Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 01 Июля, 2024, 11:42
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: HELP! Сломался сухарь (((  (Прочитано 1758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

К И Р Я

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
    • Пушкино

    • Кирилл

HELP! Сломался сухарь (((
« : 25 Января, 2014, 21:37 »

Приветствую!
Сегодня заметил, что немного не доворачивается магазинчик.
Снял крышечку прикрывающую его и что мы там видим :


В МСК ехать ломает, хочу выточить данную детальку самостоятельно, либо сходить к ювелиру, мож он аккуратненько запаяет/заварит.
Вопрос заключается в следующем: каленая ли эта деталька? Попробовал точнуть её алмазным надфилем - вгрызается вроде довольно легко.
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: HELP! Сломался сухарь (((
« Ответ #1 : 25 Января, 2014, 21:39 »

Ты уверен что это не след от резака
Если бы он сломался, то раз валился бы
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

ЕVV

Re: HELP! Сломался сухарь (((
« Ответ #2 : 25 Января, 2014, 21:46 »

Это вход-выход эрозионной проволоки.
Попугай - деталь "сырая", нагрузок почти не испытывает, практически вечная.

Ловить магазин надо не этой парой, а усилием поджима фиксатора магазина (винт М5 снизу коробки).
Записан

ehehcku

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • МСК

    • Константин

    • Шампур

    • Рогатка

    • Ложка

Re: HELP! Сломался сухарь (((
« Ответ #3 : 25 Января, 2014, 21:56 »

Век живи век учись: Попугай - а ведь похоже  :)
Записан
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....

Dr.Lecter

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Климовск

    • Вазген Сакитович

    • Railgun-CZ 5.5

Re: HELP! Сломался сухарь (((
« Ответ #4 : 25 Января, 2014, 22:08 »

Однажды тоже столкнулся с подобной проблемой. Так же грешил на этого "попугая", но все оказалось гораздо проще. Магазин  немного не докручивался только при попытке повторного взвода при уже взведенном ударнике, но если после каждого взвода спускать курок - все работало как надо. Сначало это меня озадачило, но потом стало служить верным индикатором 2-й пули в стволе))
Записан

К И Р Я

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
    • Пушкино

    • Кирилл

Re: HELP! Сломался сухарь (((
« Ответ #5 : 25 Января, 2014, 23:41 »

Это вход-выход эрозионной проволоки.
Это 100 пудов дядя Валер ??
По виду трещина. Жаль забыл через увеличительное стекло посмотреть и сфоткать ...
Винтик поджимной крутил туда-сюда - толку нет! Недоворачивает где-то на 0.5 - 0.7 мм и звиздец  ??? приходится рукой помогать.
Записан

Romik71RDOM

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Алматы

    • Роман

    • 1153

Re: HELP! Сломался сухарь (((
« Ответ #6 : 26 Января, 2014, 15:42 »

На моём крикете перепробовал устранить не доворот барабанчика нижним болтиком поджима фиксации барабанчика  результат 0, потом немного мил.1,5 разогнул этот рычажок,( который с прорезью) толкает барабанчик и забыл про не доворот \-/ всё гуд и с пустым и с полным клипом  [!]
Записан
С уважением Роман!

К И Р Я

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
    • Пушкино

    • Кирилл

Re: HELP! Сломался сухарь (((
« Ответ #7 : 26 Января, 2014, 15:52 »

немного мил. на 1,5 разогнул этот рычажок,( который с прорезью) толкает барабанчик и забыл про не доворот
Вот с этого момента поподробнее пожалуйста! Как гнул? На горячую? Чё та ссыкатно его гнуть, Славик, а вдруг он того  /`\
И куда его там загибать на 1,5 мм , если эта прорезь всего 0,5 мм в ширину ...  Его максимум на эти 0,5 мм и получится загнуть ...  ???
Записан

Romik71RDOM

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Алматы

    • Роман

    • 1153

Re: HELP! Сломался сухарь (((
« Ответ #8 : 26 Января, 2014, 16:29 »

немного мил. на 1,5 разогнул этот рычажок,( который с прорезью) толкает барабанчик и забыл про не доворот
Вот с этого момента поподробнее пожалуйста! Как гнул? На горячую? Чё та ссыкатно его гнуть, Славик, а вдруг он того  /`\
И куда его там загибать на 1,5 мм , если эта прорезь всего 0,5 мм в ширину ...  Его максимум на эти 0,5 мм и получится загнуть ...  ???
  Сперва попробуй что тебе советовали EVV, потом мой вариант, вытаскиваешь тоненькую оську, которая держит этот рычажок, я тоненьким хвостовиком от сверла выбил,зажал в тисочки рычажок до этой прорези и тихонечко молоточком отогнул, попробуй на 0,5 возможно этого хватит, нет, ещё чуток. У меня правда такой щёлки не было, была прижата на полную.И такое наблюдение есть, если тянешь на зад рычаг взвода ЧЕРЕЗ силу и если были выстрелы с открытым рычагом взвода или пробовал пострелять в холостую на снятой коробке, то стоит посмотреть деталь №45- тяга ударника, у меня кончик который толкает ударник на взвод - расплющился и чтобы взвести приходилось сильно дурно тянуть на зад рычаг взвода "/ после чего и появился не до ворот барабанчика  :( ну как-то так.
Записан
С уважением Роман!

К И Р Я

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
    • Пушкино

    • Кирилл

Re: HELP! Сломался сухарь (((
« Ответ #9 : 26 Января, 2014, 16:41 »

вот эта деталька? Сегодня сниму проверю.
Вообще взвод довольно легкий.  :-[
Записан

Romik71RDOM

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Алматы

    • Роман

    • 1153

Re: HELP! Сломался сухарь (((
« Ответ #10 : 26 Января, 2014, 16:47 »

вот эта деталька? Сегодня сниму проверю.
Вообще взвод довольно легкий.  :-[
Да абсолютно в дырочку, её ещё бегемотиком называют, ну и случаи у всех бывают разные  ???
Записан
С уважением Роман!

Daniyal-83

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Буйнакск

    • Даниял

    • Крикет

Re: HELP! Сломался сухарь (((
« Ответ #11 : 26 Января, 2014, 20:02 »

у меня была проблема недоворота магазина от того что рычажок, передвигающий его, стерся на какие-то доли, решил вопрос вытянув кончик постукивая молотком. ибо деталь мягкая как алюминиевая проволока.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2014, 20:05 от Daniyal-83 »
Записан

К И Р Я

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
    • Пушкино

    • Кирилл

Re: HELP! Сломался сухарь (((
« Ответ #12 : 26 Января, 2014, 20:32 »

у меня была проблема недоворота магазина от того что рычажок, передвигающий его, стерся на какие-то доли, решил вопрос вытянув кончик постукивая молотком. ибо деталь мягкая как алюминиевая проволока.
Это ты толково придумал! Я сегодня так же данный баг победил  :D
Малость нагрел кончик на горелке, отстучал его на 0,5 мм где-то, дремелью отполировал места контакта с барабанчиком и теперь всё в ажуре!  ~^ O---O
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page