Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 06:26
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Hawke Sidewinder 30 8.5-25x42 . Ваши отзывы.  (Прочитано 9088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Utilizator

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
    • Санкт-Петербург

    • Алексей

    • Крикет Отэц

    • Малэнкий Птис 2.1

    • БТ 65 Элит , был

Re: Hawke Sidewinder 30 8.5-25x42 . Ваши отзывы.
« Ответ #120 : 12 Февраля, 2014, 12:55 »

Получил ! вроде все очевидно о чем спор не понятет  ???  кроме размера у таски +нет !!!!!!!! мы же не спорим о + и -  липерса и таски разный уровень так и тут даже нет смысла что т обсуждать --------хотели не предвзято -ловите!
Я о том и говорил ! Таска короче и легче . В остальном преимуществ нет... Пользуюсь Хоуком уже вторую неделю . Очень доволен [!]. Благодаря ему , монохромы не могут сопротивляться гравитации  \-/
Единственный её неоспоримый + переменная кратность. ИМХО L0L
при выборе нового прицела , я обращал внимание на плюсы . То есть , в чем один прицел превосходит другой. Информация подчеркивалась,  как из личного опыта , так и из опыта других людей. Собрав достаточное количество информации , сделал вывод , что неоспоримыми плюсами Таски ( по сравнению с Хоуком)являются его небольшой вес и малая длинна . В остальном характеристики равны или различаются не существенно. У Хоука так- же два основных плюса . Не самый для меня важны , но все - же полезный - это подсветка сетки. Более значительным и определяющим плюсом Хавки , для меня стала - переменная кратность . Очень приятно осознавать , что с одним прицелом можно стрелять на дальняк , или по бумажкам . А переключив на меньшую кратность охотить биомеханойдов. Разница в 200 грамм ( для меня ) не критична . Длинна + 6 см , но модер однако , все еще намного дальше . На винтовку смотрится гармонично  :D. В общем универсальность для меня важней веса и габаритов
Записан
Не верь этим псам, они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.

DFI

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,094
    • Курск

    • Денис

Re: Hawke Sidewinder 30 8.5-25x42 . Ваши отзывы.
« Ответ #121 : 12 Февраля, 2014, 14:57 »

В общем универсальность для меня важней веса и габаритов
Алексей, напомни пожалуйста вес и габариты своей хавки. 388мм, 780гр.?
Записан
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов: "Ну что, дебил, уже сломал?"

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: Hawke Sidewinder 30 8.5-25x42 . Ваши отзывы.
« Ответ #122 : 12 Февраля, 2014, 15:02 »

 985
Записан

Utilizator

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
    • Санкт-Петербург

    • Алексей

    • Крикет Отэц

    • Малэнкий Птис 2.1

    • БТ 65 Элит , был

Re: Hawke Sidewinder 30 8.5-25x42 . Ваши отзывы.
« Ответ #123 : 12 Февраля, 2014, 16:28 »

В общем универсальность для меня важней веса и габаритов
Алексей, напомни пожалуйста вес и габариты своей хавки. 388мм, 780гр.
825 гр ., 426 мм. Только не говори , что собираешься подсчитывать граммы и миллиметры . Я до этого таскал на ходовой Хатсана , который без прицела весит 4,1 кг и не особо уставал . А длинна его была 1,08 метра . И все эти разговоры о тяжестях и громоздскостях меня забавляют  ;D. И пожалуй давай останемся каждый при своем мнении , тем более что оба по своему правы  ;)
Записан
Не верь этим псам, они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.

Utilizator

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
    • Санкт-Петербург

    • Алексей

    • Крикет Отэц

    • Малэнкий Птис 2.1

    • БТ 65 Элит , был

Re: Hawke Sidewinder 30 8.5-25x42 . Ваши отзывы.
« Ответ #124 : 12 Февраля, 2014, 16:35 »

985
Виталий , а ты зачем Хоука взял ? :) у тебя я так понял таска есть ?
Записан
Не верь этим псам, они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: Hawke Sidewinder 30 8.5-25x42 . Ваши отзывы.
« Ответ #125 : 12 Февраля, 2014, 16:38 »

985
Виталий , а ты зачем Хоука взял ? :) у тебя я так понял таска есть ?
понравился и взял  |-= -доволен ! ща вторую таску продам  и еще хоука возьму поменьше на птичку |-=
Записан

снайпер

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,364
    • первоуральск

    • сергей

    • крикет детка-white

Re: Hawke Sidewinder 30 8.5-25x42 . Ваши отзывы.
« Ответ #126 : 12 Февраля, 2014, 16:40 »

Эт когда он его успел взять  \??/,он щас о пдводном царстве мечтаеть :D,ты смотри опередил,так похвастай видом на макс.Х
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2014, 16:43 от снайпер »
Записан
трезвость-норма жизни

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий

Re: Hawke Sidewinder 30 8.5-25x42 . Ваши отзывы.
« Ответ #127 : 12 Февраля, 2014, 16:41 »

Эт когда он его успел взять  \??/,он щас о пдводном царстве мечтаеть :D
пост 116
Записан

снайпер

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,364
    • первоуральск

    • сергей

    • крикет детка-white

Re: Hawke Sidewinder 30 8.5-25x42 . Ваши отзывы.
« Ответ #128 : 12 Февраля, 2014, 16:48 »

Поздравляю,но меня больше обрадует это(картинка в окуляре на max)
Записан
трезвость-норма жизни

DFI

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,094
    • Курск

    • Денис

Re: Hawke Sidewinder 30 8.5-25x42 . Ваши отзывы.
« Ответ #129 : 12 Февраля, 2014, 21:50 »

825 гр ., 426 мм. Только не говори , что собираешься подсчитывать граммы и миллиметры . Я до этого таскал на ходовой Хатсана , который без прицела весит 4,1 кг и не особо уставал . А длинна его была 1,08 метра . И все эти разговоры о тяжестях и громоздскостях меня забавляют  ;D. И пожалуй давай останемся каждый при своем мнении , тем более что оба по своему правы  ;).
По вопросу ХавкаVSТаска я думаю все всё выяснили... и остались при своём мнении, что старое поминать? :D Тут другое  \./ Вот думаю, 390мм и 750гр на 56 линзе не сильно дохрена будет на крикете?...
Записан
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов: "Ну что, дебил, уже сломал?"

Kooksha

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,527
    • Питер, Юго-Запад

    • Владимир

Re: Hawke Sidewinder 30 8.5-25x42 . Ваши отзывы.
« Ответ #130 : 12 Февраля, 2014, 22:37 »

По вопросу ХавкаVSТаска я думаю все всё выяснили... и остались при своём мнении, что старое поминать? :D Тут другое  \./ Вот думаю, 390мм и 750гр на 56 линзе не сильно дохрена будет на крикете?...
Денис, что-то мне подсказывает, что ты нацелился на Sightron SIII SS 8-32X56 LRMOA ?  :)
Записан
С уважением, Владимир.

DFI

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,094
    • Курск

    • Денис

Re: Hawke Sidewinder 30 8.5-25x42 . Ваши отзывы.
« Ответ #131 : 12 Февраля, 2014, 22:45 »

По вопросу ХавкаVSТаска я думаю все всё выяснили... и остались при своём мнении, что старое поминать? :D Тут другое  \./ Вот думаю, 390мм и 750гр на 56 линзе не сильно дохрена будет на крикете?...
Денис, что-то мне подсказывает, что ты нацелился на Sightron SIII SS 8-32X56 LRMOA ?  :)
Какой ты проницательный, Владимир :D На него, только SIIISS 8-32X56 LRMDCM Но лучше нам его здесь обсудить http://forum.kalibrgun.ru/index.php/topic,2833.0.html  987
Записан
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов: "Ну что, дебил, уже сломал?"

Utilizator

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
    • Санкт-Петербург

    • Алексей

    • Крикет Отэц

    • Малэнкий Птис 2.1

    • БТ 65 Элит , был

Re: Hawke Sidewinder 30 8.5-25x42 . Ваши отзывы.
« Ответ #132 : 12 Февраля, 2014, 23:19 »

825 гр ., 426 мм. Только не говори , что собираешься подсчитывать граммы молее что оба по своему правы  ;).
По вопросу ХавкаVSТаска я думаю все всё выяснили... и остались при своём мнении, что старое поминать? :D Тут другое  \./ Вот думаю, 390мм и 750гр на 56 линзе не сильно дохрена будет на крикете?...
Из всего меня в этом прицеле пугает 56 линза  :o . Этож блин телескоп. Монохромы за километр видеть будут. Хотя с такой линзой света в избытке должно быть. Надо в магазине посмотреть или у людей спросить , кто юзал . 
Записан
Не верь этим псам, они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.

MaximS

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Новосибирск

    • Максим Саврилов

Re: Hawke Sidewinder 30 8.5-25x42 . Ваши отзывы.
« Ответ #133 : 14 Марта, 2014, 16:00 »

Если сравнить фото по ссылке, видно, что размеры прицелов отличаются, просто в описании на сайте ошибка. Китайцы не при чем, это манагеры накосячили.

P.S. У меня такого прицела нет

Спрося об этом у продавца, четкого ответа не получил... На всех импортных сайтах этот прицел серии Варминт идет в четырех модификациях по кратности 10, 12, 16 (мой) и 24, так вот, первые три везде заявлены с длиной 340 мм и только 24-х кратный 375 мм. Я так думаю, что по каким-то причинам Китаезы стали собирать 16-ти кратники в трубы из под 24-х кратных прицелов... Другого обьяснения я не вижу.
 \??/ 1110101011
http://eu.hawkeoptics.com/hawke-varmint-side-focus-riflescopes.html
Записан

Uzver

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
    • Ставрополь

    • Иван

    • Cricket ST .22

Re: Hawke Sidewinder 30 8.5-25x42 . Ваши отзывы.
« Ответ #134 : 03 Апреля, 2015, 10:02 »

Немного о качестве механики Хавки 8.5-25x42. Получился у меня тут интересный "эксперимент".
Последняя пристрелка Хавки была 29 Ноября, и стрелял после этого я до 21 Марта. Перенос огня по дистанции всегда делаю не выносом, а кликами. Итого: ЧЕТЫРЕ месяца стрельбы по кликам, пару раз ударялся винтовкой, один разочек по-моему ОП и разок роняли зачехленный винт карапузы. Барабан выкручивал иногда до двух оборотов. И вот 21 марта потеплело и наконец-то вырвался пострелять по бумаге, поставил стол, раскинул сошки, положил винтовку на задний мешок, ничего с винтовкой ни делал, забил барабан пулями и начал стрелять.
И, если четно попутал, не ожидал. Не ожидал такого результата. Начал плевать через плечо и стучать по столу, чтоб не сглазить и ОП с винтовкой и дальше не подводили  :D Свидетель сего действа тихо хихикал  785
Самая первая группа после столько-го времени вращения барабана:
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2015, 10:14 от Uzver »
Записан
Мы были, есть и будем. Но нас нет. Мы миф.©
 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page