минут вы будете искать ключи...

Зато, сняв ствол вы лишний раз можете продиагностировать колечко, пару-тройку раз поелозить ёршиком для профилактики и плотно накрутить тот же модератор..
А можно ссылочку на инструкцию как это сделать? В комплекте такой инструкции не было...
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #96 : 23 Октября, 2013, 21:43 »

Да, забыл написать. С 220 до 120 - 60 выстрелов стабильно на ..76 м.с. пулей 1.175 грамма.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2013, 21:47 от RusBear »
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

CANDR

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,397
    • Ясногорск Тульская обл

    • Андрей

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #97 : 23 Октября, 2013, 21:44 »

Да, забыл написать. С 220 до 120 - 60 выстрелов стабильно на ..76 м.с.
Какого веса боеприпас? 8)
Записан
Если что-то само плывёт к вам в руки, присмотритесь - возможно оно просто не тонет...

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #98 : 23 Октября, 2013, 21:47 »

Да, забыл написать. С 220 до 120 - 60 выстрелов стабильно на ..76 м.с.
Какого веса боеприпас? 8)
1.175 грамма
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #99 : 23 Октября, 2013, 21:52 »


Дудка на Сверчке снимается за 30 секунд.
Ставиться за пару минут.
Пять минут вы будете искать ключи...
..
Николай - не слушайся дядEVVалеру 1110101011  ^|

он ща этими постами - про надобность снятия "дудки" прямо таки порушил главное табу, которое я вынес, шерстя этот форум, как тока получил на руки своего насекомыша....

Весь форум гутарил - Ствол НЕ трожь - сЫмешь ... пАтом будут у тебя траблы с затяжкой восьмЁрок ... и СТП начнет бегать слева-направо и... наЁбАрот  \??/

... под впечатлением этого ТАБУ я прожил ну...недели две наверное ... и... и тока по прошествии такого огромногго количества времени снял таки стволик  |-=
страшно было.... но ...
но неудобно мне было чистить ствол, когда он не сам по себе лежит ... а собратый в бандуринку вместе с резиком...  %?-
...
Ладно - это так было небольшое лифически-флудическое отступление...

А снимается стволик и вправду проще не придумаешь.... ослабляешь винты восьмерок ... ствол на себя ... и вуаля...
Да... перед этим ИМХО неплохо бы было поставить метки на парах: Коробка-ствол / Коробка-резик ...

ну это для того, чтобы победить параноидальные мысли - а вдруг на заводе лучше отцентровали перепуски ствола-коробки-резика...

Хотя, для центровки ствола в комплекте Сверчка есть чудо-винтик, под мелкий шестигранник с одного конца, и заточенный с другого... с его помощью и центрируется стволик при сборке...
Для этого необходимо открутить ближний к дульному срезу винт на вивере и... попасть остреньким концом центровочного винтика в шПециальное углубление на стволе...
... ссылка по теме установки-снятию ствола: http://forum.kalibrgun.ru/index.php/topic,2513.0.html

А вообще  - есть же классные видео-инструкции из серии "Как разломать сверчка" .... оченнама там все доступно разжевано
 \8/

« Последнее редактирование: 23 Октября, 2013, 22:07 от Stranger »
Записан

CANDR

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,397
    • Ясногорск Тульская обл

    • Андрей

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #100 : 23 Октября, 2013, 21:55 »

Да, забыл написать. С 220 до 120 - 60 выстрелов стабильно на ..76 м.с.
Какого веса боеприпас? 8)
1.175 грамма
Тогда норм! А по снятию ствола - скидываю коробку и чищу, не снимая ствола.
Записан
Если что-то само плывёт к вам в руки, присмотритесь - возможно оно просто не тонет...

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #101 : 26 Октября, 2013, 15:50 »

Продолжаем. Вчера выбрался в тир. Задача отстрелять -
1) с родным модером, а не Питерским
2) без модера вообще
3) Сравнить кучность и понять поправки при стрельбе пулями 1.175 и 1.03 грамма.
Исходные те же - дистанция 50 метров, закрытый тир, упор - мешки.

Вложенные картинки смотрим справа на лево.
Первый отстрел с родным модером пулями 1.175гр показал, что пули полетели дико выше относительно Питерского (на 47мм) и мальца левее (на 18мм). Кучность не улучшилась - 20х20мм на 7 пуль.

Следующие семь пуль те же, но без модератора вообще. На 65мм выше и на 10 левее. Куча абалденная - 9х9мм.  =-*

Следующие - 1 грамм со стандартным модератором. Полетели на 73мм вверх. Куча 15х8мм + 1 отрыв вниз не мой на 15мм. :(

Далее - те же пули, но без модератора. На 84мм вверх и на 11мм влево Куча 9х9мм. Гуд.

Сделал преждевременный вывод о том, что модератор портит кучу и решил дальше еще пострелять. И тут кучи начали расползаться, что там, что тут... И опять никакой закономерности. Блин!!! :( Я уже фиг знает, чего с этим делать!

Кучи пулями 1,175гр без модератора по 5 штук - 12х15мм, а потом аж 31х16мм. :( А с модератором 15х11мм, 14х9мм, 15х12мм + отрыв не мой.

А пулями 1 гр. с модератором вообще одни отрывы - никакой стабильности.

Печаль, в общем...

Сегодня с утра тоже ходил в тир, чтобы продолжить эксперименты, но об это чуть позже.

Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #102 : 26 Октября, 2013, 16:04 »

 \??/мож со скоростью поиграть?попробуй уменьшить мысов 10 и посмотри
Записан

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #103 : 27 Октября, 2013, 20:37 »

Итак, про вчерашний поход в тир.
Условия те же.
Отстрел производил пулями весом 1.03 и 1.175 гр со штатным модератором и без оного. Очередной раз убедился, что нет ни стабильности, ни повторяемости.
Как только пришел в тир пришлось делать поправки относительно вчерашних, чтобы начать попадать в центр, хотя перед этим бил все по центру. Хоть и не слишком существенно - до 4-5 кликов, но все равно очень не приятно.
Когда стрелял по мишени БР50, также стало понятно, что СТП гуляет после заправки - приходилось вносить коррективы до 4ех кликов. Смотрим фото.
В общем я огорчен. Либо народ выкладывает, реально только лучшие кучки но и у меня бывают единичные случаи, когда бывают кучки 9х9мм, но в большинстве случаев это кучки о 15-18мм, что мне лично кажется не достаточным на 50м, либо эти кучки являются нормальными для этих винтовок. Не понятно, как вообще народ стреляет БР50 и каких-то результатов добивается с такими кучностями.
Фото результатов отстрелов выкалдываю с соответсвующими подписями - смотрите фото.
Итогами стрельбы по БР50 стало то, что пули из новой банки 1,175 выбили те же баллы, что и из старой банки с Питерским модератором. Но при этом пули из старой банки со штатным модератором показали результаты куда хуже, чем в прошлый раз.
Субъективно со штатным модератором кучность лучше, но результатами тестов это не подтверждается.
P.S. Готов обсудить с людьми, которые сделают кучи в 8-9мм на 50 метров стабильным результатом с моего винта, вопросы вознаграждения за такую работу. Не знаю, будет это являться доводкой ствола или его гарантийным ремонтом. Но честно скажу, я от ствола за 50 тысяч ожидал большего.

Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #104 : 27 Октября, 2013, 20:39 »

Но честно скажу, я от ствола за 50 тысяч ожидал большего.
Пардон, а кто вам сказал, что Крикет спортивная винтовка?  :-X
Чтобы он приблизился к спортивным нужно хорошенько поработать над ним - отвязать железо от ложе, может сделать вторую точку крепления, проверить соосность ствола и резика относительно коробки УПМ при разных давлениях, затянуть ствол так, чтоб снизить зависимость СТП от давления, довести фаску до идеала, полирнуть ствол, довести стабильность скорости до +- 1 м/с...
Вроде ни чего не забыл?
Отрегулировать спуск и уменьшить ход спускового крючка после срыва.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2013, 20:47 от Alex_Wolf »
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Ksanich

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,847
    • Тульские леса,поля,и волости!!!

    • Дмитрий

    • в арсенале

    • продукция

    • Kalibrgun

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #105 : 27 Октября, 2013, 20:42 »

Но честно скажу, я от ствола за 50 тысяч ожидал большего.
Пардон, а кто вам сказал, что Крикет спортивная винтовка?  :-X
Не спортивная... но может и лучше!
Записан
Представитель и сервис KalibrGun  в городе Тула, Калуга, Орел, Липецк, Рязань, Тамбов и областях

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #106 : 27 Октября, 2013, 20:46 »

Хотя как показываю соревнования сверчки почему то на первых позициях. :)
+100500
Недавно закончился российский чемпионат АПБР по бенчресту. В классе OPEN первое место занял Сверчек ;)
http://airbenchrest.ru/content/view/105/1/
А вот это к вопросу о том, откуда я взял, что Крикет спортивная винтовка. :) кучка а 8-9 миллиметров - это не идеал. Хотя лично меня бы и 11 устпроило стабильно - это позволило бы делать 250 очков и 25х, если сам не накосячу. Понимаю, что это фантастика. Но мало ли...
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #107 : 27 Октября, 2013, 21:04 »

Ежели не имеешь желания приложить руки, ну или голову, к своему любимцу (в чём сейчас убедил многих) , можешь мечтать дальше.
Ты же московский ... и не можешь решить вопрос ... ? Бред ! Ты просто не хочешь его решать.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #108 : 27 Октября, 2013, 21:07 »

Не понятно, как вообще народ стреляет БР50 и каких-то результатов добивается с такими кучностями.

Отвлечемся..
А с чего вы вообще взяли, что БР50 пневманутые стреляют на 50 метров? ))

Может, почитаем правила для начала?
Официальная мишень BR-50 клуба WRABF застреливается аэргуннерами на дистанции 25 (двадцать пять) метров.
Прописаны жесткие требования к упорам и классы винтовок. Вся инфа есть в Rules.

Если переложить кучки вашей винтовки на 25 метров, то получится, что она (ваша винтовка) стреляет лучше вас ))

Готов обсудить с людьми, которые сделают кучи в 8-9мм на 50 метров стабильным результатом с моего винта, вопросы вознаграждения за такую работу. Не знаю, будет это являться доводкой ствола или его гарантийным ремонтом. Но честно скажу, я от ствола за 50 тысяч ожидал большего.

Готов обсудить с вами любую массово выпускаемую винтовку на российском рынке в эквиваленте 50 т. р. "которые сделают кучи в 8-9мм на 50 метров стабильным результатом":
- во всем диапазоне рабочих давлений,
- во всем диапазоне эксплуатационных температур... заявленных производителем,
- не зависящую от типа прицельных приспособлений и способа монтажа,
- не зависящую от кривизны рук владельца стрелка.
Записан

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #109 : 27 Октября, 2013, 21:17 »

Не понятно, как вообще народ стреляет БР50 и каких-то результатов добивается с такими кучностями.

Отвлечемся..
А с чего вы вообще взяли, что БР50 пневманутые стреляют на 50 метров? ))

Может, почитаем правила для начала?
Официальная мишень BR-50 клуба WRABF застреливается аэргуннерами на дистанции 25 (двадцать пять) метров.
Прописаны жесткие требования к упорам и классы винтовок. Вся инфа есть в Rules.

Если переложить кучки вашей винтовки на 25 метров, то получится, что она (ваша винтовка) стреляет лучше вас ))

Готов обсудить с людьми, которые сделают кучи в 8-9мм на 50 метров стабильным результатом с моего винта, вопросы вознаграждения за такую работу. Не знаю, будет это являться доводкой ствола или его гарантийным ремонтом. Но честно скажу, я от ствола за 50 тысяч ожидал большего.

Готов обсудить с вами любую массово выпускаемую винтовку на российском рынке в эквиваленте 50 т. р. "которые сделают кучи в 8-9мм на 50 метров стабильным результатом":
- во всем диапазоне рабочих давлений,
- во всем диапазоне эксплуатационных температур... заявленных производителем,
- не зависящую от типа прицельных приспособлений и способа монтажа,
- не зависящую от кривизны рук владельца стрелка.
Валерий, доброй ночи.
К Вам и вашему изделию отношусь с глубоким уважением, иначе бы не купил.
Неужели так сложно сказать, что те показатели,  которые получаю - стандартны, а то, чего я хочу получить - тюнинг и я успокоюсь.
Ну нет у меня времени копаться в винте, но готов заплатить тому, у кого есть время и навыки.  Это позор?
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #110 : 27 Октября, 2013, 21:33 »

Я вам так и ответил ))

Вы хотите Чудо, чуда - не будет.

Если серьезно - надо перетянуть моноблок/резервуар, это для начала.
Подвезите в сервис винтовку и вам ребята сделают за пять минут.
Оставите на пару дней - еще и отстреляют.
Записан

Kooksha

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,527
    • Питер, Юго-Запад

    • Владимир

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #111 : 27 Октября, 2013, 21:44 »

Неужели так сложно сказать, что те показатели,  которые получаю - стандартны, а то, чего я хочу получить - тюнинг и я успокоюсь.
Ну нет у меня времени копаться в винте, но готов заплатить тому, у кого есть время и навыки.

Николай, получить на булпапе на всем рабочем диапазоне давлений (пусть с 210 до 110 бар - при отстреле полной заправки) стабильные кучки ( пусть по 5 выстрелов в каждой) размером 10-11 мм - это не реально.
Одельные кучки,"лучшие", могут быть и меньше, но их будет не много. Расчитывай, в среднем, на 15-17 мм, в лучшем случае. Конструкция булпапа имеет свои изъяны и тюнинг их не уберет совсем, а лишь уменьшит. Все ИМХО.

Записан
С уважением, Владимир.

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #112 : 27 Октября, 2013, 21:53 »

Даже если ствол вывешен.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #113 : 27 Октября, 2013, 21:56 »

Я вам так и ответил ))

Вы хотите Чудо, чуда - не будет.

Если серьезно - надо перетянуть моноблок/резервуар, это для начала.
Подвезите в сервис винтовку и вам ребята сделают за пять минут.
Оставите на пару дней - еще и отстреляют.
Спасибо. Завтра привезу. Очень благодарен.
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #114 : 27 Октября, 2013, 22:07 »

И я привезу )))  А нихай тянут,  хренась на кабанам.  :D
И на пару дней останусь!! 
В общем хочу 7мм и все тут.  ^|
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

Ksanich

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,847
    • Тульские леса,поля,и волости!!!

    • Дмитрий

    • в арсенале

    • продукция

    • Kalibrgun

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #115 : 27 Октября, 2013, 22:28 »

Лех проси 6...
Записан
Представитель и сервис KalibrGun  в городе Тула, Калуга, Орел, Липецк, Рязань, Тамбов и областях

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #116 : 27 Октября, 2013, 22:32 »

кучи в 8-9мм на 50 метров стабильным результатом
\??/
Николай... у нас же 3-х жОлудЁвые игрушки...
и... ИМХО - 8-9мм кучки стабильно даже штыри со спортивным уклоном не собирают....
притом - что только ценники на передние-задние упоры у них сопоставимы с ценой сверчка ;)
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #117 : 27 Октября, 2013, 22:45 »

Лех проси 6...
Не ,  6 мм потом от тюнингистов потребую)))   

В общем я информации от производителя о заявленной кучности вроде не видел, если не прав поправьте.
А Эдик по этому случаю очень четко прописал. Винтовка охотничья,  20 мм и ни ипет.
Хотите лучше , ковыряйтесь сами.
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

Pashun 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,805
    • Внутримкадск

    • Павел

    • Cricket №546

    • Ocelot

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #118 : 27 Октября, 2013, 23:45 »

В общем хочу 7мм и все тут
Не ,  6 мм потом от тюнингистов потребую)))

7мм - это калибр? :D.....тогда проси сначала 6мм рассверлют.....а потом у тюнингистоф с 6 на 7 мм рассверлют.....наоборот не получицца  \??/ ;D
Записан


...Kak бы xoтeлocь oднaжды пpocнyтьcя, a тeбe 8 лeт и вcя этa xepня пpocтo пpиcнилacь...

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526

Re: Оружие Русско-Турецкой войны или Сверчок 1787
« Ответ #119 : 28 Октября, 2013, 00:14 »

Паш какой калибр? Дырочку в мишени хочу 7 мм  :D 
6 не прошу, ибо понимаю что в пулю ветер дует и раздувает её мм до 9,   а проходя через бумагу её плющит до 7.  ;D ^|
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск
 

Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page