Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 20 Апреля, 2024, 02:00
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: подводная охота  (Прочитано 33899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: подводная охота
« Ответ #30 : 10 Ноября, 2013, 16:17 »

Виталий, идеальный вариант напросится костровым к местным подвохам. Там и увидишь всё сразу в реале и советов насуют не унесёшь :)
  \??/ буду и  местных искать- время есть...........тут с людьми по более года общаюсь и не кто не разу не нахамил и даж наеб...ь не пытался  |-= (тьфу-тьфу-тьфу) а местных еще в глаза не видел- вот как то так :D
Записан

interceptor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208
    • Подмосковье, Воскресенский р–н

    • Николай

    • Велес

Re: подводная охота
« Ответ #31 : 10 Ноября, 2013, 16:19 »

Среди подвохов гнили мало. Спорт то экстремальный..
Записан

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: подводная охота
« Ответ #32 : 10 Ноября, 2013, 16:34 »

Среди подвохов гнили мало. Спорт то экстремальный..
да не про это я....... рыбачит чел........ подходишь с вопросом....один ответит а другой нет ....не в гнили дело просто можно оказаться рядом в неудачный .......момент ну или тип того  или примут тебя за праздного мудазвона.......у нас мужики что надо [!]
Записан

I-VAN

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
    • Сибирь

    • Иван

    • Т-4

    • Крикет

    • Колибри

Re: подводная охота
« Ответ #33 : 10 Ноября, 2013, 16:56 »

 Подводная охота - Тайная традиция, передающаяся в веках, от Учителя к ученику...Поэтому, костровым, для начала - лучший вариант. :D
(Дай Бог здоровья Человеку, больше десяти лет тому, "подсадившего" и  научившего меня-чайника)

В одиночку, осваивать азы категорически не нужно. Цена ошибки очень высока: два года назад, у нас на Ангаре зимой ( в незамерзающем нижнем бьефе Иркутской ГЭС)  погиб начинающий подвох.
   
Записан

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: подводная охота
« Ответ #34 : 10 Ноября, 2013, 18:12 »

Подводная охота - Тайная традиция, передающаяся в веках, от Учителя к ученику...Поэтому, костровым, для начала - лучший вариант. :D
(Дай Бог здоровья Человеку, больше десяти лет тому, "подсадившего" и  научившего меня-чайника)

В одиночку, осваивать азы категорически не нужно. Цена ошибки очень высока: два года назад, у нас на Ангаре зимой ( в незамерзающем нижнем бьефе Иркутской ГЭС)  погиб начинающий подвох.
   
пока речь идет о снаряжении ну а дальше думаю найдутся единомышленники и в наших краях в любом случаи спасиб за участие ;)
Записан

I-VAN

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
    • Сибирь

    • Иван

    • Т-4

    • Крикет

    • Колибри

Re: подводная охота
« Ответ #35 : 10 Ноября, 2013, 18:47 »

любом случаи спасиб за участие ;)
Та... нэма за шо |-=
И всё же, чтоб потом не перекладывать с места на место, оказавшуюся ненужной или не вполне подходящей снарягу, рискну рекомендовать сначала - посмотреть, пообщаться, самому пощщупать.

Форумы тематические очень помогут.  [!]

Записан

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: подводная охота
« Ответ #36 : 10 Ноября, 2013, 18:54 »

любом случаи спасиб за участие ;)
Та... нэма за шо |-=
И всё же, чтоб потом не перекладывать с места на место, оказавшуюся ненужной или не вполне подходящей снарягу, рискну рекомендовать сначала - посмотреть, пообщаться, самому пощщупать.

Форумы тематические очень помогут.  [!]
для этого темка и создана ;)
Записан

prozrak.net

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Смоленск

    • Юрий

Re: подводная охота
« Ответ #37 : 11 Ноября, 2013, 10:27 »

всем коллегам привет. сам занимаюсь подв. охотой и продажей снаряжения. сайт prozrak.net   сайт пока наполняется - тапками не кидаться)))  потенциальному покупателю проще будет связаться со мной по тел. указанным на сайте или по скайпу - yureniuss    подскажу , помогу собрать комплект без проблем. из ружей большой ассортимент в наличии. остальное привезти не проблема
Записан

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: подводная охота
« Ответ #38 : 11 Ноября, 2013, 10:47 »

Привет!набираюсь теории принимаю любые советы!
Записан

Pashun 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,805
    • Внутримкадск

    • Павел

    • Cricket №546

    • Ocelot

Re: подводная охота
« Ответ #39 : 11 Ноября, 2013, 10:51 »

 \??/вроде низяяя чтобы ник был названием сайта....

2.6 Запрещается использовать в качестве ника адреса Интернет-ресурсов, это будет приравнено к нежелательной рекламе.
Записан


...Kak бы xoтeлocь oднaжды пpocнyтьcя, a тeбe 8 лeт и вcя этa xepня пpocтo пpиcнилacь...

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: подводная охота
« Ответ #40 : 12 Ноября, 2013, 03:33 »

Ksanich.....по ружу    регулировка мощьности?да-нет?........... диам горпуна?...гарпун ....цельн? резьба?ну и по ластам  \./ какие бы взял себе -прям ссылку на модель....... O--O
Записан

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: подводная охота
« Ответ #41 : 12 Ноября, 2013, 03:42 »

Виталий, идеальный вариант напросится костровым
  :o эт кто?........костровым
Записан

Sergo_podvoh

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Тула

    • Сергей

    • крикет

    • мц21-12

Re: подводная охота
« Ответ #42 : 12 Ноября, 2013, 06:20 »

Ksanich.....по ружу    регулировка мощьности?да-нет?........... диам горпуна?...гарпун ....цельн? резьба?ну и по ластам  \./ какие бы взял себе -прям ссылку на модель....... O--O
Мнения других уже не интересно?  |-=
Если таймень то +. Итальяшку вообще не брать. А вообще мы не вкурсе условий охот в ваших водоемах. Прозрак хоть какой? И рыба какая? Вот наверняка у вас там есть местный Ксанычь который знает местные условия и даст совет операясь на конкретные ваши водоемы.
По ластам он тебе уже советывал омер стингрей http://shop.tetis.ru/katalog/spearfishing/fins_sf/stingrey_camu_3d/
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2013, 06:24 от Sergo_podvoh »
Записан

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: подводная охота
« Ответ #43 : 12 Ноября, 2013, 07:08 »

Ksanich.....по ружу    регулировка мощьности?да-нет?........... диам горпуна?...гарпун ....цельн? резьба?ну и по ластам  \./ какие бы взял себе -прям ссылку на модель....... O--O
Мнения других уже не интересно?  |-=
Если таймень то +. Итальяшку вообще не брать. А вообще мы не вкурсе условий охот в ваших водоемах. Прозрак хоть какой? И рыба какая? Вот наверняка у вас там есть местный Ксанычь который знает местные условия и даст совет операясь на конкретные ваши водоемы.
По ластам он тебе уже советывал омер стингрей http://shop.tetis.ru/katalog/spearfishing/fins_sf/stingrey_camu_3d/
Меня конечно же интересует мнения всех  :D мы уже общались на эту тему поэтому мой вопрос будет ему более понятен .......Прозрак примерно 1 метр рыб щука- сазан ......сейчас хочу определится со снаряжением...почему?
у нас китай через дорогу и я подозреваю (версия)что местные могут сказать сьездий и 3 рубля все купи ......что я могу что то возразить? я чайник! поеду куплю сравнивать несчем......попробовав качество....китай выкинуть?(может и в Китае качество не хуже я не знаю) вот и думаю что начать с качества и ни чего не выкидывать потом и не на кого не дуться.........с пневмой было......можно было купить с рук -по дешевле есть местные пневманутые(отличные парни) но сверчка в глаза не видели........а я почитал все взвесил -решил-купил и не о чем не жалею и с ними общаюсь на равных (даж уже помогаю кому по возможности) я б вообще попросил составить список всго что нужно прям со сылкой т.е маска.....ссылка нажал открылась конкретная маска-заказал и так по всем позициям (опасаюсь такую просьбу могут расценить как наглость) обьясню почему ссылку на конкретную весчь т.к выбор велик .....маска бандит(фирма?) пойдет на мою хомячину костюм на заказ с толщеной определился 5 и 9мм размеры сниму не вопрос  а там еще несколько моделей  \./ какую? ружо определися- таймень 600 дак там еще... \./диаметры-резьба -регулировка мощьности опять -какой? ласты  \./................поэтому идешь в магаз с опытным человеком он пальцем показывает ты покупешь на все твои тупые вопросы ответ ....потом поймешь....... у нас нет таких магазинов....поэтому нужен четкий список покупок (как для себя) это все не срочно и когда буду встречаться с местными хочу иметь хоть какое то представление о снаряжении................Я рыбак -спинингист ......у меня есть нормальные снасти и я ими доволен.....есть рыбаки намного опытней чем я (намного)  но........снасти у них  \./(на мой взгляд) трындец не признают не плетню ни катушки мясорубки и тд  хотел бы я чтоб такой человек был моим гидом? на реке-ДА  в рыболовном магазе-НЕТ....
Записан

Ksanich

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,847
    • Тульские леса,поля,и волости!!!

    • Дмитрий

    • в арсенале

    • продукция

    • Kalibrgun

Re: подводная охота
« Ответ #44 : 12 Ноября, 2013, 08:41 »

регулятор желателен (для меня стал уже обязательным), гарпун 8, в штатной комплектухе идет цельный, я еще резьюовой в комплект докупал, в основном гоняю со штатным!

Виталь, СергоПодвох - он тут немного лукавит... в каком плане я тебе раскажу, мы с этим товарищем отплавали не одну охоту вместе и не две, и то что он тут дуру гонит ты внимания не обращай, Камрад он мой, кореш.... И на пневму посадил его я))))) (ой ща мне от него достанеться....) Серега малый [!], и охотник [!], на одной из последних охот он бобра в воде напугал, тот от инфаркта слег)))))). Так что пока я железяки кручи с шестигранниками в руках, он тебе много интересного может поведать.... У него ник то не с проста такой.... Серег, ты извини меня за откровенность, а если бить будешь, то не сильно O--O O--O \8/

И еще Виталь, вот попробуешь... и спиннинги в угол, и возможно навсегда... (во всяком случае со мной так и вышло)
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2013, 08:50 от Ksanich »
Записан
Представитель и сервис KalibrGun  в городе Тула, Калуга, Орел, Липецк, Рязань, Тамбов и областях

vov4ik

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
    • Москва

    • Владимир

    • СверчКомпакт

Re: подводная охота
« Ответ #45 : 12 Ноября, 2013, 08:49 »

ох и дорогое же  это удовольствие...... :'(
Записан
Жизненный опыт - это когда на смену бесполезным: "Что? Где? Когда? Как? Почему?", - приходит единственное: "А НАХРЕНА???"

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: подводная охота
« Ответ #46 : 12 Ноября, 2013, 08:56 »

Мож список поможет мне составить!? |-=  \h/
Записан

Ksanich

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,847
    • Тульские леса,поля,и волости!!!

    • Дмитрий

    • в арсенале

    • продукция

    • Kalibrgun

Re: подводная охота
« Ответ #47 : 12 Ноября, 2013, 09:04 »

да что там список... легко)))) 
Записан
Представитель и сервис KalibrGun  в городе Тула, Калуга, Орел, Липецк, Рязань, Тамбов и областях

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: подводная охота
« Ответ #48 : 12 Ноября, 2013, 09:04 »

    ............................. .СПИСОК НУЖНЫХ ПОКУПОК........................
1 Костюм на заказ 2 шт. 5-9мм ...........одобрено
2 ружо- Таймень 600 с рег.мощности+доп гарпун (резьба) диам 8мм
3 маска  Bandit O.ME.R
4?
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526

Re: подводная охота
« Ответ #49 : 12 Ноября, 2013, 09:39 »

    ............................. .СПИСОК НУЖНЫХ ПОКУПОК........................
1 Костюм на заказ 2 шт. 5-9мм ...........одобрено
2 ружо- Таймень 600 с рег.мощности+доп гарпун (резьба) диам 8мм
3 маска  Bandit O.ME.R
4?
Танамиту 5 кг :D
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

I-VAN

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
    • Сибирь

    • Иван

    • Т-4

    • Крикет

    • Колибри

Re: подводная охота
« Ответ #50 : 12 Ноября, 2013, 09:53 »

Маска (бандит, или любая другая) подбирается строго индивидуально и только после прикладки - примерки к морде конкретного лица  ;) Выбирать маску  нужно как обувь, только ещё тщательней.
Неудобная, или подтекающая маска сделает невозможной охоту.
Ну и ещё маненько ИМХИ :
сам пользуюсь и трубкой и даже маской с клапаном. Очень привык и менять не буду (пробовал).
Записан

Ksanich

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,847
    • Тульские леса,поля,и волости!!!

    • Дмитрий

    • в арсенале

    • продукция

    • Kalibrgun

Re: подводная охота
« Ответ #51 : 12 Ноября, 2013, 09:58 »

5 пояс марсеть
6. носки - сарган, либо аквадон
7. перчатки http://www.aquasub.ru/product/perchatki-akvadiskaveri-smooth-wrist/
8.ласты http://www.aquasub.ru/product/lasty-omer-stingray/
9. нож http://www.aquasub.ru/product/nozh-dlja-podvodnogo-plavanija-dj-024/
10. кукан сам сделаешь я научу
ружья наложкой высылают http://www.popfish.ru/
таблица для пошива http://www.aquadiscovery.ru/index.php/blankzakaza
Записан
Представитель и сервис KalibrGun  в городе Тула, Калуга, Орел, Липецк, Рязань, Тамбов и областях

Ksanich

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,847
    • Тульские леса,поля,и волости!!!

    • Дмитрий

    • в арсенале

    • продукция

    • Kalibrgun

Re: подводная охота
« Ответ #52 : 12 Ноября, 2013, 09:59 »

сам пользуюсь и трубкой и даже маской с клапаном. Очень привык и менять не буду (пробовал).
там где ряска и мусар на воде, клапана умирают и текут.
Записан
Представитель и сервис KalibrGun  в городе Тула, Калуга, Орел, Липецк, Рязань, Тамбов и областях

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526

Re: подводная охота
« Ответ #53 : 12 Ноября, 2013, 10:01 »

А под водой вороны есть?  ^|
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

Ksanich

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,847
    • Тульские леса,поля,и волости!!!

    • Дмитрий

    • в арсенале

    • продукция

    • Kalibrgun

Re: подводная охота
« Ответ #54 : 12 Ноября, 2013, 10:02 »

А ты думаешь что я там делаю))))))
Записан
Представитель и сервис KalibrGun  в городе Тула, Калуга, Орел, Липецк, Рязань, Тамбов и областях

I-VAN

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
    • Сибирь

    • Иван

    • Т-4

    • Крикет

    • Колибри

Re: подводная охота
« Ответ #55 : 12 Ноября, 2013, 10:49 »

сам пользуюсь и трубкой и даже маской с клапаном. Очень привык и менять не буду (пробовал).
там где ряска и мусар на воде, клапана умирают и текут.

Регулярно  ползаю по меляку в кушерях и грязюке  - ничо не потекло (тьфу три раза) ;)
(В трубке - нижний клапан)
Записан

vov4ik

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
    • Москва

    • Владимир

    • СверчКомпакт

Re: подводная охота
« Ответ #56 : 12 Ноября, 2013, 11:12 »

сам пользуюсь и трубкой и даже маской с клапаном. Очень привык и менять не буду (пробовал).
там где ряска и мусар на воде, клапана умирают и текут.
Что-то у меня не умерла за два года...... с двумя клапанами к тому же.  http://www.aquasub.ru/product/776/
по поводу маски - мерить лучше на месте..... то нос длинный, то морда в маску не лезет, то морда в маску проваливается....
еще один "нюанс" - температура воды. Летом многие маски хороши, но сейчас вода прохладная и на многих масках обтюратор дубеет. Я лично только на четвертой мною купленной маске смог себе подобрать. Щас две омеровские лежат в запасе, вдруг кто маску дома забудет(было и такое, даже посмешнее...) чем пользуюсь сейчас - http://www.aquasub.ru/product/maska-dlja-podvodnogo-plavanija-sight-/         у маски мягкий обтюратор, мне на "хрящ" не давит сильно.
по ружьям  - так это вааще песня. Как фломастеры все они разноцветные. (две 60-ки и  одна 45-ка каюки).
костюмы 5,7,9 мм.
ласты - тоже пробовать, все зависит от массы и подготовленности. Мне поначалу тоже посоветовали  омеровские, но оказалось что лопасти для меня туговаты (масса 60-65 кг) в итоге взял б.у Лагутинские.  ну примерно как-то так....
Записан
Жизненный опыт - это когда на смену бесполезным: "Что? Где? Когда? Как? Почему?", - приходит единственное: "А НАХРЕНА???"

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: подводная охота
« Ответ #57 : 12 Ноября, 2013, 12:42 »

я бы удовольствием пошел в магаз и все померял-перемерял и попробовал но НЕТУ_ТИ.....есть- но это бюджетки одноразовые.........Сейчас буду прислушиваться к советам -читать- смотреть с Нового года начну потихоньку закупаться по 
маскам ну не так они  дорого стоят  :D........ и если критично не мое ...ну сдам под реал в магаз какой нибуть (или на днюху впарю кому :D ) может модераторы  тему из рыбалки в отельную выведут?
Записан

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: подводная охота
« Ответ #58 : 12 Ноября, 2013, 12:50 »

И еще Виталь, вот попробуешь... и спиннинги в угол, и возможно навсегда...
Все может быть  :D..... мне про нахлыст тоже так говорили........нравится и мушки сам делаю но спининг всегда со мной.........тумбус целый + пневпа добавилась как оно будет ??? у меня приятеь занимался покатушками по грязи .........сейчас подсел на огнестрел шмаляют на 800 метров и далее и покатушки забросил  так что как будет ???у меня три пацана так что все кому да пригодится.....
Записан

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: подводная охота
« Ответ #59 : 12 Ноября, 2013, 14:04 »

Тип костюма в бланке заказа? толщена носков и перчаток? ношу 41 размер обуви какой размер ласт?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page