Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 10:02
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Разборка модера  (Прочитано 8551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zayac

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Москва ЮЗАО

    • Андрей

    • Colibri 00034

Re: Разборка модера
« Ответ #30 : 11 Января, 2014, 18:47 »

Вопрос-то хороший,а теперь попробуй сам на него ответить 8)
Записан

Андрей 34

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,422
    • г. Волжский Волгоградской обл.

    • Андрей

    • Cricket ст. 5.5 №0974

Re: Разборка модера
« Ответ #31 : 11 Января, 2014, 19:29 »

Для меня изделие не "Священная корова" и всё давно сделано.
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Разборка модера
« Ответ #32 : 11 Января, 2014, 19:32 »

Дело не в ,,Гуру,, , а в понимании процесса истечения воздуха при захлопнутой вершинке той самой резинки. Кто сможет сказать сколько и какого диаметра должны быть дренажи, что бы просчитать безпроблемный сброс паразитного воздуха при обратном движении его по обратной траектории .... я не возьмусь, и не возьмусь лишь потому, что не считаю этот метод технически грамотным. Лучше слышать несколько лишних Дб. в верхней тональности, чем обрекать механизм на преждевременный износ.
Считаете что ваша винтовка должна стрелять именно так, никто не вправе вас разубеждать в этом ......... , но ,,пластилиновые,, детали в конструкции оружия, пусть даже ,,игрушечного,, - увольте !
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

zayac

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Москва ЮЗАО

    • Андрей

    • Colibri 00034

Re: Разборка модера
« Ответ #33 : 11 Января, 2014, 21:54 »

Не хочется считать,Что это вообще тупик.Существует же преславутый питерский модер на птицу,сделанный и расчитанный,но живущий "своей жизнью"Выход,мне кажется,должен быть и,лучше,чтобы он был грамотный и технологически верный.А вот,почему-то на модер просто"забили"и это, мне кажется не совсем справедливым. \??/
Записан

avmarine

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
    • Москва

    • Андрей

    • Colibri №131

Re: Разборка модера
« Ответ #34 : 11 Января, 2014, 22:19 »

Попытка номер два.
Для начала, выровнял внутреннюю площадку передней пробки. Взял кузовную шайбу M8, обточил её в размер и вклеил на поксипол. РК выточил высотой примерно 2,5-3см. Половина высоты на конус. Собрал, пошёл в подъезд пострелял в через окошко в небо. Выстрел, потом пшшшшш. Ток чёт всё равно как то громко ???  Или это у меня так ударник херачит?!  Завтра сравню в машине на каршлёпинге.
Записан
Hi-End - слово ругательное!

zayac

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Москва ЮЗАО

    • Андрей

    • Colibri 00034

Re: Разборка модера
« Ответ #35 : 11 Января, 2014, 22:28 »

Ударник херачит.
Записан

avmarine

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
    • Москва

    • Андрей

    • Colibri №131

Re: Разборка модера
« Ответ #36 : 11 Января, 2014, 22:43 »

Дело не в ,,Гуру,, , а в понимании процесса истечения воздуха при захлопнутой вершинке той самой резинки. Кто сможет сказать сколько и какого диаметра должны быть дренажи, что бы просчитать безпроблемный сброс паразитного воздуха при обратном движении его по обратной траектории .... я не возьмусь, и не возьмусь лишь потому, что не считаю этот метод технически грамотным. Лучше слышать несколько лишних Дб. в верхней тональности, чем обрекать механизм на преждевременный износ.
Считаете что ваша винтовка должна стрелять именно так, никто не вправе вас разубеждать в этом ......... , но ,,пластилиновые,, детали в конструкции оружия, пусть даже ,,игрушечного,, - увольте !

Тут я с тобой Митрий поспорю. Не могу/не хочу и не буду здесь приводить никаких расчётов. Чистый поток сознания приложенный к инженерной чуйке.
Первое - отверстия для стравливания воздуха. Народ а зачем? Где вы здесь увидели герметичность? Вся герметичность заканчивается в месте посадки ствола и задней пробки модера. Там что уплотнительное кольцо есть? Я ещё бы понял при резьбовой посадке, а так весьма чуствительный люфт, плюс поджимные с одной стороны. Судя по звуку, всё здесь и выходит.
Далее, представим физику процесса: воздух толкает пулю и идёт за ней. Проходит через все гасящие перегородки в модере, бьёт/давит в РК, клапан сжимается и закрывается. Теперь воздуху надо как то преодолеть опять все перегородки, не уйти в зазоры/или дренажные отверстия и оказать какое то разрушительное воздействие на перепуск и досылатель. Причем учтите! Это воздух, не вода! Он сам себя прекрасно демфирует! Так что моё имхо, если какая то энергетика обратно и долетает, то по сравнению с теми нагрузками, которые происходят там при самом выстреле, это ни о чём.
Записан
Hi-End - слово ругательное!

Milyukov.Yuri

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • Нефтекамск

    • Юрий

    • Леля 5,5 - есть

    • Колибри 2 - ждун

    • Арбалет Омер, Зелинка 55

Re: Разборка модера
« Ответ #37 : 11 Января, 2014, 22:43 »

Попытка номер два.
Для начала, выровнял внутреннюю площадку передней пробки. Взял кузовную шайбу M8, обточил её в размер и вклеил на поксипол. РК выточил высотой примерно 2,5-3см. Половина высоты на конус. Собрал, пошёл в подъезд пострелял в через окошко в небо. Выстрел, потом пшшшшш. Ток чёт всё равно как то громко ???  Или это у меня так ударник херачит?!  Завтра сравню в машине на каршлёпинге.

Привет! Высота РК не должна превышать 15мм, оптимальный размер 10-15мм. Если РК будет выше, то его может вывернуть на изнанку, доказано. А херачит ударник. В любом случае при попадании по цели или рядом с ней, цель и окружающие мишеньки ретируются с места. И это не из-за громкости выстрела или его бесшумности, а от мощного шлепка пули при попадании.
Записан
Юрий

Milyukov.Yuri

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • Нефтекамск

    • Юрий

    • Леля 5,5 - есть

    • Колибри 2 - ждун

    • Арбалет Омер, Зелинка 55

Re: Разборка модера
« Ответ #38 : 11 Января, 2014, 22:48 »

Дело не в ,,Гуру,, , а в понимании процесса истечения воздуха при захлопнутой вершинке той самой резинки. Кто сможет сказать сколько и какого диаметра должны быть дренажи, что бы просчитать безпроблемный сброс паразитного воздуха при обратном движении его по обратной траектории .... я не возьмусь, и не возьмусь лишь потому, что не считаю этот метод технически грамотным. Лучше слышать несколько лишних Дб. в верхней тональности, чем обрекать механизм на преждевременный износ.
Считаете что ваша винтовка должна стрелять именно так, никто не вправе вас разубеждать в этом ......... , но ,,пластилиновые,, детали в конструкции оружия, пусть даже ,,игрушечного,, - увольте !

Тут я с тобой Митрий поспорю. Не могу/не хочу и не буду здесь приводить никаких расчётов. Чистый поток сознания приложенный к инженерной чуйке.
Первое - отверстия для стравливания воздуха. Народ а зачем? Где вы здесь увидели герметичность? Вся герметичность заканчивается в месте посадки ствола и задней пробки модера. Там что уплотнительное кольцо есть? Я ещё бы понял при резьбовой посадке, а так весьма чуствительный люфт, плюс поджимные с одной стороны. Судя по звуку, всё здесь и выходит.
Далее, представим физику процесса: воздух толкает пулю и идёт за ней. Проходит через все гасящие перегородки в модере, бьёт/давит в РК, клапан сжимается и закрывается. Теперь воздуху надо как то преодолеть опять все перегородки, не уйти в зазоры/или дренажные отверстия и оказать какое то разрушительное воздействие на перепуск и досылатель. Причем учтите! Это воздух, не вода! Он сам себя прекрасно демфирует! Так что моё имхо, если какая то энергетика обратно и долетает, то по сравнению с теми нагрузками, которые происходят там при самом выстреле, это ни о чём.

Всецело с тобой согласен! \-/ При выстреле нагрузки на много выше, чем при возврате остатка воздуха. И к стати в перепуске, досылателе и в других частях так же используются резинотехнические изделия, которые рассчитаны на нагрузки при выстреле.
Записан
Юрий

avmarine

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
    • Москва

    • Андрей

    • Colibri №131

Re: Разборка модера
« Ответ #39 : 11 Января, 2014, 22:59 »

Попытка номер два.
Для начала, выровнял внутреннюю площадку передней пробки. Взял кузовную шайбу M8, обточил её в размер и вклеил на поксипол. РК выточил высотой примерно 2,5-3см. Половина высоты на конус. Собрал, пошёл в подъезд пострелял в через окошко в небо. Выстрел, потом пшшшшш. Ток чёт всё равно как то громко ???  Или это у меня так ударник херачит?!  Завтра сравню в машине на каршлёпинге.

Привет! Высота РК не должна превышать 15мм, оптимальный размер 10-15мм. Если РК будет выше, то его может вывернуть на изнанку, доказано. А херачит ударник. В любом случае при попадании по цели или рядом с ней, цель и окружающие мишеньки ретируются с места. И это не из-за громкости выстрела или его бесшумности, а от мощного шлепка пули при попадании.
Да я не из-за целей заморочился, эти если слышат шлепок пули, то это как правило уже шлепок об задницу. Меня ноусеры больше беспокоят, Москва млять, народу.....
Записан
Hi-End - слово ругательное!

zayac

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Москва ЮЗАО

    • Андрей

    • Colibri 00034

Re: Разборка модера
« Ответ #40 : 11 Января, 2014, 23:04 »

Во,во!Наконец какая-то движуха пошла с этим грёбаным модером,а то сплошное блаблабя!
Записан

zayac

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Москва ЮЗАО

    • Андрей

    • Colibri 00034

Re: Разборка модера
« Ответ #41 : 11 Января, 2014, 23:11 »

Да,кстати,пробовал поставить ради эксперимента уплотнительное кольцо между модером и коробкой- получил сразу пшшик в ухо. :-X Снял нафик-без него пшика в ухо нетути [!]
Записан

zayac

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Москва ЮЗАО

    • Андрей

    • Colibri 00034

Re: Разборка модера
« Ответ #42 : 11 Января, 2014, 23:17 »

Да,ещё,по моим наблюдениям,звук ударника "остаётся в машине" снаружи-только пшшик.Ноусер стоял рядом и бошкой крутанул,только тогда ,когда по цели шлепок был.А крутанул не в сторону меня,а серой покойницы -|_
Записан

avmarine

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
    • Москва

    • Андрей

    • Colibri №131

Re: Разборка модера
« Ответ #43 : 11 Января, 2014, 23:24 »

Да,кстати,пробовал поставить ради эксперимента уплотнительное кольцо между модером и коробкой- получил сразу пшшик в ухо. :-X Снял нафик-без него пшика в ухо нетути [!]
Что и подтверждает мою правоту.
Записан
Hi-End - слово ругательное!

interceptor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208
    • Подмосковье, Воскресенский р–н

    • Николай

    • Велес

Re: Разборка модера
« Ответ #44 : 12 Января, 2014, 01:08 »

Кто сможет сказать сколько и какого диаметра должны быть дренажи, что бы просчитать безпроблемный сброс паразитного воздуха при обратном движении его по обратной траектории .... я не возьмусь, и не возьмусь лишь потому, что не считаю этот метод технически грамотным.
На днях сдавал птицу в больничку на каширке. Спросил насчёт питерско-калибровского модера иготовленного "технически грамотным методом" который у меня сеет..  ^|
 Так ответ был такой: пересобрать можем но вряд ли поможет.
 - А доработать изменив конструкцию задней пластиковой пробки? - Нет. 1110101011

Так что РК (резиноклапан) нам в помощь!  [!]
Записан

zayac

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Москва ЮЗАО

    • Андрей

    • Colibri 00034

Re: Разборка модера
« Ответ #45 : 12 Января, 2014, 10:54 »

Интересно,темка уже в третью страничку переходит,а представители- /`\
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Разборка модера
« Ответ #46 : 12 Января, 2014, 14:44 »

Интересно,темка уже в третью страничку переходит,а представители- /`\
Штатный модер не разборный!!!
Это я тебе как представитель и как человек разобравший штатный модер! После разбора модер имел грустный вид и больше не ставился на пневму!
Хотите модер для руководства - сделайте модер сами, нужные чертежи в соответствующем разделе.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

avmarine

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
    • Москва

    • Андрей

    • Colibri №131

Re: Разборка модера
« Ответ #47 : 12 Января, 2014, 17:41 »

Интересно,темка уже в третью страничку переходит,а представители- /`\
Штатный модер не разборный!!!
Это я тебе как представитель и как человек разобравший штатный модер! После разбора модер имел грустный вид и больше не ставился на пневму!
Хотите модер для руководства - сделайте модер сами, нужные чертежи в соответствующем разделе.
Микса ты чего? (Бобёр выдыхай, тебя уже спалили! :D) Для тех в каске/танке - это тема о модере Колибри. В нём даже две резинки меняются.
Записан
Hi-End - слово ругательное!

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Разборка модера
« Ответ #48 : 12 Января, 2014, 18:06 »

Пипец!!! \./
Пойду ка я отсель, пока по краске ненадавали! [\
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

zayac

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Москва ЮЗАО

    • Андрей

    • Colibri 00034

Re: Разборка модера
« Ответ #49 : 12 Января, 2014, 22:18 »

Да ладно,Микса наверно имел ввиду модер питерский,но для Колибри(хочется верить |-=) ;)
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Разборка модера
« Ответ #50 : 12 Января, 2014, 22:39 »

Не судите Миху строго. Просто он с этим ремонтом каску с краской готов перепутать, не то что Крикет с Колибри ...  :D
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

zayac

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Москва ЮЗАО

    • Андрей

    • Colibri 00034

Re: Разборка модера
« Ответ #51 : 13 Января, 2014, 17:41 »

Вот,что значит насилие женщины над мужиком!Судить тёток за это надо,как за домогательство в извращённой форме >:(
Записан

Pashtet743

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,174
    • Чебоксары

    • Павел

Re: Разборка модера
« Ответ #52 : 13 Января, 2014, 20:29 »

Да нету здесь насилия, все по обоюдному..., сад-мазо такое...  :)
Записан

zayac

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Москва ЮЗАО

    • Андрей

    • Colibri 00034

Re: Разборка модера
« Ответ #53 : 14 Января, 2014, 13:39 »

Ну что,коллеги,обалдев от информации о новостях,затихли и репу чешете!?В работу,блин,в эксперементы!это всё пока не наше и в далёкой Возможной перспективе,длиной+10 и+ 300 бар _I Давайте Нашу дальше двигать! O---O
Записан

avmarine

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
    • Москва

    • Андрей

    • Colibri №131

Re: Разборка модера
« Ответ #54 : 14 Января, 2014, 21:21 »

Попытка номер три. Предьидущая с треском провалилась. РК перестал работать после десятка выстрелов. По необъяснимым причинам. Просто перестал работать и всё :o
Разборка модера проблем не выявила - РК на месте, форму не потерял. Выдрал РК и обрезал его почти под самый конус. Итого высота 1,5см. максимум. Поехал сегодня серых геноцидить. Выстрел - только звук ударника и пшшшшшшш.  Моя очень довольна  [!]
Записан
Hi-End - слово ругательное!

sniper.71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960
    • KAZAN

    • Андрей

Re: Разборка модера
« Ответ #55 : 14 Января, 2014, 21:48 »

Попытка номер три. Предьидущая с треском провалилась. РК перестал работать после десятка выстрелов. По необъяснимым причинам. Просто перестал работать и всё :o
Разборка модера проблем не выявила - РК на месте, форму не потерял. Выдрал РК и обрезал его почти под самый конус. Итого высота 1,5см. максимум. Поехал сегодня серых геноцидить. Выстрел - только звук ударника и пшшшшшшш.  Моя очень довольна  [!]
Холостой выстрел делал? Может после этого? Я заметил, после холостого, сеять начинает, видимо резину сплющивает конкретно на изнанку и пипец ей приходит.
Записан

avmarine

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
    • Москва

    • Андрей

    • Colibri №131

Re: Разборка модера
« Ответ #56 : 14 Января, 2014, 23:31 »

Попытка номер три. Предьидущая с треском провалилась. РК перестал работать после десятка выстрелов. По необъяснимым причинам. Просто перестал работать и всё :o
Разборка модера проблем не выявила - РК на месте, форму не потерял. Выдрал РК и обрезал его почти под самый конус. Итого высота 1,5см. максимум. Поехал сегодня серых геноцидить. Выстрел - только звук ударника и пшшшшшшш.  Моя очень довольна  [!]
Холостой выстрел делал? Может после этого? Я заметил, после холостого, сеять начинает, видимо резину сплющивает конкретно на изнанку и пипец ей приходит.
Да не, я же говорю - вскрытие косяков не показало. Я этот же РК укоротил и обратно вклеил. Всё заработало.
Записан
Hi-End - слово ругательное!

Milyukov.Yuri

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • Нефтекамск

    • Юрий

    • Леля 5,5 - есть

    • Колибри 2 - ждун

    • Арбалет Омер, Зелинка 55

Re: Разборка модера
« Ответ #57 : 15 Января, 2014, 15:30 »

Попытка номер три. Предьидущая с треском провалилась. РК перестал работать после десятка выстрелов. По необъяснимым причинам. Просто перестал работать и всё :o
Разборка модера проблем не выявила - РК на месте, форму не потерял. Выдрал РК и обрезал его почти под самый конус. Итого высота 1,5см. максимум. Поехал сегодня серых геноцидить. Выстрел - только звук ударника и пшшшшшшш.  Моя очень довольна  [!]

Молодец! Я же рекомендовал высоту 10-15 мм, не более. Удачных пуков!  O---O
Записан
Юрий

avmarine

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
    • Москва

    • Андрей

    • Colibri №131

Re: Разборка модера
« Ответ #58 : 13 Апреля, 2014, 17:17 »

Вся моя тема с РК закончилась пшиком. Удалил нафиг, после пары месяцев эксплуатации. Тому есть две причины:
1. Периодический уход СТП. В "боевых" условиях грешил на кривость рук. Но тут история повторилась два раза в тире. Пристрелка, куча, всё нормально. И тут вдруг куча перемещается на 10-15 сантиметров (дистанция 50 метров). Акуеть! Когда это первый раз произошло, думал меня глючит, но когда второй раз случилось и рядом был товарищ, который в этом принимал участие (а он иногда и на соревнованиях постреливает) понял что чего то с этим клапаном не так.
2. Разница в уровне звука, с РК и без него, практически отсутствует. Есть разница в самом звуке, но его уровень задаётся не выходом воздуха, а тем как долбит ударник.
Так что как то так. У меня с РК не сложилось. 
Записан
Hi-End - слово ругательное!

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Разборка модера
« Ответ #59 : 13 Апреля, 2014, 18:14 »

+1  O--O
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...
 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page