Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 12:04
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...  (Прочитано 13196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #60 : 08 Ноября, 2013, 14:50 »

дак про это я и писал что у нас государство делит оружие а не люди ........взрослый человек имеющий водительское удостоверение должен иметь право купить ОРУЖИЕ для охоты и само обороны (слово ОРУЖИЕ ключевое) и нести ответственность за это оружие и неважно какое М 16-глок-иж или воздушка ............интересные у нас законы  \./ вообще нужно для начала точно определить когда человек становится взрослым .........а то глупо получается 18 лет на тропу войны(в армию)можно (к медали посмертно) а автобусом управлять нет в военом билете есть звание ст. сержант и запись  АК 74 №........... а на ИЖ 27 разрешение получи а на нарезняк еще 5 лет срок .........где логика.............а травматику только спец службы должны использовать.........а у обычного гражданина должен быть самый обычный  Smith & Wesson и он должен четко знать выстрелишь- убьешь
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #61 : 08 Ноября, 2013, 15:03 »

а у обычного гражданина должен быть самый обычный  Smith & Wesson
Не-не, я бы предпочёл Colt 1911 и непременно 45 калибра ::)
Записан

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #62 : 08 Ноября, 2013, 15:07 »

а у обычного гражданина должен быть самый обычный  Smith & Wesson
Не-не, я бы предпочёл Colt 1911 и непременно 45 калибра ::)
уговорил..... ;) пусть будет ;)
Записан

Bosoy

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
    • Королёв

    • Сергей

    • Cricket №25131091

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #63 : 08 Ноября, 2013, 15:07 »

Из всего вышеперечисленного соглашусь с тем, что культуру обращения с любым оружием прививать нужно с младых ногтей, как делали наши отцы и деды для нас.К сожалению этот культурный слой "учителей" потихоньку "вымирает".
...
 Пневматика же (пока) находится на скользкой границе, а то и за  ее пределами ...
Именно так и только так!  O--O

В наших головах и наших законах и практике их применения опасность, а не в оружии.
Пока к пневматике у нас в головах и наших правилах "несерьезное отношение", она более опасна чем огнестрел. Опасна пневматика не сама по себе и только для тех, кто относится к ней "несерьезно", но пока таких большинство, увы...

Отсутствие/дефицит специальных мест для пристрелки и обучения усиливает опасность любого оружия. "Жесткость" закона к применению пневматики на охоте подталкивает нормальных людей на хитрость и обман и порождает "несерьезное" отношение к самой пневме.  Понимания всего этого тоже нет, увы...

А внутри самой пневмы, например, Хатсан куда опаснее Эда или Сверча, даже если у хата калибр 4.5, а Эд 6,35.
Любая пневма опасна вдвойне если не доведена до ума (т.е. сеет).
А обычная рогатка опаснее даже сеящего Хатсана, хотя уверен, что большинство считает совершенно иначе.

Вот такая она, головная боль...  :-[
Записан

Bosoy

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
    • Королёв

    • Сергей

    • Cricket №25131091

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #64 : 08 Ноября, 2013, 15:29 »

...вообще нужно для начала точно определить когда человек становится взрослым .........а то глупо получается 18 лет на тропу войны(в армию)можно (к медали посмертно) а автобусом управлять нет в военом билете есть звание ст. сержант и запись  АК 74 №........... а на ИЖ 27 разрешение получи а на нарезняк еще 5 лет срок .........где логика.............а травматику только спец службы должны использовать.........а у обычного гражданина должен быть самый обычный  Smith & Wesson и он должен четко знать выстрелишь- убьешь
Не совсем так...
"Взрослость" определяется не возрастом и не наличием водительского удостоверения, а ответственным отношением ко всему с чем человек имеет дело (пониманием того что авто - это "средство повышенной опасности", что даже рогатка опасна и т.п.).  Эта отвественность и "взрослость ума" может быть у чела и в 12 лет, а может так и не появиться до пенсии.
Вся проблема как раз в формальном отношении к этому (не псих, не судим и зрение нормальное - получи лицензию или права, а то что челу нужно авто чтобы "гонять по улицам со свистом и девки ахали" никого не волнует).

Наоборот, думаю что эти "5 лет проверки" это гут.  Показал/доказал что умеешь ответственно обращаться с оружием опасным до 200м (за 5 лет не было к тебе претензий), получи право на ношение оружия опасного до 2 км.
А 5 лет, 10 или 3 тут не столь важно, важнее чтобы ты им пользовался, а не просто купил гладкоствол подешевле и запер в ящик  на 5 лет, чтобы "вышел срок" и можно было бы купить замечтательную "супер пушку" и тут же помчаться с ней "мочить все, что движется"...
Записан

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #65 : 08 Ноября, 2013, 15:37 »

...вообще нужно для начала точно определить когда человек становится взрослым .........а то глупо получается 18 лет на тропу войны(в армию)можно (к медали посмертно) а автобусом управлять нет в военом билете есть звание ст. сержант и запись  АК 74 №........... а на ИЖ 27 разрешение получи а на нарезняк еще 5 лет срок .........где логика.............а травматику только спец службы должны использовать.........а у обычного гражданина должен быть самый обычный  Smith & Wesson и он должен четко знать выстрелишь- убьешь
Не совсем так...
"Взрослость" определяется не возрастом и не наличием водительского удостоверения, а ответственным отношением ко всему с чем человек имеет дело (пониманием того что авто - это "средство повышенной опасности", что даже рогатка опасна и т.п.).  Эта отвественность и "взрослость ума" может быть у чела и в 12 лет, а может так и не появиться до пенсии.
Вся проблема как раз в формальном отношении к этому (не псих, не судим и зрение нормальное - получи лицензию или права, а то что челу нужно авто чтобы "гонять по улицам со свистом и девки ахали" никого не волнует).

Наоборот, думаю что эти "5 лет проверки" это гут.  Показал/доказал что умеешь ответственно обращаться с оружием опасным до 200м (за 5 лет не было к тебе претензий), получи право на ношение оружия опасного до 2 км.
А 5 лет, 10 или 3 тут не столь важно, важнее чтобы ты им пользовался, а не просто купил гладкоствол подешевле и запер в ящик  на 5 лет, чтобы "вышел срок" и можно было бы купить замечтательную "супер пушку" и тут же помчаться с ней "мочить все, что движется"...
вооооот! осюда и проблем что кто то умный решил что в 18 лет автоматом ты можешь пользоваться а в 30 охотничьим ружьем нет .............я не кому и ни чего доказывать не должен я взрослый человек и сам должен решать что мне нужно- а что не нужно  а не "умный дядя"
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #66 : 08 Ноября, 2013, 16:50 »

Но сколько раз видел людей которые с оружием по профессии своей должны обращаться уметь: приходит такой чел с работы (опасной) ночью, гранаты в сейф, а пистолет (с полным магазином внутри, а то и со снятым предохранителем) прямо в кобуре на стул вместе с пинжаком...   \./  Не обращали внимание у кого такие знакомые есть?
У нас в подъезде соседский пацан застрелил своего друга из табельного ПМ отца  \./ :(
Все было прям как ты описываешь... Только обойму он вынул, а вот патрон из патронника нет (90-е годы, оперативник). А пацаны в своей комнате играли. Родичи в своей. Сын потихоньку взял с полки поиграться. Направил в упор и нажал на спуск. Выстрел. Точно в сердце... Обоих жаль... Одного нет... Второму всю жизнь с этим жить... Кто виноват?! (риторический вопрос).
Другой случай был на выпускном в школе у моих знакомых. Я тогда им дискотеку вел и дежурил на мероприятии молодой оперативник в полном боевом (рация, дубинка, наручники, пистолет). Когда выпускники уехали кататься, друзья остались и танцевали на дискотеке. Мент видать где-то выпил, разгорячился. Подошел к столу с аппаратурой и выложил пистолет - Тяжелая железяка, танцевать мешает. (дубинка с рацией уже давно на столе лежали). Я взял пистолет, привычным движением (уже проходил обучение на военной кафедре) достал обойму ПОЛНУЮ патронов, сунул ему в грудь - Убери!. Далее передернул затвор и проверил патронник - пусто. После этого произвел неполную разборку пистолета за доли секунды  :D и выложил все это на столе. Народ офигел, мент на время протрезвел. Я снова быстро собрал и также ткнул ему в грудь - Забирай и держи при себе. И больше ни кому не давай. Он засунул в кабуру и больше не доставал. А если-бы взял кто-нить, кто не умеет обращаться?! Передергивать все умеют и нажимать на спуск...
С другом был случай и тоже ПМ, но газовый. Дурная привычка у него была - вставить обойму и демонстративно загнать патрон в ствол, и поставить на предохранитель. Вышли поддатые на улицу... У одного ПМ газовый у второго сигнальный револьвер. Тот, что с сигнальным поднимает и шутя наводит на друга. Друг выхватывает свой ПМ и тоже в шутку наводит, НО нажимает спуск... Выстрел в лицо с 1,5 метра. Второй друг падает. Обтираем лицо тряпкой в спирте (взяли с собой в пакете, хотели просто пострелять и чтоб потом газом не травится). Вроде приходит в себя, но в последствии лечился от ожогов дыхательным путей.
Вот и шуточки...  :(
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

steps

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,377
    • Казахстан,Актобе

    • Александр

    • крикет 0841

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #67 : 08 Ноября, 2013, 17:29 »



А насчёт поджиги и то что дрянь и мене безопасное - несоглошусь. Была у меня в детстве и не одна. Но я всегда знал, что это хреновина сродни оружию и обращался с ней как с оружием.
[/quote]

Не-е-е Миха не соглашусь и вот по чему-- тоже в детстве пуляли с таких "игрушек" и делали самодельные пистоли под мелкашку(и бомбочки с карбидом)---два раза сжигал себе глаза,медики слегка ремонтировали потом :D   ;) ,но кто то понимал, что это не шутки, но были и такие которые делали стволики  с трубки из  велосипедных качков,т.е. алюминий или просто с тонкостенной медной трубочки ,а заряжали ,по незнанию охотничьим порохом ,причем чуть ли не на пол размера ствола ,ну и рвало как ... и оставались и без пальцев и без глаз ???так что хрен знает что опасней
Записан

I-VAN

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
    • Сибирь

    • Иван

    • Т-4

    • Крикет

    • Колибри

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #68 : 08 Ноября, 2013, 19:14 »

Тот, что с сигнальным поднимает и шутя наводит на друга. Друг выхватывает свой ПМ и тоже в шутку наводит, НО нажимает спуск..

С сыновьями специально разучивал: Оружие шуток не любит, а ошибок - не прощает!
Записан

ToleranceGreg

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
    • Шымкент

    • Евгений

    • Бабахо-стреляющее

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #69 : 08 Ноября, 2013, 23:20 »

\./ ща начнёцца......пошёл за попкорном :D
Здоров комрады! С недавнего времени владею превосходным творением от ЭДган - Матадор, лонг, папа. Отличный винт! Стреляет точно. Сделан безукоризненно. С полной заправки около 80 выстрелов тяжелой ..85 мысов. Однако 89 см длинна немного смущает. Хочется компактности. Намереваюсь перейти на Крикет от Калибра , но чем больше курю форумы тем больше сомневаюсь . Объясняю что меня настораживает. Во- первых ложе. Мне нравится черное ложе -бульдожка , но оно в каких-то пупырышках и это меня угнетает. Был бы рад если оно было гладким, но.... Во-вторых , меня не совсем устраивает мощь Сверчка . Многие пишут, что их насекомые выдают легкой такую-же скорость, что и мой Эд тяжелой, а порой и того меньше. В третьих большое количество брака в частности проблемы с редуктором.
  Прошу помочь мне в этом вопросе. Мне нравится Крикет и я хотел-бы стать его владельцем . Однако сомнения поселились в моей голове и не собираются съезжать с нового места жительства :) Может кто-то владел обоими девайсами и может рассказать все плюсы и минусы. Буду благодарен за любую полезную информацию! (|)
Да не переходи, будь со своим ЭДОМ. А то потом начнутся тут темы о "плохих" сверчках, которые во всем лучше ЭДА ))) Был у меня ЭД, больше не будет. Приобрел Эваникс макс, ща его продаю ))) Решил остаться со Сверчем. Кстати, на форуме Эда так и не зарегали почему-то. А то что ты можешь передергивать затвор на Эде, еще не означает, что ты не дрыщь )))
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #70 : 08 Ноября, 2013, 23:29 »

А то потом начнутся тут темы о "плохих" сверчках, которые во всем лучше ЭДА )))
Ну вот чего вы "разводите"? ;) Неужели нельзя не предвзято относится к изделиям различных производителей? ;)
Мне хватило подержать один раз матадора в руках и один раз выстрелить, чтоб понять - не мое (длинный, тяжелый, однозарядный, и спуск тяжеленный  :o) Но кому-то нравится этот винт. Ну что поделать  ??? Как говорится - на вкус и цвет... Добрее надо быть. Все мы увлечены одним интересом ;)
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #71 : 09 Ноября, 2013, 01:28 »

А то потом начнутся тут темы о "плохих" сверчках, которые во всем лучше ЭДА )))
Ну вот чего вы "разводите"? ;) Неужели нельзя не предвзято относится к изделиям различных производителей? ;)
Мне хватило подержать один раз матадора в руках и один раз выстрелить, чтоб понять - не мое (длинный, тяжелый, однозарядный, и спуск тяжеленный  :o) Но кому-то нравится этот винт. Ну что поделать  ??? Как говорится - на вкус и цвет... Добрее надо быть. Все мы увлечены одним интересом ;)
+100
Записан

I-VAN

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
    • Сибирь

    • Иван

    • Т-4

    • Крикет

    • Колибри

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #72 : 09 Ноября, 2013, 07:06 »

ТО: Utilizator
Товарищ мой, продав вылизанного собственноручно Сверчка, купил матадор  R3 - поставил 5 зарядный барабанчик с ручным приводом на магните, и поначалу был даже доволен.
Потом, началось ползание СТП - известный баг. Вылечил, но энтузиазма убавилось.
(А я предупреждал  ]:[)
Эдик длинней, капризней, намного громче и неудобней Сверчка. И ложа отстойнейшая.
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #73 : 09 Ноября, 2013, 10:12 »

Эдик длинней, капризней, намного громче и неудобней Сверчка. И ложа отстойнейшая.
Забыли поставить - IMHO ;)  (по моему скромному мнению - в переводе с аглицкого)
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Bosoy

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
    • Королёв

    • Сергей

    • Cricket №25131091

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #74 : 09 Ноября, 2013, 11:07 »

Забыли поставить - IMHO
На мой взгляд это тоже самое важное, что следует указывать давая любые советы другим:
ИМХО - "имею мнение хрен оспоришь"...  ;D

Ибо каждый выбирает себе "игрушки" для своих целей, задач и интересов.
А все мы очень разные (рост, длина конечностей, сила, привычки, про мозги и заморочки всякие в них у каждого вообще лучше промолчу). Поэтому и говорят "Что немцу гут, то русскому плохо, что русскому хорошо, то немцу капут" (не в "национальном" смысле, а в смысле разницы между любыми людьми).

Если человек может четко изложить для чего конкретно он выбирает игрушку (что ему важно, а что нет, четко "по пунктам"), то ему еще можно как-то помочь, если же вопрос ставится в общем виде, -  "Что лучше ...?"... то ответ/совет может быть лишь один - Лучше то, что лучше лично для тебя!  :D
Записан

I-VAN

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
    • Сибирь

    • Иван

    • Т-4

    • Крикет

    • Колибри

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #75 : 09 Ноября, 2013, 13:09 »

Конечно же, всё сказанное выше - моя личная ИМХа.
 
Имею ещё одну: хочешь испортить отношения - займи денег, или начни давать советы.
( не является советом, публичной офертой. При написании - ни одно животное не пострадало) ;D
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2013, 13:13 от I-VAN »
Записан

Bosoy

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
    • Королёв

    • Сергей

    • Cricket №25131091

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #76 : 09 Ноября, 2013, 16:27 »

При написании - ни одно животное не пострадало
Про животных поподробнее (где видел, вид, масть, упитанность, направление движения...) пожалуйста...  Я записываю.  ;)
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #77 : 09 Ноября, 2013, 18:21 »

Серёж, стесняюсь спросить , а ... Королёв ... это место дислокации или первая графа в паспорте  :)
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Bosoy

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
    • Королёв

    • Сергей

    • Cricket №25131091

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #78 : 09 Ноября, 2013, 19:03 »

Серёж, стесняюсь спросить , а ... Королёв ... это место дислокации или первая графа в паспорте  :)
Типа (как в анекдоте) - Обращайтесь ко мне проще, по-товарищески - "Ильич"?  ;)
Первая графа в паспорте у меня ОВД... А про что спрашиваешь аж на вторую страницу загнали.  ???
Город конечно же, в километре примерно от знаменитого Пифпафыча обитаю.
Записан

Utilizator

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
    • Санкт-Петербург

    • Алексей

    • Крикет Отэц

    • Малэнкий Птис 2.1

    • БТ 65 Элит , был

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #79 : 11 Ноября, 2013, 00:39 »

А то потом начнутся тут темы о "плохих" сверчках, которые во всем лучше ЭДА )))
Ну вот чего вы "разводите"? ;) Неужели нельзя не предвзято относится к изделиям различных производителей? ;)
Мне хватило подержать один раз матадора в руках и один раз выстрелить, чтоб понять - не мое (длинный, тяжелый, однозарядный,.....
Вообще-то Эдган уже многозарядный есть .
Записан
Не верь этим псам, они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #80 : 11 Ноября, 2013, 00:50 »

... да ладно  :o , ..... ну тогда прими поздравления   O--O
А про аффтоматку не слышно, нет ?
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Bosoy

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
    • Королёв

    • Сергей

    • Cricket №25131091

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #81 : 11 Ноября, 2013, 01:09 »

... да ладно  :o , ..... ну тогда прими поздравления   O--O
А про аффтоматку не слышно, нет ?
Про аффтоматегу от самого Эда (по моему в конце лета) слышал (читал), что он отказался от попыток переделки текущего конструктива под автомат.
Сказал что автоматический Эд будет принципиально другой конструктив иметь...  ;)
Там еще с многозардностью по ходу не все получается (самые разные отзывы, причем тенденции в ту или иную сторону в отзывах с полгода не наблюдал).
Меня эти вопросы до выбора Сверча очень волновали, поэтому отслеживал старательно...
Сейчас вот здесь пасусь, ума набираюсь...  |-=
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #82 : 11 Ноября, 2013, 03:47 »

... да ладно  :o
;D ;D ;D
Хорош над человеком стебаться  ;D
Ну нравится ему эдган, ну на здоровье  :D
Говорят-же - на вкус и цвет... ;)
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Ksanich

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,847
    • Тульские леса,поля,и волости!!!

    • Дмитрий

    • в арсенале

    • продукция

    • Kalibrgun

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #83 : 11 Ноября, 2013, 07:16 »

Он не может нравиться - это зомбирование Мокуса с Тарасом....
Записан
Представитель и сервис KalibrGun  в городе Тула, Калуга, Орел, Липецк, Рязань, Тамбов и областях

Utilizator

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
    • Санкт-Петербург

    • Алексей

    • Крикет Отэц

    • Малэнкий Птис 2.1

    • БТ 65 Элит , был

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #84 : 16 Ноября, 2013, 04:16 »

По поводу самоделок. Работал я лет эдак 5 назад в гараже со своим приятелем. Занимались установкой сигнализаций и разных других аксессуаров на авто. Когда клиентов не было , надо было чем-то себя занять. Вот как - то решили сделать "ружо" . Самое примитивное , но легкое в производстве. Взяли обыкновенную водопроводную трубу. Заварили с обратной стороны и просверлили отверстие 1,5 мм для фитиля. Диаметр трубы точно не помню ,но не более 2см . Получилось что-то вроде миниатюрной средневековой пушки. Порох  извлекали из китайских фейерверков "свистулек". В качестве пули использовалось все что более или менее подходило по диаметру трубы ( болты , гайки и т.п.) Как-то приятель притащил с дома стеклянные шарики . Они почти идеально подходили для нашего ружа . В общем сделали мы заряд - порох , пыж, шарик . Думаем куда бы шмальнуть. Вокруг одни гаражи . Направили на гаражные ворота . Подожгли фитиль . Мощный хлопок, и стеклянный шарик  как картонку пробивает 3 миллиметровый стальной лист из которого были сделаны ворота. :o
Записан
Не верь этим псам, они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.

Utilizator

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
    • Санкт-Петербург

    • Алексей

    • Крикет Отэц

    • Малэнкий Птис 2.1

    • БТ 65 Элит , был

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #85 : 16 Ноября, 2013, 04:37 »

... да ладно  :o
;D ;D ;D
Хорош над человеком стебаться  ;D
Ну нравится ему эдган, ну на здоровье  :D
Говорят-же - на вкус и цвет... ;)
Да ладно тезка, пусть постебаеться . Для чего еще на форуме сидеть? Тем более мне приходилось общаться с людьми у которых стебы куда жестче . А по поводу объективности я с тобой абсолютно согласен. Мне Эдуард не родственник и не знакомый, что-бы я за него горой стоял. Смотрю на факты. Скоро будет Крикет . Тогда я уже сам разберусь кто чем дышит. o--
Записан
Не верь этим псам, они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #86 : 16 Ноября, 2013, 04:38 »

По поводу самоделок. Работал я лет эдак 5 назад в гараже со своим приятелем. Занимались установкой сигнализаций и разных других аксессуаров на авто. Когда клиентов не было , надо было чем-то себя занять. Вот как - то решили сделать "ружо" . Самое примитивное , но легкое в производстве. Взяли обыкновенную водопроводную трубу. Заварили с обратной стороны и просверлили отверстие 1,5 мм для фитиля. Диаметр трубы точно не помню ,но не более 2см . Получилось что-то вроде миниатюрной средневековой пушки. Порох  извлекали из китайских фейерверков "свистулек". В качестве пули использовалось все что более или менее подходило по диаметру трубы ( болты , гайки и т.п.) Как-то приятель притащил с дома стеклянные шарики . Они почти идеально подходили для нашего ружа . В общем сделали мы заряд - порох , пыж, шарик . Думаем куда бы шмальнуть. Вокруг одни гаражи . Направили на гаражные ворота . Подожгли фитиль . Мощный хлопок, и стеклянный шарик  как картонку пробивает 3 миллиметровый стальной лист из которого были сделаны ворота. :o
  Надо запотентовать  новое оружие массового поражения   ;D
Записан

Utilizator

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
    • Санкт-Петербург

    • Алексей

    • Крикет Отэц

    • Малэнкий Птис 2.1

    • БТ 65 Элит , был

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #87 : 16 Ноября, 2013, 04:42 »

Так как ворота в которых была сделана дырочка , принадлежали соседскому гаражу |-= , мы в спешном порядке избавились от главной улики /`\
Записан
Не верь этим псам, они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #88 : 16 Ноября, 2013, 04:51 »

Так как ворота в которых была сделана дырочка , принадлежали соседскому гаражу |-= , мы в спешном порядке избавились от главной улики /`\
Записан

Utilizator

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
    • Санкт-Петербург

    • Алексей

    • Крикет Отэц

    • Малэнкий Птис 2.1

    • БТ 65 Элит , был

Re: Хочу перейти на Клибрган Крикет, но...
« Ответ #89 : 16 Ноября, 2013, 05:10 »

Поясни, в чем позор? В том что ворота чужие были? В том что не покаялись перед соседом?
Записан
Не верь этим псам, они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.
 

Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page