Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 06:37
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Голосование по поводу флуда в купле-продаже  (Прочитано 44598 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


Посмотрите в куплю - это пипец!! \./
Начили продавать колечко, закончили обсуждением мерседеса ли наоборот.
я против драконовских методов, но и оставлять так как сейчас, считаю не правильным.

что есть флуд: (на пример человек выставил винтовку на продажу)
1. обсуждение цены (обсуждайте её в личке)
2. высказывания типа: дорогонах и барыга адцкий (у нас капитализм и не дети - сами разберутся)
3. обсуждение в купле достоинства этой винтовки (ну типа Крикет отстой - Эдган воревер!  :D )
4. любой офтоп (начали за винтовку, а дошли до мерса)

Голосовалку сделал на 7 дней - после срока как получиться, так и сделаю.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий


за откровеный повторный флуд на 3 дня и так далее в арефметической прогресии
Записан

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200


Лично я бы барыг запретил. Не приятно, когда на дружественном форуме кто-то, кто купил по 100 рублей 10 штук чего-либо для перепродажи продает это что-то за 150. Это уже коммерция, а она, вроде как, у нас на форуме запрещена была, не?
А если не запрещена, то можно я в подпись ссылку на свой сайт запиндюрю? :)
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

Qsecofr

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,404
    • Москва

    • Сергей


+1 против барыг
Записан

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий


и кто будет решать кто барыга а кто продован?
Записан

dimus777

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
    • Зеленоград

    • Дмитрий

    • Коротыш 0675


я бы делал на усмотрение ТС, написал он не флудить в моей теме, значит не флудить,
пишет дорогонахи приветствуются, почему нет? это ап такой и темка наверху. еще было бы неплохо
дать права ТС удалять флуд самому. Еще есть на форуме лица, которые пишут... которых не хочется
читать, ни их темы, ни их ответы в чужих темах!
Записан
с уважением

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526


Флуд флуду рознь.
Уточнение по комплектации , цене итд это не флуд.
В нашем случае движок не позволяет поменять первый пост....
Равно как и поднять тему хотя бы раз в несколько дней.
Так что видимо бороться с флудом координально не выйдет.
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

denisimoos

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • СПб, Ржевка

    • Денис

    • само совершенство-2


флуд может потереть модератор по просьбе ТС, так что флуду быть иначе как обсудить ТТХ
например узнать кучу на 50м и 100м поддержать продована или покупана
указать ТС что на ганзе или оргах его товар дешевле в два раза и он нигодяй и барыга
хочет наваритсо на камрадах, да и просто обсудить товар
Записан
"Jedem das Seine"

dimus777

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
    • Зеленоград

    • Дмитрий

    • Коротыш 0675


Леш, не менять первый пост, а как на всеми нелюбимой ганзе, не понравилось тебе высказывание
не по теме в твоей теме (каламбур)  ;) удалил. НО оно вроде удалено, и люди проходят мимо,
просто видя, что сообщение удалено автором темы, а особо заинтересованные, читай любопытные,
могут тыцнуть на удаленное сообщение и прочитать.
Записан
с уважением

ForZe

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
    • Краснодар

    • Алексей

    • Cricket 5.5

    • Hatsan AT44-10 4.5


Посмотрите в куплю - это пипец!! \./
Начили продавать колечко, закончили обсуждением мерседеса ли наоборот.
я против драконовских методов, но и оставлять так как сейчас, считаю не правильным.

что есть флуд: (на пример человек выставил винтовку на продажу)
1. обсуждение цены (обсуждайте её в личке)
2. высказывания типа: дорогонах и барыга адцкий (у нас капитализм и не дети - сами разберутся)
3. обсуждение в купле достоинства этой винтовки (ну типа Крикет отстой - Эдган воревер!  :D )
4. любой офтоп (начали за винтовку, а дошли до мерса)

Голосовалку сделал на 7 дней - после срока как получиться, так и сделаю.
1. Цену все хотят знать. И ничего секретного в ней не должно быть. Товар предлагается всем, а не кому-то конкретно. По этому запрет обсуждения собственно предмета темы - глупо. Тем более если продаются какие-то комплекты то хотелось бы и цены на все поотдельности узнать и возможно поторговаться. По моему это нормальные рыночные отношения и так и должно быть.

2. Кто-то сам может и разберется, но обвинения в барыжничестве предназначены не только продавану, но и покупанам, которые после этой информации могут и передумать покупать. Страна должна знать своих героев. Причем такие сообщения иной раз все таки работают и цена начинает снижаться.

3. Тут вообще не понял. А че б не обсудить достоинства и недостатки предлагаемого товара? Эти обсуждения могут дать больше информации для определения выбора. Тогда давайте и ТТХ не указывать и фотка лишней будет. Давайте в слепую торговать.

4. Про оффтоп согласен, но тоже смотря какой. Если укащывают на цены и сравнения с другим схожим товаром, то почему нет? Это рынок, и покупатели имеют права знать альтернативу.

Миш, че губить годами устоявшуюся мораль торговли? Уже сколько так люди торгуют и никто не жаловался, а если твои советы воплотить в дищнь, то темы будут состоять из 2 сообшений, где первое будет "Продам" а второе "Куплю". И в чем тогда прикол такой торговли, если ни обсудить товар, ни скинуть цену, ни сравнить нельзя? ???

Я за то, чтобы оставить все как есть. Это рынок и люди имеют право выссказывать свое мнение по поводу предложения продавца. Я так считаю 985
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2014, 16:00 от ForZe »
Записан
Сохранить честь и достоинство.

Андрей 34

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,422
    • г. Волжский Волгоградской обл.

    • Андрей

    • Cricket ст. 5.5 №0974


Если соблюсти все 4-ре пункта , мы будем похожи на " однозарядный" :(
Записан

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий


ключевое слово -ОТКРОВЕНЫЙ ФЛУД-     ......... продает комрад весчь за 1000р  а я захожу и пишу что что китайцы по 200р этой хренью торгуют............продован начинает оправдываться-обьяснятся -доказывать а я нырк и молчу ---все дело сделано-позже можно еще что нить подобное подкинуть и опять в кусты  .......................по барыгам----- тогда всех нужно снести ибо то что не сделано самим продованом есть барыжнечество то есть перепродажа с целью получения прибыли   то есть    упоры/пульки/оптика/ и тому подобное в топку нафиг так что ли  ?............люди взрослые и если конструктивно что т спросят не думаю что кто т за это будет банить  а срач его тож сразу видно и у модератора толжен быть одобренный метод для борьбы с такими псевдо покупанами   ИХМО
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь


По моему флуд в разделе купли-продажи наименее вреден. В профильных темах как будет?
Записан

DFI

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,094
    • Курск

    • Денис


Если соблюсти все 4-ре пункта , мы будем похожи на " однозарядный" :(
Угу, сегодня рот закроют, завтра погоны пришьют, а послезавтра будем строем ходить и на дядю Диму молиться \./ Увольте, я в этом участвовать не хочу!
Записан
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов: "Ну что, дебил, уже сломал?"

ForZe

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
    • Краснодар

    • Алексей

    • Cricket 5.5

    • Hatsan AT44-10 4.5


ключевое слово -ОТКРОВЕНЫЙ ФЛУД-     ......... продает комрад весчь за 1000р  а я захожу и пишу что что китайцы по 200р этой хренью торгуют............продован начинает оправдываться-обьяснятся -доказывать а я нырк и молчу ---все дело сделано-позже можно еще что нить подобное подкинуть и опять в кусты  .......................по барыгам----- тогда всех нужно снести ибо то что не сделано самим продованом есть барыжнечество то есть перепродажа с целью получения прибыли   то есть    упоры/пульки/оптика/ и тому подобное в топку нафиг так что ли  ?............люди взрослые и если конструктивно что т спросят не думаю что кто т за это будет банить  а срач его тож сразу видно и у модератора толжен быть одобренный метод для борьбы с такими псевдо покупанами   ИХМО
Ну давайте вообще торговлю уберем с форума. Или после первого поста будем закрывать тему и дальнейшее общение только через личку. Псовдо покупаны помогают держать темы на плаву пока они актуальны
Записан
Сохранить честь и достоинство.

Негодяич

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,290
    • Смоленск

    • Николай

    • Крикет № 1685

    • Колибри 2.1№ 1110


За флуд! Не надо из барахолки делать тошный супермаркет.
Записан

negr_rus16

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
    • Казань

    • Олег

    • Т-3


Даже голосовать не стал. И результаты не смотрел.
ИМХО_не будет диалога, получится Авито, а не Форум.
Записан

снайпер

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,364
    • первоуральск

    • сергей

    • крикет детка-white


Я считаю:1 пункт- цена должна обсуждаться на форуме,если покупанту нужна эта вещь,а цену на нее он не знает,а у соседнего форумчанина,приятель делает такую же ,но продает в два раза дешевле,то он и подскажет в нужный момент,а уж потом можно идти в личку и рассматривать варианты.3 пункт-при желании каждый должен иметь право,если он пользовался,тем или иным изделием высказать свое видение + и -,а уж покупателю самому решать
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2014, 18:09 от снайпер »
Записан
трезвость-норма жизни

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


Если соблюсти все 4-ре пункта , мы будем похожи на " однозарядный" :(
Угу, сегодня рот закроют, завтра погоны пришьют, а послезавтра будем строем ходить и на дядю Диму молиться \./ Увольте, я в этом участвовать не хочу!
Денис, ты чего такой?
Какой строй, какие погоны? Думаешь что горстка дремучих флудеров что тут отписались это весь форум? Тебе везет что ты не видишь моей лички, где за последний месяц человек десять отписались в поддержку драконовских методов!
А жалобы модератору - они каждый день есть и половина из раздела купли!!! Тока я вам одну умную вещь скажу, тока вы не обижайтесь - ссылку на тему вижу, а вот причину я должен сам догадываться!
И если бы всем было положить на мнение просто пользователя форума, то намного проще прописать новые правила и начать банить или просто забить на мнение тех кто мне в личку писал
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


кто затащил обидку - я то же дремучий и такой флудер это что то! |-=
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

negr_rus16

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
    • Казань

    • Олег

    • Т-3


А жалобы модератору - они каждый день есть и половина из раздела купли!!!
Дал объяву на Форуме - готовся к диалогу ( не всегда приятному ). Не готов к диалогу - вперёд...ИРР ещё принимает объявления о пневматике.
Записан

DFI

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,094
    • Курск

    • Денис


Денис, ты чего такой?
Какой строй, какие погоны? Думаешь что горстка дремучих флудеров что тут отписались это весь форум? Тебе везет что ты не видишь моей лички, где за последний месяц человек десять отписались в поддержку драконовских методов!
А жалобы модератору - они каждый день есть и половина из раздела купли!!! Тока я вам одну умную вещь скажу, тока вы не обижайтесь - ссылку на тему вижу, а вот причину я должен сам догадываться!
И если бы всем было положить на мнение просто пользователя форума, то намного проще прописать новые правила и начать банить или просто забить на мнение тех кто мне в личку писал
Считай просто эмоционально ответил O---O У каждого здесь присутствующего есть своя точка зрения по любому вопросу, а уж в купле-продаже тем более :D, она может быть правильной, может не очень, может быть к месту, а может нет, может нравиться кому-то или нет, но она есть, и не нужно лишать права её высказывать. Меня тоже иногда напрягает читать тонны флуда не имеющих никакого отношения к теме, особенно если нужно найти какую-то информацию... но это форум, считай живое общение, и как при живом общении ну невозможно просто оперировать сухими словами, цифрами и техническими терминами, где-то надо пошутить, где-то похвалить, а где-то подколоть 785 А иногда хочется просто молодость вспомнить или впечатлениями поделиться. Вообщем вот такая моя ИМХА, однозначно, флуд мастхэв! за него и голосовал :)
Записан
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов: "Ну что, дебил, уже сломал?"

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий


может не коректно вопрос поставлен- я тож за пошутить /подье--ь/ да и потрындеть [!] но против целеноправленого засера
Записан

Андрей 34

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,422
    • г. Волжский Волгоградской обл.

    • Андрей

    • Cricket ст. 5.5 №0974


но против целеноправленого засера
Для засранцев есть отдельная тема, где можно высказать всё , что о нём думаешь.
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


Ну и как модератор должен отделить флуд от не флуда? На свое усмотрение! Чтоб потом прочитать что ты редиска и потер все и вся
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

negr_rus16

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
    • Казань

    • Олег

    • Т-3


против целеноправленого засера
Раз он "целенаправленный" значит это кому-то нужно_КмК.  \??/
Записан

dr-maximus

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
    • Нижневартовск

    • Максим

    • Сверчек 533

    • Мр 153


Сторонники флуда побеждают  \-/
Записан

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий


Ну и как модератор должен отделить флуд от не флуда? На свое усмотрение! Чтоб потом прочитать что ты редиска и потер все и вся
редиской больше-редиской меньше ;D
Записан

Андрей 34

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,422
    • г. Волжский Волгоградской обл.

    • Андрей

    • Cricket ст. 5.5 №0974


На свое усмотрение!
Да!  Тот кто откровенно гадит в темах, бузить не будет.
Записан

negr_rus16

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
    • Казань

    • Олег

    • Т-3


гадит
А как вот это слово отделить от Флуда ?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page