Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 18:28
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Резиновое уплотнение в фостер под квик  (Прочитано 1805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Qsecofr

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,404
    • Москва

    • Сергей


Не знаю в каком разделе запостить вопрос...

В фостере под квик испортил резиновое уплотнение, теперь не могу найти ему замену.
О-ринг подходящего размера нашел, поставил, но теперь не могу загнать до упора туда штуцер, соответственно шарики не попадают в проточку, запирание не происходит, причем не хватает совсем чуть-чуть.
Родная резиночка была мягкая, о-ринг заметно тверже.

Собственно вопрос, где же взять такое уплотнение???
Записан

ehehcku

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • МСК

    • Константин

    • Шампур

    • Рогатка

    • Ложка

Re: Резиновое уплотнение в фостер под квик
« Ответ #1 : 24 Января, 2014, 16:48 »

покажи фото если не трудно и замерь старую резинку..
Записан
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Резиновое уплотнение в фостер под квик
« Ответ #2 : 25 Января, 2014, 00:32 »

Серёг, мелкие уплотнительные кольца есть в продаже для ремонта автомобильных кондеев. Они либо красного, либо сереневого цвета, но продаются наборами. Более мягкие и с добавкой силикона. Попробуй заглянуть в сервис по ремонту авто кондиционеров, думаю помогут.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

malenik

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
    • Новосибирск

    • Николай

Re: Резиновое уплотнение в фостер под квик
« Ответ #3 : 25 Января, 2014, 02:20 »

Вроде была в Москве сеть магазинов «Бурый медведь», торгующая различными контактами и разъемами радиотехнического назначения. Можно попробовать придти туда и посмотреть разъемы N-типа, BNC, TNC и другие, какие попадуться под руку из семейства СВЧ или для высоких напряжений.
 Как правило, разъем от серьезного производителя снабжен различного диаметра красными очень эластичными резинками, для уплотнения места посадки его на кабель. В зависимости от того, на какой кабель рассчитан конкретный разъем, различается и диаметр резинок к нему. 
Записан

Qsecofr

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,404
    • Москва

    • Сергей

Re: Резиновое уплотнение в фостер под квик
« Ответ #4 : 25 Января, 2014, 10:06 »

Спасибо за подсказки.... родное колечко как раз красного цвета, очень похоже на кондиционерное, где то по моим маршрутам был сервис ремонта кондеев, надо будет заскочить.
Про разъемы понял, боюсь просто колечко по цене разъема это будет не очень бюджетно.

Еще посетила мысль подобрать обычный о-ринг, но тоньше, чтобы ему было куда тянуться, сейчас похоже резина просто упирается в стенки... Сейчас все равно нужно в магазин за колечками - Егерь потек, заодно м.б. подберу...
Записан

Vadim_S

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Москва

    • Вадим

Re: Резиновое уплотнение в фостер под квик
« Ответ #5 : 28 Января, 2014, 19:50 »

Что-то мне с 80% уверенностью подсказывает, что туда подойдёт кольцо 006-009-19 или оно же 5,7х1,9. Если хочешь - подъезжай, подберём.
Записан

Qsecofr

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,404
    • Москва

    • Сергей

Re: Резиновое уплотнение в фостер под квик
« Ответ #6 : 29 Января, 2014, 08:24 »

Похоже на то, но сама резина там заметно мягче.
Я намерил 6.0х1.5, но как его измерить точно, я не представляю.
На фото колечки - 5.5х1.9, родное, 6.5х2.0
Ухитрился поставить туда 6.5х2.0, но вставить квик не получается... уплотняемый диаметр на квике Ф6.7

С учетом погодных условий, поступил проще, за казал у Вадима (peterson) фостер и попросил несколько колечек в запас... заодно решил проблему с уплотнением фостера - сейчас со стороны шланга там уплотнение на конус.

Так что надеюсь, что проблема решена.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page